"НОЧЬ.ник."

N

nelson

Поставила тесто пасхальное. Да еще котят кормлю.мамка бросила.Рецепт для электровафельницы нашли.Спасибо инету)
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nelson)
А невестонька с характером)))

Сыночек с ещё БОЛЬШИМ характером
, так что ДАЙ ИМ, БОГ, ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nelson)
Бухлор, у вас очень замечательные детки.

Quote (gusarovazh)
девоньке повезло - со свекровьюТТТ

СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!!!!!На счёт повезло - не знаю, я тоже не всегда белая и пушистая, время покажет!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
а может просто я только и погла вытерпеть scratch_one-s_head
:D :D

ПОДРУГА!!!!!!! Моя жива, слава тебе, Господи! пусть живёт долго и счастливо!!!!!!!(только меня и мою семью не трогает-
блин, у неё счастья тогда не будет
)
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
СЛАВА ГОСПОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- БЛАГОДАТЬ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ ДАРОВАНА НАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НИСХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ ПРОИЗОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!ГОД БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ !!!!!!!!!!!
МИРА, ДОБРА, ЛЮБВИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВСЕМ НАМ !!!!!!!!
ХВ!!!!!!!!!!!

 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МИРА В ДУШАХ, НА ПЛАНЕТЕ, В МЫСЛЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!!!!!!!!!Хочется надеяться на полные желудки сегодня легла спать вся страна. Я так понимаю ,что сезон шашлыков в самом разгаре. Делитесь своими рецептами - В ЧЁМ МАРИНУЕМ или держим мясо для шашлыка?
Варианты- минералка
Кефир
Томаты с луком
Гранатовый сок
А что у ВАС?
 
Последнее редактирование:

iva09

Москва
27.03.2009
110
Город
Москва
готовый-порезать+лимон...и все пожмыкать
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
iva09, ДОБРОЙ НОЧИ!!!!!!!!Преветствую! С праздником!
iva09, - С ПРЕКРАСНЫМ ДЕБЮТОМ в этой теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЭЛКОМ и чаще!!!!!!!!!!!
 

iva09

Москва
27.03.2009
110
Город
Москва
Спасибо))) пусть с опозданием-Христос воскресе! со светлым праздником надежды!
\
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
iva09, ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
А это для начала трудовой недели.

В мою бытность работы в театре, я жила в прекрасном общежитии. Вход был на одну рекреацию (где было 4 комнаты душ, туалетная комната) и общая кухня, параллельная такой же 4 комнатной рекреации.
В нашей рекреации - жили актёры театра драмы, а в параллельной кукольники. В НАШИХ четырёх комнатах, по часовой, слева от входа, размещалась семья, недавно приехавшая из Киргизии (муж и жена). Напротив была - комната их пятилетнего сына, затем МОЯ, и следующая, ближе к кухне - девушки «за тридцать»,-ДИАНЫ.
Случилось Диане неудачно трое суток подряд караулить проходящий поезд, толи с документами ,толи с посылкой ,уже не вспомню...Уставшая, злая и провонявшая советским вокзалом, за три дня практически не спав, Диана ползком сменила меня в душе.
В это же самое время на четвереньках (ИМЕННО ТАК!) после «общения» в соседней рекреации через кухню вползает МУЖ. ДОПОЛЗЯ, а возможно это было ДОПОЛЗНУВ, до двери, он начинает скрестись «аки песь» и проситься к ЖЕНЕ, в закрытую изнутри дверь. ЖЕНА,- ДЕЛАЕТ ВИД, что ОБИЖЕНА.
…И НЕ ВПУСКАЕТ, полагая, что МУЖ, как приличный отец семейства, и муж- ЗАСЛУЖЕННОЙ КЫРГЫЗСКОЙ ССР!, пойдёт спать в соседнюю комнату - напротив, где спит их СЫН.
Так случилось, что ЖЕНА из первой комнаты, когда - то, в том же возрасте, в коем пребывала ДИАНА,- ( девушка с интересной внешностью и христианской моралью), УВЕЛА из семьи своего нынешнего МУЖА, сильно пьющего АКТЁРА, но прекрасного человека и УЖЕ давно ДОБРОПОРЯДОЧНОГО ( в связи с возрастом, и воспитанием второй женой) ОТЦА семейства.
А посему меня, двадцатилетнюю, почитала почти за дочь... А вот ДИАНУ!!! ... ТАК вот.
Вышедшая из ДУША ДИАНА, обнаружив пьяное тело соседа на своей постели, идёт, как интеллигентная девушка, стучаться в дверь к ЖЕНЕ, в надежде, что ТА ОСВОБОДИТ ЕЁ КРОВАТЬ.
Жена, думая, что ОПЯТЬ стучится пьяный муж, реагирует ГРОМКИМ МОЛЧАНИЕМ.
НЕ СПАВШАЯ ТРОЕ СУТОК ДИАНА, официально ставит соседей в известность и просит помочь ей снять ТЕЛО С КРОВАТИ. Т.к. все мужчины в таком же «коматозе», а женщинам это не удаётся (ТЕЛО МАТЕРИТЬСЯ и ЖЕЛАЕТ СПАТЬ!), ДИАНА просит ВСЕХ сообщить ЖЕНЕ, что ДВЕРЬ ОТКРЫТА!!! и пусть она ЗАБИРАЕТ МУЖА когда угодно. ЧТО ей ДИАНЕ, ПЛЕВАТЬ и ОНА ТОЖЕ УСТАЛА, и ХОЧЕТ в конце концов УСНУТЬ на СВОЕЙ!!! КРОВАТИ, и…… ложится…. демонстративно рядом с ТЕЛОМ.
НОЧЬЮ, по привычке, ЖЕНА встаёт проведать спящего сына и ...НЕ НАХОДИТ ТАМ МУЖА!!! ОНА будит меня, я вкратце объясняю ситуацию, НО ОНА МЕНЯ УЖЕ НЕ СЛЫШИТ после слов «ОН У ДИАНЫ…»
В ЭТО же самое время, по привычке, трезвеет МУЖ и встаёт, чтобы проверить спящего сына, в другой комнате, рядом видит- ДИАНУ!!!
В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ РАЗДАЁТСЯ СТУК ЖЕНЫ в ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ.
ДИАНА, проснувшись, отвечает - « войдите», НО МУЖ С КРИКОМ НЕ ОТКРЫВАЙ! бросается к двери, и ЗАКРЫВАЕТ ЕЁ НА ЗАЩЁЛКУ ПЕРЕД НОСОМ У ЖЕНЫ!
ДИАНА, требует, чтобы МУЖ убрался к ЖЕНЕ. МУЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, так как БОИТСЯ (в ЭТОТ МОМЕНТ и позже ОН НЕ помнит, ЧТО У НИХ НИЧЕГО С ДИАНОЙ НЕ БЫЛО)
ЖЕНА, (заслуженная Киргизской ССР), разбудив всех с криками "ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!" (дальше всё ОЧЕНЬ театрально!!!!) ХВАТАЯСЬ за СЕРДЦЕ (суета похожа на" Покровские ворота") картинно ползёт вниз по ДИАНЕНОЙ двери и СТЕНАЕТ СЛОВАМИ ИЗ РОЛИ... периодически с вскриками
-ДИАНОЧКАааааа, ДЕВОЧКАааааа! КАК ЖЕ ТЫ МНЕ ЗАВТРА В ГЛАЗА-ТО БУДЕШЬ СМОТРЕееееТЬ!!!
ПОТОМ рыдания «В ГОЛОС», и…. абсолютно спокойная, обстоятельная просьба…..- СРОЧНО ВЫЗВАТЬ «СКОРУЮ». На вопрос «ЗАЧЕМ?» Ответ…. - «ВСЕНЕПРЕМЕННО»!
Приезд скорой, вынос ЖЕНЫ ЧЕРЕЗ НАРОД, ЖЕНА, закатив, глаза - СТОНЕТ. Уже в дверях нормальным голосом просит передать мужу, чтобы приглядел за сыном.
Всё это время, В КОМНАТЕ ДИАНЫ ИДЁТ БОРЬБА ЗА ДВЕРНУЮ РУЧКУ!!! МУЖ не даёт ДИАНЕ открыть дверь.
Наконец поняв, что всё стихло, дверь открывается.
МУЖ, ТРУСЦОЙ ВБЕГАЕТ в комнату к ЖЕНЕ, где и остаётся до утра.
ДИАНА,- НАЧИНАЕТ ПРИЗЫВАТЬ НАРОД В СВИДЕТЕЛИ!!!
Все, почему-то «проникшись горем» ЖЕНЫ, ОТВОДЯТ ГЛАЗА и расходятся по комнатам. Остаёмся мы вдвоём с ДИАНОЙ - смеёмся, и идём проверить их, спящего сына.
- А ТЕПЕРЬ ДОКАЖИ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД ...говорит ДИАНА и ИДЁТ "СПАТЬ".
На совместной репетиции ЖЕНА ВЫГЛЯДИТ НАРОЧИТО ТРАГИЧНО, и не смотрит в сторону "соперницы". МУЖ, неотступно - ПОДЛЕ. Взгляд или на ЖЕНУ или виновато в ПОЛ. ТРУППА сочувственно проходит, каждый берёт ЖЕНУ под локоть и говорит "БЕДНАЯ..." ДИАНУ... игнорируют.
ДИАНА плюётся.
 
Последнее редактирование:
N

nelson

И так, вернемся к шашлыку))))
Очень понравился из курятины-замачавили в огурцах с майонезом, зеленью.
свинина и говядинка-томат с зеленью, лимон, с луком и специями в собственном соку-самое то!, есть разные бутылочки с маринадом, понравился вкус сливовый, очень любим готовить только пойманную рыбу на костре в мешке для запекания, каптить тоже здорово!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я недавно к маме ездила на днюху,купила сома,наподобие того самого Костика
только немного побольше,мы его замариновали на обычном магазинном маринаде и на гриль его.Вкуснотища была!!!!
 
N

nelson

желтого цвета маринад для рыбы.семгу делали-вкуснятинка.в пароварке тоже нямка получается.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (nelson)
Очень понравился из курятины-замачавили в огурцах с майонезом, зеленью

ПРИКОЛЬНО... нужно попробовать... интересно-что даёт огурец???

А вот вонючего КОСТИКА- хорошо вымачивать в гранатовом соке
- блеск.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Маринуем в соке лимона и обязательно приправа для ГРИЛЯ! Вся фишка в ягодах можжевельника!
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Пробовала свинину в горчице с пивом - оооооооочень нежно получилось. Последнее время курицу (индейка какая-то сухая стала) с луком и всевозможными пряностями.
allakolya, а сок лимона в каком количестве?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ALUNY)
свинину в горчице с пивом

ОЧЕНЬ вкусно свинину мариновать с горчицей и мёдом! М-м-м-м... Это божественно! Ну и соль-перец по вкусу.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
[/b]ALUNY Ну примерно на 2 кг шеи- 4 средних лимона. Просто выдавливаю сок, лук, приправа. Не солю. Перед жаркой - перемешать с подсолнечным маслом, чуть-чуть, для золотистой корочки. Хранится мясо в этом маринаде достаточно долго!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (lenalu)

ОЧЕНЬ вкусно свинину мариновать с горчицей и мёдом! М-м-м-м... Это божественно! Ну и соль-перец по вкусу

это как,можно рецептик?Хочу попробовать
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (gusarovazh)
А вот вонючего КОСТИКА- хорошо вымачивать в гранатовом соке wink - блеск.

кстати,Костика уже второго покупаю там,не были вонючими как ни странно
А чего еще надо в гранатовый сок?Ни разу такой маринад не делала.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Евгения)
это как,можно рецептик?

В идеале, т.е. в первоначальном предложении -
карбонат свиной с косточками (ребрышками), нарезается по ребрышкам. В равных долях беру мед и горчицу, смешиваю. Мясо солю и перчу. А потом все это в кастрюлку, контейнер какой-нибудь , а еще лучше в целофановый кулек, по нашему пакет, чтобы воздух выдавить можно было.
И пусть маринуется. Чем больше , тем лучше. Например с вечера до обеда след. дня. И на решетку. Или на шампур.
Но также ОЧЕНЬ вкусно просто кусок свиного окорока, или нежирной шейки, целиком замариновать, а потом запечь в духовке в фольге.
Впридачу получается вкусный соус-подливка.