Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Текила, а никто и не говорит, что при наличии КРЕПКОГО фонда нельзя будет помогать другим породам! У наших форумчан далеко не только берны! Но... это уже другой этап развития самого фонда! Сейчас главное создать минимальный запас ден.средств на срочную и необходимую помощь... пока у нас в активе = даже не минимум, а так... крохи... И мы каждый раз кидаемся в срочность, а это не айс! Поэтому и назрел этот фонд...
Quote (Текила)
ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет

Вот именно про это! Всегда есть кто-то, кто поможет в трудную минуту! И все не только старые, но и новые владельцы зенненхундов при покупке щенка должны твёрдо знать=в случае крайней необходимости=сюда!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Текила)
часто приходится спасать собак вашей породы, а что будет дальше? Сможет ли фонд справиться один?

К сожалению... нельзя объять необъятное!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Centavr)
опрос" поставить?


Да! Так нагляднее.


Quote (Элизабет)
И все остальные "не слишком активные" в этой теме, но абсолютно иоддерживающие идею создания фонда форумчане, я думаю,просто ждут отмашки- куда,когда


Именно так.


Quote (Текила)
Высказываясь за создание фонда помощи только бернам, вы как бы абсторгируетесь от других собак и их владельцев.


Есть ПиК. Есть породные спас-команды. Мы говорим только о зенненхундах.

Ибо, действительно,
Quote (БухЛор)
К сожалению... нельзя объять необъятное!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Об этом уже говорилось, но повторюсь, так как момент , на мой взгляд, очень важный и может привести к разногласиям.

Quote (БухЛор)
ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет

Вот именно про это! Всегда есть кто-то, кто поможет в трудную минуту! И все не только старые, но и новые владельцы зенненхундов при покупке щенка должны твёрдо знать=в случае крайней необходимости=сюда!!!!!!!


Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд


Всем, попавшим в беду, соответственно размерам беды.
Никто не отменяет обсуждение, опросы и добровольное дополнительное
участие.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (shale)
Всем, попавшим в беду, соответственно размерам беды.

В идеале - ДА!
Но , учитывая личные взаимоотношения форумчан, существует принципиальная разница: помочь хозяину или собаке на улице.
Думаю, что "правила игры в фонде" должны быть ЧЕТКО определены.
А то сгинет благое дело в многочисленных скандалах.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, ребят! Я предлагаю назвать фонд - фондом Бернклуба, конечно, он будет прежде всего ориентирован на зенненхундов (ИМХО делить ни в коем случае нельзя), но отказывать в помощи собакам других пород, имеющим отношения к нашим форумчанам, я считаю нельзя. Если, не дай Бог, повторится ситуация как у ULANA с голденом, неужто мы не поможем?
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд : 1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????

Я думаю и тем и другим.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


В первую очередь помогать собаке без ХОЗЯИНА!

Хозяин, у которого нет средств, может обратиться к друзьям и родственникам!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Aleno4ka)
А то сгинет благое дело в многочисленных скандалах.


Скандалам - табу.
Все спорные вопросы решать голосованием членов фонда.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
ТТТТТ, слава богу, у нас пока нет очереди на помощь

Опрос отдельной темой, здесь уже нет возможности.
Сформулируйте, пожалуйста, вопросы?
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (shale)
Скандалам - табу.

Для этого и нужны четкие правила.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Я за любой саботаж, кроме голодовки


Я за ФОНД. Наверно, правильно для всех зенненхундов, мы одна стая


В банке "ИНТЕЗА" обычная карточка стоит 100 руб в год. (Просто для информации)

Помогать:
1. Собакам, попавшим в беду
2. Собакам, чьи хозяева попали в беду (всякое в жизни бывает)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


Centavr, Вот вопросы на которые нужно ответить прежде всего!!! Кому помогает фонд???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Кому помогает фонд???

Да кто в беде, тому и помогает.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (krokomama)
Да кто в беде, тому и помогает.

Хорошо сказано.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (krokomama)
Да кто в беде, тому и помогает.


Конечно!

Или как?
Будем совещаниями и опросами принимать решения - помогаем ли мы НЕ зенику?
Как-то это некрасиво (имхо)! Представляю хозяина (если это хозяйская собака) - прям присяжные заседатели...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (БухЛор)
нельзя объять необъятное


Все таки на песиках высматриваем темы о зениках, попавших в беду и не смотрим на остальные породы... Если только уже совсем о собаку споткнешься и мимо пройти нельзя. Или хозяин кому-то знаком, чтоб подтвердить действительно ли беда приключилась.
Я, наверное, понимаю форумчан, которые хотят помогать ТОЛЬКО зенненхундам (потмоу что видела много случаев, когда человека задевает только одна собака... вот никогда он не помогал, а запал какой-нить ротвейлер, вот ему и только ему поможет, а остальным никогда. Это право каждого)

Quote (Janest)
совещаниями и опросами принимать решения - помогаем ли мы НЕ зенику?

Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Centavr)
Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет

поддерживаю
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Centavr)
Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет

Ок! Согласна!
Тогда по этим вопросам остается прежняя система!


(потом все это надо по пунктам расписать....
)
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Janest)
потом все это надо по пунктам расписать....

Вооот!

И я про то же!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (tatctar)
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????


Я за помощь собакам без хозяина!

Всем нельзя помочь, но есть те, кто не может сам себе найти дом и любящего хозяина, а человек выход всегда найдет!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.
Не человеку, не другим породам, не собаке с хозяином. Этим категориям тоже можно и нужно помогать - но в частном порядке, не через фонд. Если бы у нас уже был ФОНД, неужели бы мы тут не скинулись на Риту? Или когда дом в Ярославле сгорел? Но это уже личная инициатива отдельных граждан. А ФОНД - он должен иметь строгое целевое назначение. ИМХО.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Tavy)
ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.


А если хозяин есть, но попал в беду (мало ли что), а родственников нет или им плевать на собаку?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Tavy)
ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.

Quote (Bagirka)
А если хозяин есть, но попал в беду (мало ли что), а родственников нет или им плевать на собаку?


Значит, ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, попавшей в беду. Собственно, как и называется тема, к тому и пришли
Только без конкретизации на бернов.

Quote (Tavy)
Не человеку, не другим породам, не собаке с хозяином. Этим категориям тоже можно и нужно помогать - но в частном порядке, не через фонд.

 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, так как совсем к единому мнению, по всем деталям, мы не придём, но в главном надеюсь абсолютное большинство едины - помогать нужно всем зенненхундам. Предлагаю для спорных случаев, отдать право решающего голоса Эле. Ну невозможно, каждый раз устраивать голосование. Думаю, будет правильно дать ей полномачия решать - в какихто особенных случаях, если в беде не зенненхунд, или не совсем зенненхунд (ведь пристраивали мы уже метисов) - оказывать помощь собаке из общих денег или для данного случая стоит собирать средства индивидуально.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Azzedine, Вы меня еще больше запутали


Предположим ситуацию: хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, у Юли всё написано, если случай не с зеником=объявляется день сбора денег на другую проблему, и там уже по ситуации...
А основная цель = помощь зенненхундам! А почему мы откидываем помощь собаке с хозяином????? Понятно, что каждый постарается решить проблемы САМ! но бывают, к сожалению ситуации ТТТТТТТТТТ! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!! разве мы откажем? мы же не собираемся помогать на обычное содержание собы, а только на ЭКСТРА СЛУЧАЙ! В конце-концов=можно дать в долг, чтобы хозяин потом вернул всё/часть.... Всё в жизни бывает... Мало было случаев на выставках???? Человек в чужом регионе, не знает к кому обратиться.... да всё может быть...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Bagirka)
хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?

Вот именно!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Мэри)
Предлагаю для спорных случаев, отдать право решающего голоса Эле. Думаю, будет правильно дать ей полномочия


Думаю, что это не совсем правильно. Я - (если это все-таки будет так) хранитель карточки, то бишь - кассир, а решать кому давать и сколько....