"НОЧЬ.ник."

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Дорогие друзья, Добро пожаловать " НОЧЬ. ник" -ночная смена для полуночников . Вход после 24.00. - по Вашему местному времени!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (gusarovazh)
по Вашему местному времени!

Да, очень весело здесь будет дальнему востоку, когда у остальных раннее утро.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Элвис, -
-приветствую!!!-Вот уж точно... пусть уповают на "междусобойчик"
.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
А можно я буду просто "совой", так как спать я очень хочу
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, хорошо хоть не НУЖ.ник
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
AlZu, БухЛор, - КАК я РАДА, что вы уже с нами!!!!!!!!!!!
:friends2: Предлогаю поболтать. Тема разговора -за Вами.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жан, я на секундочку, завтра ОЧ МНОГО с утра надо сделать, у меня сёдни нет пол дня не работал
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Вот ведь проблема. И как мы раньше обходились без этих экранчиков. Каждый день ездили в клуб, делились книжками и никто не таскал у себя в кармане -телефонную будку. Теперь всё иначе, достаточно включить скайп и друзья из Израиля, Америки, Канады, Англии, Кемерово, Москвы, Красноярска, Краснодара и всей необъятной -у тебя в гостях. Достаточно взять ноут и пронести его по всей квартире- и уже не обязательно брать дорогущий билет на поезд, или самолёт ,чтобы побывать на новоселье у друзей. Эдак и на свадьбы скоро можно, не особенно заморачиваясь с одёжками подружки невесты, ходить строго через "Ю ТУБ"... Хорошо тем, у кого есть собака. Она не позволит Вам стать фанатом электронного брелока,за которым требуется уход. Ваш тамагочи сгрызёт пару престарелых тапочек, напомнив о гигиене жилища, испачкает спиной любимый угол в модных обоях намекая на смену тенденций в этом сезоне, в любую погоду -докажет ,как прекрасен этот мир после прогулки за чашкой чая или кофе.
Если у Вас полетит комп- это проблема...
Если у Вас нет собаки - это отсутствие проблем с собакой.
Если у Вас нет компа,но есть собака-Вы счастливый человек...без компа.
 
Последнее редактирование:

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Quote (gusarovazh)
сли у Вас нет компа,но есть собака-Вы счастливый человек...без компа.

но у всех без исключения, по-моему он есть сейчас...
Д а, это -супер, что есть интернет, видиосвязь, как раньше назывался нынешний скайп, был для нас нереальностью из книг фантастики...Сейчас, имея разбросанных по всему миру друзей детства, инст-та, - это наилучший способ общения!
НО: Недавно обсуждали с московской подругой, что живя в одном городе, встречаемся редко, благо общаемся каждый день почти --УЖАС!
Ритм жизни большого города. В маленьких городах - попроще, наверное
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
Если у Вас нет компа,но есть собака-Вы счастливый человек...без компа.

Но больше всего меня телефоны раздражают, так и хочется иной раз весь десяток этих штуковин об стенку размазать

Скайп, кстати, тоже.... я его включаю, только если самой надо кому-нить позвонить
Привычка, выработанная во время работы в Москве: на периферии все приходят домой с работы в районе 5-7 часов вечера, поужинают, дела поделают и начинают обзвон(как же, у них теперь ИНТЕРНЕТ появился!!!
) А я само рано в районе 9-10 часов вечера только башмаки снимала... не успеешь порог переступить -ЗВОНКИ!!! и несёшься в одной тапочке к экрану, - вдруг по делу! а там просто лясы поточить от нечаво делать... и они ж не понимают, что ты за целый день хорошо, если кофию с сушкой выпила, а то и это могло не перепасть...они ж сытые, довольные своими новыми навыками в технике и т.д. Потом перестала отвечать на звонки, но, поскольку комп постоянно включен, завалили обидками, типа, зазналась, коза московская стала, как им объяснишь?????? Я и вырубила его на хфиг, говорю, что у меня ОЧ крутой антивирус стоит и он скайп не пропускает, а чтобы мне скайп подключить, надо из антивируса выйти, а там ОЧ сложные манипуляции-ВЕРЯТ
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (БухЛор)
ВЕРЯТ
-это я когда к студентам прихожу или в компанию где все очень молодые, через какое-то время, кто-нибудь из ребят всегда(почему не знаю
) спрашивает:- "А сколько Вам лет, Ж. А.? "Я всегда тут же отвечаю "-да 83.Несколько пластических операций - и я, как новенькая." Видела бы ты их глаза.
:D -Телевизор смотрят много- верят) даже шутке юмора- не сомневаются
Потом сами же смеются.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Yanina, - в маленьких городах- та же тема. Люди прилипли к экранам и уже смысла нет после "одноклассников" в кафе, или на дому встречаться. У меня у подруги муж
:D - ей теперь только компьютерные букеты дарит. Она рада и он счастлив- вспомнил-забыл-кнопка-выбор-отсутствие скандала "ты меня не любишь
!!!"в доме,- и опять же,- всем подружкам видно))).
 
Последнее редактирование:

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (gusarovazh)
Дорогие друзья, Добро пожаловать " НОЧЬ. ник" -ночная смена для полуночников

gusarovazh, хорошая темка
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Первое ночное дежурство сдаю. Первый блин комом-ТЕПЕРЬ
САМИ, САМИ...
Спокойной ночи! Удачного ВСЕМ дня!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ой как тут интересно,хоть сейчас и утро,заглянула все равно
любопытная я
У меня ночь приходит раньше чем у бОльшей половины форума.
Quote (gusarovazh)
Люди прилипли к экранам и уже смысла нет после "одноклассников" в кафе, или на дому встречаться

я прилипаю только к форуму,а на всяких других сетях появляюсь очень редко.....Общаюсь по аське или скайпу только с людьми,кто живет за несколько тыщ км
а тем,кто живет рядом,я люблю звонить.....
Все таки хорошо что у нас есть собаки
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Евгения, - у тебя скоро полночь,подруга!

Всех с 50 летием полёта первого человека в КОСМОС! Юрий Алексеевич Гагарин- позволил всей планете ликовать,так,что пол века никто не смог затмить его славы! Мой отец работал на Байконуре,когда я уже родилась. И уже 10 лет до моего рождения дорога в космос существовала,как реальность.
Жаль,что многие сегодня не знают,про Белку и Стрелку, и некоторые даже не догадываются,что те вернулись таки- живые!!!, и что это...вообще - собаки.
Космический туризм-давно не мечта, а возможность для кого-то - "потратить заработанноеное...", а романтика детского сада-"Кем ты хочешь быть,мальчик?-КОСМОНАВТОМ!" - осталась для многих ,увы,только шуткой из анекдота.
Если Вы помните этот великий день 50 лет назад, или что-то связывает,Вас с космонавтикой, помните встречи с героями -покорителями земного притяжения, или случаи из жизни-давайте вместе, своими воспоминаниями -отдадим должное гению Циолковского ,Королёва, других величайших конструкторов и учёных,рабочих, подвигу лётчиков -космонавтов, подвигу тех,кто приблизил к нам звёзды....на которые мы всё реже поднимаем в восхищеньи свои усталые от суеты глаза. Отдадим должное подвигу той страны, где мы с ВАМИ родились, и которой уже нет на глобусе ЗЕМЛИ.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (gusarovazh)
у тебя скоро полночь,подруга!

у меня уже полночь наступила
но скоро спать пойду уже.....
А про космонавтику ничего такого воспоминательного в голову не приходит
Космонавтом никогда не хотела стать
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Евгения, Я помню когда передали . что Гагарин поднялся в космос , в классе запрыгали и кричали -УРА!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Евгения, зато Аська у тебя, ну, вылитая инопланетянка
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Аська у тебя, ну, вылитая инопланетянка

да уж
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, -
Quote (Евгения)
Аська у тебя, ну, вылитая инопланетянка

А вот это полюбому...
-Аська-сибирская Аэлита.
:D из немого кино.
А у меня мама молоденькой девушкой приехала в гости в Москву к подружкам -и они на перекрёстке встретили кортеж с космонавтами.Один из них попросил у неё очень красивый значёк Дивногорска(ГЭС на червонце)))-рука с пламенем на ладони. Мама подарила.И только через несколько лет по телевизору поняла кому был презент.)))Алаверды- не последовало
Ни звёздами не метеоритами))).
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ИТАК, МОИ ДОРОГИЕ! ПОСЛЕДНЯЯ НОВОГОДНЯЯ БЫЛЬ!!!-...
1 января плавно, как и во всей стране- началось точно в полдень ,с внезапного слива воды в раковину из стиральной, подпрыгивающей автоматными очередями машинки, многодетной соседки сверху. Продирание и осознание,чаепитие и въезжание в говорящее по телевизору заняло ещё часа ...два...потом обязательный от всей души но "почему-то " взаимно вяло-торжественный объезд родственников и обзвон незастигнутых внезапно вчера, и зачем-то невовремя опомнившихся сегодня,всех подряд.... и вот !...
И вот... вот он соседский звонок из соседнего подъезда, приговаривающий вас и вашу семью к ДОЕДАНИЮ с КОНФИСКАЦИЕЙ НЕДОЕДЕННОГО ИМИ У СЕБЯ ВЧЕРА, ЗАКЛЮЧЁННОГО НА БАЛКОНЕ, то ли на вашем толи на их... голос в трубке зачитывает приговор согласия и оглашает привести его в исполнение прямо сейчас...
СУЕТА... сбор найденной в неправильных местах грязной посуды,фантиков, фольги от шампанского,внезапная недостача столовых приборов из одной коробки и излишки с рожденья ненаполняемой второй... с рисуночком... в русском стиле... с ржавчинками ...на ножиках ...наверное с прошлого Н.Г...откуда иначе?... Суета ... хлеба которого было на роту солдат ...сегодня уже почему то нет... САЛАТ! ОЛИВЬЕ, ЗАМЁРШЕЕ НА БАЛКОНЕ, выглядит пристойно по сравнению с салатом "весенним "из стеклянных помидор(томатов) -короче красных овощей в это время года без вкуса и без запаха, но доступных даже в магазине первого этажа...
ЗВОНОК ТЕЛЕФОНА. ПРИГЛАШЕНИЕ ВОСТОРЖЕННЫМ ПРАЗДНЕЧНО(но уже по-любому запоздало) НЕРЕАЛЬНЫМ В ПЯТЬ ВЕЧЕРА 1 го января, голосом- ....НА ТОРТИК... ...."Мы ждём вас прямо сейчас!...)))"....
Они ждут... первого обижать НИКОГО НЕЛЬЗЯ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА, КАК ВСТРЕТИШЬ...ТАК...И... -"спасибо,мы приедем,но попозже...можно?..." "КОГДА? ...((("....."В девять... можно?..." " ЖЕНЯ, ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО В ДЕВЯТЬ, СПРАШИВАЮТ, МОЖНО? НЕ ПОЗДНО?...(голос рядом-..."они раньше всё-равно НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЮТ"...)
Звонок в дверь -пришли соседи доедать индейку...оказалось ,что её гораздо меньше ,чем когда она в духовке... Все пьют- приходиться смотреть на это почти трезвым после пяти часов сна взором,и соком... и снова соком... и соком опять ... и опять ЖЕ...Все напряжённо смотрят на часы, боясь по разным причинам пропустить цифру восемь на циферблате,потому,что про тортик...в курсе уже ВСЕ... вызывают такси потому,что уже ...как-то неожиданно пол девятого ...и вечера... ТАКСИ НА НАС ЗАБИЛО... мы подумали и тут же неорганизованно забили на такси... о чём Я УЗНАЮ НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ 1 ГО ЯНВАРЯ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, с ПУСТЫМ бокалом и бутылкой красного хорошего вина в холодных руках....РУЛЮ. ЕДЕМ НА ТОРТИК. РЯДОМ ПЬЯНЫЙ" ИНСТРУКТОР".
ПРИЕХАЛИ. ТОРТИК. ВКУСНО. ХОРОШЕЕ ШАМПАНСКОЕ!!! 1 января. Я НЕ ПЬЮ...ПОЛ ПЕРВОГО... УХ-ТЫ!!!!!!!!!!ПОЛ ПЕРВОГО!!!!!!!! ЧАС ДВАДЦАТЬ...2 января... ПОРА ...ЛЮДЯМ СПАТЬ... ДВА НОЧИ... РУЛЮ.
Дома. Чаёк. Свой ...тортик...бутербродик...с сыром... КОМП. ПОПЫТКА ПОЗДРАВИТЬ,... Ночные ретуалы...2. 40- один упал...храп...
Звонок на телефон ... не мне... Входит сын. Разговор. 3.00- констатация факта,изложенного по телефону...
3. 35.-в дом вводят ...чернокожего ...португальца...!!!!!!!!!!!!!!!!!.....
3. 45. ЧАЁК!... ТОРТИК!... БЕСЕДЫ на ..."типо всех языках мира сразу"... МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ-ДРУГА!!! всплыло из аналов памяти единстсенное слово по -португальски- МЕНИНА...ыыххх...ДЖИЛЬДО, чернокожий друг, моего друга ... молодость... второй упал... 5.00 вторая попытка сесть за комп ...поздравить...
ПОДУШКА!...расталкиваю рядом спящего , и информирую ...о госте... вопли спящего...храп...
Утро следующего дня... МУЖ ВЫХОДИТ (пардон)в труселях, ИЗ СПАЛЬНИ,- В УЗКИЙ неосвещённый, КОРИДОР... ЕМУ НА ВСТРЕЧУ УЛЫБАЮЩИЙСЯ,... ХУДОЙ, ...МАЛЕНЬКИЙ,-... НЕГР....
ВОПЛЬ МУЖА... -" НЕТ УЖ! ...В ТУАЛЕТ, Я !!!ПЕРВЫЙ!"
2 ое января... 12. 30. ...ПОРТУГАЛЬЦУ ПОНРАВИЛОСЬ РУССКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО. ...ПОЧЕМУ-ТО НЕ УХОДИТ... ВСТАЛИ в 10...
Португальцы говорят в таких случаях- "МЫ ВОШЛИ В 2011!!!!"...русские ничего не говорят...они ...они ... уже пять вечера? ...!!!!...звонок соседки из второго подъезда:
" ТЫ ДОМА?... ПРИХОДИ.... ЧАЁК ПОПЬЁМ, С ЧЕМ НИБУДЬ ЛЁГЕНЬКИМ,ХВАТИТ ЖРАТЬ... У МЕНЯ, КСТАТИ, ОСТАЛСЯ ТОРТИК."
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, ну, то, что ШЕДЕВРАЛЬНО! и так понятно.... а чё мы в 3-44 утра-ночи, да в рабочие дни не спим???????
Опусы сочиняем
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
Quote (БухЛор)
3-44 утра-ночи, да в рабочие дни не спим

:D -
-Лариса у меня работа не утрешняя,опусу,чай скоро полгода
:D
, а вот бессонница-вот будет собакаТТТ-за день навыгуливаю, набегаю, натренерую,кислородом надышусь-тады открою новую темку- УНТРЕН.ник.
-а так...
"Нас утро встречает рассветом...."

Или с тобой в соавторстве
-НУЖ.ник.-
-начнём с рецептов засолки огурцов...к Новому году.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Уже давно заполночь.Включаем ночник, всем кому не спится-
...в одной из тем, только,что увидела потрясающий портрет собаки с трогательной до слёз надписью- "Моя самая ...самамя ...самая любимая собака". Не знаю,как Вы а я отношусь к тем людям, кто до сих пор плачет вспоминая свою первую собаку. У меня это была немецкая овчарка,у кого-то спаниэль или колли, а может дворняга, миттель, или боксёр, ньюфаундленд,ротвейллер,той. Какая в сущности разница. Но у многих из нас в сердце -большая пребольшая боль, от того,что не всегда были для них теми, кем они были для нас. Потому,что для каждой собаки -самое главное - это её хозяин, а у хозяина может и должно быть ещё триллион дел, помимо четырёхлапого чуда.
На том месте,где я подростком, вместе со своей собакой провожала, сидя на холме, почти каждый закат,-построили большой православный храм. И я не смогу прийти туда с другой собакой. А когда-то, люди приходили и подолгу просто сидели и смотрели в тишине за горизонт. А там, где было бесконечное поле-вырос новый жилой район,где живёт моя сестра со своей семьёй и уже со своей собакой.Но нет и
для неё такого же места, где можно обнявшись с собакой просто молчать,глядя вдаль. Нет и горизонта. Он спрятан за суетными новостройками.
Потому,что для меня это место называется теперь -ДЕТСТВО.
Мою самую самую, самую, самую любимую собаку звали - АУРА.
А как звали ВАШУ?-...самую...самую...самую...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А мою первую собаку звали Дина,она была ВЕО....Она была очень умной и красивой овчаркой,но она наверное была больше папиной собакой,хоть и занималась больше всех я собакой.Потом я стала жить отдельно,Дина осталась с родителями,не стало ее в возрасте 13ти лет.Потом у меня появился ньюф,по кличке Барон.Он был только моей собакой и был самым преданным псом.Вот он и был самый самый....Но к сожалению не стало его в возрасте 7ми лет,укусил клещ
До сих пор со слезами вспоминаю....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Первой собакой у нас был колли - Бай. Это был взрослый кобель - найденыш и мы не имея никакого опыта взяли его. Пес был очень умный , но все-таки кобель -есть кобель , постоянно убегал и, не сильно . но прихватил всех членов семьи кроме меня. А дочку мою Бай просто вынянчил , он не отходил от нее ни на шаг , гуляя с ней по нескольку часов ( причем без поводка). Бай прожил у нас 2 года и умер ( он был не молод , зубы были очень сильно стерты), потом дочка писала у себя в записной книжечке ., что мама с папой взяли Грею и Флаву ( ризен и миттель) я их люблю , но Бая я люблю больше
Бай с ней был , когда она училась в 1 и 2 классе.

Греюшка - ризен прожила у нас 10 лет 4 мес., а Флавочка- 12. 4 мес. Флавочка была моя собака , а ее не уберегла , все больше не могу ......
:'(
:'(
:'(
 
Последнее редактирование: