Найден бернский зенненхунд,девочка, взрослая. Орехово-Зуево

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Не зная обстоятельств, осуждать никого нельзя...Но может случиться так,
что, вернув собаку, в следующий раз они её "забудут", привязанной к дереву,
в таком месте, где никто не найдет....
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Сегодня гулять не пошла, увидела кавказку и повернула обратно. Отпустили миролюбивую собаку, они понюхались, хвостами повиляли и Розка ретировалась под навес бани. Мяска поела исправно и за кошками подобрала.
Нам нужен совет как её познакомить с нашими собаками и чем кормить, чтобы её похудеть, а ещё, хорошо бы узнать её настоящее имя, чтобы она перестала себя чувствовать приживалкой.
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
пегаска, я не профи, но думаю, знакомить, вдвоем с мужем(что бы контроль не потерять), наверное не сразу со всеми, а по одной и смотреть внимательно за ними, старожилам надо дать понять, что это теперь тоже член семьи, и не позволять обижать. а остальное они сами...

Чтобы похудела наверно овощей больше, углеводов меньше(как и всегда). а вот как с мясом не знаю. наверное, если потихоньку увеличивать ей физ нагрузку, то можно оставить, обычную дневную норму.
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
С кавказкой мне её стрёмно знакомить, уж больно ревнючая, ведь она у нас домашняя, а теперь приходится на цепи сидеть. Мы своих кормим только сырьём(суточные цыплята с птицефабрики) и осенью мясо с жирком, чтобы массу набрать перед морозами, а травку они и так лопают целыми днями.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (vivernochka)
если потихоньку увеличивать ей физ нагрузку,
Это хорошо, но надо знать сколько, все-таки ей лет. Может, и физнагрузка ей уже в тягость. Тем более жара началась. Вы писали, что она идет и останавливается отдыхать. Не плохо бы сердечко проверить.

А что с клеймом? не удалось прочитать? Хотя бы возраст узнаем....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (пегаска)
суточные цыплята с птицефабрики

Круто...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (lenalu)
Цитата (пегаска)суточные цыплята с птицефабрики Круто...



вот бедная старушка попала... я в шоке от кормежки живым товаром... шок
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Барни)
А что с клеймом? не удалось прочитать? Хотя бы возраст узнаем....

может тогда и имя сможем узнать!

Цитата (пегаска)
чем кормить, чтобы её похудеть

и все-таки может сможете к доктору выбраться?
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Шанталь, многие из них все равно не выжили бы... Хотя как-то странно. В первые такое слышу.

Пегаска, что правда прям живьем едят? Или уже умерших даете? И еще я думаю, трава - не овощь. Надо хоть яблочка дать.
Барни, Думаю даже старушке не стоит лежать и заплывать жирком - только ускорит и утяжелит конец жизни. А вот прогулки по чуток увеличивать вполне пойдет, и для сердечка тоже хорошо будет.

С кавказкой плохо получилось ( Не знаю что вам делать... Может все же вернуть собаку в дом? Если хотите, чтобы берняжка тоже там была, то думаю надо возвращать и знакомить. и так сказать ставить перед фактом - вот новый член семьи... правда не знаю насколько это сработает...
я не кинолог ни разу. но пока получается, что вы кавказку на берняшку променяли и ей больно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (vivernochka)
для сердечка тоже хорошо будет.

для начала хорошо бы узнать, что там с этим самым сердечком,возрастом и болячками. ИМХО.
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Цыплята - трупаки, всё равно выбрасывали как отбраковку, их стали продавать, а я на них вытаскиваю дистрофиков.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
пегаска, а клеймо не получилось прочитать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
пегаска, Вы открыли тему в разделе БерноСпаса. Просили помощи. Мы стараемся Вам помочь, задаем вопросы. Ни на один вопрос ответа мы не получили. Тогда зачем Вам БС? Вы сами прекрасно знаете, что делать. Хозяев искать никто не собирается. Прочитать клеймо и, выяснить, хотя бы возраст, по-моему тоже никто не хочет. Зато выгуливать по 4 км в жару и кормить сырыми трупами цыплят.... Лично для меня, это не понятно....
А еще....
Цитата (пегаска)
а травку они и так лопают целыми днями.
У Вас собаки травоядные? как коровы? Извините, если, что не так.....
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
ну вот и сделали из нас садюг!
С зюкой знакомить погодим, она слишком молодая, для мудрости.
Расхаживать мы её будем без маньячества. Сердце, при таком весе, можно и без врача спрогнозировать, а вот с заворотом век надо обратиться, а заодно и сердце проверим.
Мы немного ограничены в финансах, а вешать Розку на команду наглости не хватает, вот и будем решать её проблеммы с вашей помощью и нашими возможностями.
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Барни, у меня тоже все собаки травку кушали и Сеня постоянно грызет. Видать вкусная она у нас
А если серьезно, то я толи где-то читала. толи смотрела... в общем давно уже знаю, что собаки и кошки жуют разные травки, это им типа с пищеварением помогает и балансом влаги.

Larisa, конечно надо! к вету обязательно надо. но я так понимаю там очень сложно с проездом. у нас вообще все везде залито
у самой задний двор до сих пор в воде, на детской площадке купаться можно:mad:
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (пегаска)
вешать Розку на команду наглости не хватает

так для того и команда!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Попробуйте все же еще разочек с клеймом "поколдовать"! И, если сможете, пофотографировать бы девочку.
У вас есть карточка СБ? На нее легче было бы деньги перекинуть.
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
пегаска, а почему собаку Розой назвали? Вы вроде писали, что ни вам ни собаке не нравится..
И что там все-таки с клеймом?
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Барни, это пишет муж Пегаски. Вам самой (самому) не стыдно??? Я, или, вернее мы, сразу сказали, что помощь нужна советами, а не деньгами!!! Нашли собаку, породистую, с клеймом, попросили спецфорум объяснить, как клеймо расшифровать. Не смогли - ладно. Зачем обсуждать, чем кормим? Кому-то претят мёртвые цыплята? Кормите живыми!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (vivernochka)
что собаки и кошки жуют разные травки
Этим они чистят желудок, ничего более от этого они не получают.

Цитата (пегаска)
вешать Розку на команду наглости не хватает,
Тогда не понятно, открытие темы и просьба о помощи.... Мы для этого и существуем, что бы помогать таким собакам. Потеряшкам, отказникам. Так, что, Вы напрасно так думаете. Я Вам уже написала, что собирайте чеки, выкладывайте в теме, мы оплатим. А девочку запускать не желательно. Чем быстрее мы все выясним, тем спокойнее всем будет.

Цитата (пегаска)
ну вот и сделали из нас садюг!
Даже не думала. Просто, действительно не понятно, как можно кормить суточными цыплятами? Ну, не понятно мне.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (пегаска)
это пишет муж Пегаски. Вам самой (самому) не стыдно??? Я, или, вернее мы, сразу сказали, что помощь нужна советами, а не деньгами!!! Нашли собаку, породистую, с клеймом, попросили спецфорум объяснить, как клеймо расшифровать. Не смогли - ладно. Зачем обсуждать, чем кормим? Кому-то претят мёртвые цыплята? Кормите живыми!!!


Вот это попала....



Последний вопрос (извините, конечно) Вы хозяев собаки искать собираетесь?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (пегаска)
Я, или, вернее мы, сразу сказали, что помощь нужна советами, а не деньгами!!!

давайте все же попробуем клеймо расшифровать! Попробуйте еще разочек сфотографировать! Может намочить или "намаслить".
И попробуйте все же решить вопрос с ветеринаром - деньги переведем на карточку,для того и существует Фонд,чтобы иметь возможность ПОМОЧЬ!
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
На солнышке, ещё раз, посмотрела клеймо и :(толстые) Г (может F) R (точно, или рука вильнула и A кириллицей) 0030
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Т.е получается,что две буквы и четыре цифры?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
По этим фотографиям не очень понятно - девочка ухоженная, расчесанная?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Т.е. три буквы?
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
я так поняла что 2 - Гили F и R или А

То есть по логике пегаски если первая Г - то вторая R быть не может, хоть и четко ее видно, и тогда это может быть А. Ну а если все же R, то 1я наверно F
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Я так поняла - Г(или F)RA.
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Блин, никогда клеймёные собаки не попадались!!! Всё, что смогли рассмотреть, написали. Могу повторить, похоже на":ГА0030", если латиницей, то "А" скорее "R", но для "Г" мыслей нет...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
По базам посмотрела, а не может быть такой вариант FAC ?
А потом три цифры?
 
Последнее редактирование: