"НОЧЬ.ник."

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
lenalu, спасибо
надо как нибудь попробовать сделать
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (allakolya)
Вся фишка в ягодах можжевельника!

-где ж их взять то... в степи
Евгения,
Этобыли не КОСТИКИ...
, а КОНСТАНЦИИ
-наши не воняють
, ГРАНАТОВЫЙ СОК и УСЁ!!!!!!!!в процессе солиш и припрвляешь перед насаживанием.

Quote (lenalu)
горчицей и мёдом! М-м-м-м... Это божественно! Ну и соль-перец по вкусу.

"Мыыынутточчку, помедл...еенеее пожаалссста, ...я ...запыысываю...!"
-надо ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Даёшь ШАШЛыКИ, МНОГО, ЧАСТО и ...РАЗНО!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
А чем ВЫ запиваете? Стандарты не рассматриваем. Принимаются "ЭНДАКИЕ "варианты. От себя - очень приятно в жару:50% на 50%... или 1 /1-
ПИВО + КОКА КОЛА
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
На решётку мариновала свинину с французской горчицей(зернистая)+мёд+бальзамический(виноградный) уксус или вино сухое, соль, перец разный(беру 5 перцев), мариную не долго, часа 2-3, вот можжевельник не добавляла-надо попробовать, муж можжевельник в водку кидает=настаивает-мужикам нравится, я не пью, не знаю

2.На сковороде поджарить мёд, влить оливковое масло, ложку зернистой горчицы и бальзамический уксус, в этой смеси обжарить до золотистой корочки мелко-мелко нарезанную куриную грудку(можно отварную), выложить на листья любого салата(порвать и сбрызнуть тем же составом, что и для жарки, только мёд не прокаливать) и посыпать кедровыми орешками. Раньше, по-моему, ещё и моцареллу туда кубиками резала, но потом сыр устойчиво перекочевал в виноград
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
-слюююююююююююююнииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ОЙ!!!!!!ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!КУЛИЧИ еЩЁ не все доедены?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Пьют у нас весна-лето-осень классику, вино, водка, коньяк (кизлярский=принципиально
), кстати, в Москве модно стало пить водку "Кизлярка" (на виноградном спирте, она желтоватая)- дочь постоянно заказывает для друзей
А зимой все начинают Новый год 1 января с грога, глинтвейна, а заканчивают классикой

А я пью компоты, соки и чай всех мастей, утром КОФЕ, ммммммммм, на ночь тоже не откажусь-спится лучше
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh,
куличи ешо есть
а вот пироги, хоть и покупные, и вздыхали, что не мои, но смолотили
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (БухЛор)
ммммммммм, на ночь тоже не откажусь-спится лучше

НУ-НУ... я ЗАМЕТИЛА
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жанн, так я ешо не пила
на 1 этаже коф закончилси, -я туда банку оттащила, а теперь лень спуститься
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, -АЛЬТЕРНАТИВА- ЛИФТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У тебя там клиентов лифтами торгующих нет... а то подписалась бы под рабство на тысячу лет ради такого дела
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жанн, можно и без лифта уже писать табло и на грудину вешать

Спок ночки, дорогая!!!!!!!! ушла я..............
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
СПОКОЙНОЙ ВСЕМ НОЧИ... БухЛор, -
кофе всё таки выпит...подействовал? БАЮ-БАЙ...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (gusarovazh)
Этобыли не КОСТИКИ... no , а КОНСТАНЦИИ wink -наши не воняють

мама дарагая
это я что,себе подобных ела
нету женской солидарности

Quote (БухЛор)
На сковороде поджарить мёд, влить оливковое масло, ложку зернистой горчицы и бальзамический уксус, в этой смеси обжарить до золотистой корочки мелко-мелко нарезанную куриную грудку(можно отварную), выложить на листья любого салата(порвать и сбрызнуть тем же составом, что и для жарки, только мёд не прокаливать) и посыпать кедровыми орешками. Раньше, по-моему, ещё и моцареллу туда кубиками резала, но потом сыр устойчиво перекочевал в виноград

такс
я записала,тоже бум пробовать
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Евгения, у вас кедровых орешков завались
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, - ТАК не расслабляемся!!!!!!!
А вот по спец заказу...
-у м о л я ю ...
- Что -нибудь дагестанское,можно
- мучное...можно из мяса...
СВИНИНУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
N

nelson

Quote (gusarovazh)

Quote (allakolya)
Вся фишка в ягодах можжевельника!
-где ж их взять то... в степи

Ягоды можжевельника продаются в аптеке,ч думаю и листики-иголочки там же можно купить.Чай с него - суперр!в банке.
Да, пробывали мы шашлык в меду-суперрррррр, очень нежный-таить будет.ТОлько без горчицы.
 
N

nelson

Да, семена горчицы в мясо-класс.только чуток, вкус орешков.Мы делали домашнюю колбсу - рецепт беларусский)))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жанн, хенкал, канеш, ты знаешь? Больше всего люблю аварский - такие пышечки-ромбики варёные с ореховой травкой
не знаю, как она по научному называется.... но, вот вроде совсем простой рецепт теста, но.... надо поплевать в него, чтоб получилось
мука+соль+сода+кефир+травка. Очень густой наваристый бульон, половину отливаешь, чтобы подать на стол, а в половине варишь на максимуме огня, тесто мягкое и пышное должно быть, раскатываешь, режешь и кидаешь в бульон, но не много сразу пышек кидай, чтобы им хватило температуры провариться, а то станут клёклыми. Помешать, чтоб не прилипли, как пельмени вобщем-то, вытаскиваешь на блюдо, тут тож особенность: поддеваешь шумовкой и сразу протыкаешь вилкой и на тарельку, можно сбрызнуть топлёным маслом, или просто масло сверху положить. И сразу на стол, где уже стоит блюдо с мясом, и приправы: помидоры+чеснок, сметана+чеснок, гранатовый сок(или магазинный гранатовый соус), ещё есть соус из баклажан+горький перец+чеснок+помидоры+красный перец(а, если это всё ещё и на мангале пропечь, а потом приготовить/перетереть.... ммммммммм)
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...................................................захебнулась в слюне.........

Ларочка... а где ж ту травку взять??Я понимаю всё дело в травке??????она сухая илли живая? Хоть фото пришли!!!!!
И бульон то на чём - на том мясе которое потом на столе? Я считала ,что хинкал- это когда мясо внутри
-типа манта
..........слюнявчик мне!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Жанн, сухая травка, серо/зелёно/коричневого цвета, порезана малюсенькими квадратиками, пахнет орехом.... спроси на развале на рынке-сейчас везде и всё продают...у меня подруга мне постоянно привозит-приезжай, отсыплю
С травкой, канеш, вкуснее, но и без травки за уши не оттащишь
. Чем мне ещё этот хинкал нравится, что, если пышечки останутся, то на следующий день их можно обжарить на сливочном масле на сковороде - и опять пальчики оближешь
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
уууууууууууууууууууууу- аж в животе заурчало........ням -ням...только у нас не Москва и её пригородЫ- у нас всё серьёзно- ДЕРЕВНЯ ГАДЮКИНО.
КАкаааааяяя ореховая травка...."насинг".
...- тут простую зелёную как прорезывается -пионЭры в вскапывают в нарядно чёрные клумбы- дня на три....а потом -
- ПЫЛИТ...ПЫЛИТ....ПЫЛИТ
- дебилы...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
Я считала ,что хинкал- это когда мясо внутри scratch_one-s_head -типа манта

это хинкали, а хинкал - это ваще-то сами лепёшки, но раньше в столовых продавали как суп, т.е. бульон+пару кусочков мяса+лепёшки, чаще плоские ромбики 4*4см.
Да, сначала варишь кучу мяса, причём жирненького, лучше барашка, но мы даже и из свинины делали
, потом мясо вытаскиваешь, бульон пополам, варишь хенкал и усё- ПРИЯТНЕНЬКОГО АППЕТИТУ!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, естессно, а кто их не любит? В Сочи, кстати, есть знаменитая хенкальная-все туда приезжают поесть, там хинкали= ОТПАДНЫЕ!!!!!!! и вареные, и жареные. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!! и ещё один нюансик про хинкали: хвостики НЕ ЕДЯТ, их просто выкидывают
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
Quote (БухЛор)
хвостики НЕ ЕДЯТ, их просто выкидывают

АГА ЩЩЩЩЩЩААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
- я тесто люблю-хвостик!!!!!!!!!-чем не хенкал!!!!!!!!!!
Но буду теперь выпендриваться
как с аджарским хачапури
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
как с аджарским хачапури wink

пропустила....... чё былО с хачапури??????