НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Эти две темы были созданы по предложению Сергея Морозова, чтобы легче было вычленить и оценить плюсы и минусы.
Но, в процессе прочтения, возникла мысль создать ещё одну - тему-опрос, чтобы оценить ещё один аспект - зачем именно едет народ на Фест и что от него хочет. Если тоже считаете что это нужно озвучить и объяснить, если считаете что это может быть полезно и нам - участникам и оргам - нажимайте кнопочки и пишите
 
М

Маркиза

Цитата Svetla ()
Цитата ШЕРИ ()
Австралийка просто поразила , потребовав более длинную НИЖНЮЮ челюсть у собаки и так с "клещами", переспросили.." может широкую ИЛИ ВЕРХНЮЮ?", нет, и широкую и длинную НИЖНЮЮ надо...

Вот кстати по поводу нижней челюсти . Не раз замечала внимание именно к нижней челюсти у уважаемых мною заводчиков. По ней судят о том какой будет размер морды у щенка, вероятные проблемы с прикусом и его динамику с возрастом даже у взрослой собаки, общую гармонию головы.
Часто нам кажется необычным и глупым то, что лично мы сами не понимаем на момент.


очень похоже на кусок разговора..я не помню про отдельные требования к челюстям..
помню, что разговор шел о дефекте, кот возникает вследствие маленькой нижней челюсти..

и потом.. я заметила, что очень много было недопонимания.. в следующий раз постараюсь как можно больше в рингах работать, в этот раз Сережа меня пожалел
.. и переводчикам неплохо сделать кастинг или тестинг...это сильно сказывается на экспертизе эксперта. Например, Яна попросила не кормить собаку вовремя осмотра зубов, потому что кусочки остаются на зубах, кто-то понял, что собаку не надо кормить в ринге.. мы переспросили ее, она сказала, что это недопонимание. Мне честно говоря, все эксперты показались очень профессиональными, спрашивала на каждом шагу и уже почти им надоела..

Пож-ста, подходите и переспрашивайте, пока горячо, все может быть.. надо уточнять.
Очень классный был разговор у Нелли, Сату похвалила работу девушки с энтленбухером, мы поболтали, ну и т.д.

еще один момент... на ринге с Кэти все описания писала она собственноручно...переводчик ничего не писал..
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На мой взгляд Дерби вообще никак нельзя относить к неудачам ЗФ!
И сама идея, и проведение- огромная удача!
Единственный минус-очень сдвинулось время выхода в ринг, это было очень неудобно.

С палатками-да, неприятной неожиданностью стала такая оплата. Но задним числом понимаю, что все же виновата
сама. Прочитала на форуме про цену 300 за сутки, обрадовалась...и успокоилась. Мы разобрали свою палатку и ночевали в машине. Очень надеюсь, что за нас никому не пришлось платить.
Огромная просьба к организаторам-при подготовке следующего ЗФ учитывать и возможность бюджетного проживания.
За ошибки и опечатки прошу прощения, телефон порой сам пишет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Дерби это ну не как не ШОУ! И что значит рассчитано на ШОУ собак?! Зачем опять все превращать в ШОУ ВЫСТАВКИ,
кому нужно ШОУ езжайте на Мир и Европу. ЗФ это тусовка и сбор единомышленников, а дерби это бонус, приятное дополнение,
возможность показать своих собак и посмотреть на чужих.

с языка сняла
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Svetla ()
Алла Константиновна....ну как без финансовых вопросов?!Праздник это чудесно, но кто то же должен оплачивать это удовольствие
Жаль, что я не понятно объяснила....
Никто НА ХАЛЯВУ (извиняюсь за сленг) не рассчитывал и не рассчитывает. Я готова, как и некоторые, чье мнение по данному вопросу я озвучила, оплатить участие в ДЕРБИ в размере 10 тысяч рублей, я знаю за что я плачу. Но, почему я должна платить за семинары на которые заведомо знаю, что не пойду.
Светочка, а информация о ЗЕННЕФЕСТЕ 2014, как раз и началась с разборок финансовых вопросов прошлого года, что, кто-то просочился и принимал участие в семинарах их не оплатив. Мне, лично эти "зайцы" в прошлом году совсем не мешали.
А, если они не оплатили, то это на их совести.


Цитата Ausra ()
некогда небудет удатса празник,когда душе нерадуетса, сперва сделайте празник своём сердце
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Я и говорю об этом, что начинать подготовку надо было ни с вопросов "зайцев", а, именно, с праздника в своем сердце.
Цитата Baltika57 ()
Всё должно быть оговорено заранее: кто кого обслуживает, кто сам пытается выжить...Праздник должен быть без горького послевкусия...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Но, опять же скажу свою злободневную фразу "нельзя объять - необъятное".
Сережа Морозов и его КОМАНДА - МОЛОДЦЫ!!! Но, и человеческий ресурс не безграничен. Тем более, ребята вели всю подготовку к празднику, без отрыва от своей основной работы, семьи и своих питомцев. В этом году, на мой взгляд, были слишком много ВВОДНЫХ, и, чисто физически, невозможно было за всем уследить......

Конечно, в ЗЕННЕФЕСТЕ все минусы покрываются ГРОМАДНЫМИ ПЛЮСАМИ. Но, в данной теме мы говорим о недостатках, которые желательно в будущем, чтобы не повторялись. А, это зависит не только, да и не столько от ОРГАНИЗАТОРОВ, но и от нас с Вами.
Не стоит забывать, что НАС ЧИТАЮТ МНОГИЕ, поэтому нужно несколько раз подумать, а уже потом писать свои посты ( я опять же повторяюсь и говорю с чего, все начиналось).
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Ну я так не играю.....
Моё сообщение улетело уже куда-то далеко на 4 страницу, а ответа так и нет..... Только Кати и ответила по поводу Туутари-парка и Ольгино.....
http://bernclub.ru/forum/82-6449-940912-16-1403420223 И всё-таки..... (Я просто спрашиваю)
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Itaka, часть ответа на Ваш вопрос в сообщении № 118.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Itaka, про Ольгино я что-то пропустила. Но там совсем не то, голый асфальт и шоссе просто рукой подать, в Шуваловке оно хотя бы шатром отгорожено, не, Ольгино не то. ( хотя мне , по территориальному признаку надо бы за него ратовать :). ) Может Вы знаете еще какие базы, кроме Туутари рядом с СПб? Я пока гуглю, надо шт 5 выбрать более-менее по параметрам: вместимость чел 100-150, можно с крупными собаками, дешево, есть возможность централизованного питания, наличие большой поляны; наличие зала для семинаров и озеро приветствуется.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Кати ()
надо шт 5 выбрать более-менее по параметрам: вместимость чел 100-150, можно с крупными собаками, дешево, есть возможность централизованного питания, наличие большой поляны; наличие зала для семинаров и озеро приветствуется.

Наличие крытого павильона для дерби на случай дождя или возможность установки навесов большой площади - тоже очень приветствуется.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Кати, спасибо за ответ....Я ведь просто спрашиваю, не настаивая.....Мне, в принципе, и Шуваловке очень нравилось, но если там возникли разные трудности и недоразумения, то лучше конечно поменять место дислокации
вам виднее, как организаторам! Турбаз и кемпингов в окрестностях СПб достаточно много. Есть неплохие турбазы в Приозерском направлении, там и места очень красивые, конкретно я не знаю, в каких можно с собаками....Я могу тоже вечерком погуглить, если вы не против.... может быть что-то выяснится совместными усилиями.....

Кати, я решила немного отредактировать своё сообщение.... Вы сказали, что в Ольгино кругом асфальт.... Мы об одном и том же говорим? ВСё же, посмотрите ссылку http://www.hotel-olgino.ru/hotel-olgino.nsf/ru/camping_olgino Там лесо-парковая зона.... Но, если не подходит, так значит не подходит....
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Itaka, об одном. Но я его вижу со стороны шоссе, прямо сайт за интриговал 1
- будет время заеду посмотреть. Мне чего еще там не нравится - это "рабочая точка" ночных бабочек Приморского шоссе....
Если есть время - поищите, может что пропущу интересное, а Вы увидите!
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Svetla ()
Выставочные люди привыкли за все платить и нести ответственность за себя и своих собак по полной программе. А владельцы собак далекие от выставок, почему то думают, что кто-то все организовывает , спонсирует, а они указывают на недостатки и недочеты...ставят на вид...чтобы в итоге на следующий год больше старались.


Я правильно поняла вашу мысль? - Есть мы, элита - владельцы выставочных собак ( с нами никаких проблем!) и есть они - "владельцы собак , далекие от выставок" ( вот от них- то одни проблемы!)

Скажу за себя - я, владелец самой обычной , не звездной собаки. На фестивале была. За все, что положено я ЗАПЛАТИЛА.
Да и вообще в жизни плачу и несу ответственность за себя и собаку по полной программе.

Безусловно, у каждого мероприятия есть люди, которые его организовывают. Ко всем организаторам отношусь с большим уважением и благодарностью.
Никому ничего "ставить на вид" не собираюсь. Но и в обсуждении, участвовать буду, если захочу.

Кстати, про недостатки и недочеты пишут, в основном, старожилы фестиваля, что вполне правомерно, так как есть что с чем сравнивать.

P.S.:Мне казалось , что фестиваль - это, как раз, слет людей, которые из всего множества пород, выбрали именно ЭТУ собаку. И именно это всех изначально объединяет. А все остальное - дерби, семинары, конкурсы - очень полезное и приятное дополнение. Может быть была не права в своих ожиданиях.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
Если есть время - поищите, может что пропущу интересное, а Вы увидите!

ОК!
время есть, потому что выхожу в отпуск! и буду рада, если буду чем-то полезной!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Bernesine ()
Мне казалось , что фестиваль - это, как раз, слет людей, которые из всего множества пород, выбрали именно ЭТУ собаку. И именно это всех изначально объединяет. А все остальное - дерби, семинары, конкурсы - очень полезное и приятное дополнение. Может быть была не права в своих ожиданиях.

Зачем тогда тратить десятки тысяч евро на экспертов с разных континентов, на семинары по хендлингу и груммингу, на обсуждение дорогостоящей косметики .....если они не нужны. Это как раз об этом я говорила ,что не понимаю соотношение сегментации рынка. Если в ожидании - слет любителей породы, конкурсы, костюмированные мероприятия и прыжки в мешках....то зачем нужны такие бешеные затраты на экспертов. Смысл спонсорства обесценивается. Не легче ли пригласить наших известных хендлеров для мастер класса и основ выставочной деятельности.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата gLush ()
Оценили и уважаем и деньги, которые ввалили,

gLush, bakster, Слава, Юля, я так и не поняла - вы что, всей белорусской компашкой, так и не вернули деньги за проживание в Шуваловке Инне?

Цитата bakster ()
Мы привезли собак из Белоруссии только для того чтоб посмотреть чего бы они "стоили" именно в Америке и в Австралии,

Юль, да ничего бы они там не стоили, т.к. на ЗФ элементарно не было для сравнения собак из Америки и Австралии...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Bernesine ()
.:Мне казалось , что фестиваль - это, как раз, слет людей, которые из всего множества пород, выбрали именно ЭТУ собаку. И именно это всех изначально объединяет. А все остальное - дерби, семинары, конкурсы - очень полезное и приятное дополнение. Может быть была не права в своих ожиданиях.

В отношении слета, Вы - правы!
Но, без : дерби, семинаров, встреч, вопросов, обмена мнениями, это уже не ФЕСТИВАЛЬ.
Все должно быть взаимосвязано, тогда и получается, что совмещаем ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ!!!! Особенно мне понравилось в прошлом году,что после семинаров, пусть даже не ими проведенных, многие эксперты, владельцы западных питомников, высказывали свое виденье и решение задач, стоящих перед породой.
И, Это было здорово!

Цитата Svetla ()
Не легче ли пригласить наших известных хендлеров для мастер класса и основ выставочной деятельности.
Светочка, не надо нам САНКЦИИ ВВОДИТЬ
. Я с глубоким уважением отношусь к нашим известным хендлерам!
Но, с ними можно встретится и на "ЕВРАЗИИ" или "России".
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Svetla ()
Зачем тогда тратить десятки тысяч евро на экспертов с разных континентов, на семинары по хендлингу и груммингу, на обсуждение дорогостоящей косметики .....если они не нужны. Это как раз об этом я говорила ,что не понимаю соотношение сегментации рынка. Если в ожидании - слет любителей породы, конкурсы, костюмированные мероприятия и прыжки в мешках....то зачем нужны такие бешеные затраты на экспертов. Смысл спонсорства обесценивается. Не легче ли пригласить наших известных хендлеров для мастер класса и основ выставочной деятельности.


Мне кажется, я поняла вашу мысль : стоят ли затраты таких участников, нет?

Но, может быть не стоит так уж примитизировать тех кто приехал на фестиваль, сводя их желания лишь к бегу в мешках и костюмированному параду?
Безусловно, люди приехали общаться. Но и обогащать свои знания и опыт тоже! Я видела, как люди хотели получить ответы на интересующие их вопросы, как внимательно слушали
маститых экспертов (даже если ожидали от их рассказов немного другого).
Для большинства приехавших основы выставочной деятельности давно пройдены и были бы интересны "заморские" секретики в хэндлинге и груминге.
А уж ценность дерби ,я думаю все понимают. Три описания от ведущих знатоков породы - это просто эксклюзивная информация.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Lynyasha ()
Слава, Юля, я так и не поняла - вы что, всей белорусской компашкой, так и не вернули деньги за проживание в Шуваловке Инне?

Сколько сказали - столько и заплатили
Вроде никому ничего не должны
Жень, ты там чего?????

Цитата Lynyasha ()
Юль, да ничего бы они там не стоили, т.к. на ЗФ элементарно не было для сравнения собак из Америки и Австралии...

ну не знаю, американка и австралийка их высоко оцении
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата iskra ()
Светочка, не надо нам САНКЦИИ ВВОДИТЬ

Цитата Bernesine ()
Мне кажется, я поняла вашу мысль : стоят ли затраты таких участников, нет?

гм....я кажется читать не умею....то ли не правильно понимаю, что написано выше. Все обсуждают как было все дорого...типа финансовый вопрос не позволил многим приехать...а другие приехали, но уж в следующем году ни ногой. Но при этом - затраты уменьшать не надо. Пусть все будет как было на высшем уровне.Так бывает?
я вообще рассуждаю теоретически. На фестивале не была. Просто мысли .
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Svetla, Свет, какая ты молодец!!!!!
Вот сижу вторые сутки читаю и шлепаю себя по рукам, чтобы не написать "чего грубого". Солидарно с тобой во всем!!!!

Не кажется ли Вам всем, уважаемые, что свалили в кучу вопросы организации ЗФ и бытовые вопросы!!!??? Лучшее - враг хорошего. Я бы в будущем вообще не касалась вопроса размещения и прочего. Есть даты, место проведения, программа ЗФ - а дальше каждый решает сам свои проблемы проживания и прочего. Лучшее - враг хорошего...... Всем все-равно не угодишь.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата DENI ()
Вот сижу вторые сутки читаю и шлепаю себя по рукам, чтобы не написать "чего грубого". Солидарно с тобой во всем!!!!


не шлепай, мне руки уже к стулу привязали
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
не шлепай, мне руки уже к стулу привязали
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Если в ожидании - слет любителей породы, конкурсы, костюмированные мероприятия и прыжки в мешках....

Ну а почему бы и не попрыгать в мешках? Вы что против имеете?
Нужно всё совместить, чтобы все были довольны: и те, кто приехал послушать именитых экспертов и те, кто просто приехал..... Разве это невозможно? Мне кажется, что - возможно... А то по-вашему получается " мухи отдельно, а котлеты - отдельно!"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата DENI ()
Я бы в будущем вообще не касалась вопроса размещения и прочего. Есть даты, место проведения, программа ЗФ - а дальше каждый решает сам свои проблемы проживания и прочего. Лучшее - враг хорошего...... Всем все-равно не угодишь.....


Оксана, ДА! Я тоже - именно об этом. Куча получилась нехилая..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата DENI ()
свалили в кучу вопросы организации ЗФ и бытовые вопросы!!
Не кажется.
Название темы "То, что получилось не очень хорошо", думаю, что это касается не ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ, но и УЧАСТНИКОВ в будущем.

Цитата DENI ()
Есть даты, место проведения, программа ЗФ - а дальше каждый решает сам свои проблемы проживания и прочего.
Согласна, но вопросы то, как раз возникли по ПРОГРАММЕ ЗФ.

Цитата Svetla ()

гм....я кажется читать не умею....то ли не правильно понимаю, что написано выше
Светик, меня, ты точно читала между строк.
Пишу тебе в личку.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Itaka, не хочу никого обидеть...
Но мне уже давно не хочется прыгать в мешках....
А если вдруг захочется я возьму мешок и попрыгаю у дома!
Мне очень интересны мнения судей с трех континентов!
Мне интересны хендлинг и груминг неоднократных победителей всего чего возможно!
Мне интересны собаки... Хотя интересных хотелось бы больше....
И я очень благодарна Сергею и его команде, что я такую возможность получила!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
В самом начале информационной темы красным крупным шрифтом написано:Приглашаем всех принять участие в Фестивале зенненхундов «Зенненфест 2014»!
Цитата
DENI ()
а дальше каждый решает сам свои проблемы проживания и прочего.
Вот у меня это как то не вяжется. По моему мнению, если уж ПРИГЛАШАЮТ, то стараются, чтобы у гостей проблем не возникало. И спасибо организаторам = они СТАРАЛИСЬ!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Ермак, Вас не приглашают к себе в дом. Уж извините. И угодить всем нереально. А если говорить о том, чтобы все были удовлетворен - то не ставьте финансовый вопрос во главу угла..... А то получается, чтобы все были довольны - организаторы выньте откуда хотите.....
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
А теперь рассказываю по поводу мотеля Ольгино
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата DENI ()
Вот сижу вторые сутки читаю и шлепаю себя по рукам,

Цитата Аннушка ()
мне руки уже к стулу привязали

Девушки, а вы не хотите озвучить то, что не понравилось ВАМ, организаторам? Что бы вы сами хотели бы изменить в фестивале и какими хотели бы видеть его участников?? Что вы сами на данном этапе считаете самым важным в Зенненфесте?

Честное слово, нам , участникам, тоже было бы интересно это узнать. И ещё - какой он - идеальный участник мероприятия с точки зрения оргов?