Нет аппетита у собаки 1 года

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (prikolist2005)
Ещё ни одна собака не умерла от голода над полной миской.

так, худеет детка, а организм растущий, боюсь, испортить собаку (она у нас первая, опыта нет
)
аллергии нет, перхоти нет, вот только в туалет ходить уж очень часто или для собак до года это нормально?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (korina)
У нас Брит, вроде, не плохой,

У меня пёс тоже хуже стал есть свой корм, решила что надо поменять... купила ему Brit Care, считается супер-премиум класса, в интернете только хорошие отзывы, пыталась 2 дня ему это корм впихнуть, берёт и выплёвывает... не понравился видимо. Перемешанный с привычным тоже не стал есть. За то теперь свой обычный корм до чистой миски съедает.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (korina)
А на натуралке, мне показалось, собака не чувствовала сытости.
Тут всё в ваших руках... Увеличьте порцию.
Купите общепризнанный сухой корм, любимый собаками. Примеров на форуме много. Ориджен, Акана...что ещё
Может собака не ошибается и в вашем корме одно сено прессованное. Поэтому и г.. много, что всё идет на выход.
Я вот своим сегодня Оскара дала для разнообразия баночного. Думала, миски сгрызут!
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Alena_Chel)
У меня пёс тоже хуже стал есть свой корм, решила что надо поменять... купила ему Brit Care, считается супер-премиум класса, в интернете только хорошие отзывы, пыталась 2 дня ему это корм впихнуть, берёт и выплёвывает... не понравился видимо. Перемешанный с привычным тоже не стал есть. За то теперь свой обычный корм до чистой миски съедает.

вот, вот, у нас этот Брит и есть.
Quote (suzanna)
Купите общепризнанный сухой корм, любимый собаками. Примеров на форуме много. Ориджен, Акана...что ещё Может собака не ошибается и в вашем корме одно сено прессованное. Поэтому и г.. много, что всё идет на выход.
Я вот своим сегодня Оскара дала для разнообразия баночного. Думала, миски сгрызут!

Может и сено, но что-то не так, не может же на выходе быть больше, чем на входе
Баночный Брит она молотит только так, но кормить только им
боюсь, нам самим есть нечего будет (на Сёмкин вес 4 банки на день), проще вырезкой каждый день

А какой корм лучше, чтоб и мясо было, и всяких сой и кукурузы поменьше и чтоб был не экзотическим (кормим кота про планом, каждый раз в поиске, где б его достать
)
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Наверное корм плохо усваивается. Мы когда своему корм поменяли (старый он плохо ел),то новый стал трескать за обе щёки,но при этом худел и в туалет ходил раз по пять на дню! В итоге перешли на натуралку собака сразу начала матереть. Да и наедается он нормально натуралкой. Может ещё и оставить немного в миске.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (гамми)
Наверное корм плохо усваивается. Мы когда своему корм поменяли (старый он плохо ел),то новый стал трескать за обе щёки,но при этом худел и в туалет ходил раз по пять на дню! В итоге перешли на натуралку собака сразу начала матереть. Да и наедается он нормально натуралкой. Может ещё и оставить немного в миске.

а какой корм был и на какой перешли?До года не хочу натуралку, боюсь попортить ноги собаке.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Сначала Роял Канин был,потом на Трейнер перешли.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (гамми)
Сначала Роял Канин был,потом на Трейнер перешли.

спасибо, тоже попробую поменять
 

Аня

Киев
22.02.2011
118
Город
Киев
Наша мася весит -36 кг, рост-58 и это в 1г 6м.Маленькая и плохо ест
.Корм у нас натуральный (каша с мясом и т.д...) за день сьедает 1л банку от силы
. Может перевести на сухой корм????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну на аватарке маленькой она совсем не выглядит!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Larisa, я тоже так подумала, на бедную и худую как то не тянет
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Аня,
Quote (Аня)
Наша мася весит -36 кг, рост-58 и это в 1г 6м.Маленькая и плохо ест

Наша Оливка в три с лишним года весит 39 кг и роста тоже невысокого. В принципе все наши подружки-зенненхундихи крупнее, чем Ливка. Но я и расстраиваюсь наш не очень большой росточек не мешал нам на выставках 1-ые места занимать. Бывали дни и даже недели, когда она почти ничего не ела, но вот, когда завели Груньку, аппетит стал отменный. И длится это уже больше года, вечно голодные глаза!

Вот Вам и рецепт от плохого аппетита!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Аня,
Quote (Аня)
Может перевести на сухой корм????

А она после натуралки сухой вообще есть не будет!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Аня,
Мой на натуралке и тоже аппетитом не страдает, я его немного почистила(пролечила) пропили курс Лиарсина,глисты гоняю 1 раз в квартал и натуралку меняю, вот перестал есть мясные консеры,тогда две недели вообще их не даю,чтобы забыл, попробуйте куриные желудочки ( я их отвариваю) мне форумчанка Ольга подсказала, мой лопает их за две щеки, но даю их только три раза в неделю. Каши даю, то дня три вообще не показываю.
МЫ ели сухой корм до 10 месяцев,потом из-за аллергии перешли на натуралку, НО сейчас он иногда похрумкивает сухой корм, даю совсем немного и не часто. Мне кажется,что сушка моему нравится по приколу-покрустеть и почавкать,едим Роял (только Франция). Постепенно думаю и Вы сможете переходить на сухой,но очень и очень медленно, примерно с 1 месяц 100-150гр. в день - так нам доктор рекомендовал,чтобы желудок на части не разрывался.
Мне еще советовали проколоть курс Катозала для улучшения обменных процессов.
А если к моему в гости придут его подружки ретриверы,то сушка идет любая и только подовай,вот что значит хорошая
компания.
Витамины для плохокушающих рекомендовала бы HeFe.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Самое лучшее средство - пивные дрожжи. И витамины практически все и обмен веществ на ура. Племянника в детстве так лечила. Пивные дрожжи столовую ложку( в порошке были тогда) на стакан кефира. На следующий день каждый час кушать просил.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tat2041)
Пивные дрожжи... на стакан кефира.

tat2041, а с газами у вас при этом проблем не было?
ну у собаки естественно!
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Tavy)
tat2041, а с газами у вас при этом проблем не было?
ну у собаки естественно!

Это был ребенок 4-5 лет.
Нет, проблем не было. Я и дочери давала в детстве. у неё были ячмени и фурункулы одновременно в огромных колличествах. Поила её полгода пивными дрожжами и сульфуром(гомеопатическая сера).Больше 20 лет уже таких проблем нет. ттт.
Думаю у собаки тоже не должно быть. Можно и так давать, в сухой корм или в натуралку. Главное, что бы это были настоящие пивные дрожжи, а не те что сейчас как биодобавки продают с различными йодами, железами,кальциями и прочее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tat2041)
Главное, что бы это были настоящие пивные дрожжи, а не те что сейчас как биодобавки продают с различными йодами, железами,кальциями и прочее.

я как раз эти использую. а где взять "настоящие"?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Tavy)
я как раз эти использую. а где взять "настоящие"?

Надо порыть в инете. Я покупала давно в аптеке по блату.

Это были бумажные банки, сами дрожжи в виде темно-бежевых хлопьев. Написано было - для детского питания.
Вот что нашла:
http://www.droggi.net/faq.html
Лучше, конечно Дрожжи пивные очищенные сухие ФС 42-654-97, но где их купить в чистом виде не знаю.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ага, пасибки. Жидкие не вариант для нас, а сухие можно поискать.
 

Аня

Киев
22.02.2011
118
Город
Киев
kuini, вот спасибо, в хывую она тоже не худая но весит то 36, может просто низенькая 58
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мне кажется,что плохой аппетит это проблема одной собаки в семье. Избалованные они уж очень. Мой тоже то ест,то нет. Третий год мне своим аппетитом нервы треплет. Я конечно понимаю,что сама виновата-избаловала. Но ведь хотелось,чтоб ребёнок рос нормально. Причём когда муж дома он лучше кушает. Понимает что его лучше не злить,а я сейчас не работаю,так вообще ноги на меня свесил. Тут ко мне на праздники подруги в гости заходили со своими собаками,пришлось покормить троих собак. Так мой так испугался ,что его объедают,сьел всё за минуту даже о своих любимых консервах забыл.Мой муж всё время ругает ,что собаку балую,но как переделать свой характер в 30лет
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
гамми, Ой,Вы как будто-то про нас написали,у нас все точно также, только мой муж говорит,чтобы я не уговаривала,а поставила еду и ушла. А на даче с соседскими собаками ест все от жадности, даже в руку мордашкой тычет типа "дай еще". Это эффект стаи. А мне уже не 30 и мне не 30, но думаю,что нервы когда-нибудь лопнут и посажу на голодный паек,уже потихоньку начинаю психовать.
Сегодня наш кинолог рассказывал,как служебных собак приучают к выстрелам : Выносят например 5 мисок с едой и выпускают пять собак,рядом начинают стрелять из ружья в воздух,некоторые собаки пугаются и убегают, некоторые едят и не обращают внимания. У убежавших собак еду забирают и их закрывают в вольер.Вечером процедура повторяеться,некторые опять убегают ,их снова лишают еды, в результате через примерно 10 таких тренировок четыре собаки едят и стрелять можно хоть над их головой, а пятая соба признается частично профессионально не пригодной,ее продолжают тренировать и если нет, то дисквалификация.
А хуже всего,что мы выпендриваем своим собакам и теряем в их глазах авторитет хозяина,который поднять достаточно сложно.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
гамми, Да:
- полноценные активные прогулки не менее чем по 40 минут дважды в день, игры с хозяином и другими собаками, дрессура.
- летом - плавание ,зимой - хождение по сугробам
- правильно сбалансированный рацион из грамотных свежих продуктов в оптимальном количестве.
- не хочет есть, пусть ходит голодным до вечера. Убирать миску после 15 минут с начала кормления.
- кормление и гулянье строго по графику
Нет:
- перекорму, баловству, вкусняшкам в большом количестве.
- жалости, сюсюканью, поблажкам.
Ваша собака вас воспитывает. И только вы можете позволить ей это или нет.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (AlZu)
правильно сбалансированный рацион из грамотных свежих продуктов в оптимальном количестве.

А если песа с детства не ест свежие продукты ?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Viking, значит имеет смысл дать менее калорийный корм. Обычно данные корма основаны на рыбе или гипоаллергенные.
Или же снижать суточную дозу потребления на 10-20% в зависимости от толщины подкожного жира.
Не секрет, что современные корма слишком колоритны для наших домашних собак с маленькой физической нагрузкой.
Так же стоит учитывать калорийность всех вкусняшек за день. Будь то сушка или кусок сыра.
Если собака не выставочная и красивые жирки для неё не важны, то желательно держать её в спортивной форме. И для аппетита хорошо и для здоровья.
Собака должна быть всегда чуть голодная. Это её естественное природное состояние.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
AlZu, Мы уж черезчур спортивные, рост 68-69 см и вес 42-44 кг, собака выстовочная, юного чемпиона уже закрыли давно, а для открытого класса эксперты советуют вес набрать,а эти так сказать жиры к нам не прирастают.
Начали кушать корм для щенков до 24 месяцев Роял Франция, но максимально мой песа ест 1-1,5 стакана (обычного типа граненного) и все.
Ольга-Барни подсказала (спасибо ей) о куриных желудочках то же очень нравится нам, но он не переедает сам,даже если я положу ему полную тарелку на 2 л. ? Наш кинолог сказал,что у нас нет пищевой зависимости,даже когда он голоден на тренировках.
 
Последнее редактирование:

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
AlZu Viking На счёт прогулок часа по три в день мы с ним всегда гуляем.Причём пёс активный,бегает ,играет. Мы тоже начинали ходить на выставки. Получили лучшего беби России в 2007 году,юниорский САС. А потом когда начались проблемы с аппетитом.... Смысл ходить с этой Бернской борзой на выставки.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (гамми)
Смысл ходить с этой Бернской борзой на выставки.

Ой, нам еще до бернской борзой далеко
хотя,если убрать все мои усилия по заставлянию собаки кушать,то через тройку месяцев будет похож на борзую. Но,я не теряю надежды,что наш аппетит к нам вернется,ведь нам только 1,5 года. Жду мая месяца,переедем жить на дачу и буду с приятельницей у нее берн-девочка и нем.овчарка ездить на озеро купаться каждый день,потом прогулка по лесу- аппетит нагуляем и будем кушать вместе три собаки, тогда у моего жадность просыпается и хватает все подряд,лишь бы подружкам не досталось.Очень,очень надеюсь,то из эксперимента что-то толковое получится. Еще у меня запасной вариант- отдать сыночку на неделю нашей заводчице на пищевое воспитание,договоренность уже есть.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
А вы сами спать будете спокойно отдав его на пищевое воспитание. У нас тоже были предложения,но когда я представила его грустную морду и как он там будет? Надо учитывать психологию собаки которая растёт в семье или которая растёт в питомнике.