Найден берномальчик

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Ермак ()
Идеальный вариант! Юля! стописят раз тебе СПАСИБО!


А у Юли вообще легкая рука
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Немо доехал в новую семью хорошо. Правда в машину еле затащили. Всю дорогу спал. Замерили 50 км. от калитки до калитки. Новая хозяйка Светлана встретила приветливо. Думаю что там мальчику будет хорошо. Ну а мы будем продолжать искать своего Моню. Где же он бродит? Хорошо если у кого то дома, а если нет? Незнание самое тяжелое испытание. В голову лезут ужасные мысли.
Огромное спасибо Юле, Наташе, Маше и всем кто переживал и переживает за Немо. А Немо пожелаю наконец обрести любящих хозяев.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
solomatina, это Вам спасибо за то, что приютили мальчика, будем надеятся, что и Ваш мальчик найдется!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата tatctar ()
solomatina, это Вам спасибо за то, что приютили мальчика, будем надеятся, что и Ваш мальчик найдется!

присоединяюсь, от всей души желаю Моне поскорее найтись!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Всё хорошо у мальчика.
Светлана очень им довольна, контактный и ласковый мальчиш.
Любит тусить на улице, но периодически просится в дом. Она его пускает, он крутится-вертится-ласкается, получив ласки успокаивается, ложится, лежит минут 10, становится жарко, и он опять просится на улицу. Выпускает, он тусит там, потом опять просится в дом, и так по кругу

На ночь забирает в дом, в прихожую-теплую веранду. Там прохладнее, чем в доме, постелили ему подстилку, и там он спит всю ночь. Никакого воя-лая. В первую ночь Светлана переживала, как там мальчик, всю ночь прислушивалась - тишина. Выходила проведать - а он спит беспробудным сном

Аппетит отличный, Светлана говорит, что сколько корма не насыпешь - всё сметает. Кормят Трейнером. Пообщались на тему сколько корма давать, т.к. Светлана прекрасно понимает, что перекармливать нельзя.
Не воспитан. Ставит лапы на стол, может что-нить со стола слямзить, на диваны залезает, но никаких рыков, когда Светлана ему запрещает. Посмотрит на неё, типа "Я косячу, да? Ни-зя? Ну низя, так низя, не буду"
Света говорит, такими умнющими глазами смотрит, видно, что пытается всё понять и не огорчать новую маму. Папа приедет сегодня из командировки, пока мальчика только по скайпу видел: "Ой, какой клааасный мишка!"
Ну опыта людям не занимать, бультерьер был, алабай, так что с воспитанием справятся. Пока он по команде Светы только садится и лапу дает, но пока она послушку не форсирует, плотнее заниматься начнут, когда мальчишка попривыкнет немного. Команду "Место" потихоньку осваивает, Света поражается скорости обучения. Ну берн он и есть берн, гораздо проще обучаем, чем те же алабаи или булики.
По объявлениям никаких звонков. Ни мне, ни Люде
Не ищут пацана, так что вероятнее всего, так он и останется в новом доме.
Звонить больше сама не буду, сказала Свете, что в случае любых вопросов или проблем можно и нужно звонить мне или регистрироваться на бернклубе и спрашивать здесь у породников.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, новости хорошие!!!! Думаю надо плюнуть на поиски бывших хозов, если бы искали, то уже были бы объявы и на столбах и в интернете! Пусть живет в новой семье и радуется жизни!!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Радостно, читать такие новости!
Пусть у мальчика все будет хорошо!

Большое спасибо ВСЕМ, кто помогал парню!!!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
В первую ночь Светлана переживала, как там мальчик, всю ночь прислушивалась - тишина. Выходила проведать - а он спит беспробудным сном :)
Он просто понял, что уже ДОМА!!! Умничка!!! Пусть все сложится! Счастья им и долгой совместной жизни! Девчонки, все кто участвовал в судьбе Немо, низкий вам поклон! Вы, как всегда, на высоте!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Juliuska ()
Всё хорошо у мальчика.

вот и отлично! Он парень хороший и найти с ним общий язык просто
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нашлись хозяева
У меня есть сомнения по фоткам (т.к. ракурсы разные, и я не могу прям 100% утверждать, что собака одна и та же), но по фактам всё сходится - пес из этой же деревни, из Д. Ледово. Пёс у них пропал в тот же день, когда внука по скорой увезли в больницу, его только завтра выписывают, и из-за болезни внука собаку кинулись искать не сразу. Хотя вроде и в ветеринарку заезжали, оставляли свои контакты, и всех закомых собачников оповестили и вроде даже объявки клеяли. Инетом вообще не пользуются, в итоге их сосед, который с инетом дружит, нашел Армана у нас на бернклубе.
В общем, сейчас хозяйка едет к Светлане, там будут смотреть на реакцию собаки. Светлана очень грустная, привязалась уже к мальчишке
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сейчас увидела Машины фото (что-то совсем про них забыла
), по её фоткам - да, это Арман.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
В общем, сейчас хозяйка едет к Светлане, там будут смотреть на реакцию собаки. Светлана очень грустная, привязалась уже к мальчишке
Вот ведь история... И радостно и грустно! Почему не бывает так,ЧТО БЫ ВСЕМ-ХОРОШО!!!
В любом случае, парню повезло!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Купили парня в Салтыковке у людей, у которых свои берносука и бернокобель. Причем сука с доками, была куплена щенком в питомнике, а кобла им подарили взрослым и без доков. Ну вот собачки любятся и плодят щенков. Соответственно, ни доков у них, ни клейма, и хозяевам, по моему, до щенков по фиг, не удосуживаются даже прибылые пальцы удалить. Продают "пучок за пятачок", ну как обычно
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Juliuska ()
Купили парня в Салтыковке у людей, у которых свои берносука и бернокобель.

Я живу в Салтыковке, мне казалось что всех бернов в окрестности уже знаю.., но нет...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Элвис,
Может, они у себя на участке сидят
В помете, откуда Арман, было 9 щенков, причем как было сказано, он был, по мнению хм... заводчиков (а как их ещё назвать?
), самым неудачным - бракованным (!) из-за розового пятна на мочке носа, которое с возрастом почти прошло. Вот такое разведение, простигосподи
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Juliuska, Юль, с заводчиками понятно все. А хозяева-то нормальные-адекватные?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ULANA,
Алис, ну как тебе сказать... Собаку любят. Но куча "но". Если бы я слушала только свое сердце, я бы оставила Немо - Армана у Светланы, там за него душа была бы спокойнее... Пистонов я, конечно, вставила по полной, но вот прислушаются ли к моим словам - не знаю
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Juliuska, ну давай посмотрим на эту ситуацию философски.
Во-первых, хозы нашлись, собаку любят - это уже хорошо!
Во-вторых, в лице Светланы у нас есть очень хорошие потенциальные ручки.
Это я успокаиваю тебя и себя.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
то есть - Хеппи Энд?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сейчас самое главное, чтобы парень больше не терялся, а хозява подружились с интернетом, ну они же не с дерева слезли, буковки знают!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Juliuska ()
Светлана очень грустная, привязалась уже к мальчишке :(
Юля, а может быть Светлана рассмотрит вариант Джима?

тем более, что
Цитата Juliuska ()
Ну опыта людям не занимать, бультерьер был, алабай, так что с воспитанием справятся. Пока он по команде Светы только садится и лапу дает, но пока она послушку не форсирует, плотнее заниматься начнут, когда мальчишка попривыкнет немного. Команду "Место" потихоньку осваивает, Света поражается скорости обучения. Ну берн он и есть берн, гораздо проще обучаем, чем те же алабаи или булики.


А?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Бася ()
Светлана рассмотрит вариант Джима?

Светлана и её муж хотят молодую собаку, до года. Вообще, изначально они планировали покупать весной щенка (правда, если раньше планировали алабая, то теперь рассматривают и берна). И вероятнее всего, будет именно покупка щенка, т.к. молодые и при этом здоровые отказники бывают редко.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Бия ()
то есть - Хеппи Энд?

Как-то я проморгала этот пост
Ну, в общем-то да. Хозяйка обещала косяки все исправить, буду на это надеяться, собаку она действительно любит. Ну а пёс, когда увидел её, чуть с ума не сошел от счастья