"НОЧЬ.ник."

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, -ну уж нет....
- вот так прикупишь участочек...
а там заболочено -столбы электрические... только у меня такого хозяйственного ,как Дмитрий под боком нет - я
сам себе прораб -я ЛУЧШЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ послушаю выводов понаделаю.... у меня знаешь с чего квартира началась до её покупки))))
- с плафона на кухню... кто-то строит дом потом вбивает гвозди- а я сначала гвоздь куплю- а потом к нему всё пристраиваю
я ж близнец- мы книжки и журналы с конца читаем
:D
...а так можно понакупать!!! -опыта проживания за городом- только в гостях- а енто совсем не то...
-так,что я записываю- конспектирую...
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
- ну вот - уже и с забором УСЁ ЯСНО!!!!!!
:friends2:

НА РАДОСТЯХ, СПАСИБО забыла сказать...
ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Жан, при строительстве дома выплывает столько всяких неучтёнок... это не квартира=купил коробку, а там уже только отделка фактически, разве ешчо стены спланировать... Опять же, всё зависит от наличия мани-мани, ну, и сроков строительства, если ОЧ нужно быстрее заселиться... Мы вообще строили дом на 4 семьи(у меня 3 золовки
). Участок брали на всех один-больше денег не было=земля, сама знаешь, здесь ОЧ дорогая, потом в 1-ый год сделали фундамент, на 2-первый этаж и так далее. Все пахали по выходным и зимой(кирпич завозили/разгружали), и летом... Строителей, канеш, нанимали, иначе работу пришлось бы бросить, но придумывали/планировали сами, исходя из реалий. В Подмосковье строить и дорого, и не просто. Проекты, разрешения должны быть всегда-иначе строить тебе просто не дадут, блюстители порядка законы блюдють в свою пользу, объехать оч сложно.
Так получилось, что на участке, когда мы его купили, было обрезано электричество, так чтобы его нам=новым владельцам= подключили, пришлось не только заплатить долги бывших владельцев-на что мы были согласны=оговаривалось, но и поставить 5!!!!! столбов-не себе, а просто на улице, а это лет 5-6 назад стоило 10 штук баксов.... Хорошо, на 4-ых поделилось, а если б одни строили???? А газ, а отопление????? Газ=электрики=монополия!!! мимо не пройдёшь-не пропустят....
Короче, КОПИ ДЕНЕЖКУ!!!!! и любой каприз=только оплачивай
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (gusarovazh)
только у меня такого хозяйственного ,как Дмитрий под боком нет
...только вот не хозяйственный я ! Обычный городской бездельник, но все приходит с возрастом , а в детстве я ещё и бананы не ел ! Потом не нужна была машина ,хватало видика , а потом мне не то что загородный дом ,так и дача не интересовала ! Сегодня бабушка у нас сделала вывод ,что мы строиться такими темпами будем ещё пятилетку ! А пока и серьёзного ничего делать нельзя ,разрешение на строительство ещё не оформлено , электричества нет ... вот с праздников буду заниматься этими вопросами . Нам не надо вдоль всей улицы ставить столбы за 10 тыс баксов , у нас трансформатор стоит прямо перед нашим участком и столбов можно вообще не ставить ! Так что пока чуть чуть позанимались забором , чуть чуть грядками ...
 
Последнее редактирование:
N

nelson

И вообще, я в обиде(((фоток вставила,а реакции нуль))))Эх,вы....
По поводу строительства тоже задавала вопрос-мечта построить баньку и узнать все секреты "легкого пару".Тоже тишина-баня у нас по докам даже есть, но люди жили малнькие и все что они строили-как для дяденьки Лука и Чполина.Росточком мы повыще000около 2 метров муж...
 
N

nelson

Quote (ДмитрийА)
Обычный городской бездельник

Ты молодец!У тебя столько добра и энергии, жаль , что не на детей.Нарожал бы деток-вот бы было счастье всем.А так борьба с заборами...Но я рада за тебя и очень)))Я вообще сегодня в адеквате))видели на трассе аварию-рада что все живы и мы тоже
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (nelson)
что не на детей

Почему это нет ? у меня дочь уже почти взрослая ... к егэ готовится!

Quote (nelson)
видели на трассе аварию-рада что все живы и мы тоже
авария это все равно горе ,даже если все живы ,но уж конечно лучше железо чем сами !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nelson)
видели на трассе аварию-рада что все живы и мы тоже

не, не видели, слава Богу! и рады, что ВСЕ ЖИВЫ!
Quote (nelson)
У тебя столько добра и энергии, жаль , что не на детей.

уже написал, и хде-то это уже бЫлО
Quote (nelson)
я в обиде(((фоток вставила,а реакции нуль))))Эх,вы....

в своём альбоме?????щазззззз посморим

Quote (ДмитрийА)
Нам не надо вдоль всей улицы ставить столбы за 10 тыс баксов , у нас трансформатор стоит прямо перед нашим участком и столбов можно вообще не ставить !

Дим, не обольщайтесь
мы участок покупали в черте города, тут ещё с поза-поза-прошлого века жили люди, и на участке даже дом был, который мы успешно снесли за ветхостью и линии со столбами стоят с 2 сторон (у нас угловой дом)с незапамятных времён, и газ аналогично, а воды так ваще аж 3 линии!!! но это ни о чём не говорит.... столбы ставили, чтобы мощность спроектировали и дали больше 1кВт на 4 семьи(этого даже на 1 семью=ни о чём
) Так что, ТЕРПЕНИЯ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ в Вашем нелёгком труде!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
nelson, -ТУТ
- фоток не было...
а если нужно "там"- то нужно приглашать... не углядим ведь ...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
На 4 семьи
- ЭТО КРУТО!!!!!!!!!!!!!Гектарами брали
Шучу конечно. Но когда столько рук и керпич можно разгрузить ...
- зато свадьбу гулять как удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

iva09

Москва
27.03.2009
110
Город
Москва
у моей мамы после майских начинается химиотерапия-продаю новую Мазду 3 и дачу под Одинцово (13 км от Москвы). Подробности в личку
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
iva09, это Вам надо отдельную темку создать.... здесь мы просто болтаем по ночам.... Маме=ЗДОРОВЬЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
зато свадьбу гулять как удобно!!!!!!!!!!!!!!!!! wink

это чем?????? В доме живём пока только мы и ещё одна сестра, остальное ещё не жилое, да и рассчитывать привыкла на себя, а не на родственников, хотя, канеш, не откажут
И, собсно, первый день все в ресторан, а второй день в домики на шашлыки к лошадям
здесь уже давно никто дома не отмечает такие события
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, -я про то ,что семье гостинниц не нужно
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А у нас даже гордые потом вповалку на полу на матрацах спали
=в тесноте, да не в обиде
Наши от нас уж точно ни к кому не пойдут ночевать
В общежитии обнажды неделю сразу 8 человек гостей было, ничего, справились, а щас и подавно роту разместим
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
я на форуме сада/огорода зависла.... у меня в этом году даже клубника оч сильно помёрзла, ругаюсь на себя нехорошими словами
и лазию по рододендронам и верескам=ЖАЛКО
 
N

nelson

А я семян заказала-даже грибы продают разные.интересно попробывать
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
iva09, -ТЕРПЕНИЯ и СИЛ. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.ТТТ.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
- я бы поставила пять ...за находчивость.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
господи как этот бред типа математики далеко ! Счас и арифметику то не все знают ...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жан, просто понравилось=ничего личного

она хотела бы жить на манхетене и с деми мур делится секретами но пока она живёт в саратове и заедает котлеты салатами

у меня подруга из Балашова, поэтому Саратов у меня постоянно на слуху
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ДмитрийА)
господи как этот бред типа математики далеко ! Счас и арифметику то не все знают ...

не повезло с учителем математики
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
:D
- я котлеты не ем....

И в Америку - не ухала при двух возможностях
:D
:friends2:
А Мур... она ничаго...типо поболтать...
Это мне не повезло с учителями математики после 4 класса...но высшую сдавала дважды...
один раз на 4...второй на пять...но это глубоко филосовская история...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Анекдот к ночной теме подходит ?!
Жутко избитая женщина входит к врачу.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило??
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой
пьяный, он бьет меня пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. Приготовьте отвар
ромашки, как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я
набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит, он меня
даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда просто не пи@деть!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
мы уже неделю как ромашку закупаем по очереди !
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ДмитрийА,
:D
Вы предлагаете закрыть таки тему и прикупить на год ромашки?
:D
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
Quote (ДмитрийА)
господи как этот бред типа математики далеко ! Счас и арифметику то не все знают ...
не повезло с учителем математики
...что значит не повезло ,разные были ,но до сих пор кроме таблицы умножения или изредка длины окружности нифига не пригодилось ! В плане геометрии в жизни куда больше приходится сталкиваться чем с уравнениями типа приведенных выше. Знал бы раньше вообще бы все прогулял !

Вообще интересный вопрос , кто с чем сталкивается в повседневной жизни из школьных или институтских наук общего курса?!
 
Последнее редактирование:
N

nelson

Были трудности по дисциплинам-электронника на 2 курсе и на 5 по робототехнике трения, а так все нормально.