Нет аппетита у собаки 1 года

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Quote (Larisa)
Quote (Наталка)
И все жрем-с, без перерывов, праздников и выходных. Может мертво спать, но как только зашуршит пакет с баранками или еще что-то вкусное будет готово упасть в ротик - как зомби, резко садится и БЕЖИТ, где дают.

и у нас тоже самое!!! Я уже думаю, может быть я ему мало даю покушать? За день мы съедаем: 240 грамм сухого корма, 0,5 л кефира, 200 г творога с ягодами или яблочком, примерно 200 г фарша говяжьего и столько же каши "дружба" (смесь гречки, риса и пшеницы+морковь+капуста), сваренной на косточках говяжьих! Напомню, нам 4 месяца, весим мы 23 кг, а рост - 43 см.
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Хочу поделиться опытом из жизни.Много лет назад взяла бассета(3хгодовалого кобеля),ходячий скелет ,бассет только по док-там,ни подвесов,ни пяток..,костяк и кожа в натяжку.Сначала ел много и активно,но поняв,что еду дают регулярно,стал привередничать.Мне посоветовали какую-нибудь горькую травку заваривать...и за 30 минут до еды.С травкой заленилась,но нашла в альтернативу-настойка женьшеня,кажется китайская,не сразу ,но аппетит вернулся.Утверждать не берусь(не профи),горечь раздражает слизистую желудка,выделяется жел.сок и, как результат,кушать хочется.А бассет откормился и очень удачно выставлялся.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
нашему кобелю, как исполнилось 18 мес, стал воротить морду от еды. До этого лопал так, что за ушами трещало. Мы на сушке.
Сам перешел на одноразовое кормление. Но даже за 1 раз не набирает предыдущее кол-во еды, т.е. свою норму...
Мож на натуралку перейти опять ....
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
quote=Kika]стал воротить морду от еды
Была та же история и в этом же возрасте, правда у меня девочка, жаловалась что плохо ест.Мы кушали Проплан и хотели перейти на Акану, чесно ленюсь готовить натуралку, теперь или стало комфортно в плане погоды или корм больше нравится,но едим так что за ушами трещит, не успеваю насыпать миска пуста.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (gera)
Мы кушали Проплан и хотели перейти на Акану, чесно ленюсь готовить натуралку,

Ну вот и я тут задумалась, мож корм ему не нравится. Мы год ели Хэппи Дог с курицей для щенков, ему нравилось. Теперь перешли на корм для взрослых (тоже Хэппи дог, но с ягненком), и он перестал есть как прежде ...
 

valeri

рязань
08.02.2011
12
Город
рязань
Армани 1 год и 2 месяца.В последнее время перестал есть.Кормлю роял канин для гигантов.На даче ест, но со всякого рода приправми (сыр крошенный,сухари, печенье, маясо фарш - отварной. Сухари сейчас практичеси не ест без добавок. Любит "слизнуть".Всю вкуснятину сметает.
Может ему голодную диету устроить?Или еще что-нибудь. Прочитал всё по теме на форуме, но к какому-то определнному мнению не пришел, у всех все по -разному. Заводчики и опытные "берны" подскажите? Может в этой ситуации есть какая-нибудь "изюминка".
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я пробовала устроивать рагрузочные дни (т.е. ставлю еду- не ест ,держу 20 минуи и убираю, вечером то же самое ) всеравно собакин не ел, к концу вторых суток я дала ему мясную консерву " Барсик " 2 баночки- съел сразу. дала,потому,что лопнули нервы, а корм он есть и не стал.
Рубец- да ел немного сразу, а потом и рубец есть перестал.
Насчет заведи второго берна - не выход, специально брала к себе на побывку голдена девочку (она в состоянии "вечно голодная"т.е. аппетит отменный) и ничего мой не ел,он даже свою еду ей уступал,когда то умяв свою порцию прибегала к нему.
Корм кушаем только на выгуле только с руки и только когда собак 2-3 и все эти собаки едеят с моих рук (очень дорогое кормление получается).
Давала пивные дрожжи- нет аппетит не улучшился. Увеличивала нагрузки у умных пределах- результат все тот же, вообще мог прийдти домой и упасть спать.
Но,есть но, мой собакин может отказаться от корма,мяса, каши я уже давно не варю, а вот кусочек белого хлеба любого он ест всегда.
Мое мнение- нет аппетита-это генетика.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Делька хорошо ела Ориджен... Но в последнее время воротит нос.
Может быть переела какого-то в нем компонента?
Там морковь, дала ей морковь с творогом - морковь не доела.
Мясо и творожные парные запеканки лупит с энтузиазмом.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Такие трепетные.....не кушает кобель.....бедаааааа!!!!!

Да не кормите пару дней и враз слупячит все что в миску попало!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
не кормите пару дней



А оно есть просит. А от корма отворачивается...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Моя Дана с 7 месяцев категорически отказалась есть сушку ( ели Акану с ягненком, уткой и щукой).
На 4-й день мое сердце не выдержало, мне показалось она похудела, осунулась.
Посоветовалась с ветом, решили перейти на натуралку. Сначала кушала очень хорошо, потом отказалась есть овощи,
затем начала из каши выбирать только куски мяса. Даем и рубец, и сердце говяжье, рыбу ни в каком виде не
хочет есть, варю ей холодец. Сейчас ей почти 11 месяцев, ест очень плохо, 1-2 раза в сутки.
На выставке сказали-рыхлая, шерсть превосходная, весит 38 кг. Я очень преживаю, т.к. ну не может собака так мало
есть ! И к тому-же у нее начала розоветь шерсть на манишке под нижней челюстью. Физические нагрузки достаточные:
растет за городом, на природе, в свободном полете + большие прогулки по полям.

Подскажите что делать ? Может перевести опять на сушку ?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (nidenisevich)
На выставке сказали-рыхлая, шерсть превосходная, весит 38 кг


Может быть, мало свободного выгула? А рост какой? Биохимию делали? Мож какой-то дисбаланс
или обмен, внутренние органы начинают безобразничать, гормональная система...?
При правильной нагрузке не должна быть рыхлая - если это про мышцы, а не про глаза и брыли...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
shale, Вы советуете сначала сдать анализы, а затем уже делать выводы
и увеличивать нагрузки ?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
Мясо и творожные парные запеканки лупит с энтузиазмом.


shale, вы так пишите, что я щас слюной изойду....
Возьмите меня в собаки
с утра не жрамши...ХАЧУ МЯСА И ТВОРОЖНОЙ ПАРНОЙ ЗАПЕКАНКИ!!!!!
и шампанского хочу..

Кста, ЧТО такое эта самая творожная ПАРНАЯ запеканка,а?????
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
tat2041, Полностью согласна. Если собака не ест- ну и не надо, захочет есть- съест любой корм. Но при этом необходимо поздоровью все проверить. Для отказа от еды есть на мой взгляд две причины: капризы и проблемы со здоровьем. Капризы лечатся просто- миска с кормом ставится ровно на 15 минут, не съел- свободен, на следующее кормление- та же самая миска. А вот по здоровью- это уже серьезнее: надо и биохимию смотреть, и все остальное.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Юна)
шампанского хочу..


Шампанское мы не любим всей семьей... И даже бывшие мужья - тоже.

Quote (Юна)
ЧТО такое эта самая творожная ПАРНАЯ запеканка,а?


Не в духовке же запекать - там корочка неправильная.

Тушу натертые овощи: кабачок, тыква (морковь пока не кладу).
Смешиваю с творогом, яйцом... Добавляю муку из цельного зерна, толокно -
немного. Можно добавить проваренную с овощами курагу, чернослив...
Прогреваю в пароварке минут 20.
Довольно пресно получается, но Делька ест с удовольствием.

А я облизываю посуду, в которой готовила. Не противно
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Моя раньше сама себе устраивала разгрузочные дни. А в новогодние праздники вообще около трех дней только отмечалась у миски - лизнет пару раз, типа я поела и готово. Но у нас это было объяснимо, ведь дома температура доходила до 29 градусов.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (nidenisevich)
советуете сначала сдать анализы, а затем уже делать выводы и увеличивать нагрузки ?


Выводы - конечно, после анализов.
Но если мышцы рыхловаты, можно смело добавить дополнительные проходы-частично пробеги
легкой рысью на поводке, начиная от 2 км и постепенно довести до 50 минут движения на поводке
в общей сложности за тренировку. Можно раз в день. Или разбить на 2 раза. Это немного.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ох, уж тэта еда...
пробовали все, что можно
результата не было. Вторая собака тоже не особо помогла, но в инете наткнулась на статью (можно ведь ссылки давать? не ругайте если что не так). Там самое главное железные нервы и человека, который будет давать по рукам, когда собачку жалко. Вот, честное слово, после проведенной терапии мы справились с проблемой, но сердце кровью обливалось

http://mirsobak2.clan.su/publ/8-1-0-351
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
А оно есть просит. А от корма отворачивается...

Quote (shale)
Не в духовке же запекать - там корочка неправильная.

Тушу натертые овощи: кабачок, тыква (морковь пока не кладу).
Смешиваю с творогом, яйцом... Добавляю муку из цельного зерна, толокно -
немного. Можно добавить проваренную с овощами курагу, чернослив...
Прогреваю в пароварке минут 20.
Довольно пресно получается, но Делька ест с удовольствием.

А я облизываю посуду, в которой готовила. Не противно


Застрелиться.........

А говорят, что мой кобель обнаглел, живет как в санатории...... Да он просто бомж помоечный, раб с плантации, по сравнению с Деличкой
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
раб с плантации, по сравнению с Деличкой


А, вот, и неправда!

Деличка трудяга - она коз пасет и сбежавших кур отлавливает.
Про дрессировку вообще молчу - так и ждет, когда ей команды подадут.

А животную кормить надо качественно.
Вот, коз я тоже геркулесом кормлю, а не чем попало.
Но, поверьте, так в результате выгодней получается
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
Деличка трудяга - она коз пасет и сбежавших кур отлавливает.

За такую кормежку она кур этих должна ещё и кормить, и яйца за них высиживать и коз доить.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
За такую кормежку она ...должна ещё


Мала еще

Вот, вырастет, обучится кой-чему... Все, что надо будет выполнять.
Характер - покладистей не надо, ума и прилежания хватает.
Послушку одолеем, займемся следовой работой - козы любят заплутать
в дачном поселке, пока мы рысью бегаем, и орут гденить. Надо их искать
с собаками
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Аннушка)
Там самое главное железные нервы и человека, который будет давать по рукам, когда собачку жалко.

Аннушка,привет ! Сегодня я становлюсь эти железным человеком сама и в отношении самой себя. Сдали нервы,чуть Викингу по морде не съехала,когда он в очередной раз, с большим трудом купленный Роял,набрал в рот с руки на выгуле, а потом начал плевать и еще языком выталкивать,показала ему,чтоб собрал его с травы обратно, не, не царское это дело с земли есть, давай сама и собирай. Ничего подняла, дугой предложила - опять плевок, опять подняла. Перестала давать,через 15 минут опять предложила-опять плевок. Пришли домой выложила консерву Animonda мясная, понюхал и ушел, а как только села сама завтракать,приходит и клянчит, лапу кладет на колени, глаза невинные. Предлагаю консерву, отворачивается на 180 градусов, но вижу,что есть хочет,мы с ним 1,5 часа активненько бегали по полям (благо клещи утихли).
Выдохнула и убрала консерву в холодильник,домашним историю рассказала, они на до мной посмеялись и поспорили,что меня хватит только на 1 день, а дальше я
опять буду танцевать с бубенцами.
Нет, я решила твердо.
буду бороться с собой.
Ведь мы анализы сдали -все в порядке и биохимия в норме.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (tat2041)
Застрелиться.........

точно
я как прочитала рецептик запеканочки для Делички, просто в ступор впала....
особенно порадовала, что shale себе запеканочки позволить не могет, так, чисто посудину облизать
только нипанятна почему это рагу запеканкой зовется
оно ж нигде не запекается

Quote (tat2041)
Да он просто бомж помоечный, раб с плантации, по сравнению с Деличкой

ага
аналогично
прям вину почувствовала перед своей собакой....хорошо что он читать не умеет...а то б подумал: живут ж люди..то бишь собаки
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Юна,
Никогда ни одну собаку не уговаривала пожрать. Помню эрделина у меня была капризуля, так я миску ставила на 15 минут и все. Следующий раз снова ту же миску. А потом просто появилась в нашем доме кавказюля и только треск стоял за ушами. Наперегонки ели. Кавказюля своей головой-чемоданом оттесняла эрдельку из её миски в мгновение ока, если та не успевала раньше свое заглотить.

Вот вам и рецепт как накормить своих ненаглядных перекормышей.

А если серьезно, то хозяева тупо своих собак перекармливают. Нормы кормления это для среднестатистических собак, а они все таки индивидуальный организм имеют. Есть и среди людей худыщки-троглодиты, а есть толстяки-малоежки. Так-то!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
у моей тоже с питанием иногда бывают выпендрежи. после первой четки начала ложную щенность придумывать, и сама от еды отказалась. пить-пила а еды-ни крошки в рот.так где то неделю может чуть больше.я с ней, как в той сказке - "съешь-ка доченька яйцо диетическое или может обратимся к врачу? -НИ-ЧЕ-ГО Я НЕ ХО-ЧУ!!!! " но потом дурь прошла и аппетит снова вернулся. после 2 течки та же история, к вету привели, он сказал ей (дурак!!!) что толстовата она немного!!!!!какое оскорбление для девушки!!!!мы самостоятельно сели на диету (маму не спрашивая). так что теперь мы - гончий берн. да еще и линька дикая!!!!так что голая бернская гончая!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Romantika)
так что голая бернская гончая!!!

а мы будем вступать в ряды сеттеров
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Мы тут недавно устроили разгрузочную неделю
10 дней практически голодали - неподалеку у собаки течка была, вот Тёмка и страдал.
С ветом разговаривала, она сказала, что здоровая упитанная собака может спокойно недельку поголодать
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Hella, мне тоже говорят-еще не одна собака при полной миске с голоду не умерла.