Недобросовестные владельцы

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Всем привет и вот новости по моей ситуации.Очень жаль что у меня временно не было интернета,но все расскажу попорядку.Значит в одну из суббот мне раздается звонок и сообщают что готовы результаты вскрытия щенка. примерно через час результаты у меня и мы с мужем идем к нашему ветеринару,у которого мы получили обьяснения многим врачебным терминам.Если интересно ,то могу постараться перевести и поставить перевод вскрытия на форум. меня до сих пор колбасит от тупости людей и которые видят только то что хотят видеть.Если коротко ,то в заключении написано что смерть натупила в связи контакта щенка с хипотоксинаминами,которые повредили печень.все изменения в сердце и других органах связаны с евтоназией(то есть с усыпительным уколом).после консультации с ветврачем я позвонила покупателям щенка и спросила,где они видят в заключении обвинение заводчика в том что щенок был с врожденными болячками?На мою голову сразу посыпались угрозы, что со мной будут разбираться по-другому и чтобы я ждала гостей. муж ,услышав ето потащил меня за шиворот в полицию и я написала заявление о том что мне угрожают. В заявлении я написала всю ситуацию как было.Ето было все в одну сумашедшую субботу. Затем в воскресенье етот покупатель приехал со своей мамой ко мне и стали требовать денег,угрожая и обвиняя меня что все собаки у меня больные и еще много грязи я услышала в свой адрес. Поверьте и я думаю что многие если бы хоть чувствовали свою вину ,то сразу бы вернули деньги и не поднимали шума,но я та знаю что все сделала правильно и что скелетов в шкафу у меня нет.Блин можно так сказать что я бездокументных собак( дворняжек) продаю всех отглистогоненных и обязательно с первой прививкой и соотвественно с веткнижкой,в которой я указываю свои координаты( не прячась от покупателей) и обязательно указываю свой телефон.потом ети люди поехали по соседям и собирали инфу,мол мрут ли у меня собаки и все прочее. Понятно что ничего компраментирующего на меня не нашли. В понедельник я созванилась с ветврачем,которая делала вскрытие и договорилась о встрече.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот во вторник я еду в Елгаву к ветврачу. Врач очень милая девушка,у которой тоже много непонятных моментов последних суток жизни щенка. Мне лично хозяевами щенка не было высказано не одной постоянной версии случившегося. то щенок ел,то ли не ел,то ли тошнило его,то ли ноги отнялись. короче версий минимум пять.Я обьяснила ситуацию и сказала что принимающий ветврачь сказал что у щенка епилепсия(посталенная на глаз). Ета врач удивилась и сказала что с епилепсией живут и ето не диагноз для усыпления.Короче у щенка перед смертью кишка зашла на кишку аж на 10 см.У щенка в желудке была слизестая темно коричневая жидкость.видимо щенку стало плохо и они занялись самолечением и давали уголь или щенок глотнул что-то в машине в багажнике.Как сказала поталогоанатом что похоже на уголь. Если бы щенок уехал от меня с етой отравой,то когда поев у новых хозяев корма и начав блевать,то ета черная жидкость выходила бы с кормом. Врач сделала вывод что ето вещество попало щенку в желудок уже после корма. Короче много еще чего непонятного.....я выяснила одно,что с моей стороны ничего неправильного не было.Шерсть у щенка была отличная,хорошо держалась и блестящая.Согласитесь у больного и инфецированного щенка шерсть сразу страдает.Короче пока тишина. В полицию их вызывали и пока полицейские попросили замять ето дело,якобы зачем засарять суды. Если что я готова бороться дальше . Здесь дело не в деньгах,а дело принципа.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (magukanka)
Блин можно так сказать что я бездокументных собак( дворняжек) продаю всех отглистогоненных и обязательно с первой прививкой и соотвественно с веткнижкой,в которой я указываю свои координаты( не прячась от покупателей) и обязательно указываю свой телефон.
magukanka, извените, а почему щенки были без родословных?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, потому что ето щенки моей ВЕО,у которой мама ВЕо а папа немец и понятно что на такую смесь доков не дают. Можно посмотреть в моей темке про друзей бернов. Ето моя первая собака и я уже много про нее писала и рожали мы предпоследний раз. Если я стала заниматься собаками породистыми,то я считаю не честным сразу забыть свою первую собаку.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (magukanka)
Если я стала заниматься собаками породистыми,то я считаю не честным сразу забыть свою первую собаку.

Я как то не поняла этого предложения.
Причем сдесь вязки?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, если не лень,то можно зайти в темку про друзей и все прочитать про меня и моих остальных питомцев. Если вас смущает что я пложу овчариков без доков,то поверьте они намного ближе к овчарикам чем многие с доками. Сами же подписываемся под словами что собаку один раз для здоровья не вяжут,вот поетому мы и заканчиваем с нашей ВЕО родильную деятельность.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, если вы хотите меня зацепить тем что собаки без родух,то меня етим не зацепите. Кроме ВЕО с остальными у меня все в порядке.Я могла просто умолчать,но мне хотелось рассказать какие бывают непутевые покупатели,которые могут убить щенка за сутки и неважно с доками он был или нет.Может быть даже и призываю заводчиков,которыезнают что у них все сделано правильно,не идти на поводу и добиваться правды.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
magukanka, Успакойтесь, я Вас просто спросила.
Не надо простой вопрос сразу воспринимать в штыки.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, Я в штыки не всприняла ваш вопрос. просто немного поразило что из всего мною написанного ,вас больше заинтересовали именно то что щенки без родословных. Мы всегда надеемся,что наши детки попадают в хорошие руки,но все бывает когда-то в первый раз.Меня поражает и возмущает,что люди за сутки убили здорового щенка и пытаются обвенить в етом меня.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
люди за сутки убили здорового щенка и пытаются обвенить в етом меня

ужас
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
magukanka, это ужас! Сочувствую! Никогда не знаешь, когда столкнешься с такими неадекватными людьми. Щенка жаль до безумия. Да какая разница, с родословной или без, он же живой и любимый! И Вас жаль, держитесь, если можем чем-то помочь, кроме виртуальной поддержки, только скажите!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
krokomama, спасибо! Спасибо семье,которая тоже помогает и поддерживает.Со своей стороны я пока еще не сделала одного,но очень важного....Скоро поедим в ветклинику и буду писать заяву на ветврача,которая поставила диагноз епилепсия на глаз,посмотрела на щенка и вынесла вердикт-УСЫПИТЬ. Хотя и люди с епилепсией живут и тем более в таком возрасте и без анализа крови невозможно сделать диагноз епилепсия.Вот я отдала в руки здорового,подвижного щенка и на следущие сутки сразу епилепсия.Ветврач,который делала вскрытие тоже в шоке от такого диагноза и поведения принимавшего ветврача.Главное не опускать руки и бороться за своих деток.
У нас недавно еще был похожий случай....Люди купили щенка НО. На третий день вернули заводчику в ужасном состоянии. Заводчик вернула деньги. Незнаю сутки или двое она боролась за жизнь щенка,но....Вскрытие показало что крысиный яд.
В моей ситуации люди меня поставили в известность что со щенком проблемы,за 15 минут до усыпления. Хотя и мой телефон был и адрес моего проживания. Все как-то мутно и непонятно.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (magukanka)
На третий день вернули заводчику в ужасном состоянии. Заводчик вернула деньги. Незнаю сутки или двое она боролась за жизнь щенка,но....Вскрытие показало что крысиный яд.
Не могу представить чтобы они сами и специально травили щенка !!! А вот "добрые" соседи могут найтись ! БЕРЕЧЬ надо дитя !
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ДмитрийА, допустим я предполагаю что люди живут в частном доме и понятно что многие травят и мышей и крыс. Может призабыли что где-то под тумбочкой отрава,а любопытный щен нашел и слопал. Вариантов может быть много....Допустим я тоже живу в частном доме,но у меня от мышей и крыс есть одно чудное средство-ето моя кошечка,которая мне тут даже змею приволокла.Все соседи уважают мою кошку и не гоняют ее,потому как сами убеждались не раз что она супер охотница.Я не думаю что люди занимающиеся собаками и содержащие много собак,будут раскидывать отраву.
Когда была в клинике,то мне знакомая врач рассказала что принесли щенка,который слопал банку с ибуметином( 100 таблеток).Хорошо что заметили и сразу промыли желудок. Вот кто виноват? Я не думаю что заводчик...
Поетому я всегда когда продаю щенка,то прошу сразу мне звонить даже может и по пустяковым вопросам.Вот даже пукнул щенок не так или икнул,то сразу звонок должен быть заводчику. Не надо полагаться на авось....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
magukanka, Я думаю что Вам сейчас надо успокоится.
И почему Вы решили что угрозы тех горе-покупателей не более чем шантаж?
Чем меньше Вы будете реагировать на их выпады, тем быстрее от Вас отстанут.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, как раз то уже сейчас я спокойна. Вот неделю назад была еще на взводе. Может с их стороны шантаж,но за то с моей стороны реальные действия. Во-первых я сама настояла на вскрытии щенка,во вторых я думаю что они были в шоке от того что их вызывали в полицию. полицейский им предложил договориться со мной о щенке со следущего помета. когда мне было ето сказано,то я спросила полицейского мол готовы ли они ждать год. полицейский далек от всего етого и поетому думал что собак вяжут видимо каждую течку. Почему он решил что я етим убийцам отдам еще щенка. Если бы люди поступили сначала по-другому. Если бы сразу обратились ко мне.Короче много если.... Ладно время покажет ...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
magukanka, я бы больше не отдал щенка , так на всякий случай ... чтобы не проверять , какого им удастся сохранить и вырастить !
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ДмитрийА, честно я даже и не собираюсь проводить такой експеремент.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (magukanka)
с епилепсией живут и ето не диагноз для усыпления

Некоторые ветеринары считают, что собаки с эпилепсией долго не живут... Но Рыжий дожил до 10 с половиной лет (болезнь проявилась в возрасте одного года).
 
09.02.2008
7 606
Quote (Hella)
Некоторые ветеринары считают, что собаки с эпилепсией долго не живут... Но Рыжий дожил до 10 с половиной лет (болезнь проявилась в возрасте одного года).

Мне рассказывали об одном пуделе, который прожил до 18.
Кристина, как-то темка затерялась и я не увидела сразу твои приключения. Это такая моральная травма... Ну я просто не могу передать. Хуже чем предательство. Прсто как изнасилование. Скоты проклятые.
Ну что теперь делать? Теперь всем возможным последующим покупателям устраивай допрос с пристрастием - как они собираются содержать щенка, к какому врачу водить и т.п.
Похоже, что у щенка случилась инвагинация кишечника (это проблема типа заворота). Им надо было делать срочную операцию, а не усыплять. Но на операцию ведь денушки нужны, а их жалко. Нет, чтобы, твари такие, позвонить тебе - уж ты бы любые деньги отдала, мы тебя знаем.
Господи, избави всех нас от таких "хозяев"!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Уж не знаю, в тему ли "Недобросовестных владельцев" или же в тему "Бесит" этот рассказ, но вот пройти мимо такого случая просто не могу.
В выходные у нас в Измайлово встретили мужчину с 2-х летним берном. Он так обрадовался, увидев нас и начал разговор с фразы: "Как здорово, что мы вас встретили. Сейчас мы на вас потренируемся"

И достал пульт управления от ошейника с электрошокером.

При любой попытки собаки подойти и обнюхаться с Ронни, пёс получала сильный удар током. Настолько сильный, что его аж отбрасывало назад и трясло. Так же заметила на собаке строгач с шипами внутрь (не знаю как называется. ибо не пользуюсь).
На мои попытки и протесты настолько жестокой дрессировки в отношении берна, мужчина сильно удивляется. После долгого разговора, и примеров на Ронни ,что дрессура может быть вполне адекватной, я таки уговорила его хотя бы на время убрать пульт от ошейника.
Разговорились...и я с удивлением узнала, что берна мужчина покупал как сторожевую и агрессивную породу, для охраны и защиты. Именно так позиционировал щенка продавец "откуда то из Подмосковья, из частного дома". Документы есть, но какие не помнит. Родители хорошие и качественные, отец сидит на цепи и охраняет приусадебный участок. Мать агрессивна на столько ,что участвует в собачьих боях.

Поэтому хозяин был удивлён и недоволен, когда его щенок не хотел ни кого грызть, есть и рвать. А хотел играть и вообще был добродушен, что логично для бернов.

По этому хозяин и стал всёчески "злобить" своего молодого кобеля. Даже на площадке при прохождении ЗКС, не дождавшись достаточно агрессивной реакции, он решил, что щенок бракованный. И стремление к озлобленности усилилось.
Мы оказались первым берном, которого эта парочка встретила за прошедшие два года. Так что я максимально сжато ,но подробно описала особенности породы, собаки, характера и т.д. Дала ему свой телефон, написала адрес нашего форума. Мужчина ушёл в глубокой задумчивости.
Очень надеюсь, что хозяин одумается и полюбит своего пса таким, какой он есть.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
Родители хорошие и качественные, отец сидит на цепи и охраняет приусадебный участок. Мать агрессивна на столько ,что участвует в собачьих боях

Вот это да! Нет слов! Про такое даже в страшном сне не приснится!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва, я сама в шоке была, безумно жалко пса.

Асача,
Quote (Асача)
Quote (AlZu)
Родители хорошие и качественные, отец сидит на цепи и охраняет приусадебный участок. Мать агрессивна на столько ,что участвует в собачьих боях
Вот это да! Нет слов! Про такое даже в страшном сне не приснится!

Про мать - со слов продавца, отца он сам видел на цепи.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
AlZu, Самое интересное у Бернов на морде написанно " Я всех люблю!"..Как можно из него сделать агрессивного!?
Если только не кормить..
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
AlZu, ну и как, интересно, дойдет твоя информация правильно до этого горе-хозяина? Как он реагировал на объяснения? Или ушел и тут же, за поворотом опять травить на собак начал?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Асача,
Quote (Асача)
AlZu, ну и как, интересно, дойдет твоя информация правильно до этого горе-хозяина? Как он реагировал на объяснения? Или ушел и тут же, за поворотом опять травить на собак начал?

Реагировал молча и недовольно. Я старалась максимально всё показывать на Ронни. И что командами можно управлять без шокера и что подкрепление кусочком действует на бернов лучше. рассказала про породу от истории, до настоящего момента. Дала информацию по нашим дрессировщикам, адреса породных форумов, свой меил и телефон.
Вроде бы он что то воспринял и даже принял.
Та кто видно, что он любит собаку. Просто был дезинформирован.
С другой стороны понимаю его недовольство. Покупал "питбуля", а получил "болонку".
Уж не знаю, чем это закончится :(
Сильва, пёс достаточно адекватный и позитивный, но безумно зашуганный. :(
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (AlZu)
пёс достаточно адекватный и позитивный, но безумно зашуганный.

Прочитала - чуть не плачу
. Как представила мою Торьку или других знакомых бернов под таким "воспитанием"...
А вообще-то знаю подобный случай и "чем все закончилось". Приезжали в нам в Сочи на выставку владельцы двух БЗ из другого города. Одна из этих собак - сука, 4 года ей было тогда. Красивая очень! А добрая...ну просто от каждого ласкового прикосновения к ней, доброго слова у нее глазенки УЛЫБАЛИСЬ. Солнечная собаня такая! Разговорилась с владелицей - оказалось, у этой собаки только третья выставка и именно у этой женщины собака проживает всего 5 месяцев... А до того - была куплена людьми тоже ДЛЯ ОХРАНЫ. И больше 3-ех лет провела в вольере и на цепи. Ее тоже травили, "учили", били, а она - улыбалась и все. Чем приводила в бешенство хозяев.
Про эту суку нынешняя владелица узнала случайно (она владелица питомника совсем другой породы) - не теряя времени выкупила берняшу. Не один месяц лечила. Кроме пораженной печени было много всяких "бяк". В том числе открылось - что собака ломала лапку заднюю, и перелом сросся САМ СОБОЙ. Никаких ветеринаров собаке в прежней семье не полагалось.
А сейчас - это звезда того города! Она уже СМЕЕТСЯ!! И родила пятерых щенков, возили ее на вязку в крупный питомник. Щенки здоровые и красивые, все уже при хозяевах, и мама радуется жизни.
Так что - даже годы "тренировок на агрессию" не дали результата. И меня просто поразил внутренний стержень собаки - выдержать такой кошмар и остаться БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДОМ!!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Наталка,
Quote (Наталка)
Ее тоже травили, "учили", били, а она - улыбалась и все

а я уже плачу
AlZu, надеюсь, что хозяин одумается, но вот примет ли, если хотел "злобную"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Как бы найти этого разводителя из Подмосковья с берном на цепи, который бернов продает как агрессивную породу.