Начальная дрессировка щенка.

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AnnaI, ну играть -то ребенку хочется!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата AnnaI
ну я ж говорю он был настолько напуганый и несоциализированый.. он просто не отходил от ноги.

ну тут... я даже и не знаю, что лучше!
Вернее, не так! Получается ,что первый берненок был не послушным, он был напуганным.Пусть уж лучше ребенок будет социализированным и непуганным! Легче постепенно воспитывать,чем восстанавливать психику. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, кое что правильно, кое что нет.
Цитата AnnaI
я даю ему поиграть от души минут 10-15. Когда вижу, что он начинает уставать, ....

совершенно правильно делаете , что даёте ребёнку общаться с себе подобными, без этого он не вырастет полноценной собакой. И правильно что прекращаете игру, когда щен устаёт.
Но вы не учитываете психологию щенка и не учитываете особенности работы его мозга. Бесполезно звать такого маленького ребёнка, когда он про вас забыл, она вас не видит и не слышит, у него действительно внимание не может сосредотачиваться на 2х разных вещах. Есть игра - он весь там, а остальной мир существовать перестаёт. Звать просто так бесполезно и даже вредно. Ловить и того хуже.
Надо брать с собой кроме обычных вкусняжек ещё несколько таких, от которых щену сносит крышу. Во время игры надо постараться привлечь внимание щенка, ну там попрыгать, пробежаться у него перед носом, похлопать в ладоши, помахать чем-нибудь. Сразу может и не среагирует, не страшно. Вот когда он на вас глянет, тогда и зовите, присядьте или имитируйте что убегаете от него и зовите по имени и командой, но радостно! Даже если сердитесь на что-то. Как только подбежал - хвалите! и ту заветную вкусняшку в рот ему ))) И! Обязательно опять отпустите бегать! За 10-15 мин раза 2-3 так подзывайте и отпускайте. И будет вам счастье!
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Ну да, вы абсолютно правы. Мы первого выводили из его напуганного состяния не один месяц. Но у нас получилось, как мне кажется. Он у нас и не болел почти. Был бурсит правда, но нам его выличил один хороший доктор Сергей. Ну лапку один раз порезал, подушечку. Тоже быстро прошло. А так беспроблемный был песик.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, у первого щенка были большие проблемы с психикой (или предыдущим содержанием), а у этого их нет! Нормальный щен просто обязан быть немножко хулиганом )))
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Хорошо бы что б немножко!
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
Рейс привезли мне из Тюмени. Мама ханни Бьютифул Перпл. Папа real shasve zevs

1,5 мес у меня у меня двое детей 2 и 5 лет с ними играет хорошо на чужих детей вроде не прыгает,На улице
играет с другими собаками,слабая более менее хорошо по возрасту. На шашлык ходили так от нее
в сто раз меньше проблем было чем от детей))))
Но вот то что на улице все подбирает это вообще кошмар! Как бороться не зн знаю
не охотой все время на поводке гулять бегать же тоже охотой ей
А то что носки да тряпки ест не знаю как бороться и так все убираю по максимуму все равно находит где-то, и со
стола ворует то котлеты все схомячила то почти кг филе куриного ((
На улице она дела свои все делает, и дома делает и конечно же дома вору а на улице даю вкусняшку ))
Рано ей наверное еще совсем то на улицу только ходить все равно приучить по др же не бывет)))
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
ignatik251212, пойдите к кинологу на занятия, мы своего отучили подбирать. Разбрасывали кости и мимо ходили, а когда подбирал на голову падала шумящая банка. Кто-то может против такого метода, но нам помогло и мне кажется лучше так, чем потерять собаку из-за отравы
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dafna11, Мамадарагая. ... банка на голову в каком возрасте щенку падала? ...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Larisa, 3 месяца, она просто шумела и все. Банка небольшая, как от шпрот, и исключитально для звукового эффект, мы кидали даже рядом, не в лоб.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Larisa
банка на голову в каком возрасте щенку падала? ...

Лар, ты представила большую банку, летящую на голову щенку?
Наверняка там все меньше,проще и спокойней
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Бася, да, банка маленькая, как от шпрот, ну и не так, чтоб в лоб зарядить, а хватало даже рядом с ним
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бася, ну да. ..
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
И еще недавно отучали подбирать печеньки, которые у меня выпали, тут хватало даже резкого "нельзя" и шлепка по ноге, по моей ноге, тоже ради звука. Это у нас Батоше уже семь месяцев, такого нам достаточно. Теперь даже если печенька у него на лапке лежит, он ее не берет
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Привет все, кто читает эту темку, да и вообще все! Вот проблемка у меня нарисовалась. Надо выбрать одно из двух.
Начать заниматься на площадке со следующей недели, а это значит сидеть в жарко-душной Москве или уехать на дачу, а занятия начать с сентября.
Не могу сказать, что мой хулиган уж совсем хулиган, но приступы непослушания бывают как и у любго щенка, наверное..Хотелось бы, что б он был более управляемым что ли.
Помогите советом пожалуйста!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
AnnaI, Вообще-то с занятиями вы немного подзадержались, начинать надо с 4 месяцев. Группы есть и в выходные и в будни, у нас занятия в будни, выходные-на дачу. К стати, как раз сегодня у нас занятия в Ясенево - приходите к 20 часам - там и решите.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
sbne, мы были вчера на площадке. Разговаривала с Ольгой. Догововрились об индивидуальных дневных занятиях. Она сказала начинать можем когда захотим - сейчас или осенью. Вечером мне заниматься не совсем удобно. Слишком поздно возвращаться через лес. Я пешеход.
Цитата sbne
начинать надо с 4 месяцев.

с моим первым Реем я начинала заниматься как раз в 8 месяцев. И кинолог тогда мне сказал, что это самый возраст.
видимо сколько людей, столько и мнений.
Я сама занимаюсь в принципе с Сэмиком. Он знает рядом, ко мне, сидеть, лежать, место, фу.. С выдержкой проблема, не знаю как научить, вернее не помню. Но все же хотелось бы под присмотром профессионала отточить, так сказать.
И еще, я не работаю, поэтому могу на даче жить все время. Вот отсюда моя проблемка с выбором.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AnnaI
Разговаривала с Ольгой.

Ну и как?
Привет не передали?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата AnnaI
Я сама занимаюсь в принципе с Сэмиком. Он знает рядом, ко мне, сидеть, лежать, место, фу..

Ну тогда вам не начинать, а продолжать занятия!!!

Цитата AnnaI
с Ольгой. Догововрились об индивидуальных дневных занятиях.

Цитата Барни
Привет не передали?

А про нас и не вспомнила ...
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата Барни
Привет не передали?

Передали
Она вас вспоминала, только говорит на даче вы - пропускаете занятия
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата sbne
А про нас и не вспомнила ...

Вспомнила, вспомнила! Не плакайте!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AnnaI
только говорит на даче вы - пропускаете занятия
Эх... если бы на даче....
В воскресенье пойдем....

Цитата sbne
А про нас и не вспомнила .
Кто? Я?.... Вспоминаю, только не получится у нас по четвергам... Серега, после работы возить нас не будет...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата AnnaI
Вспомнила, вспомнила! Не плакайте!

Да шучу я
Мы у нее уже 4-й год занимаемся, сначала с Сентой, теперь уже с двумя (дуэтом) - как нас забыть?!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AnnaI
Вспомнила, вспомнила! Не плакайте!
Семен Семеныч....
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата sbne
как нас забыть?!!!

НЕВОЗМОЖНО!!!!!
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Уважаемые.
У меня такой вопрос.Мой мальчишка,когда встречает постороннего человека,то готов облизать его с ног до головы.
С учётом того,что щен осваивает команды на раз,я в раздумье-запретить ему такое панибратство с посторонними людьми или оставить как есть?
Тут ещё такой момент.Зимой,он практически не будет видеть людей,кроме меня.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant
запретить ему такое панибратство с посторонними людьми или оставить как есть

Я всем своим собакам разрешала общение с чужими людьми.И гладить тоже разрешала.Собаки спокойно могли подойти к людям,но только после моего разрешения.Мне так было удобно.Все же живем в городе и собака должна спокойно реагировать на окружающих.На мой взгляд разрешить или нет общаться с чужими вы должны решить исходя из вашего желания и использования взрослой собаки впоследствии.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик, Спасибо,будем работать в этом направлении.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
alexant, разрешить общаться! То, что щенок усвоит в детстве , станет для него привычной средой обитания, взрослый он не будет так же относиться к посторонним , как сейчас, они станут для него просто людьми, не вызывающими эмоций. Не ограничивайте его в познании окружающего мира и в общении с ним, такая любовь к посторонним - не на всегда.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Tavy, Спасибо.
Я тоже,для себя сделал скидку на то,что это щенок.Но с учётом породы,были сомнения,что панибратство может привести к тому,что он и непрошеного "гостя",в последствии оближет)