Недобросовестные владельцы

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (magukanka)
Все переживают скажем так за каждый прыщик. Сразу же звонят или пишут.
не все просто , беспокоить людей за 1000 км со всякими прыщиками , тем более что они не видят проблемы своими глазами , в случае серьёзной проблемы приходится расчитывать все равно на местных ветеринаров .
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
О, для меня это один из самых решающих и страшных вопросов в дилемме "вязать иль не вязать". Как я смогу деточек своих чужим людям отдать...

Вот из Дининых сиблингов, которых всего было 8, про одного ничего неизвестно и двое попали неудачно. И то самое "неудачно" выяснилось только после года. И сделать ничего нельзя

Возможно только поменять свое собственное отношение.
Выход ли это...
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Дина)
сиблингов

а по-русски?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
MyMilan, я догадался, но зачем так сложно? Ведь есть красивые русские слова
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Bern,

щас так модно "на районе"
-ты кто? -я минчендайзер. -я главный вошинер
или -я кукер в хотдоггере
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
magukanka, Кристиночка, мы покаемся тебе
Спит Златочка на жестком


Ест всякую гадость

Не доедает...


И кушает стоя
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Фото сделаны пару минут назад, кстати
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
у нас тоже спит на жестком ,с подстилки все равно уходит ,даже если специально укладывать , подставка у нас поменьше самодельная ... что то я думаю свернет все эти стойки ... носится как чумная ... давно присматриваюсь .но все как то не решаюсь купить такую. А что это за корм на фотке , никогда ещё такого с берном не видел !
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Bern, отличная зарисовка

Quote (ДмитрийА)
что это за корм на фотке

1ST CHOICE
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Bern, Большое спасибо за такой фотоотчет. прям заулыбалась я просматривая. Таких бы как вы хозяев всем деткам,то я была бы самая счастливая на все белом свете. Я вам очень даже благодарна за Злату и всегда вас ставлю в пример и хавастаюсь вашими достижениями.

в том случае о котором я писала совсем другое.... девочка была малехо перекормлена. Может она и ела по норме,но минимум движения сказало свое. ретриверу я считаю надо больше движения чем берну. Все же ета порода более подвижней чем берны. Может я и ошибаюсь,но все выводы делаю только по собственому опыту . Там сначала начался бурсит. Собака тяжела и все время всем весом плюхалась на локти и еще на твердое. хозяин только подсилку подстелил и то только со слов. болячка пошла дальше.... Короче собака сейчас не то чтобы инвалид,но на глюкозамине пожизнено и ее уже стерелизовали. хотя выставочную карьеру начала очень неплохо и до всего етого закрыла Юного латвии.Девченку жалко... анатомически очень правильно сложеная сука.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Иришка)
НО! Все строго по рекомендациям заводчика и ветеринара.
А вот это очень важно! Ведь если заводчик имеет большой опыт выращивания именно таких собак, то у кого спрашивать, как не у него, и кому доверять, как не ему? Свое представление и мнение вырабатывается постепенно, со временем и опытом, а решение часто надо принимать быстро, тут-то и нужен совет. Это потом можно будет сопоставлять собственный опыт и советы заводчика...
А уж если повезет и заводчик рядом и опытный, то вообще красота )))
Я была бы так рада показать своего Петю заводчику, так ведь не доехать )))
Вот у нас и спросить про бернские особенности не у кого - чужому заводчику ты особо не нужен, опытных владельцев бернов в городе не знаю... мы у нашего вета были первыми бернами, а он давно практикующий один из лучших в городе ветов, у дресса на ЗКС - тоже первыми (!)
Вообще-то, когда щенок беспроблемный, можно и не советоваться ))) пусть растет себе и радуется )))
но если какие-то проблемы, то считаю, что надо слушать заводчика, я делала и буду делать именно так, потому что нужные советы получала сразу же )))
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
ДмитрийА, нам эта модель не нравится, хлипко сделана, будем менять. Но снести еще ни разу не сносила, ведь на кухне носится у нас запрещено, даже находится просто так можно лишь в одном месте - на порожке входа на лоджию. У нас кухня не для собак (учитываем предыдущий опыт
)
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (skots)
Давайте поделимся негативным опытом, граждане заводчики, чтобы мы, владельцы не допускали ошибок.

Были на моём веку и владельцы, пичкавшие своих любимцев "столовой" едой, постоянно таскавших мелких на руках и гуляющих четвероногих только по ночам.
Но в результате и те и другие были счастливы, довольны и здоровы.
А были случаи, когда чёткое следование всем советам заводчиков приводила животное к плачевному состоянию, а хозяина к нервному срыву.
Считаю, что подход к каждой собаке индивидуален.
И счастливая жизнь это результат совместной работы хозяина, заводчика и ветеринара.
Главный прицеп: не навреди!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Bern)
ДмитрийА, нам эта модель не нравится, хлипко сделана, будем менять. Но снести еще ни разу не сносила, ведь на кухне носится у нас запрещено, даже находится просто так можно лишь в одном месте - на порожке входа на лоджию. У нас кухня не для собак (учитываем предыдущий опыт )
так у нас песа особенная .... пугливая и обидчивая ... чесно говоря уже жалею что сестру не взяли ,которая к нам сама подошла . Вообщем дозволено ей почти все ,ни за что не наказываем .... пробывал прутиком ,так два дня от меня и корм не брала . Фиг знает , Юпитера наказывали и он все равно оспустит голову и идет за нами ... вообщем не знаю чего делать чтобы слушалась ,остаётся надеяться что вырастет поумнеет. Подставки такие видел разных изготовителей ,но пока не буду покупать , хотя старая наверно мала , она где то 15 см от пола .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (AlZu)
Были на моём веку и владельцы, пичкавшие своих любимцев "столовой" едой, постоянно таскавших мелких на руках и гуляющих четвероногих только по ночам.
Но в результате и те и другие были счастливы, довольны и здоровы.

попрошайничает и у нас , а закрыть дверь в кухню .... не принято у нас , какое чувство что закрылся и жрешь в тихоря ....

гулять щенка по только по ночам ? а она дотерпит до ночи ? что то я сильно сомневаюсь ! у нас выгул в 5 -10-14-19-22 примерно так получается ... хотя иногда и поменьше .
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (ДмитрийА)
а закрыть дверь в кухню

а у нас нет двери на кухню и не предвидится, но кафель разный, граница четко видна между коридором и кухней
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Bern)
я догадался, но зачем так сложно? Ведь есть красивые русские слова
Это не сложно, это короче, одно слово вместо двух. Знаете такое мужское слово - рациональность

Quote (MyMilan)
щас так модно "на районе"
-ты кто? -я минчендайзер. -я главный вошинер или -я кукер в хотдоггере
Извините, я не слежу за модой
Мне просто так удобнее, некоторые термины лучше выражают суть, иногда гораздо точнее, чем "красивые русские слова". Из трех Ваших примеров знаю только первое слова, а вот аналога термина "мерчендайзер" в русском языке я, к сожалению, не знаю.
Странные люди, вы же используете почему-то слово "грумминг", а не красивые русские "стрижка собак". Не говоря уж о всяких хендлингах, инбридингах и ауткроссах...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Слушайте, а мы от темы не отклонились?
да потому что надо страться видеть хорошее ,а не "искать бельмо в чужом глазу!"(с) Думаю нет таких хозяев которые бы желали зла своему питомцу , а если и есть то наверное не на этом форуме !
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Но есть такие, которые благими намерениями...
Может, почитают и поймут, что были не правы.
Если человек открыл такую тему, то он считает, что она нужна и злободневна. Не надо отклоняться от первоначально поставленного вопроса. Можно открыть новую тему, если кто считает нужным...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Можно открыть новую тему, если кто считает нужным...
а ну вы тогда ругайтесь и клеймите друг друга без меня , а пошел .
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ну зачем же друг-друга.
Я про себя напишу.
Свою заводчицу я не послушалась всего один раз. В предыдущую вязку. Татьяна сказала когда мы должны были приехать на повторную, но был гололед мы побоялись. Не поехали. Причем, на первой вязке она сказала, что мы приехали рановато. Хотя я считала, что по всем признакам вовремя.
Итог: собака пропустовала.
Так что, я сама себя наказала, не послушав заводчицу. Она профи и знает лучше как нужно было делать.
Кстати, собаки у Татьяны питаются сухим кормом. Супер премиум класса. А моя ест натуралку. Так вот, Татьяна мне и по кормлению моей собаки всегда дает дельные советы!!! Профи есть профи, она разбирается во всем.
Мораль, уважемые владельцы, слушайте, пожалуйста, заводчиков. За их спиной знания и опыт!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ДмитрийА, тема явно провокационная
Никакая не провокационная.Мы взяли собаку в полтора месяца - прибылые пальцы не удалены!! Это кто виноват - я . приобретатель или - .......
Люди, хотящие собаку-друга, даже не или на выставки. почитают и задумаются как выбирать псинку - по чистоте квартиры заводчика, по поведению щенка да и по всем тем замечаниям-примечаниям, какие здесь упоминаются.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
magukanka, А нам продавщица ни разу не позвонила.Даже после того, ка сообщили о подозрениях на укус клеща. Это норма?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я не могу "продавщицу" назвать "заводчицей" - щен очень любимый всеми нами - алиментный.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вообще-то, ДмитрийА, поднял действительно "провокационно/информационную" тему.Вопросов для обсуждения - море, но способы должны быть разные, доброжелательные.
Есть на одном , посещаемом мною, клубном сайте админ.Так хуже него не встречал в жизни человека.Общались очно один раз, но по итогам спора в инете он обвинил меня в ......(по УК - пожизненно и не раз).Организовался в протест другой сайт/клуб.Так вот туда стекаются люди со всего СССР и общаются без проблемм, без провокаторов.
Не хочется развала(там - машины, а здесь - живые существа :и собаки и люди)
Так вот хочется доброжелательности к друг другу, любви к своим питомцам и к окружающим.Грязи нам и помимо клуба хватает.У НАС же ДОБРЫЕ собаки!!!!!!!!!Люди!!!!!!!!!!!Давайте любить друг друга и помогать!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Барни, skots, поднял такую тему , а не я ! Мне проще кого то на.... послать, чем обсуждать кого то публично в третьем лице !
 
Последнее редактирование: