Нет аппетита у собаки 1 года

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Айриди, мне кажется, что у собаки проблем нет. Она есть у хозяев. Гиперопека до добра не доводит.
Помните одно правило - при полной миске здоровая собака с голода не умрет.
Единственно должно строго работать правило - миска стоит только 15 минут. После этого она убирается. И НИКАКИХ перекусов между приемами пищи. При отработке упражнений можно давать мааааалюсенький кусочек. Практически один запах, а не вкусняшку. И только за выполненную работу.
Недели через 2 будет лопать как миленькая!!!

Даже коты начинают есть, при строгом соблюдении этих правил. Хотя коты более вреднючие животные, чем собаки.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У меня такаяже беда. Маруська не ест третий день. И это притом, что я всегда говорила, что за поесть она родину продаст. У нас овчару, 12 лет, всю жизнь ест, как будто одолжение делает. А эту с первого дня как привезли, на еду бросалась, как будто неделю не кормлена. И вот получите.... Сначала была жуткая паника, вдруг заболела, ( в выходные гуляли в лесу, а после обработки от клещей месяц прошёл) муж остался дома, чтоб понаблюдать и если что мчаться к ветеринару. Но настроение у неё бодрое, поиграть - с удовольствием. Даже не смотря на то, что с котом у них просто нейтралитет, кот какбы её терпит, но никаких вольностей не позволяет. Маня такую ситуацию приняла, а что делать? - Васька в семье старший. Вот , а эти дни, задолбала кота, ходит за ним по пятам, и квохчет как курица. И так третий день, играть - ради бога, а есть, только из ручки, и то пол порции, даже мясо не доедает, а уж кашу, тем боле.. Правда может подвести к холодильнику, и ни к своему, а к человечьему, типа посмотрите там чего нибудь вкусненького. Дали сыра кусочек - схомячила, рыбки - тоже самое. На следующий день после завтрака с ручки решили ни каких кусочков, но на ужин опять кое как осилила половину, сегодня завтрак опять с папиных ручек... Блин, ну ведь всё она понимает, что я ей говорю, ну хоть бы сама научилась разговаривать, сказала бы, "не волнуйся, я здорова" - всё! И больше ничего не надо, со всем остальным разберёмся. Не могу, если на ужин и завтра на завтрак будет такойже кандебобер, завтра потащу к вету, а то так и до инфаркта недалеко.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Igoroshka)
"Не кормить" МЫ выдерживали 3 суток

я уже писала, как Бетька издевалась-корм -только с маслом СЛИВОЧНЫМ, печенюшкой раскрошенной, паштетом и.т.д. короче на что фантазии хватало. но в гостях у заводчиков я обзавидовалась, как собаки опистонивают все за 2 минуты.
Пока мы жили у них-Бетти ничего не ела, приехали домой-не хочу.я ей корм-не ест
-тут же у нее на глазах забираю. Так она выделывалась НЕДЕЛЮ!!!зато вот уже полгода сметает все только так

Так что это синдром "нехочухи" у Ритки
 
09.02.2008
7 606
Quote (Мэри)
если на ужин и завтра на завтрак будет такойже кандебобер, завтра потащу к вету, а то так и до инфаркта недалеко

А какова причина визита к вету? Собака вялая? Понурая? Температура выше 40? Рвота-понос? Бледные или желтушные слизистые?
Люди, отстаньте от собак!!!!!!!!!!!! Дайте им природно разгрузиться. Наши собаки вечно перекормленные (сама грешна) - дайте им самим решать, сколько им весить! Экспериментально установлено на крысах, что сокращение рациона на 40% увеличивает продолжительность жизни вдвое. Ну, не крысы мы. Но ведь и не свиньи!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (Сурепка)
Люди, отстаньте от собак!!!!!!!!!!!! Дайте им природно разгрузиться. Наши собаки вечно перекормленные (сама грешна) - дайте им самим решать, сколько им весить! Экспериментально установлено на крысах, что сокращение рациона на 40% увеличивает продолжительность жизни вдвое. Ну, не крысы мы. Но ведь и не свиньи!

Спасибо за внушение. Наверно именно такого тона мне не хватало, чтоб успокоиться. Разумом я всё это и сама понимаю, но сидит гдето в глубине червячок страха, а вдруг у неё чтото болит. Она у нас почти сразу после того как мы её взяли, заболела - гастроэнтерит, пробило Нобивак. Эту страшную неделю с капельницами, уколами, клизмами и самое страшное с неизвестностью, я не забуду никогда.
Она у нас, конечно, подъизбалована, она это прекрасно понимает. Поэтому видимо и кучевряжится. Но такую умницу и красавицу просто невозможно не баловать. А тут четыре дня выходных мы провели не расстоваясь ни на минуту. Наобнимались - нацеловались в волю. Она даже засыпая требовала, чтоб я обязательно свешивала руку с кровати и ей пузико почёсывала. Каждый вечер, ложась спать я ставила диск с Войной и Мир, их как раз четыре серии - по серии на вечер, ложилась, смотрела кино и полтора часа почёсывала Маруськино пузо. У меня рука просто отнималась. А теперь свинтила на работу. Ей это не нравится, наверно думает, свалила на работу - есть не буду, пускай там попереживает.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
А какова причина визита к вету? Собака вялая? Понурая? Температура выше 40? Рвота-понос? Бледные или желтушные слизистые?

Вот и я так ошибочно думала, что берниха моя выпендривается, сначала на жару все списали, потом на последствия жары потом на привередничество, притом собака активна, весела и никаких нехороших симптомов
И чего ее к ветеринару вести проголодается поест. В итоге сегодня операцию сделали пиометра в запущенной форме, да такой что ветеринар ругался на нас
(сильно).
Девочки обязательно покажите своих девочек ветеринару, сделайте узи, что бы не сидеть потом и не ругать себя за бездействие и плакать.
 
09.02.2008
7 606
Quote (SHELLI)
В итоге сегодня операцию сделали пиометра в запущенной форме, да такой что ветеринар ругался на нас (сильно).

Ужааааасссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А температурку не меряли раньше?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
А температурку не меряли раньше?
Меряли - нормальная, только сейчас обдумываю читаю интернет и могу только один, как показалось, незначительный симптом, она вылизывать себя стала немного (действительно немного) чаще стала, больше ничего
Ну и отказ от еды, да и как отказ у меня так получилось все едят разный корм, если ей чередовать разный корм, то она медленно, не охотно но ела.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
SHELLI, прочитала сейчас про пиометру. Пишут, что чаще бывает у собак в возрасте, но бывает и у молодых. Завтра съездим, потом отпишусь. Нас в ветеринарке хорошо знают. Коту уже скоро 18 стукнет. Мы там с ним периодически отмечаемся. Маруся тоже успела там шороху наделать. Только Тома как выходили 11 лет назад, так за 11 лет один раз только к ним обращались. Но я надеюсь, что моя звезда просто решила на диету сесть. Очень на это надеюсь. Хватит нам уже. А вам успешного выздоровления. И никогда больше не болеть!
 
09.02.2008
7 606
Quote (SHELLI)
Меряли - нормальная, только сейчас обдумываю читаю интернет и могу только один, как показалось, незначительный симптом, она вылизывать себя стала немного

Больше спасибо за сообщение! Это очень поучительно и многим будет полезно!
:l_daisy:

Поскорее выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот уж точно - СПАСИБО!
теперь буду повнимательнее!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
SHELLI,
Ужасно как. Выздоравливайте поскорее!! А скажите, воды она много пила? Веты говорят, суки нереально много пить начинают при пиометре.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Воть, приехали от грумера!!!Марафетились к воскресенью!!!

Как только начались закидоны с едой я сделала узи матки!!!Узи делала, всё класс!!!
Думаю всё-же издевается!!! А может и правда сама себя после ложнячки разгружает!!!!!!!
А вы девочки не болейте, пиометра штука паганая!!!

Сегодня в грумерской встретились с Берном мальчиком "Из Большого дома" 70 кг весит!!!

Ритка аж стекла от шока!!!!!! У нее глазюка повылазили, когда она его увидала!!!
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
А скажите, воды она много пила? Веты говорят, суки нереально много пить начинают при пиометре.

Нет не особо много, как обычно пила

Но поскольку они пьют с Шелли из одной миски отследить точно не могу, но точно не "нереально много" .
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Мэри)
Пишут, что чаще бывает у собак в возрасте,

Нам 4 года и 4 месяца , еще не особо то и в возрасте
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Melony, Дам прочитать МУЖУ!!!!!!!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
да уж..в стае клювом не щелкают.. мои метут все. что не приколочено
Норман только изображает из себя вожака и этак медленно и степенно ест и своей миски
, да и то...если обычный корм.. а если что-то добавили..лезет аки щенок вперед.. так что.. заведите еще псюшу-решите проблемы с едой
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
О! У нас малАя попыталась нос поворотить от миски, так тут же оказалась перед пустой! Жара начала, Нюся доела... малявке только и осталось, как пустую долизать... С тех пор метет как электровеник!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мы сделали УЗИ и сдали кровь. Пиометра не обнаружена. Анализы тоже в норме. Ставят начало ложной беременности. Назначили уколы - не гормоны, гомеопатия.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Друзья, Ритке сегодня потуштла куриные сердечки с луком, перемешала с рисом и она накинулась на это с огромной жадностью, миску можно не мыть, блестит
!!! Только вот можно ли сердечки бернцам!?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Айриди)
Только вот можно ли сердечки бернцам!?

можно, а другим собакам нельзя
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Melony,
Ну да!!!!!!
Правда можно!? Это для них на пользу!?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Айриди)
Правда можно!? Это для них на пользу!?

Ну КАНЕШНА!!!!
Почему нельзя то???
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
таньчик, Где-то слышла, что очень каллорийные и повышают холлестирин!!!
!!! МДАААА, я лох!!!!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Подскажите, пожалуйста, Саманта одно время перестала есть сухой корм после того, как мы 2 недели ели натуралку (по совету ветеринара). Пробовала и мясо провернутое через мясорубку смешивать с кормом, съедала только мясо, минут по 40 стояла над миской и выбирала, ну и кроме корма в течение дня она обычно получает овощи-фрукты. Пробовала убирать миску через 15 минут, 3 дня собака голодала, похудела на кг. Что самое интересное, в туалет она ходила каждую прогулку, т.е. 3-4 раза в день.
Сейчас я нашла выход из положения, смешиваю с паштетом Брит сухой корм, съедает все, в туалет за одну прогулку сходила 3 раза, не жидко, кучки (простите за подробности, ого-го). Возникает вопрос, все ли в порядке с пищеварением собаки, у нее ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ УСВАИВАЕТСЯ?Или нам корм не подходит?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
korina, Поменяйте корм или попробуйте чуть размачивать его. Чего собаку мучать, если ей явно сушка не нравится.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (tat2041)
Поменяйте корм или попробуйте чуть размачивать его. Чего собаку мучать, если ей явно сушка не нравится.

пробовала и размачивать, и кефиром заливать, не ест. А как подобрать корм? У нас Брит, вроде, не плохой, да и до нашей "натуральной" диеты она его ела, без восторга, но ела.
А на натуралке, мне показалось, собака не чувствовала сытости.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (korina)
пробовала и размачивать, и кефиром заливать, не ест. А как подобрать корм? У нас Брит, вроде, не плохой, да и до нашей "натуральной" диеты она его ела, без восторга, но ела.

Она скоро вообще ничего есть не будет!
Только если в постели, и с рук!

Дело не в корме. Если собака не страдает аллергией, нет перхоти, поноса. И набирает в весе, значит с кормом всё в порядке.
Потерпите и кормите строго по расписанию, и по норме. Не ест, убирайте еду.
Через пару дней будет лопать и просить добавки. Только не говорите, что она не станет, будет голодать, но ...
Ещё ни одна собака не умерла от голода над полной миской.

Капризничает девушка...