Обсуждение пенсии Джима

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Звездочка ()
вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Цитата Звездочка ()
Аня, вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Эти деньги необходимы собакам, попавшим в беду, ну уж никак ни мне, Оле, Миле, Эле и.т.д.

Такое впечатление, что люди просят для себя. Мне не важно, кто и что и каким тоном написал,
будет у этого человека подобрашка попавшая в беду, я помогу.


ты права.
НО...если собака остается жить у меня, то это моя ответственность, мои проблемы...я все взвесила и просчитала. НО...Оля...если оставляет ребенка у себя, должна понимать, что БС и мы все готовы помогать кто чем и сколько может, но передержка исключается из списка т.е. просто сколько соберем. Согласна? У нас у многих живут пенсионеры, потеряшки и пр. Мы все несем за них ответственность и принимаем решения. Мы не рокфеллеры и понятно, что Олечке тяжко финансово, но...все таки...это собака вошла в семью. Я позволяю себе высказываться, т.к. все таки это форум и все мы имеем права на это.

Цитата Ермак ()
помоями

не было помоев, Люд...не было

Цитата Ермак ()
отсутствием опыта..


опыт великая вещь, его и правда многим не хватает, включая Ольгу. И стыдится этому не стоит

Цитата Ермак ()
И мое мнение, что пусть будет "длительная передержка", а не пенсия. Найдутся достойные ручки - хорошо, не найдутся -


да, именно так. Тут 100% ты права
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
И в чём он станет спокойнее?


OlgaBin, Я имела ввиду спокойствие только для Вас и Вашей семьи, когда есть нестерилизованные суки и есть кобель. О спокойствии Джима я не говорила, так как не являюсь экспертом в данной области!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Аннушка ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

Девочки, пожалуйста, не превращайте тему в очередной балаган.
Тема серьезная, противоречивая. Вместо того, что бы, действительно, давать советы, дельные и нужные, решили разборки устроить.

Цитата iskra ()
ы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО.
Без комментариев.

Цитата Ермак ()
Но только очень прошу всех: СОХРАНЯЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ ТОН ОБЩЕНИЯ!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Просьба соблюдать спокойствие....

Мы пересмотрим, все финансовые вопросы, касающиеся Джима.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Мы пересмотрим, все финансовые вопросы, касающиеся Джима.


Джиму нужна помощь, Джиму нужна семья, на все его нужды нужны деньги!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну давай те тогда его пиарить! Только как следует пиарить. Хотя бы раз в неделю поднимать его через JCat, это 500 руб на неделю. И очень тщательно выбирать ручки.

Но если честно, я не представляю как он переберётся в другой дом. Как перенесёт стресс. Ох, как сложно всё это. Не к одной собаке я так не была привязана, как к нему. Головой понимаю, а сердцем нет.
Головой понимаю. Расходы. Без совместного отпуска на несколько лет. Его на передержку не отдашь, и не кого не попросишь присмотреть в наше отсутствие. И с собой не возьмёшь. Всё время на чеку с суками и с ним. Всё время на чеку с детьми. И не очень довольный муж данной ситуацией. Хотя он ворчит по любому поводу и без повода. Как он говорит, что поддерживает меня во всем, а в тоже время ворчит, вот как всегда ты находишь заботы на свою голову и т.д.

А сердцем. А как же он без меня. А вдруг обидят, не дадут лекарство и т.д.
Это мои тараканы, я слишком переживаю. Я детей своих к бабушкам не отправляю на долго. Переживаю что бабушки не справятся и не так сделают что то, и дети их замучают и т.д.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
А Вам, очень советую сдерживать эмоции...помогает в жизни

Цитата Аннушка ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

Эмоций от Оли не увидела, а вот ну сооооовсем не уважительный тон (если не сказать по другому) - сквозит...... Вас Оля чем-то обидела? Что она Вам сделала, что Вы позволяете себе давать такие советы и писать такие вещи?

Цитата iskra ()
Вы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО

Алла Константиновна - при всем уважении - ПЕРЕБОР! ИМХО но неплохо бы извиниться.....

Цитата Аннушка ()
Мы не рокфеллеры и понятно,

Не Рокфеллеры - да, но и семейный бюджет у всех разный. Кто-то может себе позволить определенные траты и не особо напрягаясь, а кто-то нет.

У меня предложение - Оля проанализирует насколько выросли финансовые затраты на электричество из-за обогревателей у Джимки в домике (это ведь можно сделать) - и напишет, эта сумма, ИМХО, подлежит безусловной компенсации, корм, ветпрепараты - безусловно, ветклиники - по необходимости, т.е. БС перечисляет денежку на ветклинику и не дай Бог какие-либо манипуляции/операции - по факту возникновения необходимости.
Еще - Оля, а какой у Вас обогреватель? Ну в смысле может ковекторы меньше потребляют электроэнергии или ИК обогреватели? Может рассмотрим вопрос о приобретении хорошо греющего но мало кушающего устройства?
Как-то так.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
не превращайте тему в очередной балаган.


Я пока только читаю
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Миленок, Вы если цитируете, то цитируйте внимательно
Цитата Миленок ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

это относилось не Оли...никаким образом... и не было к Оли неуважительного тона. Очень досадно, что вырываете из контекста. Внимательнее надо быть чуток

Цитата Миленок ()
У меня предложение - Оля проанализирует насколько выросли финансовые затраты на электричество из-за обогревателей у Джимки в домике (это ведь можно сделать) - и напишет, эта сумма, ИМХО, подлежит безусловной компенсации, корм, ветпрепараты - безусловно, ветклиники - по необходимости, т.е. БС перечисляет денежку на ветклинику и не дай Бог какие-либо манипуляции/операции - по факту возникновения необходимости.
Еще - Оля, а какой у Вас обогреватель? Ну в смысле может ковекторы меньше потребляют электроэнергии или ИК обогреватели? Может рассмотрим вопрос о приобретении хорошо греющего но мало кушающего устройства?
Как-то так.


вот именно
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
передержка исключается из списка

Цитата Аннушка ()
просто сколько соберем. Согласна?


Аннушка, но ведь в этом случае вероятность набрать сумму превышающую 6000 гораздо выше
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Оля...если оставляет ребенка у себя
Да не Оля, а мы все тут решили, что Джим остается у Оли, ну просто нам всем этого очень хочется! Да и альтернативы пока что нет! А Оля сразу написала, что
Цитата OlgaBin ()
Вся проблема в финансах. ... Джимка не только радость но и финсовая ответственность. Что сейчас проблемотично. Вместе с ним мы научились жить а вот должным образом обеспечить не сможем.
Цитата OlgaBin ()
А как наберётся, столько и наберётся

Цитата OlgaBin ()
Не выгоним, не усыпим. Выкрутимся.

А все сразу накинулись: 6000 - много, за уборку г-на платить не будем... и т.д. А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...
Может нам коллективное письмо в ЗР написать? Ну не обеднеет питомник от хотя бы половины требуемой суммы в месяц... А остальное соберем! Хотя понимаю, что предложение мое - чистая утопия!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
это относилось не Оли...никаким образом... и не было к Оли неуважительного тона. Очень досадно, что вырываете из контекста. Внимательнее надо быть чуток

Не лукавьте, именно к Оле это и относилось, к Чейзику....... Про нее я и писала.

Цитата Ермак ()
А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...

Людмил, речь ведь идет о том, что Джимка остается в семье, а не на передержке, вот поэтому и возникло недопонимание. Пенсия и оплата работы по содержанию собаки - это разные вещи, я думаю, что просто одни немножко не верно выразили свои мысли, вторые немножко неверно их поняли - отсюда весь сыр/бор.
Мое предложение решения вопроса - написано выше, осталось понять - согласна ли с ним Оля и наши форумчане.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Аннушка ()
НО...если собака остается жить у меня, то это моя ответственность, мои проблемы...я все взвесила и просчитала.

только не надо забывать, что Ольга не оставляла Джима у себя, просто так получается, что там остался, т.к. больше на него никто не согласен...
Давайте спокойно и без эмоций (а со щенками - это уже перебор).
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Миленок ()
Не лукавьте, именно к Оле это и относилось, к Чейзику....... Про нее я и писала.


простите, а Оля Чейза сожержит Джима? Живет с ним каждый день? Думает о нем, решает его вопросы, лечит его...говно за ним вывозит ? Может мы чего не знаем
Я говорила о Оле у которой содержится Джимка и к ней не то, что не вежливого слова...к ней только уважение и низкий поклон. А кто такая Чейза...простите, не в курсе. ТОлько о журналисте в курсе
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Миленок ()
речь ведь идет о том, что Джимка остается в семье
Мил! Только не Оля это решила, а форум за нее!!! Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам), ведь Расчет Таня написала именно исходя из сегодняшних сумм.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
А кто такая Чейза...
Ань! Ну не красиво уже... Твой ник никто не перевирал!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Ань! Ну не красиво уже... Твой ник никто не перевирал!


я приношу свои извинения, я не хотела оскорбить ...
тут приношу извинения, не нарочно. Действительно, чертовски не красиво
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Есть собака Джим абсолютно никому не нужная (желающих на нее нет), есть люди готовые его у себя оставить, т.к. привыкли, привязались к нему душой и им его просто напросто жалко, но нсть финансовый вопрос, потому что люди не планировали брать еще одну собаку и материального достатка особого нет! Вопрос извечный для нас:" Что делать!"
Есть наш форум, который, как известно, своих не бросает!
Только очень хочется, чтобы побольше людей приняло участие в этой помощи, а то у нас считанные люди реально помогают, а очень, очень многие только воздух сотрясают!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
tatctar, Конечно нам бы было спокойнее намного. Я вообще не собиралась брать мальчиков. Но как то так получается. Не могу отказать людям.
Мы уже научены Абрикосом. Забор переделан, и вольер Джима основательный, и постоянно его укрепляем, да и девочек с течкой держу в доме, и ходим только на поводке гулять даже во двор. И с кастрацией был очень печальный опыт. И вы помните, как я сомневалась, делать или нет тест Гретуличке, из-за наркоза.

Отопление мы будем делать. Расходы станут меньше. Обогреватель маслиный.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
Цитата iskra ()
ы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО.
scratch_one-s_head Без комментариев.

А у меня есть комментарии... Никогда не говорю без доказательно. http://bernclub.ru/forum/78-6397-1
Были аппенцеллер-энтлебухер, будут берно-.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OlgaBin, весь этот негатив произошел только из-за того, что были щенки метисы, вот народ и переживает!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата iskra ()
За ЧТО? За аппенцеллеров-энтдебухеров???????
Алла Константиновна.... Извините, пожалуйста, но в этой теме разговор идет о
Цитата iskra ()
теме Джима постоянно сквозит мотив: "Хочешь помочь - помоги материально
А про метисов.... это в другой теме.
Еще раз прошу прощения, но не удержалась!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мила, Эла! Я готова десятку потратить на рекламу этой брошенной хозяевами собаки! Ну вот уверена, найдутся для него владельцы)))) И будет он в доме всегда под рукой для погладиться))))) пенсия для меня большая проблема, я Миле уже объяснила))) я не смогу точно раз а месяц переводить деньги - анреал))) Давайте попробуем рекламу активную, а ?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да я помню про щенков.
Ну значит мне доверия нет. Вдруг будут у нас щенки, и ещё не дай бог будем их продавать.

Ищем дом Джимчику!

Джим на бесплатной передержке, а 6000 руб. пусть идут на пиар.

Ну или кто то хочет взять его к себе на передержку? Помочь не материально? Отвезти к врачу, подержать его там при осмотре? Или опытные кинологи, взять его на перевоспитания?

Я безумно устала, хочу в отпуск. Хочу всей семьёй поехать на море, и с моими любимыми девочками. Хочу опять на Зенненфест. С Джимом это не возможно.

Да я не хочу СЛЫШАТЬ не кого. Звон огромных денег в ушах!

А почему не кто не переживал, когда не поднимали вопрос пенсии? Он же всё также сидел у меня, и также мог сделать щенков.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Ермак ()
А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...


Даже и приюты брать не надо. Передержка за 800 руб. в сутки, как такой вариант, а вообще, если по мониторить, меньше 300 р/сутки пожалуй и не найдешь.

Цитата Ермак ()
Мил! Только не Оля это решила, а форум за нее!!!


Мы просим Олю, оставить Джима у себя.


Цитата Ермак ()
Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам), ведь Расчет Таня написала именно исходя из сегодняшних сумм.


Людмил, спасибо!
Все верно! Только добавили консервы, просто хотелось, чтобы Джимка не только сушку лопал и конечно лекарства.

Цитата tatctar ()
а очень, очень многие только воздух сотрясают!


Татьяна
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А давайте рассмотрим платную статью в какой-либо газете?
А то на журналистов нападаем, но подумать о том, что журналисты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ хозяевами изданий и не могут писать сами, без согласования с руководством - никто не думает! Давайте узнаем, сколько стоит платная статья, или репортаж и подумаем - потянем мы это или нет!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Ну или кто то хочет взять его к себе на передержку? Помочь не материально? Отвезти к врачу, подержать его там при осмотре? Или опытные кинологи, взять его на перевоспитания?


Цитата OlgaBin ()
А почему не кто не переживал, когда не поднимали вопрос пенсии? Он же всё также сидел у меня, и также мог сделать щенков.


+ 100000000

Олечка, ты очень чуткий, добрый, заботливый человек
Я очень тебя понимаю! Но прошу, не горячись пожалуйста! Джим пропадет без тебя!!!!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
OlgaBin, Олечка, пожалуйста, не надо!!!!! К сожалению это жизнь.... на БС вон сколько г.... выливалось и ничего, живем дальше...... Давайте подумаем о СОБАКЕ!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Давайте!!!!

Цитата Ермак ()
Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам),


Присоединяюсь!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, вот знаете... писать тут не хотела, решила больше не влезать, но ситуация какая-то... неприятная и не однозначная ситуация.
Да, вроде бы всем удобно оставить всё как есть - чтобы Джим у Оли сидел. И чтобы не морочиться с кастрацией. И чтобы народ деньги сдавал и на постоянной основе, и желательно по больше, чтобы на всякий случай, вдруг что.
Но если разобраться, никому это не удобно на самом деле. Никому! И в первую очередь Оле и собаке. И потенциальным вкладчикам не удобно. И Бернспасу. Вообще никому.
Так же, как и многие другие, я была уверена что идёт активный пиар мальчишки, и просто не находится пока хозяин. А оказывается на нём просто поставили крест! и этот крест взвалили на Олю, пользуясь её неопытностью и неумением сказать НЕТ,( или другими возможными причинами, по которым она это не делает). Уход она ему обеспечит, а вот заставить его быть прогнозируемой послушной собакой - нет.

Единственное правильное решение - это активный пиар! На это МОЖНО собрать деньги, если у БС их нету. А вот на пенсию не старому нормальному кобелю - очень сомневаюсь.