Найденыш - бернодевочка

Элвис, я переживаю сможет ли мама обеспечить уход, тем более надо капать капельницы. И я не думаю, что девушка находится в Питере так как в личку прислала свой телефон,но при этом просила звонить утром ,потому что мама рано ложится спать и она не сможет разговаривать.
 
14.01.2015
56
Иринаберник Я дала вам мамин телефон и попросила набрать с утра ей, т.к. она очень рано ложится спать. Я даже имя её написала.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Иринаберник ()
В Большом так же как и в Малом Кишнево Я спрашивала где живет такая собака,люди в деревнях сказали,что таких собак в деревне нет .

Ирина, в соседней теме хозяева потерянной берняшки жили в СОСЕДНЕМ доме, и люди, нашедшие эту бернодевочку, гуляли по той же улице по часу утром и вечером, опрашивали всех собачников, не знают ли они эту собаку - и ВСЕ собачники в голос говорили, что собака не местная, бернов в округе нету.
Кобель Немо был найден в 10 минутах ходьбы от дома, где жил (дело было в загородном поселке), нашедшие расклеивали объявления по этому поселку и опрашивали также всех местных собачников, а хозяева смогли найти свою собаку только через бернклуб.
Так что то, что наговорили люди, делите не то, что надвое, вообще в расчет не принимайте. Жизнь показывает, что нет этим словам доверия.

Я понимаю, что Вы очень переживаете за девочку, столько вложили в неё сил и души. Вы - удивительный Человек, действительно с большой буквы, мало кто способен обеспечить ТАКОЙ уход найденной чужой собаке, но... нельзя не отдать собаку законному владельцу. И по закону нельзя, и по совести. Так или иначе, Вы обязаны девочку вернуть, так же, как и хозяйка обязана по закону возместить Вам все понесенные расходы, а по совести - даже больше, за Вашу помощь и участие.
 
14.01.2015
56
Иринаберник, да, мама знает. Да, она готова оплатить её операции, уход, кормление.
 
Juliuska, Да, жизнь такая штука и не такие сюрпризы выкидывает
 
Последнее редактирование:
14.01.2015
56
Иринаберник,
Цитата human ()
Я дала вам мамин телефон и попросила набрать с утра ей, т.к. она очень рано ложится спать. Я даже имя её написала.
 
14.01.2015
56
Извините, не увидела сразу.
Цитата Элвис ()
human, ничего не поняла, звонили ему, это кому? Заводчику?
А от куда может знать заводчик куда ушла собака, если у вас она (с ваших слов) с 3 мес., а сейчас ей 8 лет.

Да, заводчику. Ну позвонили потому, что у заводчика больше опыта содержания этой породы и скорее всего он сможет дать ответ куда могла уйти собака и как её лучше искать. Мы даже думали о "ушла умирать". Поймите правильно, эта собака никогда не убегала. Она вообще не очень любит гулять, а тут у неё даже течки не было.
Документы не у меня на руках, как я это уже выше озвучила.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Juliuska, мне кажется, что ни одно из приведенных human доказательств не может служить подтверждением того, что собака принадлежит ей. Как может скулёж быть отличительной чертой? Не им ничего против, но ведь были уже случаи, когда люди ошибались утверждая, что собака их.
 
14.01.2015
56
Стешка, скулеж не отличительная черта. Просто Ирина написала, что не знает как у парализованной собаки определить, узнала она владельца или нет. Я ответила на это сообщение. И да, я на 200% уверена в том, что это моя собака.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Иринаберник, Отдайте собаку владельцам human.

Иринаберник, Я являюсь одним из владельцем кому не вернули собаку.......
Но, я была обладателем того Берна месяц с небольшим (еще не успела привыкнуть,
кобель был привозной и бабла стоил в тот момент немерено)
Искала год, почти пол года бегала по следам.... Видела своими глазами и не раз, но поймать так и не смогла.

По сей день он мне сниться, даже подозреваю у кого и где живет.
Не кому этого не пожелаю.
 
14.01.2015
56


Я просто уже не знаю какие еще нужны доказательства.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата human ()
С ней такое уже случалось - просто вырывалась из шлейки или ошейника и неслась, не слыша ничего. Но она всегда возвращалась домой!


Цитата human ()
Поймите правильно, эта собака никогда не убегала. Она вообще не очень любит гулять
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Стешка,
Да кому, кроме хозяина, нужна 8-ми летняя сука в тяжелом состоянии, требующая не просто ухода, а сложного медицинского ухода? Кто будет оплачивать немаленькие деньги за то, что уже было потрачено на её лечение, и вкладывать ещё в дальнейшее восстановление? Только хозяин, любящий свою собаку "и в горе, и в радости".

Цитата Стешка ()
Не им ничего против, но ведь были уже случаи, когда люди ошибались утверждая, что собака их.

Да, были, тот же Немо... Я держу кулачки, чтобы human, не ошиблась по фото, что это её собака. Это было бы счастье для берняшки - вернуться в родной дом к своим родным людям, у которых она прожила всю свою долгую жизнь.
 
14.01.2015
56
Элвис, это было во время выгула в Москве. Она гуляла со мной, слышала шум, вырывалась из шлейки/ошейника и неслась к дому. Мне кажется это не называется убеганием.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка ()
Не им ничего против, но ведь были уже случаи, когда люди ошибались утверждая, что собака их.

Если они ошиблись, то ничего не случится, развернутся и уйдут. Для собаки стресса от встречи не будет, т.к это будут для нее чужие люди.
Но если это их собака, то всем от встречи будет хорошо.
 
14.01.2015
56


Взгляните на передние лапы и морду, пожалуйста, и сравните с фотографиями с первой страницы. Это моя собака.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
хорошо,что хозяева нашлись

прочитала все диалоги...
я бы как поступила
1. Понятное дело удостовериться в праве владения, ну то что не ошибка опознания собаки по фотографиям(как было недавно)
2. Поговорила бы по телефону с мамой Анастасии, встретилась бы.
3. Очень важный момент на данное время, обсудить с мамой Анастасии, сможет ли она обеспечить такой уход по восстановлению собаки? В смысле физически, так как сейчас выгул производится с поддержкой собаки, массаж и прочее. Не каждый человек это сможет сделать в силу своих сил или отсутствия времени(работа, неумение и т.д.).
4. Если такой уход со стороны хозяев не возможен (по разным причинам) и если Ирина любезно согласиться пока оставить собаку у себя(на время восстановления), то обсудить такой вариант. Материальная сторона и прочее.
Ну а когда собачка будет передвигаться сама, то она возвращается в родной дом.
А если мама Анастасии сама все может сделать, так это вообще здорово! В родном то доме

ну это так мысли вслух
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иринаберник, как девочка сегодня, а то из-за этих выяснений чья она, совсем забыли про нее!
 
Это действительно хозяева. При встречи собака их узнала. В течении дня должны перевести потраченные деньги на счет берноспаса. И завтра заберут собаку.
приход расход
БС 11058 операция 11058
JakIv 3000 вет 500,шприцы,пеленки 380,вет (катетер) 500 руб,Лекарства 779,1000,200,492,356,114
RioRita, 2000
tatctar 1000
иринаберник бензин 726 руб,вызов врача на дом установка дренажа 1200

итого 17305
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, и хорошо.....
Предлагаю human, не уходить с форума, т.к. нам, теперь, интересна судьба девочки.....Как она будет восстанавливаться. Думаю, что и форумчане меня поддержат.
Все, хорошо, что хорошо заканчивается. И обижаться, тут, не на что. Проверка, она тоже должна быть. Это не просто недоверие.....
Всяко бывает....

human, А, Вам и Вашей маме удачи и скорейшего выздоровления Азе!
 
tatctar, По моим впечатлениям люди обеспеченные и при желании смогут о ней позаботиться. Иначе я бы собаку не отдала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тоже предлагаю human не уходить с форума на совсем. Не из-за нашего любопытства... Тут она может оперативно задать вопросы по содержанию и восстановлению собаки, тут много опытных людей.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Сдержанно хочется спросить, что значит
Цитата human ()
Мы даже думали о "ушла умирать".
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Иринаберник ()
При встречи собака их узнала.
Ирина! Если не трудно, напишите подробности. И как Азя (или для Вас Лоста) себя чувствует.
Цитата Барни ()
Предлагаю human, не уходить с форума, т.к. нам, теперь, интересна судьба девочки...
Присоединяюсь к просьбе. Очень многие переживают за эту девочку.