Найден бернский зенненхунд,девочка, взрослая. Орехово-Зуево

Дарья

Москва
02.02.2012
98
Город
Москва
http://pesikot.org/forum....8974673
Цитата
Зимой у нас ушел пёс с погрызенными ногами и мы в поисках наоставляли свой телефон. Сегодня нам позвонили с карьера и сообщили, что к ним 5 дней назад прибилась большая собака. Пошли посмотреть, оказалась взрослой девкой бернского зенненхунда с клеймом в ухе R0030, муж уговорил её прийти к нам домой (по дороге часто отдыхала - очень грузная). Сейчас она с нами в доме, хоть ей и жарко. Оставить на улице - у нас забор на получастка, привязывать жалко, она и так нервничает, да и не цепная явно. Помогите найти старых или новых хозяев, у нас тырнет глючит.
 
Последнее редактирование модератором:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ох, чейная девочка-то?

Бедолажка.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Где сейчас собака находится? Нужна ли какая-нибудь помощь до того как хозяева найдутся?
 

Дарья

Москва
02.02.2012
98
Город
Москва
Собака сейчас у человека с Пика, но как я поняла долго держать не могут. Жду телефон автора на пике в личку, кому скинуть потом?
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Бросайте мне пока. У нас в Орехово-Зуево vivernochka по-моему, но у них щенок маленький...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Утром позвоню, отпишусь. Сейчас поздно уже.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Итак, созвонилась с Денисом. Девочка сейчас у него. По словам тех кто нашел ее на карьере, семья приехала отдыхать
С двумя собаками зенненхундом и пуделем. Вечером они все уехали а зенненхунда оставили на карьере.
Девочка явно возрастная, с лишним весом, не привычная к активным прогулкам.
Передержка не требуется, Денис даже готов оставить себе девочку, но понимает что надо сначала попробовать
найти хозяев. Клеймо сначала расшифровали как R..... Еще 4 цифры, но при дальнейшем рассмотрении
обнаружили впереди еще одну букву и теперь склоняются к ГА......
Цифры могу в личку написать.
Гордость Адмиралтейства? Причем русскоязычное клеймо уже очень давно вроде не ставят?
Кто может помочь с расшифровкой? РКФ вроде до 12 числа закрыта
 

Дарья

Москва
02.02.2012
98
Город
Москва
Спасибо Вам за оперативность
теперь можно спокойно спать
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Ночь прошла спокойно, погуляли с удовольствием, сейчас будем разглядывать клеймо, чтобы узнать её имя, хотя она готова отзываться на всё.
(все стараются делать вид, что всё хорошо, но нервничаем все - я боюсь, что она уйдёт, муж, что не разрулит знакомство и она уйдёт, собака - что её прогонят и старается понравится, подрывается на любое движение)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
пегаска, перенесла Вас в Проверенные пользователи.

Девушки, "стукнулась " в личку к Алле Константиновне - может и правда девушка ее разведения?
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Покушала курочки, сейчас пойдём гулять по участкам, по приходу будем мазать ушко маслом, чтобы клеймо прочитать, нам ещё буква привиделась.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
пегаска, киньте мне в личку свои контакты и ,если есть карточка Сб, то ее данные. Девочки с Вами свяжутся, чтобы обговорить,какая помощь нужна ,кроме поисков (корм, ветеринарка).
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Девочки посмотрела свои записи. Клеймо ГМБ ставили своим бернам до 2003 года, с 2003 -2004 клеймо - ААКХ, с 2004 и по настоящее время клеймо - VIP.
А номер какой? Видно?
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Погуляли, натопала 4 километра, последние 20 метров с трудом, укладывалась в тенёк передохнуть. По дороге подходила к каждой калитке, которые были с мостиком. Клеймо посмотрели, но читается только как ":ГR0030", дальше остается тока полет фантазии...:-( Буковки зелёного цвета. Девушка дрыхнет рядом с кошачьим мяском и даже не попыталась слопать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
пегаска, Елена, в связи ужасной обстановкой с клещами, есть ли у Вас возможность, свозить девочку, сдать анализ на пироплазмоз? Пришлите, мне, пожалуйста номер карточки (желательно СБ) и мы оплатим анализы. Просто, она болталась не известно где, а тут домашние валом валятся. Спасибо Вам большое, что не бросили девочку.
П.С. Обязательно сохраните чеки и выложите в теме! Спасибо!
 

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Мы не можем выехать с участка, гроза налила воды больше, чем было. Клещей у нас пока нет, слишком сыро, каждый день осматриваем всех , пока ни одного не нашли, из отклонений (кроме грузности) у неё на правом глазике реснички растут внутрь и он плачет, капаем дексаметозоном, чтобы снять раздражение, ну и имя Роза ей не нра и нам тоже.
Сейчас дрыхнет и воюет во сне!
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Здравствуйте! Бегло прочла тему, так ничего и не поняла
Что с девочкой? Передержка нужна или все же нет? Если да, готова забрать хоть сейчас. Щенок у нас невоевательский, думаю с девочкой уживется, накрайняк по разным комнатам разведу. В принципе и на участке могу оставить... но, если девонька домашняя лучше в дом


прочла повнимательней
Девонька в надежных ручках )))

Это чтож получается девоньку забыли или выкинули???



пегаска, Добрый день) Не сочтите за наглость, вы где в Орехово находитесь? Может, если собака с вами останется гулять вместе будем?
 
Последнее редактирование:

пегаска

Москва, Орехово-Зуево
08.05.2013
54
Город
Москва, Орехово-Зуево
Мы в с.т. " Приозёрное", это 10 км. от Орехово-Зуево. Собрались вечером погулять, так кавказка таки цапанула за попу Розку и она испугалась. Сидит на крылечке и домой её не сдвинуть. Прониклась курочкой и съела кошкину.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vivernochka)
Это чтож получается девоньку забыли или выкинули???

конечно выкинули... собаке много лет, кому она нужна? людишки сволочи.... сами подумайте, вы приехали со струшкой на пикник, ни не смогли ее найти через тройку часов?...... БРЕД!!!
забудьт хозов, или усыпите, или пристройте без выходного пособия,,,
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
или усыпите

Лена!!! Надеюсь ты это про хозяев?????
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
Лена!!! Надеюсь ты это про хозяев?????



ну что вам по чесноку сказать??? только то чтозабудьт хозов... а если будите их искать, то усыпите...
ну не могут люди бросить просто так собаку...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Шанталь)
ну не могут люди бросить просто так собаку..
Да, легко.... Не она первая.... (Это я как БС говорю....
)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Шанталь, да,Лен! Согласна! Таким людям возвращать собаку нельзя! (тоже с трудом могу поверить,что старушечка могла убежать....)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Larisa)
Таким людям возвращать собаку нельзя!
Ну, мы же не знаем КАКИЕ там люди. А случиться может все... Надо выяснять, а потом осуждать.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не осуждаю,Элл...Просто думаю,что ЕСЛИ все же оставили,
то возвращать бы не стала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Larisa)
Просто думаю,что ЕСЛИ все же оставили, shok то возвращать бы не стала.
Согласна, но мы этого не знаем....
Я бы тоже не отдала...