Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Irina-Rina, мне кажется, что Вы невнимательны прочли название ветки. В данном случае речь идет о породе "БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД".
Такое впечатление, что все читают только то, что хотят прочесть.
"Фонд" о котором мы ведем речь, не является ФОНДОМ БЕРНКЛУБА. Он сам по себе самостоятельный, как и в других породах:немецкие доги, ротвейлеры и т.д. Для всех остальных на БЕРНКЛУБЕ существует "Фонд взаимопощи", который не стоит путать с "Фондом" о котором в данной ветке идет речь. Я понимаю, что здесь, на форуме у некоторых и других породы есть. Но, как объяснить не членам форума, с которых мы намерены собирать денежные средства, именно в данном случае - владельцам БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ, и у которых только берн.
Извините еще раз, но говорить о всех - это значит говорить ни о чем.
Много брошенных собак в приютах, тогда нужно и приютам помогать. В настоящее время количество несчастных обездоленных, брошенных бернских зенненхундов, к сожалению, возрастает с каждым днем. И. если мы захотим "угодить" всем (и другим породам тоже), значит наше благое дело на оказание ПОМОЩИ НЕСЧАСТНЫМ БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДАМ закончится еще не начавшись.

Никто не мешает создавать владельцам гроссов, аппенцеллеров, энтлебухеров создавать свои "Фонды", возможно, что кто нибудь и из владельцев бернских зенненхундов примет в них участие.
Еще раз прошу внимательнее прочесть о чем идет речь и не обижаться.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Во об этой сложности я и предупреждала - очень важно сразу определить целевое назначение фонда


Наверно правильно будет создать фонд чисто зенненхундский, тогда действительно можно будет приобщить сюда и других не клубных владельцев, то о чём Алла Константиновна говорит. А в частном порядке помощь по личной инициативе никто тоже не отменяет, ни людям, ни другим собакам. Но уже именно в частном порядке. Так как и было до сих пор. А фонд собирать можно не спеша, по немногу, рублей по 50, по 100 с человека. Это для большинства гораздо менее напряжно, чем срочно отстегнуть тысячу за один раз.

---------
по апикам и гроссам не знаю как лучше поступить, тоже ведь зенненхунды...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
iskra, Алла Константиновна! А я бы объединила ВСЕХ ЗЕННЕНХУНДОВ! и гроссов, и малявок вместе с нами... мало их... не дай Бог чего=останутся один на один с бедой.... Всё-таки они НАШИ! Я понимаю, когда совсем другие породы=там и фонд другой, а здесь.... Не знаю... я так думаю... а как большинство??????
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
БухЛор, хочу обратить Ваше внимание, что гроссы, аппенцеллеры, энтлебухеры, хотя и зенненхунды, но это другие породы, у которых даже есть свои НКП. Проблемы, в основном сейчас у бернов, так захотят ли владельцы у которых только питомцы одной какой либо породы участвовать в финансировании, если все неприятности в основном в породе у бернов. Или же финансирование будет поступать только от владельцев, которые имеют несколько пород зенненхундов.
Это очень щепетильный вопрос. Tavy, права, нужно все оговорить "на берегу", чтобы потом не было недомолвок и обид.
Tavy, БухЛор, как, вот мне, например, объяснить своим владельцам, что мы собираем помощь всем зенненхундам, и бернам тоже. Зная немного психологию, часть владельцев (возможно, что дальше большая часть) из опрошенных мне ответят, вот, кому нибудь из бернов будет плохо, тогда мы и поможем.
Ведь не все владельцы знают, что швейцарские зенненхунды включат в себя 4 ПОРОДЫ, которые разные по своим функциональным особенностям, но одинаковые по окрасу. Как решите, так и будет. Хотите объединить всех зенненхундов - объеденяйте, если считаете это разумным. Сама я приму участие в любом случае, за других говорить не буду.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Посмотрим, что большинство решит...
Quote (iskra)
Проблемы, в основном сейчас у бернов, так захотят ли владельцы у которых только питомцы одной какой либо породы участвовать в финансировании, если все неприятности в основном в породе у бернов. Или же финансированием будет поступать только от владельцев, которые имеют несколько пород зенненхундов.

Тут Вы, конечно, правы!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
После таких слов,даже и на форум не хочется заходить,только для бернов он получается.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Martini, не гони волну! Опять юношеский максимализм? Ведь умеешь же здраво мыслить!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Можно скажу?
Этот фонд - он не взамен нашей привычной практике помогать попавшим в беду.
Это дополнительный резерв, только и всего.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Это дополнительный резерв, только и всего.
К сожалению, это никто не читает.
Думаю, что у нас ничего не получится.
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Tavy)
Ведь умеешь же здраво мыслить!

Я несколько раз перечитала посты iskra, но так и не поняла,почему против того чтобы объединить.Да - породы разные,но они зенненхунды,у нас есть кпц,которое объединяет все 4 породы.Возможно,остальные породы реже попадают в такие ситуации,но уже чаще.На счёт финансирования:
на форуме много заводчиков,у которых не одна порода,также и владельцев.Многим просто нравятся остальные зенненхунды и в помощи они им тоже не откажут.Я бы приняла участие в фонде,и не для гроссов же я только перечислять буду,но и для остальных тоже,даже в большей степени получится,если соотнести случаи.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Получается с фондом или нет-моё предложение остаётся в силе(сооб.25).
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Martini)
Я несколько раз перечитала посты iskra, но так и не поняла,почему против того чтобы объединить.

Quote (iskra)
Сама я приму участие в любом случае, за других говорить не буду.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (iskra)
Quote (iskra)
Сама я приму участие в любом случае, за других говорить не буду.

Аналогично,значит ждём ещё мнения
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мне кажется в данном случае, чтобы что-то сдвинулось, надо объединяться
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ребята, ТТТ, но проблемы очень редко бывают с гроссами
с энтлебушками и пельцерами вообще нет практически.
Если вдруг что случится - т это редкий случай, и никто не откажет в помощи собаке любой породы.

сейчас наступила "эра" бернопада.. количество бернов резко увеличилось, и бернов, попавших в плохие руки, и оставшихся на улице, с каждым днем все больше и больше.
И раздел "СОС" на нашем форуме прямое тому доказательство
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, в Питере много бернов. Почему не сделать филиал здесь? Не дай Бог , беда ночью случиться. Срочно деньги на операцию или на обследование( только что делала Тике недёшево). Ночью на сайте никого, звонить в другой город? Я не о Тике беспокоюсь, о других.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Baltika57, не будет ни центра, ни филиала, приуроченного к городу, мы все живём в разных городах - и в Сочи и в Мурманске, нас объединяет интернет. Любые перечисления будут проводится с карточки целевым назначением, идеально если тоже через интернет, тогда можно практически мгновенно. Никакие наличные деньги так быстро не довезёшь.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
Почему не сделать филиал здесь?

Я думаю, этот вопрос со временем всё-равно назрел бы.... Только вот регионов много, тут вот так однозначно не решить....
Хотя согласна, что в Питере тоже ОЧЕНЬ много и бернов и проблем!
Но... если такое, НЕ ДАЙ БОГ! случится ночью в Москве=тоже никто не рванёт звонить Барни, а, по-началу, попытается решить проблемы сам... Экстренные случаи=не в счёт!=это по потеряшкам и на передержке...
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (Podvodnik)
Да! И номер карты выложить в шапке форума с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.

 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Абсолютно поддерживаю идею создания фонда помощи (решим только бернам- значит так, если еще кому - тоже не против). Случаев на самом деле очень много в последнее время, когда срочно нужна материальная поддержка, т.к. другой часто оказать невозможно (говорю за себя, читая наши SOS-темы прямо бросилась бы на помощь, но, блин, расстояние, единственное чем реально могу помочь - денежкой)
 
17.09.2010
3 913
А может поузнавать про ВЕБмани? Создать аккаунт и при острой нужде в регионе просто давать пароль от аккаунта, а потом его менять. Правда, я совсем не знаю надо ли документы для обналички.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, вебмани у нас как-то не очень используются, только интернет-магазины и то некоторые....
А СБ есть везде...
Quote (Oksana)
Quote (Podvodnik)
Да! И номер карты выложить в шапке форума с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.

А я не совсем согласна... На карту может перечислить ЛЮБОЙ! Использовать=конечно, 1-3 человека, надо в банке спросить, может у них есть 1 р/с=5 карточек, 1-Москва, 2-Питер, 3-Север, 4-Сибирь, 5-Юг... но, боюсь бардак будет, даже, если такой сервис существует... Всё-таки карта должна быть в одних руках, но должно быть ещё одно доверенное лицо, на случай непредвиденных обстоятельств. Вдруг Барни на Сейшелы улетит, а не на Селигер?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
ИМХО, конечно, фонд должен быть рассчитан на всех зенненхундов, действительно, гроссы и "младшие" хунды, которым нужна помощь, это скорее исключение. И в основном средства будут идти на бернов, к большому сожалению.. Это очевидно.
Делить на "берну дадим", а "прочим хундам" не дадим, ну... неправильно! Конечно, помощь должна быть всем.

Вопрос, как организовать стабильное пополнение карточки? Если рассчитывать на "кто когда сколько может", то не получится ли однажды, что на счету полный ноль, а деньги нужны срочно, что делать в таком случае?
В экстренном порядке бросать клич? Но так и сейчас можно. Все-таки фонд предполагает некую периодичность взносов/поступлений.
Понятно, что строго добровольно, да и сегодня я могу перечислить, к примеру, 200 руб., завтра 2000 руб., а послезавтра ничего?
Или как лучше?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Хотя, насколько необходимо именно стабильное периодическое пополнение?
Может быть, действительно, просто завести отдельную карточку, на которую будут переводиться деньги в случае необходимости всеми желающими, а также "остатки" после различных акций, ну и кто когда сподобится по мере возможности.
Наверное, это наиболее вероятный вариант.. Более жизненный, в смысле, реальный.
Погорячилась я со стабильными поступлениями, их сложно организовать.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Скажу глупость, но тапками не кидайтесь.

Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб больше и эту денежку в общую копилку. Но с обязательным объяснением для чего и без принуждения. На счет суммы не могу ничего сказать так как понятия не имею сколько это 50 руб. Но в эквиваленте 1-5 евро. Чисто символически.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (Dave)
Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб больше и эту денежку в общую копилку.

А как же те, кто у заводчика щенка уже давно взял?
А помочь хочется.
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
а почему не сделать "фонд помощи Бернклаба", все же вся инфа о беде здесь пишется
 
17.09.2010
3 913
Quote (Oksana)
А помочь хочется.


А кто ж мешает? Это так как один из способов хоть какую-то копеечку в фонд получить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, кажется, Алла Константиновна об этом уже говорила...
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
об этом уже говорила...


Угу. Эт я просто еще раньше об этом подумала, а написала только сейчас.