Непоседа Дэл.

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ошейник надевайте ненадолго во время игры. Радостно поощряйте.
Потом на подольше.
Начинайте пристегивать поводок - то же самое. Но отвлекайте от игры с
поводком.
Через некоторое время начинайте ходить по участку с поводком, не
дергая за него: куда щен - туда и Вы.
Как раз, в карантин и можно приучить
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
shale, спасибо. Я-то эти все рекомендации еще со времен Боньки помню. И вчера ошейник перед кормлением одела и по двору прошлась по принципу "куда он, туда и я". Просто когда дошло дело до того, чтоб за собой повести... он и начал куролесить. Думаю, проблем не будет. Я теперь "опытная", как ни грустно это звучит.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Angelin, немножко рановато за собой - ходите за ним по участку, сначала замедляйте
его движение при помощи поводка и поощряйте. Потом останавливайте. Поощряйте.
Подзывайте - подошел - поощряйте.
Начните подзывая несильно подтягивать к себе - поощряйте. И т.д.

Но это дело не одного дня.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Angelin, Мы летом живем на даче, поэтому с опозданием поздравлю вас с новым членом семьи! Дел очень симпатичный, просто прелесть и ТТТ на него.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Angelin, не давайте прыгать, маленький он еще. Покрытие на полу у вас какое? Что-то гладкое?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (ИринаЗ)
поздравлю вас с новым членом семьи!


Спасибо!

Quote (Centavr)
Angelin, не давайте прыгать, маленький он еще. Покрытие на полу у вас какое? Что-то гладкое?


Покрытие как назло везде гладкое. На кухне старый линолеум (он как раз самый безопасный, потому что крупнопористый и шершавый), а в коридоре -зале - плитка и ламинат соответственно. Да прыгать я ему не разрешаю. Борюсь с этим. Только темперамент-то и энергетика ого-го. Но я стараюсь, как вижу "буйство глаз и половодье чувств", уводить его во двор. Благо я в отпуску и все дни рядом с любимчиком.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Angelin, застелите недоргим ковролином на время, бог с ней, с красотой.. потом уберете, как подрастет
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Centavr, да малыш, скорее всего, только спать в дом заходит, а целый день по травке носится и в прохладных местечках(под гибискусом
) отсыпается
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
это я не подумала. Эхх, я б тоже так пожила.. дома поспала, в тенечке придремала, на травке позагорала
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (БухЛор)
в прохладных местечках(под гибискусом ) отсыпается


Ага! Несчастный мой гибискус!

Quote (Centavr)
Эхх, я б тоже так пожила.. дома поспала, в тенечке придремала, на травке позагорала


Это возможно только при заработной плате, не превышающей 7 000 рублей. Компенсацией служит огромный отпуск в летний период.
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Angelin)
Это возможно только при заработной плате, не превышающей 7 000 рублей. Компенсацией служит огромный отпуск в летний период.

Попробую угадать: случайно не учитель?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
Попробую угадать: случайно не учитель?


Не в бровь, а в глаз!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
АНЕКДОТ В ТЕМУ:
Учителя спросили: за что вы любите свою профессию?
- За июнь, июль и август
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Angelin)
огромный отпуск в летний период

в курсе, у меня папа учитель

Где обещанное фото каблука?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Centavr)
Где обещанное фото каблука?


Ой, не до фотографий. Опять у нас беда. Сегодня утром умерла кошка Капитолина. Что за несчастье, одно за другим. Пытаюсь выходить котят.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Angelin,
сочувствую... Как котята?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Centavr)
Как котята?


Бог миловал. Сегодня утром могу с уверенностью сказать, что котята выжили. Уже едят, играют. Никаких признаков отравления. Но Капочку мою до безумия жалко! Такая славная была кошечка. И вот... Спасла котят ценой собственной жизни. На кошачьем форуме предполагают, что малыши выжили, потому что мама-кошка слизала с них большую часть этой гадости.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
мама-кошка слизала с них большую часть этой гадости

Вы котят обрабатывали?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
lenalu, увы, да! Никто никогда мне не говорил, что этого нельзя делать. Все от излишней рачительности. Да и когда средство покупала, говорила, что и кошку буду обрабатывать, и 1,5-месячных котят. И продавец или внимания не обратила, или ... Да что теперь говорить. Кусаю локти.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Angelin, да уж.... На ошибках учатся, конечно. Но лучше бы их не было , таких ошибок.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (lenalu)
На ошибках учатся, конечно.


Самое удивительное, что в том, где я себя считаю профаном, я очень дотошна. Прежде чем взять себе щенка, сколько тем перечитала, скольким людям надоедала. Заводчицу свою постоянно телефонными звонками доставала. А кошки у меня испокон веков. И никогда особых проблем не было. Хотя "уходят" они достаточно часто. Независимый народ - не уследишь. Но чтоб так... По собственной глупости!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Angelin, Мы тоже своего котёнка, когда взяли, обработали жидким средством от блох, всю ночь откачивали бедолагу.
Хотя в аптеке тоже предупреждала, что беру для малыша.
С тех пор в аптеках и ветмагазинах ничего не покупаю, только у своего вета. Хотя наверное от такого никто не застрахован
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Marsik)
С тех пор в аптеках и ветмагазинах ничего не покупаю, только у своего вета.


Возьму себе за правило!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Martini)
Angelin, А что за средство было?


"Блохнэт". Никогда не покупайте эту дрянь!!! Да и я всегда брала "Адвантикс" или "Фронтлайн". В этот раз мне посоветовали другое, на мою беду. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Angelin)
Блохнэт

Вот сегодня в зоомагазине разговаривала с подругой,она продавец...заходят строители и спрашивают средство от блох,чтобы продез всё помещение гостиницы строющейся,где они живут.Говорят "Болохнет"
Мы с выпученными глазами,впервые слышим о таком средстве,советуем другие средства(тоже для обработки),
-нет нам блохнет нужен.
Сейчас почитала в интернете,котятам не раньше 12 нед возраста(3 мес).Я не обвиняю,но собственно простите-нужно читать хоть инструкцию.И конечно же следить,чтобы не слизывали неск дней,а тем более кошка их всех облизала.Тут не препарат плохой,в любом случае,одно дело на холку,другое если попадёт внутрь это
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Angelin)
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

Тут неправда,есть капли "Барс" знаю их многие покупают(сама раньше брала),они дешёвые и не уступают фронтлайнам и тп
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Martini)
одно дело на холку,другое если попадёт внутрь это


Кошки такие гадюшата лизучие - и с холки слижут.
У моего котика в ушах клещик - тут у нас все кошки в поселке
заражены - так, второй раз обрабатывать его побоялась: кошка
с маленьким котенком и его лижет. Ну, их...
Пройдет подсосный период - обоих дважды обработаю.