"НОЧЬ.ник."

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ИТАК ТЕМА ПРАЗДНИКОВ- рецептик- быстрых( лёгких) тортиков.
ВАНЬКА.
2 стакана сахара, 2 стакана сметаны или ( 1 стакан кефира ), 2 стакана муки, 4 яйца, 1 ч.л.соды
Всё смешать,выпекать на смазанной раст.маслом сковороде в ДУХОВКЕ!!!
Налить теста полный круг-5 мл. когда выпечется половина теста(коржей) их будет много
- добавить в оставшееся тесто какао, предварительно растёртого с сахаром плюс немного сметаны)смешать с тестом .Выпечь.
КРЕМ- 1 яйцо,1 стакан сахара,2 ст. ложки муки с ВЕРХОМ!
Всё перемешать + 1/2 литра молока- сварить крем постоянно мешая.
Хорошо остудив+ в крем 200гр. сливочного масла.
Коржи ХОРОШО смазывая чередовать по цвету.
Приятного аппетита.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ой, Жанннннн!!!!!!!! я те этих быстрых рецептов..... море!!!!! Но они всё ж однотипные = жирный "бисквит".... Кстати, простой бисквит с кремом, который ты написала, НАМНОГО вкуснее!!!
А вот тесто у тебя не из самых быстрых и дешёвых.
Пирог для нежданных гостей, 30-тиминутка, или..... как мы с подругой его называем, "почистить холодильник!":
Включаем духовку на 220 по С.
1.Ставим растопить маргарин, масло сл., масло топлёное.... без разницы, можно и то, и другое, всего грамм 200. Если свиной жир, то всё-таки его не больше 1/2 от всего жира/масла.
В миску кидаем продукты и тут же перемешиваем:
2. Яйца от 1 до 6 (сколько есть)
3.Сахар - 2 стакана (можно меньше, если заканчивается, а надо ещё и на чай гостям оставить
)
4.Кефир, сметана, просто прокисшее молоко=сойдёт всё! - 0,5л
5.Соль, сода(в кефир, чтоб запузырился), ваниль.
6.Мука "на глаз", до густоты хорошей сметаны(магазинной
)
Противень смазываем подсолнечным маслом, выливаем тесто и в духовку. Печётся минут 20-30.
Если есть варенье, или свежие/мороженые фрукты - используйте, как Вам по кайфу
- не испортите

Если больше ничего нет - и так вкусненько будет!

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да, забыла, если у Вас в холодильнике пропадает варенье(даже, если заиграло
), можете смело кидать в то тесто, только муки добавьте, и тогда эта 30-ти-минутка будет называться = "Трухлявый пень"
, но тож вкусно
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (БухЛор)
даже, если заиграло

- я думаю -шесть банок варенья месяц у квартиры в общем коридоре стоит- никто даже на баночки красивые не позарился
- так соседи уважают
или бояться

А это оказывается - для пней.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Так тогда совсем "дёшево"- ДОМИНИКАНСКая няма.
Варим красное вино с сахаром и специями как глинтвейн в горячее опускаем несколько СПЕЛЫХ!!! бананов- выстаиваем несколько часов- вновь подогреваем и подаём к столу.
Ну оченьььь эконом вариант с налётом дикой экзотики.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Эх, gusarovazh, прозевала ты своё времечко......... ушла я спатеньки
тусуйся теперь сама
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (БухЛор)
прозевала ты своё времечко

Quote (БухЛор)
тусуйся теперь сама
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
nelson,
- я валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- вот это комментарий с крылУшками
- легла в 4!!!!!!!!!!!!!!!!утра!!!!!!!!!!!!была по телефону в скайпе
- кстати....с ОЧЕНЬ уважаемой барышней на нашем форуме
.....училась-уму разуму в породе.

НУ РАЗ ТОРТИКИ НЕ ПОПЁРЛИ... разговор переведём в следующее русло.
СКОРО 9 МАЯ.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЛЮБИМОМУ ВЕТЕРАНУ, если у него всё есть и в этом году он ничего "не желает":scratch_one-s_head:
- ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???????????СПАСИБО.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (БухЛор)
тусуйся теперь сама

ЛАРОЧКА
- я ж - БЛЗНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне завсегда -компанию подавай!!!!!!!!!

Кстати,
анекдот про бесконечность -родом не из "вышки"???...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
анекдот про бесконечность -родом не из "вышки"???...

не знаю, из инета спёрла))))))
У меня с математикой тож прикол был ещё на вступительных в институт. Здание было так спланировано, что из аудитории были окна в коридор, причём, с низкими подоконниками. Я всё сдала и сидела на этом подоконнике-ждала подругу, а в аудитории шли вступительные экзамены. И вот одын товарисчь из аудитории показывает мне задачку, типа, можешь решить? ну, как не помочь? для меня задачка была плёвая, я крупными цифирями расписала решение, а в конце осталось 2Х=4, и, чтобы время не терять, я в таком виде и прикладываю листок с решением к стеклу, парень переписывает, доходит до 2Х=4 и спрашивает у меня:"А ДАЛЬШЕ???" ЗАНАВЕС!!!!!!!! мы валялись, хотя ответ ему написали

Но, если честно, то иногда от таких студентов у меня нервный тик начинался: вот чё ты делаешь в техническом ВУЗе, если элементарного 2*2 не знаешь?????? Из таких даже слесарь не получится, не то что инженер....не понимаю...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nelson)
Жанна, вы что там-спите?

 
30.04.2010
212
Quote (gusarovazh)
ЧТО ПОДАРИТЬ ЛЮБИМОМУ ВЕТЕРАНУ, если у него всё есть и в этом году он ничего "не желает":scratch_one-s_head: unknown - ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???????????СПАСИБО.
gusarovazh, ну как "что"? Берняшку, конечно же! С клятвенным заверением, что ухаживать за ней будете Вы сами...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Pitosha, -сильно.
СПАСИБО. Но я думаю в этом случае номер не прокатит. Пробовали с кошкой.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
Quote (БухЛор)
2Х=4, и, чтобы время не терять, я в таком виде и прикладываю листок с решением к стеклу, парень переписывает, доходит до 2Х=4 и спрашивает у меня:"А ДАЛЬШЕ???" ЗАНАВЕС!!!!!!!! мы валялись, хотя ответ ему написали

Ларисонька!!!:D
-а ты не подумала,что была страсть как хороша
, а парень на нервяке расстерялся
или наоборот -под дурака косил... но что то мне подсказывает... что ты всё правильно поняла Ларочка.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
или наоборот -под дурака косил...

неа, Жанн, не тот вариант
он и правда тупой, мы потом с ним в одной группе учились

Про него же. Сдача экзамена по ТерМеху. Препод вызывает сего товарисча отвечать, тот плавает, ни бе, ни ме.... подсказать не может никто=сразу удаление.... Препод, чтоб хоть как-то вытащить сия МОЗГ из пары, начинает задавать наипростейшие вопросы:
-Скажите мне формулу... линейной скорости по окружности...
И тут О!!!!! СЧАСТЬЕ!!!!!! в дверь кто-то постучал и препод пошёл открывать/разговаривать.
Вся аудитория почти орёт:
-Омега умноженная на радиус!!!!!!
Товарисчь поворачивается к аудитории и спрашивает:
-А чё такое АМЕГА???????

А вы говорите блондинка.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Были у нас и блондинки

Две барышни-подружки завалили какой-то сопутствующий предмет по Телемеханике и остались на лето с хвостами. Всё лето они ездили и в институт, и к преподу на дом.... 1 сентября встречаемся, спрашиваю:
-Ну, чё? Сдали????
-Ни фига!!!!!! Представляешь, у него дома диван на кирпичах стоит, мы ему предлагали новый, а он зараза зачёт даже не ставит!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
-доброй ночи подруга!!!!!!!!!!!!!!Ларочка!!!!!!!!!!!!
соскучились))))
- мозги мои без тебя)))
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (БухЛор)
А чё такое АМЕГА???????

Quote (gusarovazh)
А чё такое АМЕГА???????

Quote (БухЛор)
диван на кирпичах стоит, мы ему предлагали новый, а он зараза зачёт даже не ставит!!!!

- так живёт и выживает отечественная наука!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, прикинь, что это были советские времена и диванов в магазинах просто НЕ БУЛО!!!! мебель была по разнорядкам
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, это я помню- ОООООООчЕЕЕнь хорошо.
Да дети - тогда в магазинах мебели мебели не было и в магазинах ковры-коврами даже не пахло. И там где что-то продовалось-продавалось не в часы работы магазина.... а потом или в обед.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про лапки навеяло
Скоро Димины башмачки Горгоше маловаты будут

Наши друзья уехали из Кизляра раньше нас, а их родители ещё оставались там. Прошло около года, друг приезжает проведать родителей, естесссно, посиделки
Расспрашиваем что, да как, - ещё бы, СТОЛЬКО не виделись!!!!! Мой муж спрашивает:
-Настюха, наверное, выросла? барышня совсем уже стала? Мамины туфли на каблуках по-тихоря носит!

-Уже....НЕТ!!!!!!! МАЛОВАТЫ !!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про мебель.
Когда родился сын, из суеверий ничего особенно не покупали, только первой необходимости. И, когда мы приехали из роддома, то детской кроватки у нас не было ещё месяца три
Зато у нас было кресло-кровать. В сложенном виде, стороной без подлокотников и спинки мы его придвинули к шкафу, получилось со всех сторон загорожено.
Юрок так в этом ложе и спал, пока не привезли в "сельпо" детские кроватки
Это кресло потом перекочевало к свекрови, а потом и сюда, в Подмосковье. А когда отмечали 18-летие сына-были у свекрови, само-собой разговор зашёл про то, какой он был маленький, и я показала ему это кресло и рассказала историю.... он все выходные вокруг этого кресла проходил/измерял, а в детской кроватке размерчики не впечатляют
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
У меня в молодости случилась такая история. Я на курсе была единственным гуманитарием. Все были физики ,математики,химики.... но я шла на красный и когда дошло до высшей математики, я понимая,что одну 4ку мне дозволительно,осознавая всю ничтожность своего Айк ю в этом вопросе решила форсировать события. Преподавал её у нас знаменитый у нас же, профессор Иванов. Интересный мужчина в возрасте. Как только он вошёл в аудиторию, я будучи старостой, подняв руку, во всеуслышеньи заявила: "Студентка такая-то, иду на красный диплом, истинный гуманитарий,математика на уровне таблицы умножения....прошу официально ....4ку......"Мои однокурсники приобалдели сначало,но уважая мои макроэкономические взгляды
смолчали.Профессор - посмотрев на меня внимательно-одобрительно кивнул- " Мы обязательно вернёмся к этому вопросу."
Я довольная - подумав ,что профессор -лапочка- забила на высшую и математику одновременно. Но ходила - смотрела и слушала. Однажды он рассказывал о какой-то гениальной догадке,за которую светила бы Нобелевская- если бы не любовник математик...жены Нобеля...и я вслух сказала-что ничего гениального в этом нет и любая женщина которая хоть раз стирала бельё и отделяла цветное от белого и чёрного -мыслит той же категорией. Это был второй раз когда профессор посмотрел на меня ВНИМАТЕЛЬНО.
Так случилось,что я должна была везти группу товарищей в Америку, и попросила перенести мне сессию. Оставался только профессор. Он охотно согласился -сразу сказав,что помнит меня ,что я истый гумммммманитаррррий и мне нужна 4ка. И пренёс мне мой экзамен. Тогда я даже не доргадывалась как он его перенёс...Единственным его условием было ...что я ...должна...полистать "эту книжку"....
Книжка была....очень толстой книжкой.... Со множеством непонятных буковок ,формул и ....скукотени тяжелющей....
В день экзамена я в автобусе пролистала от корки до корки и с чистой совестью вошла с протянутой зачёткой.
Вы знаете, я очень извиняюсь... но сегодня увы-я не могу у Вас принять экзамен. Ни как не возможно. Увы . Приходите завтра в это же время.
И так моё завтра повторялось как день сурка .....три месяца. Каждый раз по пути и обратно я пролистывала тяжёлую книгу. Имея проф. память на любые тексты -очень скоро я тупо запомнила всё, потом вникла в комментарии, потом .... ПОНЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В тот день я знала, что я знала этот (как потом оказалось
- учебник) - от корки до корки- постранично...нет по абзацно!!!
Распахнув дверь, твёрдо имея намерение ученить скандал, ибо за три месяца не помог даже ребёнок,приведённый с другого конца города за руку.... как вдруг... профессор не глядя на меня, с порога попросил зачётку...
"Вы кажется просили четвёрку... я Вам поставлю...."
НЕТ!!!!!!!!!!! Я ЗНАЮ НА ПЯТЬ.Я Вам наизусть всю Вашу книжку расскажу! - я сама оторопела от своей наглости - но порыв был - из глубины души...
Дальше было что-то нереальное...."Да . Я знаю,что Вы знаете на пять." ???????????? "Но Вы же сами ...при всех.... утверждали ,что знаете математику на уровне таблицы умножения.... нам с Вами никто после этого не поверит.... единственное -могут обвинить в адюльтере....
"
И спокойно передал мне зачётку ...с четвёркой -без единого вопроса.
Я быстро открыла .... и мне от обиды захотелось плакать.... мне было жалко себя и... высшую математику в моём лице...
Это была единственная четвёрка в красном дипломе.
Но история не была бы историей.... Через десять лет учась в совершенно другом по профилю Вузе куда меня просто " без меня меня женили"... на последнем курсе ВДРУГ выяснилось,что Университет требует знания высшей математики ,а переставлять из других дипломов не станут...
В кабинет вошёл красавец препод- Ален Делон отдыхает,все громко вздохнули от его жёсткого- "будем решать".... но сначала познакомимся...
Я сидевшая на первой парте перед ним, почему-то ,( видимо нашептала фея математики)- встала и как зомби выговорила. "ПАГС- профессор Иванов( зачем?????????) четыре"- и села.
В следующую минуту - препод, ВЗГЛЯНУВ НА МЕНЯ.... ВНИМАТЕЛЬНО...потребовал зачётку, бысто чиркнул и указал глазами на дверь. Оторопев, я скоренько ретировалась, а когда открыла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прочла- ОТЛ.
Теперь я всегда рассказываю студентам и не только эту притчу. О том, как и через десять лет Ваша оценка нагонит Вас, даже в другом Вузе, если Вам повезло учиться у гениального педагога и воспитателя. ЭТО БЫЛ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ УРОКОВ ПРОФЕССОРА ИВАНОВА истиному гуманитарию.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (БухЛор)
А когда отмечали 18-летие сына-были у свекрови, само-собой разговор зашёл про то, какой он был маленький, и я показала ему это кресло и рассказала историю.... он все выходные вокруг этого кресла проходил/измерял, а в детской кроватке размерчики не впечатляют

УМИЛЕНИЕ. Как здорово,что оно сохранилось. Не выбрасывай.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
Приходите завтра


Quote (gusarovazh)
потребовал зачётку, бысто чиркнул и указал глазами на дверь.
А Дима говорил, что учить математику - пустое
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
ЧТО ПОДАРИТЬ ЛЮБИМОМУ ВЕТЕРАНУ

цветы, бутылку коньяка и какой-нибудь плакат времён войны, или его/однополчан фото тех времён в рамочке, чтоб на стену повесить было красиво, и не забудь посидеть с ним и выпить боевые 100 грамм
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, - там ещё был момент. Когда открылась следующая сессия- я, пропустив мимо ушей первую, сидела как обычно на первой парте, как вдруг вместо ожидаемого мной "любимого "на тот момент аж до скрипа в зубах Иванова, вошла юная аспирантка,это было её первое занятие - она стояла спиной к аудитории- вся пунцовая и написав тему начала писать длинющую формулу.... от напряжения она уронила мелок, побелев от неловкости опять начала, и снова уронила....смешок взрослых студентов ( это было второе высшее у каждого) окончательно её доканал, и она....начисто забыла всё,что хотела записать... я писала за ней и когда она остановилась, то на автомате стала вслух ей диктовать дальше - так как я оказалось, и второе полугодие по незнанию выучила за три -то месяца
.... она, так же на автомате, побдагодарила и продолжила, но её прервал взрыв аплодисментов. Не поняв она развернулась, -но увидела ,что хлопают не ей....Все взгляды были обращены
.... к истиному гуманитарию.... никто -не знал про нас с профессором.
Позже - эта аспирантка ОЧЕНЬ помогла мне с расчётами для диплома... а я ей неоднократно подкидывала работёнку уже после окончания обучения.
Вот так.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (БухЛор)
цветы, бутылку коньяка и какой-нибудь плакат времён войны, или его/однополчан фото тех времён в рамочке, чтоб на стену повесить было красиво

КРАСИВО. Нужно обмозговать.