Недобросовестные владельцы

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
AlZu, какой кошмар! На яйца бы этому хозяину электо ошейник надеть вместе со строгачём шипами внутрь!
И потренироваться слегка
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Йохим, да не ему! А тому, кто научил, что щенок бойцовой породы! Он ведь не одного хозяина так научил, где-то еще бедолаги хозяева и бедолаги щенки.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (krokomama)
да не ему! А тому, кто научил,
Изначально это да! Но у хозяев хоть немного должны же мозги включаться???
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Наталка, какая хорошая история, я очень надеюсь на благоприятный исход и нашей.

Alena,
Quote (Alena)
но вот примет ли, если хотел "злобную"

Вот этого боюсь очень. Хорошо если решит отдавать, а не усыпить или просто выбросить.

В любом случае, давая свои контакты, сказала звонить по любым вопросам.
От нас они живут далековато, но по возможности буду туда гулять в выходные и расспрашивать местных собачников.
Свой телефон владелиц не дал, я и не давила.
krokomama,
Quote (krokomama)
Как бы найти этого разводителя из Подмосковья с берном на цепи, который бернов продает как агрессивную породу.

Постаралась у него побольше разузнать. Говорит вёз с Юга области, место не помнит. Контакты где то есть, но нужно искать. С "заводчиком" после покупки больше не связывался.
Из рассказа я поняла, что и сука и кобель живут на одной территории. Предполагаю, что и вяжутся постоянно. Хотя суку мужчина по приезду не видел, а щенков было трое - 2 девочки и этот мальчик. Цена два года назад 30 тыс. руб. с какими то документами (поняла ,что вет паспорт и ещё что то). Всё со слов хозяина.
Пёс выглядит ухоженным, упитанным. Очень лохматым, окрас правильный. Размером крупнее Ронни. Лапы хорошие (первое на что обратила внимание). Немного на мой взгляд слабоваты связки на скакалках (или показалось). Костяк хороший, головастый. Но пугливый и зашуганный - ко мне так и не подошёл. Он с ним много гуляет ,как он сказал, по 3-4 часа в день. Занимается в частном порядке с инструктором на ЗКС. Прошли курс ОКД и ЗКС в группах.
Йохим,
Quote (Йохим)
На яйца бы этому хозяину электо ошейник надеть вместе со строгачём шипами внутрь!

Хозяин вообще очень удивился, что мы гуляем на обычном кожаном ошейнике и поводке-рулетке.
Говорит, что эму на площадки посоветовали одеть "колючий" строгач. Дабы если во время драки кто-то прикусит шею собаке, что бы она рассвирепела и дала агрессивный отпор.

Я конечно про такое слышала, но в отношении овчарок и шипами наружу.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
Хозяин вообще очень удивился, что мы гуляем на обычном кожаном ошейнике и поводке-рулетке.
А у меня сегодня младшая дочь пошла гулять с собакой,одна..
Представляю ,как люди смотрели на неё..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
А у меня сегодня младшая дочь пошла гулять с собакой,одна.. Представляю ,как люди смотрели на неё..

Вечерами от нас с Ронни люди, особенно мужчины, просто разбегаются.
Если дамы в таком ужасе, что только и способны страшным шепотом поинтересоваться: "Кусается ли собачка?"
То мужчины бьют рекорды спринтерского бега с криками "Держите пса!" или начинают активно "играть в прядки" за близ лежащими деревьями и углами, чем приводят Ронни в неописуемый восторг и готовность с ними поиграть.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
AlZu, Я позвонила узнать ,как они погуляли..
Больше не разрешу...Дочка каталась на каруселях ,а собака сидела рядом...А сказала я ей только вывести пописать и не отпускать от себя далеко ,а только на расстояние рулетки(8 метров)..Но хоть догадалась по нужде её сводить не на школьном участке..А вообще её собака хорошо слушает.Ко мне уже закрадывается мыслишка ,что она может её на выставке выставлять..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Мне прямо таки сказочно везёт на "замечательных" хозяев бернов.
Вот и сегодня поехали в гости к родным и выбрались у них погулять в лес с собаками.
А на встречу нам компания бабушек. У одной такса, у другой спаниель, а у третий...берн. Естественно Ронни ломанулся знакомиться. А я подозвала к себе второго берна.
Он такой лапа. Голова огромная, глаза красивые, хорошая шерсть. Очень ласковый. Но ооооочень толстый. Настолько толстый, что задние лапы иксом стоят.
Бабушка-хозяйка берна, так обиделась на собаку, мол нельзя к чужим подходить. Посадило его на поводок и всё компания медленным шагом ушла в противоположном от нас направлении.
С грустью смотрела я вслед этому милому, но сильно запущенному псу.
А знакомые рассказали. Что этот кобель старше моего Ронника на пол года (а выглядит как старичок). Что первоначально его заводил внук этой старушки. Но через несколько месяцев, наигравшись, скинул его на плечи бабушки. И как раз в тот период, когда щенку нужен был активный моцион, занятия для лап и правильное кормление. Бедный щенок таскал на поводке медлительную бабушку, большую часть прогулки сидел рядом со скамейкой и раскармливался домашними кашами и макаронами. Отсюда его полнота, малая подвижность, одышка и лапы "Х".
Ведь она меня даже слушать не стала. Для неё этот пёс, как стимул к моциону. Но вот полноценно заниматься такой собакой не сил не знаний нет.
Ну вот с что делать с такими хозяевами? (вопрос скорее риторический)
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
мда, не многих хватает заниматься собакой как положено

ну заведите чихуашку и выгуливать не надо
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Н@дющк@)
ну заведите чихуашку и выгуливать не надо

Чих это тоже полноценная собака.Любит прогулки,вообщем то может гулять очень долго и в хорошем темпе.И прогулки чихуашке,для психического и физического здоровья, нужны не меньше чем берну или гроссу. Чихи в руках таких бабушек выглядят так же жалко как и берн о котором идет речь в верхних постах.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Н@дющк@)
я не хотела обидеть чихуашек

А мы в обиду себя и не дадим!Сорок чихов залижут насмерть любого гросса
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вот такой кошмар углядела на ЗООКУРЬЕРЕ по заголовком "ВНИМАНИЮ ЗАВОДЧИКОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ПРОДАВАЯ ЩЕНКОВ!"
http://borzenkie.borda.ru/?1-6-0-00000437-000-10001-0
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (krokomama)
Вот такой кошмар углядела

МАМА ДАРАГАЯ
У нее и заступники еще есть
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А вот еще нашла фото

вот как можно бозую на цепь?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Евгения, борзая га цепи - это ещё ничего. Я один раз видела мопса на строгаче.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Евгения)
вот как можно бозую на цепь?