НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
как осуществлялась бронь? Оговаривали только дату и место, или с ценой? Я в прошлом году бронировала там места в отеле, у меня был договор и счет.


Вот что единственное мне пришло на почту:

CampTom
Санкт-Петербург, Россия,Санкт-Петербургское ш., д.111

(812) 952-15-20

www.camptom.com info@camptom.com




Дата подтверждения :

19.03.2014 22


Уважаемый г-н/г-жа/ семья:

Наталья Викторовна


Спасибо за Ваш запрос. Мы рады подтвердить Ваше резервирование следующим образом:

Возможность приема в кемпинге


Заполье

Шуваловка


Номер брони :

1903/1


Дата прибытия:

10.06.2014 10


Дата отъезда:

16.06.2014


Всего дней:

Количество мест

6

10 / палатки/


Тип места по размеру:

Нормальный

Большой


Электричество:

Да

Нет


Количество персон:

Взрослые:

Дети:


Ф.И.О. клиента

Самбулат Наталья Викторовна


Телефон

+7-918-202-46-08


Пожалуйста, представьте эти документы при въезде в кемпинг.

Данное подтверждение

Копия паспорта для регистрации.

Дата/время прибытия: __________________________ 2014

Да, я сама виновата, что хотя бы за неделю до мероприятия не уточнила вопросы с ценой. Когда бронировала, а это был конец февраля, на сайте висели старые цены (300 р. в сутки с палатки, 600 р. за место под кемпер).
В прошлом году такая бронь была чистой формальностью, в конце каждая палатка заплатила за себя и все.
Но как бы подумать, что я выполняю роль одного из организаторов фестиваля... извините, в голову не пришло. Мы ехали как обычные участники. Как все..

Цитата Tavy ()
Ты показал его только Ане, а от меня и рядом стоящих загораживал как любовную записку первоклассник )). Вы не то, что не сообщили лагерю, вы не отвечали на прямые вопросы! Если бы вы всё озвучили как есть, а не играли бы в партизанов, может и последующих обид бы не было.

Ира, заканчивай уже. Никаких обид. Вопрос закрыт раз и навсегда. Жалею, что вообще об этом всем написала.

Просто огромная просьба к организаторам фестиваля - пожалуйста, больше думайте и о простых участниках тоже, приехавших издалека.. как им.. и что с ними.. Много было всего, писать уже нет смысла. Те "обвинения", что на меня и Вову сыпятся... просто ни в какие рамки.
Tavy, Еще раз прошу и тебя - ХВАТИТ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наташа, прочитай пожалуйста ещё раз текст. Где ты видишь хоть одно обвинение тебе или Володе?
Я тебя вообще перестала понимать....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Главной неудачей считаю вот этот вот разлад в рядах участников.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Я прошу прощения, может мой вопрос получится не совсем корректным и некомпетентным...Но......В одном из своих постов Сергей написал о тех суммах, которые потрачены были на приезд, обустройство, питание и развлечение зарубежных экспертов, суммы астрономические (с моей точки зрения),и не считая их заработка за экспертизу и семинары....Ну может это стоит того, ведь эксперты звёздной величины....А что у нас разве хотя бы одного высококлассного российского не найдётся?......Почему приглашаются эксперты из таких далёких стран, как США, Австралия? А поближе никого нет? Ну хотя бы из стран ближнего зарубежья, или Финляндия, Швеция и пр.......
Ну хотя бы перелёт дешевле обошёлся бы....
Ну только не ешьте меня за этот вопрос, ведь имею я право в чём-то не разбираться


И ещё: не подходит ли для проведения следующего Зенненфеста Туутари парк? Там такие пространства и павильоны имеются, водоём.....Ну может быть там с собаками и палатками не пускают, я не знаю....Просто спрашиваю....
И ещё в Ольгино.....
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Itaka, интересно. Но с моей тз надо сто-то более камерное , с минимальным кол-вом посторонних. А то назначат параллельно с дерби офф-роуд шоу.... В этом году в день дерби была очень неприятная накладка: ресторан закрыли на подготовку нашего ужина, а кафешку заняли петанковцы, как они выехали - киношники. И если бы не запасливые хуторчане, особое спасибо Оле - caddly за пироги - многие пали бы голодной смертью....
Идеальным, с моей тз будет небольшая база отдыха, возможно на берегу озерца. Наличие организованного питания приветствуется: что бы как в пионер-лагере все дружно пошли обедать. И гостям из других городов и весей не надо тащить с собой примуса и запасы, и местным можно присоседиться.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Наталка, Tavy, девочки мои дорогие, только не вздумайте ругаться. МИР! МИР! МИР!
я вас обеих очень люблю

ваша дружба - прекрасна

из написанного Наталкой я поняла, что неприятный осадок вышел из-за недостаточной организации вопроса проживания и информативности ее (Наталки) о ее же обязанностях, и о ситуации, что они сами один на один должны были разруливать с администрацией Шуваловки вопрос оплаты, безо всякой поддержки со стороны оргов феста. Именно это все и испортило, а никак не другие участники.
я как то так поняла
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Шанталь ()
в этот раз самая адекватная была американка, и как неудивительно северная дама

Точно!

Австралийка просто поразила , потребовав более длинную НИЖНЮЮ челюсть у собаки и так с "клещами", переспросили.." может широкую ИЛИ ВЕРХНЮЮ?", нет, и широкую и длинную НИЖНЮЮ надо...
, а у 70 см кобла углядела " очень короткие лапы при среднем объеме груди....
мне даже представить это существо трудно..
Ну а костяк, объем и т.п. гуляли из графы к графе меняя свои знаки с + на - и наоборот.

Цитата Шанталь ()
Цитата teremok53 ()
Трындец!!! Деньги за не пришедших Сережа тебе вернул!

а я то дура, вместо того чтобы вернуть деньги, повела травмированную собаку в ринг
уточняю! я предупредила организаторов от отмене записи ДО уточнения каталога!!, Еще все писались и вычеркивались, За собаку не пришедшую на дерби я деньги даже не спрашивала.
Я считаю, что это не подвиг, а нормальные отношения. Деньги не мои и они не малые. Для мня урок, я больше не буду писать своих детей и не стану брать обязательства по их оплате. пусть сами решают и вносят деньги. Сами же организуются и разруливают проблемы. Вот только тогда поедет ли кто-нибудь-не знаю.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Кати ()
особое спасибо Оле - caddly за пироги - многие пали бы голодной смертью..

ТОЧНО! ЭТО ПЛЮС!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Maser@ti ()
неприятный осадок вышел из-за недостаточной организации вопроса проживания и информативности ее (Наталки) о ее же обязанностях, и о ситуации, что они сами один на один должны были разруливать с администрацией Шуваловки вопрос оплаты, безо всякой поддержки со стороны оргов феста. Именно это все и испортило, а никак не другие участники.

Maser@ti, Наташ, да, как-то так.
Ну и ко всему прочему - "организации вопроса проживания" как таковой не было. Некоторые гости, приехавшие первый раз с собаками, да еще и ночью, оказались в прострации, никем не встреченные и т.д., хотя им говорили и о волонтерах, которые будут в Шуваловке работать с приехавшими, и о многом другом.. В итоге они оказались в ситуации "а теперь выкручивайся сам, как знаешь."
Просто когда столкнешься со всеми такими вещами "по ту сторону", остается не осадок, а именно "закрытие вопроса".


Цитата ШЕРИ ()
Сами же организуются и разруливают проблемы.

Вот как-то так тоже..

Извините, если это нормально в рамках ЗФ, тогда участники должны быть, действительно, предупреждены обо всем заранее, вся информация об обязанностях участников должна быть доведена до них четко, ясно и в срок.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Дорогие участники ЗЕННЕНФЕСТА 2014, а также все, кто хотел приехать, но по объективным или субъективным причинам, к сожалению не смог! Выражу свое ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Если в прошлом году, все собирались на ЗЕННЕФЕСТ 2013, как НА ПРАЗДНИК!!!! Который, как мне кажется УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!! То, в этом году подготовка к ПРАЗДНИКУ началась с финансовых ПРОБЛЕМ, стали считать, вычислять, кто и сколько должен оплатить за дни ФЕСТИВАЛЯ, оставив позади саму ИДЕЮ ПРАЗДНИКА.
Я не смогла поехать по объективным причинам, которые, к сожалению, до настоящего времени пока не разрешимы.
Но, мне знакомы владельцы наших питомцев, которые собирались принять участие в ЗЕННЕНФЕСТЕ 2014, но прочитав полемику о ТОМ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ и КТО, ГДЕ уже поставил свои палатки, решили, что ОНИ НЕ НУЖНЫ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ..... В прошлом году было ясно, если мы идем на данный семинар, то мы его и оплачиваем. Непонятно, зачем кто-то должен оплачивать мероприятия на которых он не собирается присутствовать....
Тут уже дело не в указанной сумме, а в том, что, так и не смогли объяснить ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ОСТАЛЬНЫМ?
Финансовым вопросом начали, и финансовым вопросом закончили....
Во многом я согласна с ШЕРИ! ЗЕННЕНФЕСТ - это не только ДЕРБИ, но и ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!!! Извините, повторюсь...., но НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ - НЕОБЪЯТНОЕ. НЕЛЬЗЯ - ограничивать запись. Может быть стоит СЧИТАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а не только УЧАСТНИКОВ ДЕРБИ (имею ввиду сувениры фестиваля). Можете кидать в меня тапками, да, мы все - ШВЕЙЦАРСКИЕ ЗЕННЕНХУНДЫ, и не зря же нас разделили по породам. Может быть стоит в рамках ФЕСТИВАЛЯ разбить по дням: ДЕНЬ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА и т.д. Тогда в свободные дни Фестиваля, каждый будет планировать свое время, а не ждать часами, как здесь уже писали выше.
В отношении размещения, мне кажется, что стоит учитывать, что не все могут жить в палатках, одни уже в силу своего возраста, другие, к сожалению по состоянию здоровья.
Значит нужны недорогие гостиницы, ведь в июне в Питере стоимость номеров в гостиницах резко взлетает вверх. Но, подсчитав все затраты на участие в Фестивале, некоторые поняли, что они их просто не потянут...

СЕРГЕЮ МОРОЗОВУ
:4:
:drinks:
за идею ФЕСТИВАЛЯ и ее осуществление!!! Но, даже он не может ОБЪЯТЬ - НЕОБЪЯТНОЕ.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Может не совсем корректно высказывать впечвтления от происходящего человеку, который не был ни на первом ни на втором фесте. Но тем ни менее.
Идея, задуманная Сергеем и соратниками грандиозная. Организаторы работали в свое свободное и не свободное время ни покладая ни рук ни мозга. Сталкиваясь в прошлой жизни с организацией больших мероприятий - я могу оценить их работу- она грандиозная. Проблема недовольных кроется в советстком менталитете - дайте, организуйте, подарите, похвалите. Иначе больше не приедем! Вы на Мир и Европу ездили? Минимальный бюджет поездки на одного человека и собаку 1500 евро. За 3 минуты в ринге и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А тут ....сделано максимум возможного и все равно не угодили. Рассказ что эксперты пьют и гуляют за наши деньги даже до меня дошел. Вот на минуточку...опомнитесь...Фест проведен на спонсорские деньги , свои силы вложили несколько человек. Хотите сказать что так и должно быть? А остальные соизволят приехать и ждать когда их обслужат.Стоимость участие в Дерби и мастер классах - лишь малая толика компенсации всей стоимости Феста.
Теперь о том что для меня лично хотелось бы прояснить. Я ,как и несколько участников, путаюсь в целевой группе и назначении фестиваля. Если это, в-первую очередь тусовка и встреча единомышленников, то и программа должна быть несколько скоректрована. Больше интересного для владельцев собак пет класса. Конкурсы, мастер классы соответствующего уровня. Зачем нужны дорогостоящие эксперты высокого уровня. Если же - Дерби расчитанно на собак шоу класса - то и программа должна быть расписана подробнее. Чтобы понимать что и как можно вытащить для себя лично.
Я не думаю что тут есть что то обидное в моем разделении. Хозяин сам решает какого уровня его собака- и что ему надо от жизни. Ведь можно увидеть и прекрасного пса лежащего на диване и среднюю собачку посещающую все выставки.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата iskra ()
Если в прошлом году, все собирались на ЗЕННЕФЕСТ 2013, как НА ПРАЗДНИК!!!! Который, как мне кажется УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!! То, в этом году подготовка к ПРАЗДНИКУ началась с финансовых ПРОБЛЕМ, стали считать, вычислять, кто и сколько должен оплатить за дни ФЕСТИВАЛЯ, оставив позади саму ИДЕЮ ПРАЗДНИКА.

Алла Константиновна....ну как без финансовых вопросов?!Праздник это чудесно, но кто то же должен оплачивать это удовольствие
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Svetla ()
я могу оценить их работу- она грандиозная.


Совершенно в вами согласен.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Jara2209 ()
Я не помню, чтобы до начала фестиваля кто-то бил тревогу тут.


В марте-апреле сходила по ссылке, насчитала около 900 р за палатку, позвонила в Шуваловку, мне ответили, что стоимость проживания увеличится в связи с растущим курсом евро (а так-то дороже не будет, как в прошлом году в евро считали, так и в этом.. только курс).

Поверила, прикинула, что пусть не 300, а 400-450, вполне еще понятная цена за палатку. Значит была не права, надо было бить тревогу
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ШЕРИ ()
Австралийка просто поразила , потребовав более длинную НИЖНЮЮ челюсть у собаки и так с "клещами", переспросили.." может широкую ИЛИ ВЕРХНЮЮ?", нет, и широкую и длинную НИЖНЮЮ надо...

Вот кстати по поводу нижней челюсти . Не раз замечала внимание именно к нижней челюсти у уважаемых мною заводчиков. По ней судят о том какой будет размер морды у щенка, вероятные проблемы с прикусом и его динамику с возрастом даже у взрослой собаки, общую гармонию головы.
Часто нам кажется необычным и глупым то, что лично мы сами не понимаем на момент.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Svetla ()
Может не совсем корректно высказывать впечвтления от происходящего человеку, который не был ни на первом ни на втором фесте

И я не была,но...
Цитата Svetla ()
Проблема недовольных кроется в советстком менталитете

Это несправедливо. Халявщиков здесь нет.И цена могла быть ЛЮБОЙ. Это право владельцев Шуваловки. Вопрос в другом: почему ВОВРЕМЯ не известили о повышении цен? Каждый имеет право знать,сколько стоит проживание ДО ПРИЕЗДА.
Цитата Svetla ()
Вы на Мир и Европу ездили?

Не ездила,но читала темку.Все знали о стоимости поездки заранее...
Цитата Svetla ()
Фест проведен на спонсорские деньги

Не все могут спонсировать такие мероприятия.Спонсорам спасибо!
Цитата Svetla ()
А остальные соизволят приехать и ждать когда их обслужат.

Всё должно быть оговорено заранее: кто кого обслуживает, кто сам пытается выжить...Праздник должен быть без горького послевкусия...
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Оставлю свой след в теме "Неудачи зенненфеста".
На всех - не угодишь. Это простое правило.
Хотелось бы, чтобы все кто принял участие в организации - материальное или духовное. Или просто потратил свое время. Мы все очень оценили и очень вас уважаем. Оценили и уважаем и деньги, которые ввалили, и силы и старание и душу.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ну и я тогда оставлю след... Приезжая например на Евразию кто-нибудь из экспонентов ждет от организаторов, что его обеспечат жильем, устроят быт и т.д - НЕТ, НЕ ЖДЕТ, каждый сам решает эту задачу. Можно решить ее персонально для себя любимого, а можно организоваться по кучкам/деревням и решить это для этого небольшого коллективчика. Организаторы-то тут при чем? Это была собственно задача для участников, просто никто из выбранных Мэров не был готов взять руль в свои руки, а скорей просто не понял этого. Ну на ошибках учатся!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
sbne, Все верно. Не поняли и не были готовы. И правильно - на ошибках учатся.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Вы на Мир и Европу ездили?

Простите, а причём здесь Мир и Европа?
По-моему это совсем разные мероприятия по формату и сравнивать их нечего!
из википедии: "Фестиваль - массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства[1]....В нашем случае: смотр(показ) собак....или достижений в кинологии....как угодно, но одно ясно - МАССОВОЕ ПРАЗДНЕСТВО .
Кто-то это празднество организует, а
Цитата Svetla ()
А остальные соизволят приехать и ждать когда их обслужат.
А для кого, по-вашему тогда, этот праздник? Мне кажется и для хозяев "диванных" собак и для "выставочных" и для заводчиков и для всех, кому это интересно.....Поэтому нужно учитывать все интересы. Такое моё мнение....
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Svetla ()
Идея, задуманная Сергеем и соратниками грандиозная. Организаторы работали в свое свободное и не свободное время ни покладая ни рук ни мозга. Сталкиваясь в прошлой жизни с организацией больших мероприятий - я могу оценить их работу- она грандиозная. Проблема недовольных кроется в советстком менталитете - дайте, организуйте, подарите, похвалите. Иначе больше не приедем! Вы на Мир и Европу ездили? Минимальный бюджет поездки на одного человека и собаку 1500 евро. За 3 минуты в ринге и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А тут ....сделано максимум возможного и все равно не угодили. Рассказ что эксперты пьют и гуляют за наши деньги даже до меня дошел. Вот на минуточку...опомнитесь...Фест проведен на спонсорские деньги , свои силы вложили несколько человек. Хотите сказать что так и должно быть? А остальные соизволят приехать и ждать когда их обслужат.Стоимость участие в Дерби и мастер классах - лишь малая толика компенсации всей стоимости Феста.

 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Itaka ()

Простите, а причём здесь Мир и Европа?
По-моему это совсем разные мероприятия по формату и сравнивать их нечего!
из википедии: "Фестиваль - массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства[1]....В нашем случае: смотр(показ) собак....или достижений в кинологии....как угодно, но одно ясно - массовое празднество! Кто-то это это празднество организует, а

Именно в этом и разница. Выставочные люди привыкли за все платить и нести ответственность за себя и своих собак по полной программе. А владельцы собак далекие от выставок, почему то думают, что кто-то все организовывает , спонсирует, а они указывают на недостатки и недочеты...ставят на вид...чтобы в итоге на следующий год больше старались.
 
A

Ausra

Цитата Svetla ()

Именно в этом и разница. Выставочные люди привыкли за все платить и нести ответственность за себя и своих собак по полной программе. А владельцы собак далекие от выставок, почему то думают, что кто-то все организовывает , спонсирует, а они указывают на недостатки и недочеты...ставят на вид...чтобы в итоге на следующий год больше старались.


Svetla, Ти так всё пишеш в точку

некогда небудет удатса празник,когда душе нерадуетса, сперва сделайте празник своём сердце
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Именно в этом и разница. Выставочные люди привыкли за все платить и нести ответственность за себя и своих собак по полной программе. А владельцы собак далекие от выставок, почему то думают, что кто-то все организовывает , спонсирует, а они указывают на недостатки и недочеты...ставят на вид...чтобы в итоге на следующий год больше старались.


Я с огромным (ОГРОМНЫМ) уважением и признанием отношусь к организаторам Зенненфеста, мне кажется, что им нужно памятник при жизни ставить, за одну только идею этого фестиваля, не говоря уж о том, какой труд это всё организовать и уладить все нюансы! Но как говорится, для всех не будешь хорошим!
И вот, к примеру я (хотя на Зенненфесте в этом году не была): совсем не выставочный человек и собака моя нежится на диване, так что, я не имею права слова, по-вашему? Всё должна принимать как есть? Я с этим не согласна....Критика тоже нужна.... но объективная и корректная.... А веточку эту создали тогда для чего?
Чтобы учитывать некоторые ошибки в организации и организовывать фестиваль ещё и ещё лучше! Ну так я понимаю....
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ausra ()
некогда небудет удатса празник,когда душе нерадуетса, сперва сделайте празник своём сердце


А вот это тоже верно!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Svetla ()
Если же - Дерби расчитанно на собак шоу класса - то и программа должна быть расписана подробнее.


Svetla, Дерби это ну не как не ШОУ! И что значит рассчитано на ШОУ собак?! Зачем опять все превращать в ШОУ ВЫСТАВКИ,
кому нужно ШОУ езжайте на Мир и Европу. ЗФ это тусовка и сбор единомышленников, а дерби это бонус, приятное дополнение,
возможность показать своих собак и посмотреть на чужих.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Вот противно читать эту тему….. Народ, вы там что, с ума посходили?????
Для чего организован фестиваль с дерби? Даже отвечу - ПОКАЗАТЬ СВОИХ СОБАК И ПОЛУЧИТЬ ОПИСАНИЯ специалистов-породников (кстати с именем) из разных континентов мира. Тут начали писать, что дешевле пригласить российского судью или поближе выбрать, но под любого "местного" эксперта все могут попасть и на обычных выставках, а кто нибудь из Вас отвезет собаку в Америку (про Австралию я вообще молчу)?

Мы привезли собак из Белоруссии только для того чтоб посмотреть чего бы они "стоили" именно в Америке и в Австралии, а что они стоят представляют из себя в Европе мы (как и многие здесь присутствующие) уже и так давно знаем. Судейство эксперта из Австралии у нас тоже в начале вызвало недоумение, но проанализировав все мы сделали следующий вывод : "Она искала тот тип собаки, который предпочтителен в Австралии и для нее тоже" поэтому и низкие балы у собак которые в других рингах получали высокие оценки.
По поводу праздника - праздник был БЕСПЛАТНЫЙ для всех желающих с конкурсами и призами. Лично мы успели поучаствовать везде и получить приятные призы. Знакомства и времяпрепровождение - познакомились со всеми, с кем хотели, и пообщались.

А вот по поводу награждения - хотелось бы увидеть расстановку собак на награждении. Хотя бы по 3 в классе. Даже без призов. Достаточно памятного фото с экспертами.

И ещё, не надо лить грязь друг на друга, а постарайтесь вносить конструктивные предложения. Что бы в следующий раз организаторы это учли, и праздник прошел бы более ярко и радостно для всех присутствующих.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Некоторые гости, приехавшие первый раз с собаками, да еще и ночью, оказались в прострации, никем не встреченные и т.д.
Подтверждаю. В три часа ночи мы долго шлялись по Шуваловке с целью выяснить где наше Масленкино, не нашли, и в итоге поставили свою палатку рядом с чужаками. Потом уже на утро переехали в Ромашкино, чему несказанно рады.
Цитата Svetla ()
Если же - Дерби расчитанно на собак шоу класса - то и программа должна быть расписана подробнее
Тогда количество гостей уменьшится вдвое, а то и втрое. Многие, как я, ехали просто на праздник, без собак. А некоторые и с собаками, но не для участия в дерби.
Цитата Боризетта ()
ЗФ это тусовка и сбор единомышленников
Да, Юля! И еще незабываемые знакомства и встречи друзей!!!
 
Последнее редактирование: