Обсуждение пенсии Джима

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Единственное правильное решение - это активный пиар! На это МОЖНО собрать деньги, если у БС их нету. А вот на пенсию не старому нормальному кобелю - очень сомневаюсь.


Tavy,
все правильно сформулировала!!! Вопрос был не о деньгах, а о необходимости содержать на общественном коште нормальную собаку, ну конечно со своими прибабахами! Тем более, что желающих помощь не очень много, даже мало, а заводчикам вообще плевать на их собаку!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
что идёт активный пиар мальчишки, и просто не находится пока хозяин.
Ира, так оно и есть. Я писала, выше, что идут звонки, но все не достойные... Даже в Красноярск хотели, да и неадекватов хватает. Сейчас будет
Цитата Tavy ()
активный пиар!
. За деньги.

Цитата Tavy ()
на нём просто поставили крест!


Значит, опыт с пенсией, у нас, будем считать, не удался....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, нет, не права!!!!! Опыт с пенсией как раз удался!!! Всех нормальных людей ( хотя их немного) трогает история с Понтием, а история с Джимом, хотя она тоже очень трагична, не так печальна, так как Джим еще вполне может найти новых хозяев!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
И чтобы народ деньги сдавал и на постоянной основе, и желательно по больше, чтобы на всякий случай, вдруг что.


Ирин, а где Вы об этом прочитали, про по больше?

Цитата Tavy ()
Так же, как и многие другие, я была уверена что идёт активный пиар мальчишки,


А с чего Вы решили, что паира не было? Да, мы не прибегали к платному пиару, потому что, прежде чем, что-то
сделать, я спрашивала, есть ли на это возможности. Особых возможностей не было, поэтому и не было платного пиара.
А бесплатно! Сегодня ты разместил обьявление, в завтра оно уже на 20 странице. И политика многих досок, запрещает
размещать обьявление изо дня в день, не прибегая к платным услугам ресурса. Были платные поднятия, спасибо тому, кто
это делал, тогда звонков ощутимо становилось больше.
Звонил даже кинолог, который сказал, что все Джимкины моменты с покусами ерунда, это легко корректируется, но вот его
возраст, совсем другой момент.

Цитата tatctar ()
А оказывается на нём просто поставили крест!


Как утвердительно Вы это говорите! Похоже Вы везде, просто таки рядом стояли.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tavy,
+1000

Насчет "активного" пиара ... ну когда я Гранда пиарила, то ходила по доскам, и уж, извините, никакого активного пиара не видела. На тех досках, что я видела, его объявки ушли далеко вниз, никто их там не увидел бы. Опять же Гранд - парню 7,5 лет, а за неделю активного пиара было около двух десятков звонков! Я очень благодарна форумчанам, всем, кто откликнулся на мой призыв помочь парню с пиаром и размещал объявки по соц. сетям
Я размещала по доскам. И пёс, хоть и в возрасте, довольно быстро поехал в новый дом.

Цитата Tavy ()
А оказывается на нём просто поставили крест! и этот крест взвалили на Олю,

А вот ничего удивительного, обычная практика взвалить все проблемы на передержку. Я искренне сочувствую Тане Звездочке, которая стала куратором Джима, первая собака на кураторстве - и такая сложная. И плеча- поддержки команды, думаю, она особо не получила. И это тоже обычная практика, и одна из причин моего ухода из команды

OlgaBin,
Оля, возможно Ира права, и Вы просто не можете сказать НЕТ, но вообще как-то некрасиво всё выглядит. Вы писали, что оставили бы себе Джима, но материально не можете его содержать - ну тогда собирали бы деньги именно на корм и лечение. А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься... Ваш страх, что собаку возьмут, а потом выкинут или усыпят, я ВООБЩЕ понять не могу. Вы хоть берноспасовский договор отдачи собаки выдели? Новому владельцу проще позвонить и потребовать забрать собаку взад (если что вдруг не сложилось), чем избавляться от неё иным образом - в договоре это предусмотрено.

Собирать деньги на пиар собаки - тоже за гранью понимания. Что, денег на карте нету?
Таня (Звездочка), Вы писали про ИРР - не надо туда вип вешать, это бестолку. Проще хотя бы раз в неделю удалять старую объявку и вешать новую - это бесплатно, а от випа там выхлопа не будет. Авито - да, можно на всезверушки, можно на хочусобаку... яндекс-директ дает результат. И соц. сети!

И ещё. С учетом сложности характера собаки нужны ручки, которые готовы заниматься с кинологом. И таким ручкам отдавать Джима на испытательный срок, условно считая, что передержка тогда бесплатна (т.е содержание собаки, за которое БС ныне платит 6 тыс. и корм - пусть новый хозяин кормит), а вот услуги кинолога оплачивает команда. Т.к. услуги это очень недешевые, и вряд ли найдутся руки, которые возьмут 6-ти летнего пса и будут ещё в районе десятки ежемесячно вкладывать в кинолога. Но у Джима тогда появится реальный шанс обрести семью!!! Испытательный срок - от 3-до 6-ти месяцев, тут уж как кинолог скажет, исходя из поведения Джима. Кинологи вроде надежные есть.
Ну вот как -то так
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Звездочка ()
Да, мы не прибегали к платному пиару, потому что, прежде чем, что-то
сделать, я спрашивала, есть ли на это возможности.

Танечка, ну что за ерунда - денег на пиар нет... это Вам кто говорил, Эля? Ну у неё всегда одна песня - плач Ярославны. На передержку вот уже 6-й месяц 6 штук каждый месяц есть, а на пару недель активного пиара нет... парадокс
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Цитата tatctar ()
А оказывается на нём просто поставили крест!

Как утвердительно Вы это говорите! Похоже Вы везде, просто таки рядом стояли.



Цитата не моя!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Звездочка ()
Ирин, а где Вы об этом прочитали, про по больше?

и читала, и слышала, и видела, и... дело в том, что я когда-то тоже была в команде БС, но некоторые рабочие моменты были для меня не приемлемы и я от туда мирно вышла )) Но финансовая кухня не поменялась с тех пор, ни в сборах ни в тратах, этому подтверждение есть во многих постах.
Про пиар - он был и есть, но вялотекущий, а нужен очень активный! но пока собака в таком неопределённом статусе - то ли остаётся, то ли пристраивается, понятно что нет и стимула для активных действий.
Татьян, я вам не враг и никого на чистую воду не вывожу, но , читая эту тему, возникает много вопросов, в основном они начинаются со слова "Зачем?"
Сложный парень, да, с этим никто не спорит.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Juliuska, Юль Гранд не имел тех проблем, что имеет Джим! Не надо сравнивать! Это раз.
Второе - не надо так утверждающе думать плиз.... Я понимаю, что как доброе что-то БС сказать - ну уж нет, а как полить г.... - в первых рядах. И при этом везде "я" и везде "никем не занимаюсь, так, мимо проходила". Желающих взять на себя наши обязанности - нет, хотя мы давно это предлагаем. Карту Эла хотела передать - нет желающих тоже. А наезды, извини - достали. Передержек нет (одна Марина, но ее на всех не хватает, и это логично!!! Оля после всего, что она тут получила вряд ли возьмет еще потеряшку, и это логично и понятно, лучше не связываться, не получишь ушат г..на на голову), рук в помощь - нет. Слава Богу и дай Бог здоровья тем, кто помогает материально.
вот это слышать вообще смешно:
Цитата Juliuska ()
Вы хоть берноспасовский договор отдачи собаки выдели? Новому владельцу проще позвонить и потребовать забрать собаку взад (если что вдруг не сложилось), чем избавляться от неё иным образом - в договоре это предусмотрено.


Юль, этим можно пугать не грамотных людей, но на самом деле..... я помолчу. В договорах с заводчиками тоже предусмотрено право первой ночи так сказать (что если собаку решили отдать - сначала заводчик, а потом все остальные) - и что? Это соблюдается, или ты видела хоть один пример штрафных санкций?

Девочки, я не спорю, ситуация была немного не верно преподнесена, это уже все поняли, и не надо опять муссировать. Или кому-то выгоден скандал очередной, а виноват опять будет БС, ню-ню


Джим будет пиариться (в смысле еще активнее, чем ранее), раньше к платному пиару не прибегали, сейчас будем, надеемся что поможет.....

И пожалуйста, давайте по теме, т.е. предложения, помощь и т.д. а то и Оле уже досталось, она и щенков хочет, и
Цитата Juliuska ()
и рыбку съесть, и на катере покататься...
и т.д. и не только Оле... люди говорят что из этого базара надо уходить, и уходят.... и именно из-за наездов вот таких.
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Цитата не моя!


Татьяна, ссори


Не знаю, как так получилось, видимо техника не выдерживает накала страстей
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Миленок ()
Юль, этим можно пугать не грамотных людей, но на самом деле..... я помолчу. В договорах с заводчиками тоже предусмотрено право первой ночи так сказать (что если собаку решили отдать - сначала заводчик, а потом все остальные) - и что? Это соблюдается, или ты видела хоть один пример штрафных санкций?

Мила, когда в договоре прописаны штрафные санкции - давай не будем обсуждать, насколько реально их взыскать, ты- юрист, я тоже, мы друг друга в этом понимаем
- НО! когда эти санкции прописаны с указанием суммы (не маленькой, правда?) и ручки знают, что единственный безгеморройный способ избавиться от собаки - это сдать её обратно, так они и поступают. Берут трубочку, звонят и говорят, вот такая петрушка, не сложилось, заберите. Всё. Надеюсь, мы не будем спорить в очевидных вещах


Я Гранда и Джима НЕ сравниваю, разные собаки. Но Гранд тоже не был девицей на выданье, парню 7,5 лет, и ты прекрасно знаешь, что такое пристройство возрастной собаки. Однако после начала АКТИВНОГО пиара он нашел дом в течение недели. Я писала именно о том, что под лежачий камень вода не течет.

По поводу добрых слов, Мила, когда ты молодец, так тебе огромное спасибо полфорума пишет. Я не пишу, ну я ж баба Яга, а тебе - я уверена, и без моего одобрения живется хорошо
А насчет г-на вылить, вот тоже не надо, я молчу как рыба об лед, и вылезаю только тогда, когда уж совсем край, не тема, а цирк на конной тяге.
Цитата Миленок ()
И при этом везде "я" и везде "никем не занимаюсь, так, мимо проходила".

И не надо меня пытаться зацепить
Как и кем я занимаюсь, люди видят
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься...


Юличка, держите себя в руках пожалуйста!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Juliuska ()
А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься...

Оля, простите мои резкие слова!
Я и не знала, что это НЕ Ваше требование... По сообщениям в теме, если честно, не понятно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Звездочка ()
Охотно верю! Здесь только А... сказал, по личкам за тебя уже все предложение закончили.

по личкам???
это ко мне относится?

Если я говорю "слышала" - я имею в виду свои уши, личное общение, и ничего более.
Вообще не поняла что за тон такой в этой теме.... то хрен на мнение окружающих... теперь это... Но мнение своё и я и другие имеют право высказывать.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Да как вы все не понимаете, что нельзя Джима разлучать с вновь обретенной семьей, любовью и привязанностью?! Я всецело поддерживаю и одобряю позицию Миленок и tatstar. Олечка! Не слушайте вы их. Вечно у нас на форуме начинается за здравие, а заканчивается заупокой! Не первый случай! Самое интерсно, что по отдельности все замечательные люди, но как только дело доходит до демонстрации своей осведомленностм в собачьих проблемах!... :((((( Давайте лучше продемонстрируем нашу солидарность, которая всегда отличала берновладельцев и поможем и Джиму, и хорошо уже известной своей отзывчивостью нашей форумчанке. Время все расставит по своим местам, а совесть наша будет спокойна, что не бросили. Так ли уж много надо?Сумма определена. Не думаю, что стоит аппелировать к ЗР, не обольщайтесь - они никогда не были замечены в благотворительности. Давайте составом список попечителей Джима, которые могут гарантировать ежемесячный перевод денюшки прямо на счёт Оли. А экстремальные затраты на лекарства и лечение - через БС. Я гарантирую 1000 ежемесячно.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Если я говорю "слышала" - я имею в виду свои уши, личное общение, и ничего более.


Ирин
, если Вы с кем то разговаривали на эту тему, напишите, с кем. Я же не знаю, в теме ли этот человек или это так,
плод личных фантазий. А то, кто-то, что-то сказал, ну не серьезно, согласитесь.

Если я Вас чем-то обидела. Прошу прощения!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, Ваше предложение отдавать Джима новым хозам на испытательный срок окончательно сломает ему психику и собака тогда окончательно превратится в"неликвид ". И что тогда? По своему опыту знаю, как впадал в ступор подкинутый мне Паскаль, когда знал (!), что должна приехать хозяйка, которая его и выбросила (она, к счастью, ни разу не приехала) ! Вот как он знал, если я ему об этом не говорила?! Из моих переговоров по телефону? Мистика!!! Он не хотел уходить из моего дома!!! И Джим за 4 года скитаний опять нашёл дом и любовь. ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ! Не переставляйте его как пешку на шахматной доске. Тем более, что Оля тоже к нему привыкла. Это судьба и она не подлежит расчету. Вот моё ИМХО!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Фрося ()
нельзя Джима разлучать с вновь обретенной семьей, любовью и привязанностью?!

вот согласна....... НО решать должна Оля, сама, со своими домочадцами! Если семья Оли и она сама хотят, чтобы Джим остался у них, и вопрос только в оплате корма, лекарств, клиники - то наилучшим вариантом для Джима - остаться там. Если Оля или ее семья сомневаются, что это правильное решение - тогда надо искать ручки, НО учитывать, что для Джима это будет большой стресс!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Звездочка ()
Ирин, если Вы с кем то разговаривали на эту тему, напишите, с кем. Я же не знаю, в теме ли этот человек или это так,
плод личных фантазий. А то, кто-то, что-то сказал, ну не серьезно, согласитесь.

Если я Вас чем-то обидела. Прошу прощения!

Татьян, ну ёлы палы... да ни с кем я ни на какие такие темы не общаюсь и не шушукаюсь, я же говорю - я была членом БС. И сейчас ничего не поменялось в финансовом вопросе. Кто-то что-то сказал... ну не серьёзно это. И я не собираюсь обижаться, это тоже не серьёзно, это же интернет.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
да ни с кем я ни на какие такие темы не общаюсь и не шушукаюсь, я же говорю - я была членом БС.


Ирин, тема про Джима! Вы в ней написали, я и восприняла это на его счет, а не в глобальном масштабе. Поэтому и спросила,
где Вы видели "про деньги по больше", с кем Вы говорили и.т.д.

Цитата Tavy ()
Кто-то что-то сказал... ну не серьёзно это.


Вот и я про тоже!


Цитата Tavy ()
собираюсь обижаться, это тоже не серьёзно, это же интернет.


Спасибо за понимание!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
читала, читала. ...И возник у меня вопрос.
Хорошо. Оля вот сейчас говорит, скажем, что все, передумала, Джима у себя больше держать не может.
Куда перевозим?


И еще, тема о пристройстве, поэтому все споры, разговоры предлагаю перенести. Настоятельно предлагаю.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Стешка ()
я решила оставить в своем питомнике, не скрывая, что она мне интересна в разведении.

ВОТ именно!!!!!
А теперь давайтека, все осуждающие Олю, качающие головой - типа ай-яйяй, поставьте ка себя на ее место! Только реально. Хотя кто не был в таких ситуациях - тот не поймет. Вот вы живете, у вас дети, много, муж - единственный кормилец семьи, собаки - свои, любимые. Вы занимаетесь тем, что иногда подрабатываете, беря собак на передержку. И тут появляется Джим, собака, которую пристроить сложно, и есть опасения возврата, и эта собака признает вас своим хозяином, в глазки заглядывает и т.д. - вы понимаете, что ему тут хорошо, что вы тоже привязались к нему.И вы готовы его оставить, но семейный бюджет не позволяет..... ну никак.... и так от зарплаты до зарплаты еле-еле.....
И? Представили? Как вам?
И, смею напомнить, Джим - это не собака для разведения, это собака, с которой надо быть постоянно начеку. Плюс Банально - но место, где сидит Джим, Оля могла бы использовать для предоставления услуг передержки, причем по более высокой цене, т.к. там сейчас тепло!

А еще в данный момент никто не думает о самом Джиме!!!!! Что за это время он стал считать дом Оли своим! И что с ним будет - перевези его сейчас в другое место? Стресс? Поехавшая психика? Покусы?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вот скажите, о чем спор?
Сброситься на пенсию для Джима - дело сугубо добровольное.
Будет он жить у Оли - хорошо, найдутся ему достойные и грамотные руки, которые будут ему родным хозяином со всеми обязательствами - замечательно. Уверена, если будет хозяин для Джима, у которого ему будет лучше, чем у Оли, она в позу - не отдам! не встанет.
Цитата Миленок ()
место, где сидит Джим, Оля могла бы использовать для предоставления услуг передержки, причем по более высокой цене, т.к. там сейчас тепло!

Это верно, потому, что у всех доходы разные и подработать иногда жизненно необходимо. Бывает, попадаешь в ситуацию, когда каждая копейка, не то что рубль на счету. У самой такое было, и может быть. И Оля не планировала оставлять Джима, брала только на передержку, то, что он еще у Оли, так сложилось.
Относительно - дорого. Я, когда есть возможность, столько на еду выкладываю на каждого, без ухода и прочих расходов.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Я в Джимке поучаствую - за мной 500 в месяц.
Очень хорошо помню судьбу Вени, тот кто кусался. Тогда я советовала его не отдавать в руки, которые не имеют опыта с такими собами (к себе взять не могла из-за Юки) и с детьми. В Шарике отдали в семью Ани, через год Веня опять был в Шарике. И опять отдан в семью без опыта и с ребенком. Сейчас ни Аня, ни я дозвониться в эту семью не можем. Что с Веней не ясно.
Так что я за то, что бы Джим был у Оли, если ему нет нужных постоянных рук.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
ианис, Наташ, вот про Беню я и помню как раз...... Очень мне не хочется, чтобы Джим не дай Бог повторил его судьбу....... Даже если у Бени сейчас все хорошо (на что я очень надеюсь) - сколько стресса он перенс из-за вот этих "шатаний" по рукам...
Спасибо всем, кто откликается и кто хочет помочь парню!!!!!!! Большое-большое СПАСИБО!!!!!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
хорошо помню судьбу Бени, тот кто кусался.

Цитата Миленок ()
вот про Беню я и помню как раз.

Только, он, Веня был....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Миленок,
Мила, прими добрый совет - выбери другие фотки Джима для пиара.
https://www.avito.ru/moskva....1328190
Наташа с Таней недавно фоткали Джима, он чуть оброс и смотрится теперь гораздо лучше (стр. 40 темы). А на летних фотках он сразу после стрижки...хм.. не очень


Остальные посты темы не комментирую
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Признаю, подняла объявку без изменения фотографий. Исправлю, спасибо.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Только, он, Веня был....

Эла, точно! Это у меня Беника рядом сидел и лапу совал
, я и попутала
Поправила
 
Последнее редактирование: