Обсуждение пенсии Джима

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата MolchanKa ()
Смогу 500 рублей в месяц.



Катя, спасибо большое!


Цитата Cheizik ()
Мой вклад в силе:500-1000 ежемесячно.


Оля
, спасибо большущие!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Мэри ()
Я в любом случае буду стараться переводить рублей по 500.



Людмила
, большое спасибо!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Открываем новую тему по сбору денежков на пенсию Джима......



Пожалуйста.... Не оставляйте Джимку без внимания.....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Большое всем спасибо!!!!!!

Джимкина копилочка пополнятся


Наташа (Бася) - 500 руб.
Катя( MolchanKa0 - 500 руб.
Ольга ( Cheizik) - 500 руб.
Людмила ( Мэри) - 500 руб.
Таня (Звездочка) - 1000 руб.



Извините, если, что не так.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, если честно, совсем не поняла из-за чего весь сыр-бор! Разве сейчас Джим не на опеке БС, что должно измениться, что надо ему собирать пенсию?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Разве сейчас Джим не на опеке БС, что должно измениться, что надо ему собирать пенсию?

Лично, меня, вопрос поставил в ступор....

По большому счету, ничего не изменилось. Все равно, курировать Джима будет БС. Если какие большие траты, не дай Бог, операция или еще чего, то БС будет финансировать. Это на повседневные расходы....

Скажите... а почему, пенсию Понтия не обсуждали, а тут, сразу, все не так...
Или я чего-то не понимаю?

Извините, пожалуйста, что опять упомянула Понтия. Но Пончик, это первый пенсионер на форуме. С него и берем пример....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Скажите... а почему, пенсию Понтия не обсуждали, а тут, сразу, все не так... Или я чего-то не понимаю?


Тему Понтия не обсуждали потому что сразу было ясно, что его пристроить почти невозможно, поэтому о возник вопрос о пенсии!
А с Джимом все было по другому, он находится на платной передержке, ему по прежнему ищут ручки или не так?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Если собака остается у ребят, то простите 6000 большая сумма. Я за коттедж в 230 кв.м плачу столько же за эелктричество в месяц, если учесть что он весь на теплых полах и электрических батареях. Ветеринарка, корм, операции и все такое должно быть на нашем попечении. Понятно, что ребята не рокфеллеры и еще одна собака не входила в планы. Но 6000....вы уж простите...но
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Понятно, что ребята не рокфеллеры и еще одна собака не входила в планы. Но 6000....вы уж простите...но


Аня, ну давайте разбираться.

Почему передержка на такую сумму + корм, не вызывает вопросов.
Человек озвучиваю стоимость передержки в сутки, не с неба ее берет( вы считаете, что 200 руб. в сутки, это большая сумма)
Есть определенные расходы, которые требуют оплаты.
Что меняется в случаи пенсии?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Звездочка ()
Почему передержка на такую сумму + корм, не вызывает вопросов.


потому как это временное пристанище, и все таки собака находится на попечении БС и в принципе может найти свой дом. НО...ребята или БС приняли решение оставить собаку, как я понимаю. Все готовы собирать денежку, но в данном случаи вычитается сумма передержки.

Цитата Звездочка ()
Есть определенные расходы, которые требуют оплаты.


безусловно, никто и не спорит

Цитата Звездочка ()
Что меняется в случаи пенсии?


еще раз...вычитается передержка, как в случаи у Понтия. Он живет у Стеши и счастлив
Но это я так вижу, что кто сколько может...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хочу напомнить, может и подзабыли уже....
Почему от Джима отказалась его родная семья?
Потому, что Джим начал проявлять агрессию, покусал и не один раз, тех, кто им занимался. Вопрос встал об усыплении.
Ольга не побоялась, и оставила его у себя, несмотря на то, что у нее дети. Кстати, в объявлениях оговаривается куча проблем Джима, в частности, что нельзя в семью с детьми. Думаете, после такого будет вал звонков и очередь желающих?
И, после этого, мы обсуждаем, как быть с Джимом.

Хорошо. Вопрос ставим по другому. Джим остается на передержке.
200 р. х 30 дней = 6000 руб. + корм и т.д. и т.п. почему-то когда я перевожу 3 раза в месяц по 2000 р. это всех устраивает....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Думаете, после такого будет вал звонков и очередь желающих?


нет, но надежда есть.

Цитата Барни ()
почему-то когда я перевожу 3 раза в месяц по 2000 р. это всех устраивает...

это личное дело каждого, верно же.....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Я за коттедж в 230 кв.м плачу столько же за эелктричество в месяц,


Аня, это не только за электричество. У Джима большой дом + большой вольер, это ж все убрать надо,
почистить, поменять и.т.д.

Цитата Аннушка ()
НО...ребята или БС приняли решение оставить собаку, как я понимаю. Все готовы собирать денежку, но в данном случаи вычитается сумма передержки.


Вот когда человек говорит, все я оставляю собаку у себя. В дальнейшем он берет всю ответственность, по содержанию, уходу, кормлению на себя.

В случае с Джимом, мы просил Олю оставить его у себя на доживание. Почему в этом случае расходы должны стать меньше
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Нет, уж, простите, промолчать не смогу.

Цитата Барни ()
Стешка, Ира, ну, значит, мы не все подробности пребывания Понтия в доме знаем.


Цитата Звездочка ()
Действительно, почему не написать о таких моментах.


А, собственно, кто интересовался? То что собака живет в доме, собака инвалид, у меня своих ДЕВЯТЬ собак, три кобеля, которые не смиряться с пришлым кобелем в своем "гареме" и шесть сук периодически текущих, надеюсь, не новость. Как можно изолировать собаку, не выделив ему отдельное помещение? За ширмой, что ли его поселить или в клетке запереть? Приютили мы Понтия исходя из того, что понимали, - никому, кроме Лены, он оказался не нужен в таком возрасте и с таким диагнозом, ну и реально оценивая свои возможности и силы. Я не планировала в этом году щенков, поэтому могла пожертвовать помещением, более того, я могу осуществлять за ним наблюдение и уход не прибегая к услугам ветеринаров в некоторых моментах. Меня, во всяком случае, не разведут на стационар с диагнозом парвавируса. Транспортные услуги осуществляем своими силами, и я, и муж за рулем, в распоряжении всегда есть машина. И основной аргумент, я знала, что Понтий кастрат. Это несколько моментов, которыми мы руководствовались.

Цитата OlgaBin ()
Думали к Джиму подсадить стерилизованную девочку на передержку. Но девочки будут меняться, а Джимка страдать.


OlgaBin, как такая глупость могла Вам в голову прийти, что он будет страдать от периодически меняющихся стерильных сук. Подумайте, а Ваши текущие суки ему дискомфорт не создают.

Цитата OlgaBin ()
Стешка, А кто писал что мы выставим на улицу?....Или надо было сразу попросить его забрать? Или усыпить? Чувствую себя вымогательницей


Из каких моих слов Вы сделали такое умозаключение?

Цитата Мэри ()
Просто обсуждая Джима, здесь затронули тему Понтия.


Цитата Аннушка ()
Я за коттедж в 230 кв.м плачу столько же за эелктричество в месяц, если учесть что он весь на теплых полах и электрических батареях.


Аннушка, наверное, все таки не в лютый мороз. У меня без теплых полов дом в 180 кв.м. в период с сентября по апрель электричество потребляется на сумму от 3000 до 10000 руб. в месяц, при двухтарифной системе расчетов( день - 3.24, ночь - 1.08.) и я ночной житель. В этом сезоне будет дороже, с увеличением тарифов.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Оля, берите Джима и не сомневайтесь в его добропорядочности. Он просто чувствует шаткость своего положения. Как только все определится, он успокоится. И не залечИте его. Он, скорее всего, простудился, когда его мыли а потом лежал на сырой земле + непривычная еда + стресс. Он хорошо понял, что хозяйка нашлась, а потом что-то пошло не так... Берны очень чуткие. Успехов Вам и радости от общения с новым членом семьи! Денюшку перевела Барни.
Думаю, правильно было бы учитывать условно-постоянные расходы на еду и уход (посчитаете по факту и сообщите) , а медицинские расходы брать из Берноспаса в каждом конкретном случае отдельно.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Стешка ()
А, собственно, кто интересовался?


Ирин, у нас тоже никто не интересовался
Сами все написали.

Цитата Стешка ()
Меня, во всяком случае, не разведут на стационар с диагнозом парвавируса.


Мне кажется Понтий сидел в этом же стационаре и с таким же диагнозом. Зачем вообще об этом писать?
Джим туда попал, потому, что спустя некоторое время не смог встать на лапы.

Цитата Стешка ()
Транспортные услуги осуществляем своими силами,


Так мы вроде тоже


Цитата Стешка ()
никому, кроме Лены, он оказался не нужен в таком возрасте и с таким диагнозом,


Джим конечно моложе Понтия, но диагноз у него тоже не простой. Как себя поведет дископатия, даже врачи не прогнозирую.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Звездочка ()
Мне кажется Понтий сидел в этом же стационаре и с таким же диагнозом.

Исключительно Понтия я и имела ввиду, писав эти строки:
Цитата Стешка ()
Меня, во всяком случае, не разведут на стационар с диагнозом парвавируса.


Мне кажеться, я пишу доходчиво, но как видно, мои слова каждый читает по своему...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Мне кажеться, я пишу доходчиво, но как видно, мои слова каждый читает по своему...
Ирина! Извините, но мне тоже показалось, что Ваша фраза
Цитата Стешка ()
Цитата Стешка ()
Меня, во всяком случае, не разведут на стационар с диагнозом парвавируса.
звучит как укор.... Но не все же такие опытные заводчики, как Вы! Я вот тоже поверила, и только когда съездили с Ниной ночью на Сельскохозяйственную в ШансБио и сделали другой анализ (он оказался отрицательным), засомневались, нужно ли Джимку держать в стационаре...
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Исключительно Понтия я и имела ввиду, писав эти строки


Цитата Ермак ()
звучит как укор....


Вот и мне так показалось


Извините, если произошло недопонимание.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Ирина! Извините, но мне тоже показалось, что Ваша фраза


Цитата Ермак ()
звучит как укор....

Цитата Ермак ()
Но не все же такие опытные заводчики, как Вы!


посему стоит прислушиваться к мнению опытного человека. С таким то стажем..

Цитата OlgaBin ()
Риск навредить здоровью? И она не поможет с поведением, я


очень жаль что не хватает опыта..в Вашем то случаи, как раз очень даже может помочь. Но если не хочется возиться с послеоперационным периодом, это другой вопрос
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
OlgaBin, Возьму цитату из подписи Барни:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь." Ф.Раневская
Вы лучше всех знаете Джимку, лучше всех понимаете, что именно ему необходимо! Слушайте свое сердце, оно вам подскажет как правильно поступить. По сей день у Вас все прекрасно получается с Джимкой. А кто хочет и может будет Вам помогать
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik ()
Возьму цитату из подписи Барни:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь." Ф.Раневская

.

да, да...именно так Вы соберете много денег.
А Вам, очень советую сдерживать эмоции...помогает в жизни
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Чем поможет кастрация? Риск навредить здоровью? И она не поможет с поведением, я все равно его не впущу в дом и свободно бегать с моими во дворе. А ещё ухаживать надо будет после кастрации. Трогать его богатство, обрабатывать и будет болеть ему. Риск что он укусит.
Я готова рисковать если операция жизненонеобходима, а для облегчения мне жизни, нет.

Оля, а может быть прежде, чем ВЫВОДЫ делать поговорить со специалистами (ветами, кинологами), а потом уже делать СВОИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Я, не поленилась, позвонила нескольким ветам и кинологам. Ваши опасения, мыгко говоря у них вызвали улыбку. Коротко, после кастрации кобели становятся СПОКОЙНЕЕ. Есть методы кастрации, после которых БОГАТСТВО обрабатывать не надо.
Возникают вопросы: если Вы реально боитесь Джима, то зачем его оставлять? То, вы говорите с ним можно договорится, то Вы говорите, что боитесь до него дотрагиваться.....

Значит, Вы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО. А, рано или поздно с не кастрированными кобелями это случается.
А потом будите их пристраивать???? Или их жалко не будет и сразу "в ведро"? Вряд ли кто начитавшись здесь о нем захочет щенка от него........
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
iskra, Алла Константиновна, я знала...Вы не пройдете мимо
. Спасибо за опыт и знания
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
А Вам, очень советую

Лично я в Ваших советах не нуждаюсь, это так, на будущее...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik ()
Лично я в Ваших советах не нуждаюсь, это так, на будущее...


а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да, вот только щенков мне и не хватало для полного счастья.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
да, да...именно так Вы соберете много денег.


Аня, вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Эти деньги необходимы собакам, попавшим в беду, ну уж никак ни мне, Оле, Миле, Эле и.т.д.

Такое впечатление, что люди просят для себя. Мне не важно, кто и что и каким тоном написал,
будет у этого человека подобрашка попавшая в беду, я помогу.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Cheizik, Аннушка, Девочки! Ну не рычите вы друг на друга, не кобели, чай...
За все советы надо спасибо говорить, но именно за советы!!! А тут, читаю, и помоями Ольгу облили ни за что, и деньгами попрекали, и отсутствием опыта... Но ещё раз повторюсь: НИКТО, кроме Ольги Джима не приютил, даже временно!!! Оленька! СПАСИБО тебе, наша "палочка-выручалочка!
И мое мнение, что пусть будет "длительная передержка", а не пенсия. Найдутся достойные ручки - хорошо, не найдутся - ну что ж, будем "решать проблемы по мере их поступления"... Но только очень прошу всех: СОХРАНЯЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ ТОН ОБЩЕНИЯ!