Недобросовестные владельцы

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Барни, конечно же ето ненормально. допустим я тоже не всегда имею время позвонить деткам.На такой случай все знают мою почту в интеренете и есть номер моего мобильного. я всем всегда отвечу в любое время и пусть вопрос будет даже пустяковым.Если икнули не так,пукнули или вас что-то смущает,то всегда звоните. правда не всегда новые хозяева спешат известить заводчика . У меня так одну собаку загубили.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот честно не могу представить картину,что приходят люди покупать щенка и видят всех грязными ,в какулах,недокормлеными еще чего то там и сидящими месяцев до 5 только в вальере. Может мне повезло и я таких заводчиков не встречала.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Барни, тема о заводчиках у нас есть, причем, не одна. Если хотите поругать их - милости просим туда!
Тут разговор идет о ВЛАДЕЛЬЦАХ.
А по поводу прибылых пальцев - у Вас что глаз не было при покупке? Прибылые пальцы не замаскируешь.
Покупайте у хороших заводчиков хорошую собаку и не будет таких неприятностей. Ведь вы не дорого собашку купили, судя по всему? А? Скупой платит дважды... Хорошее дешевым не бывает. Чаще всего.
Тот же skots очень придирчиво выбирал себе собачку. Вернее, сначала питомник, а уж потом дите.
Это правильный подход.
Покупка собаки - это покупка не на один месяц и даже не на один год. При покупке той же стиральной машины не будете же брать первую попавшуюся. Рассмотрите разные варианты.
Я не поверю, что Ваша девочка на момент приобретения была единственной на весь город. Люди даже в другие страны ездят за своими чудами. И годами ждут нужных вязок.
У Вас покупка была скорее всего импульсивной. Правда, я и сама так брала свою девочку. К счастью, мне мне повезло с заводчиком.
Но, обычно, спонтанные, необдуманные решения ни к чему хорошему не приводят. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Тут разговор идет о ВЛАДЕЛЬЦАХ.
да нет тут никакого разговора , тк ругать других за глаза не хорошо (может не всем в детстве объяснили) , а заниматься самобичеванием тоже желающих мало ! Убить эту тему надо , а не провоцировать людей на скандалы !
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ДмитрийА, да вы никак изменились!!! А где же желание расшевелить болото!!! Шучу!!!

Да, тема пустая. Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные!

Ну ничего себе высказывание!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иришка, Ну , во-первых, у нас кобель.Во-вторых, у меня до Барни было два немецких овчара, а у жены - кокер.Проблем с прибылыми не было.И даже не слышали об этом.(Чайники).
Во-вторых, согласны, что приобретение было импульсивным и не подготовленым - не соизволили почитать умные книжки и полазить в интернете. Это НАША ВИНА и ОШИБКА.
Но ребенок желанен и этим все сказано. Потому и бьемся за него и переживаем.
Да , чайники, да, не спецы.Но хотим вырастить ЛЮБИМУЮ собаку красивым и умным. И приложим к этому все усилия.
Ira, "Нужность" темы и ее "засоряемость", по-моему, определяется пользователями, участвующими в обсуждении этой темы.
Извините, если не прав!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ДмитрийА, Извините, сэр! Не хотел Вас обидеть! Просто Ваше сообщение попалось на глаза и зацепило!Еще раз прошу прощения!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Барни)
Ira, "Нужность" темы и ее "засоряемость", по-моему, определяется пользователями, участвующими в обсуждении этой темы.

Я вообще-то о другом. Форум, прежде всего, предполагает общение людей, а не склад постов по строго-определенной теме. Если кому-то та или иная тема интересна, например, автору темы, то это не значит, что она "пустая и ненужная"...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Барни)
Ну , во-первых, у нас кобель.

Барни - так можно назвать и кобеля, и суку. Прибылые пальцы бывают у собак любой половой принадлежности.
Quote (Барни)
Во-вторых, у меня до Барни было два немецких овчара, а у жены - кокер.

Это уже не чайники. А если вы, имея в своей жизни, как минимум 2 собак ничего не знали о их физиологии и анатомии этих животных, то это говорит о вас не с лучшей стороны. Это что: инфантилизм, безответственность или лень?...
Quote (Барни)
приобретение было импульсивным и не подготовленым - не соизволили почитать умные книжки и полазить в интернете.

Это, я считаю, полностью соответстует данной теме. Можно спонтанно подобрать собачку на улице. А, вот, покупать надо осмысленно и обдуманно. Собака - приобретение на очень длинный срок. А Вы, грубо говоря, приобрели собаку без "гарантийного талона". Это Ваши риски.
Купив канарейку за копейку, очень много шансов приобрести не то, на что рассчитывали.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Теперь о ненужности данной ветки.
Предыдущим постом я показала, что по данной теме невозможно не скатиться до обсуждения личности. В этом я полностью согласна с ДмитрийА.
И явно тем, кого обсуждают, это будет неприятно.
А с моей стороны этот поступок некрасивый.
Все вышесказанное ИМХО.
Но, тот пост был всего лишь примером.
Барни, я не считаю, что Вы такой уж плохой владелец! Хотя бы судя по рациончику, которым Вы кормите своего лапочку!!!
Большая просьба, на меня не обижаться!!!

Вы, действительно, нормальный, среднестатистический владелец! Это мое мнение!
Барни, мир?
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ira)
Quote (Иришка)Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные! Ну ничего себе высказывание!!!

А Вы не заметили, что Барни ничего не написал о недобросовестных владельцах?
А вот о недобросовестных заводчиках - сколько угодно. Причем, такая ветка есть. Мог бы там о всем поведать.
Еслие нужные вещи положить не в том месте, где они должны лежать - это замусороивание. Например, возьмите самую лучшую курточку и затолкните ее в унитаз именно это и получите. Курточке место на вешалке, а в унитаз нужно (извините) каки выдавать!
И Вы, как юрист, должны чуствовать такие нюансы. Ваша профессия как раз и предполагает момент "раскладывания по полочкам", а не сваливания всего в одну кучу.
Я считаю, что тут был засор темы. ИМХО.
Ira, я не хотела Вас обидеть. Просто привела примеры. Если что-то не так - прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
А если вы, имея в своей жизни, как минимум 2 собак ничего не знали о их физиологии и анатомии этих животных, то это говорит о вас не с лучшей стороны. Это что: инфантилизм, безответственность или лень?...

Иришка, я вообще не понимаю, зачем Вы пишете такие вещи человеку, которго совершенно не знаете и делаете очень сомнительные выводы. Знаете, бывает так, человек заводит собаку, с которой не происходит НИКАКИХ проблем и сложностей. И никто не обязан знать анатомию собаки.
Quote (Иришка)
Можно спонтанно подобрать собачку на улице. А, вот, покупать надо осмысленно и обдуманно. Собака - приобретение на очень длинный срок.

То есть подобрать собаку на улице можно необдуманно, а покупать так собаку, ну никак нельзя? Результат ведь один-собака попадает в дом на долгие годы, и за ней нужно также ухаживать, и также нести ответственность.
Quote (Иришка)
А Вы, грубо говоря, приобрели собаку без "гарантийного талона".

А как же фраза о том, что приобретение щенка-всегда лотерея? Вообще о какой гарантии может идти речь???
Quote (Иришка)
Купив канарейку за копейку, очень много шансов приобрести не то, на что рассчитывали.

Я знаю много случаев продажи хороших щенков "за копейку" по различного рода причинам. И что из этого?
Quote (Иришка)
И Вы, как юрист, должны чуствовать такие нюансы. Ваша профессия как раз и предполагает момент "раскладывания по полочкам", а не сваливания всего в одну кучу.

Ага. Очень чувствую. И "по полочкам расскладываю".
Quote (Иришка)
Да, тема пустая. Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные!

БолтаЮТ? То есть участники форума пусть болтают в таких пустых ненужных темах (с Вашей точки зрения), чем нарушают чистоту "очень нужных" тем...
:(
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ira, не кипятись. Я уже попросила прощение, если что не так.
Могу еще раз.
Надо?

Я просто показала, что данная тема может довести только до скандала. Вот и все.
Ты же и повелась на это.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ira)
И никто не обязан знать анатомию собаки.
предлагаете разрезать и посмотреть ????
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
предлагаете разрезать и посмотреть ????

грустно
Quote (Иришка)
Я просто показала, что данная тема может довести только до скандала. Вот и все.
Ты же и повелась на это.

нет, Иришка, эта тема здесь ни при чем. Моя рекация была бы точно такой же на Ваши слова в любой теме.
Предлагаю больше не флудить и забыть об этом.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ira)
Quote (ДмитрийА)
предлагаете разрезать и посмотреть ????
грустно
а помоему забавно ! мы когда за стол садимся , тоже про анатомию человека думаем ?! А когда ходим ,то думаем как пошиты ботинки ...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Люди, вы чЁ??? Посмотрите, хотя бы, что разница во времени написания поста 70 и поста 71 всего ничего.
Я же в 71 расшифровала, что я так не думаю.
Это просто ПРИМЕР провокации. Пример того, что данная веточка взрывоопасна. Не более...
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Веточка взрывоопасная?! Надо критику воспринимать нормально. А не кричать, что все "лица с нетрадиционной ориентацией", а я Д'Aртаньян. (Неча на зеркало пенять...)
А то ведь как покричать про заводчиков, опускаясь до личностей, то это в современной кинологии, оно стало даже неким правилом хорошего тона, а как показать, плоды СВОИХ, владельца трудов, то это не мы, мы их любим и все тут.
Любите? Как можно любить живое существо и не знать о нем иллементарных вещей? КАК? Да заводя собаку надобно узнать основы ветеренарии, кинологии и диетологии не по "популярным брошюрам", а по серьезным научным книгам. Вы в выращивании, лечении и воспитании детей также легкомысленно поступаете: "ой, да, я лох ничего в педиатрии не понимаю". Если любить только до синесоплего восхищения шалостями и заламыванием рук в переживаниях, то это не любовь, а в лучшем случае инфантильное увлечение, в худшем безответственность, преступная. Любовь, это не только чувства и надувание от счастья и умиления забавных маленьких пузырьков из слюнки, это также действия, это тяжелый, даже тяжкий труд, работа в том числе и над собой (уровнем знаний, характером), любовь, это очень сложная штука. И бросаться этим словом даже в отношении собачки не стоит. Особенно в контексте косвенного обвинения остальных, мол я то люблю, а вы для выставок, разведения, охраны и т.п. (подчеркнуть нужное).
Теперь, о выборе "любимого" существа. Если вы подбираете собаку с помойки, то я так наивно полагаю, никогда не выскажете ей, помойке, претензий, тем более публично, и не обвините ее. А когда берем самую дешевую "для себя, для любви" собашку, абу у кого, да абы где, то этому заводчику начинаем предъявлять требования вовсе не вяжущиеся со стоимостью щенка.
Не подумайте, что я тут заводчиков защищаю. Я вам могу такого поведать про них, что ваши прыщи, пальцы и даже дисплазия, детским визгом на лужайке покажется. Просто хочется разобрать, так сказать, все стороны конфликта ;)
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (skots)
Просто хочется разобрать, так сказать, все стороны конфликта ;)

Хм.. Ну ладно фиг с ним с "зачем" (глобально - понятно, конкретно здесь - не очень). Интереснее в каком виде Вы себе это представляете?
Ну ясно, что не владельцы про себя должны написать.
Ах да, возвращаясь к самому первому посту:
Quote (skots)
Давайте поделимся негативным опытом, граждане заводчики, чтобы мы, владельцы не допускали ошибок.
Вот только не спешат заводчики опытом делиться, они вообще делятся неохотно, как мне кажется.
Одни владельцы пишут и пишут, да еще и ругаются здесь

Граждане владельцы, тема не для Вас!
:p
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Дина,
"зачем" - Чтоб мы, владельцы, себя увидели чужими глазами. Они ошибки так виднее. Чтобы понятнее, пример из жизни: я когда спортом занимался, во время боя думал, что все делаю хорошо и правильно, и готовился верно, и силы распределил и техника хорошая. А после просмотра видеозаписи, видел, что не все так гладко и замечания друзей и тренера не придирки, а объективная реальность.
Quote (Дина)
Вот только не спешат заводчики опытом делиться, они вообще делятся неохотно, как мне кажется.

Коммерческая тайна?!

Quote (Дина)
Граждане владельцы, тема не для Вас!

Почему? Если кто мне укажет на мои ошибки по отношению к собаке и заводчику, буду благодарен.
Quote (Дина)
Ну ясно, что не владельцы про себя должны написать.

Почему? Могу.
Когда в прошлые выходные заводчик начала стричь Белле когти при встрече, я готов был от стыда провалиться сквозь землю, готов до сих пор.
Кто забыл когти подстричь, а?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
К сожалению, все что здесь может быть сказано, вряд ли будет принято конкретными людьми на свой личный счет. Камера в этом плане гениальная вещь
но на форуме этот способ не применишь, а чужие слова, которые тем более вряд ли будут персонифицированы (чтоб на личности не переходить), будут как те самые "придирки тренера". Здесь придется сначала на грабли самому наступить

Хотя наступать то придется лапами любимца, так что может Вы правы, если есть хоть какая-то вероятность, что будет толк, попытка не пытка...
Quote (skots)
Почему? Если кто мне укажет на мои ошибки по отношению к собаке и заводчику, буду благодарен.

Ну кто из людей здесь, знающих Вас и то, как Вы обращаетесь с собакой и общаетесь с заводчиком только по Вашим постам, сможет и станет Вам указывать? Возможно это может сделать Ваш заводчик, но врядли станет делать это здесь на форуме и, согласитесь, это правильно.
Quote (skots)
Коммерческая тайна?!

Фиг знает, я до сих пор не понимаю точно почему, иногда коммерческая тайна, иногда людям просто неудобно чтоли, а иногда это слишком больной вопрос.
Quote (skots)
Кто забыл когти подстричь, а?

Я ни разу этого не делала
и не вижу, чтоб собе они мешали, пойду скоро к вету - попрошу посмотреть. Я один раз пробовала своей КО подстричь, до крови допробовалась, больше не стригла, проблем не было никогда, об асфальт стирались

Конечно, я тоже делала крупные ошибки в уходе и воспитании, на мой взгляд, если кому интересно могу поделиться.
И так как я много общаюсь с заводчиком, примерно знаю, что она может сказать.
Мне вот по этой теме интересно было бы почитать, какие бывают случаи у заводчиков (у своего знаю 2 таких) и как этого можно избежать, так как я пока еще думаю о щенках и хотелось бы учиться на чужих ошибках
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Почитала, как народ выбирает щенков - начну каяться.

Я – чистой воды недобросовестный владелец
. Только очень везучий – дети, животные и цветы у меня растут хорошо (ТТТ).
КАК Я ВЫБИРАЛА ЩЕНКА:
Всегда была кошатником. Собака у меня первая. До этого даже представить не могла, что я – еще и собачник, хотя все знакомые меня в этом настойчиво убеждали.
Собаку купила совершенно спонтанно.
Откуда взяла название породы – хоть убейте, до сих пор вспомнить не могу. Набрала в Интернете название породы – почитала, все понравилось. Ни о каких заводчиках и питомниках слыхом не слыхивала.
Позвонила по первому попавшемуся телефону – есть помет – три кобеля – попросила описать характер щенков. Для себя оценила – два флегматика и один сангвиник. Мужиков флегматиков с меня достаточно – кот, прежде чем запрыгнуть на колени – пять минут размышляет, муж два часа думает – потом изречет (зато – намертво !). Выбора не было
.
Спросила, как зовут сангвиника – Маркус (по латыни – «молот»). Прочитала значение имени, понравилось. Перезвонила, договорилась о просмотре щенка.
Приехала смотреть.
Не вам рассказывать какие щенята-бернята все красивые. У Лены, хозяйки нашей мамы Зариэллы щенятам была выделена целая комната с манежиком, устеленная детскими пеленочками – чистота и красота.
Подбежал ко мне первым совсем не Маркус, мой в это время «шкерил» под пеленку принесенную мной куриную лапку, вброшенную с перепугу (я не ожидала, что они такие большие) в щенячий манеж – кто из них Маркуся я сразу поняла. Потискала свое чудо и поехала ставить мужа перед фактом. Постановка перед фактом заняла неделю. Через неделю чудо поселилось у нас. ВОТ.

ЧТО ДАЛЬШЕ:
Единственное, что я четко знала – когда делать прививки.
В ветеринарке, кроме как на прививку раз в году и перед выставкой справку взять – не были. Ой, вру, два раза были – бородавку на языке лечили и клеща снимали.
Как научить ходить в туалет – не знала и не знаю до сих пор. Мы как в три месяца вышли на улицу – пописала и покакали – так только на улицу это все и носим.
Про то, что нельзя собаке расти на плитке узнала, когда нам было 9 месяцев.
Сухим кормом по настоянию заводчика питались, надоело, перешли на натуралку.
В три месяца пошли на выставку – узнали, что такое хендлинг.
В 5 месяцев пошли на дрессировку – узнали, что такое ОКД.
В 11 месяцев поехали в Москву на выставку – узнали, что такое груминг (я в этом году даже груминг-салон открыла – «Моя радость» - приходите, Бернклубу – скидки – скрытая реклама
).
В 1,5 года вступили в дружные ряды БЕРН-КЛУБА, чего только не узнали, с кем только не познакомились.
Недавно вот начали заниматься ЗКС – хорошо получается.
Тут я еще недавно узнала, что такое Большой ринг. А что!?
БЕРНКЛУБ – УРА!!! Столько полезного, что пора уже второго берна заводить.
Муж меня убьет
. Но вообще-то я по тихому начала уже «постановку перед фактом»
.
Во второй заход надеюсь перейти в категорию «добросовестных владельцев»
:D
.
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Дина)
так как я пока еще думаю о щенках и хотелось бы учиться на чужих ошибках

Чтобы потом не стать героем темы о "недобросовестных заводчиках"
Согласен.
Я тож считаю, что лучше, я буду знать о случаях с недобросовестными владельцами по чужому опыту и уже иметь представление как с этим бороться, чем потом переживать за свою "запятнаную репутацию" и своих деток....
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
skots, честно говоря, я за репутацию пока как раз мало переживаю
но зная свою склонность к гиперответственности и высокую переживательность вообще, боюсь за щенков, очень
не хочется получить еще пару камешков на сердце вроде "как там мой бедный мальчик поживает негуляный, неухоженный, самым дешевым кормом и то недокормленный, и зачем я его этим людям отдала и обратно ведь не выцепишь" (случай из жизни, кстати)
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Дина,
Совершенно верно. А репутация... Ну хрен его знает, мне она тож сиренево, а кто-то нападки особливо необоснованные близко к сердцу принимает. А ведь не секрет, что недобросовистные заводчики нередко креатура недобросовестных владельцев....
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
inchik, по рассказу, так точно недобросовестный владелец
НО! Ответственный и любящий и самообучающийся
и уже перешедший в категорию добросовестных

У многих думаю первая собака, ну если не совсем спонтанное приобретение, то во всяком случае почти. А вот уже второй... Хотя бывает видишь фото и сердце екает, смотришь родителей, тоже нравится, это тоже думаю к спонтанному можно отнести.
Quote (inchik)
Во второй заход надеюсь перейти в категорию «добросовестных владельцев»

Да.... берномания - это заразно
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А нам, как самым недобросовестным владельцам, т.к. собаку вообще не покупали, и щенком ее видели только на фотографиях, и литературу и интернет перед появлением собаки не успели почитать, и учимся теперь быть собаководами на ней, бедненькой, ВЧЕРА ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦА узнать как у нас дела! Мы с гордостью рассказали, что худеем, бегаем и записались на выставку.

Но все равно наша любимая заводчик - Инчик! Без нее мы бы с Лорой не встретились! И на все вопросы она умудряется отвечать раньше, чем они возникают у нас в голове!