Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Juliuska,
значит так, Юля, я взрослая девочка, со своим жизненным опытом, и сама для себя решаю. кто хороший для меня человек, а кто нет
Эла для меня, хороший человек, не из-за глинтвейна и картинок.
И у меня огромная просьба, прекрати к ней цепляться.

Эла, а тебя прошу, не ведись на эти провокации!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Larisa, может лучше будет удалить тут эмоциональные междуусобные разборки? Тема хорошая, и кто кому чем не понравился - вообще тут никаким боком.
Цитата Larisa
Есть вопросы-иди в тему Обсуждения БС.

ага.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Juliuska
а то я тут разверну, блин, тираду, все кони сдохнут.

если что, мы коней тоже в фольгу обернули

А если серьезно: Юля, ДОКОЛЕ?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Juliuska
Цитата Барни ()
Вы знаете.... когда через твои руки пройдет более 60 собак на пристройство, не так заговоришь.

А-бал-деееть!!! ( прям с интонациями няни Вики, или как там у неё было: ""Ааа-чу-мееееть!")

Цитата Барни ()

Извините за резкость, но, "Плавали, знаем". Забирали годовалого кобеля, зимой, с балкона. Иначе ребенок его стал бояться.

Тоже ты забирала? И он в числе 60-ти, прошедших через твои руки?

Эля, скромней надо быть. По мне, Маша, мало готовить вкусный глинтвейн или постить красивые картинки в темах или трактире, чтобы быть хорошим человеком.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Larisa
Эля, скромней надо быть.

(правда, цитата не Ларисина)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Елань, Ваше сообщение перенесла в тему Отдают бернов.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Здравствуйте БерноСпас!

Пишу вам как администратор самой крупной группы во ВКонтакте о бернских зенненхундах. В нашем сообществе более 4 800 человек на данный момент. Многие форумчане находятся в ней и на данном форуме о бернах и активно, но не регулярно участвуют в помощи БерноСпасу, выкладывая объявления время от времени на нашей стене, что мы активно приветствуем.

Но мы хотели бы сделать больше для спасения и помощи собак, нашей любимой породы, которые попали в беду.

Я, от имени администрации нашей группы, хочу предложить вам сотрудничество, мы будем регулярно выкладывать объявления вами предложенные, чтобы их могли прочитать больше людей, и также будем описывать чем можно помочь, выкладывать к объявлениям ссылки на конкретное обсуждение проблемы здесь и на реквизиты, куда добрые люди, могли бы сразу скинуть денюжку для помощи собакам или решить проявить помощь другими путями, транспортом, вещами и проч.

Если вам интересна такая поддержка с нашей стороны, прошу вас, свяжитесь со мной в ЛС через ВК - https://vk.com/gessemy
Или же по личным сообщениям в приложениях Viber или WhatsApp по моему номеру 8 930 1600992
Или, но это уже будет не так оперативно, буду ждать вашего ответа по личной эл.почте thedreamofsarabi@gmail.com

С уважением
Джессика

Наша группа : https://vk.com/bernesemountaindog , прошу не счесть за рекламу!!
 
14.03.2015
3 184
Gesse, какое у вас странное предложение.А что вам мешает заниматься размещением этих объявлений самостоятельно?Все эти объявления так же размещаются на любых досках и без предварительно заключенного сотрудничества.Деньги на помощь вы так же можете собирать на свои реквизиты или просто разместить реквизиты БС.Они находятся в общественном доступе.....
 
18.06.2011
12 213
Цитата Gesse
Пишу вам как администратор самой крупной группы во ВКонтакте

Цитата Gesse
хочу предложить вам сотрудничество, мы будем регулярно выкладывать объявления вами предложенные,


А что взамен хотите?

Если ничего, то
Цитата арик
что вам мешает заниматься размещением этих объявлений самостоятельно?Все эти объявления так же размещаются на любых досках и без предварительно заключенного сотрудничества
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Отличное предложение.
арик Гораздо логичнее, что форумчанин, знающий какие темы пересекаются, какой собаке нужна помощь, будет давать эту информацию для большого ресурса.
Иначе Джессике придется стать активным форумчанином, и мониторить наши темы.. Может у нее времени на это нет
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Я могу отправлять информацию, но не всегда оперативно, часто уезжаю, и в выходные к компу не подхожу.
 
14.03.2015
3 184
Centavr, а вам обязательно заключенное сотрудничество?Без него вы отказываетесь делать ту же работу?Ну если только вам этого не хватало,то думаю что вы с Gesse нашли друг друга.....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Угу. РАБОТУ, без заключенного сотрудничества, желательно ЛИЧНО подписанного обеими сторонами, отказываюсь делать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А я так и не поняла что поменяется )))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Tavy
А я так и не поняла что поменяется )))

И я не очень понимаю...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Насколько я поняла, сотрудничество состоит в дублировании объявлений с форума - в группе вк и наоборот.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy
А я так и не поняла что поменяется ))

Цитата Larisa
И я не очень понимаю...

То вы гуляли без присмотра. А теперь будете с присмотром (С) мульт Бабушка удава.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ройс
Насколько я поняла, сотрудничество состоит в дублировании объявлений с форума - в группе вк и наоборот.

ну если так - это хорошо, тут взаимовыгодно всё.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Gesse
на реквизиты, куда добрые люди, могли бы сразу скинуть денюжку для помощи собакам

Реквизиты у БС всегда одни и те же.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Дорогие Господа, скажу вам честно, что большая часть коллектива данного форума мне не нравится, в таком же тоне "че пришла", с претензиями, меня встретили здесь изначально. Позвольте это далее не обсуждать, нас с вами связывает лишь безмерная любовь к собакам и особенно к породе бернский зенненхунд и по этому мы тут с вами собрались, но так как я и так занимаюсь администрированием большой группы и 80% местного общества мне не по душе у меня нет никакого желания следить лично за темами форума, сейчас я не говорю от имени всей администрации, а выражаю личное мнение, которое не важно. Из принципа вы можете из-за этого не принимать помощь со стороны группы, потому что большинство из вас мне не нравится, но плюсов от этого никому не будет, ведь мы все любим собак и наша главная цель попытаться помочь тем, кто попал в беду, а их немало, к сожалению.

Администрации нашей многочисленно группы, мне в том числе, очень хочется внести вклад в БерноСпас, очень хорошее и доброе дело, что определяет всех участника в нем как отличных, отзывчивых людей, однозначно.

Нам, это я уже говорю от лица всей группы бернских зенненхундов в ВК хочется ПО МАКСИМУМУ разнести полезную информацию о вас и о вашем деле и о собаках которым нужна помощь. Нас читает и просматривает в своей ленте огромное количество людей, они вам мешают? Или, возможно, мы не правильно поняли целей БерноСпаса и вы хотите помогать собакам без призыва максимального количества людей к этому?

Сотрудничество заключается лишь в передаче нам информации что надо публиковать более менее регулярно, чтобы никакие посты не остались без внимания, в ВК или в другие места которые я отправила, обсудить надо было то, как мы будем это все делать, чтобы люди видели и кто мог помог чем может. Более ничего, я за темами самостоятельно следить и без вашего признания публиковать не собираюсь официально от имени группы, мне нужна для этого поддержка БерноСпаса напрямую, если вам оно надо.

Взаимовыгодно для вас и для нас лишь то, что возможно мы сможем помочь большему количеству собак еще лучше, о какой еще выгоде отозвалась одна из форумчан не представляю, так было сказано, будто речь идет о рекламной акции.

То, что вы решили, что тут какие то договоры... Что это завязано на каких то деньгах... Что это вам не нужно.. Что я вас обижаю... Уж извините, мы предложили, если не надо, значит не надо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Gesse
Сотрудничество заключается лишь в передаче нам информации что надо публиковать более менее регулярно, ч

Адрес Вашей группы теперь есть в теме. И ,надеюсь, у БС при необходимости будет возможность размещать там обьявления.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Larisa
Адрес Вашей группы теперь есть в теме. И ,надеюсь, у БС при необходимости будет возможность размещать там обьявления.


Конечно же будет всегда
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Centavr
Отличное предложение.
арик Гораздо логичнее, что форумчанин, знающий какие темы пересекаются, какой собаке нужна помощь, будет давать эту информацию для большого ресурса.
Иначе Джессике придется стать активным форумчанином, и мониторить наши темы.. Может у нее времени на это нет


Спасибо за правильное понимание


Цитата Ройс
Насколько я поняла, сотрудничество состоит в дублировании объявлений с форума - в группе вк и наоборот.
Спасибо что всем объяснили
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Gesse
большая часть коллектива данного форума мне не нравится

Цитата Gesse
80% местного общества мне не по душе

Цитата Gesse
нет никакого желания следить лично за темами

Цитата Gesse
большинство из вас мне не нравится

и Вам не хворать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Gesse
Взаимовыгодно для вас и для нас лишь то, что возможно мы сможем помочь большему количеству собак еще лучше, о какой еще выгоде отозвалась одна из форумчан не представляю, так было сказано, будто речь идет о рекламной акции.

Вы об этом?
Цитата Tavy
ну если так - это хорошо, тут взаимовыгодно всё.

В моём понимании "взаимовыгодно" - это увеличение количества проинформированного народа и для нашей группы и для вас. И как следствие - большая эффективность в помощи попавшим в беду зенненхундам. Так более понятно?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Эля Барни
Я тут в одной из тем форума прочитала, что ты с бернклуба решила совсем уйти, с наволочками сказала тебя на планете искать...
А что с деньгами, которые на бернклубе собирались на твою карту? Не, понятно, что часть денег на ней тех форумчан, кто тоже на планету ушел, но часть-то тех, кто здесь остался... И бернам, нуждающимся в помощи, бернклуб как помогал, так и будет помогать, так за деньгами тоже за тобой по интернету бегать?
В приличных семьях при разводе имущество делят мирно и полюбовно.

Меня давно напрягала полная финансовая непрозрачность твоей карты. Ещё когда я была в БС много лет назад, я тебя сколько раз просила выкладывать отчеты с карточки. Раз в месяц заходить в историю операций сбербанк онлайн и выкладывать принтскрин экрана, где видны и приходы, и расходы. Ты мне что отвечала? Могу напомнить - ты говорила, что принтскрин делать не умеешь.Супер))) Вот уж сложность так сложность... Ну хорошо, не умеешь с принтскрином, но сфотографировать экран, где открыта история операций, это ж можно, правда? Фотографировать и фотки выкладывать умеешь вроде... Но нет, и тут не судьба...

Глазки у меня приподоткрылись, когда ты пыталась отнекаться от того, что тебе деньги на карту не пришли. Помнишь эту историю? http://bernclub.ru/forum/90-6682-4
Ты потом что-то про глюки телефона писала... Потом мне еще одна форумчанка рассказала, что так же ты ей приход не подтвердила, и она с тобой в личке этот вопрос выясняла. И стало мне тогда интересно, а если НЕ форумчанин, а гость форума делал перевод, то всегда ли деньги доходили, а если "не доходили", то как, будучи гостем форума, правды добиваться?
А был бы прозрачный финансовый отчет ВСЕХ поступлений и списаний с карты, то такие вопросы не возникали бы....

А теперь ты вообще решила уйти... Ну на планете никто неудобных вопросов не задаст, тишь и благодать, делай что хочешь и отчитываться не надо...
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Juliuska, Юля, я правильно поняла, Вы Элу в непорядочности обвиняете? Мне кажется это как-то некрасиво по меньшей мере. Работа в БС ведется на добровольной безвозмездной основе, а претензии предъявляются и упреки сыплются как за хорошую зарплату. Лично у меня нет сомнений в честности Барни, а писать финансовые отчеты, простите, и я не стала бы, нет у меня лишнего времени, Касательно глюков телефона. Лариса Centavr не даст соврать: мы с ней ДВЕ недели разыскивали переведенные мною за наволочки деньги. Так что все бывает. Всем мира и добра, Новый год скоро
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Очень похоже на желание развязать скандальчик и оскорбить Элу.
на карте сейчас чуть больше 19 тысяч. Последний перевод был от Владимира на 1 тысячу.
Кто претендует на эту сумму и хочет этой суммой распорядится?
Я могу себе позволить считать, что это мои деньги...
Но!!! Если кто то желант вернуть деньги, переведённые в берноспас, пожалуйста, мне в личку номер карты, я это незамедлительно сделаю!
Почему ушли с БК на Планету зенненхундов, все, я надеюсь, понимают...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Hederameister, было, разыскивали.
Эле я тоже доверяю, но отчет должен быть. И скрины для этого не обязательны, достаточно табличку выкладывать.. Приход, расход, остаток.
Эл, здесь ли, на "Планете" ли, а ответить придется. Общак - дело строгое.

Ну и мне собственно что делать?
На наволочках получилось 9,737,48.
Из них 5070,78 - у должников, которые должны напрямую Эле перевести (за минусов 960 р, которые Эла решила взять наволочками и потом продать на выставке)

4 666,7 руб. - у меня.
На них опять же был план сделать заказ наволочек, сумок для БС - продать - деньги в кассу.

Пока вопрос о доверии не разрешится, я ничего заказывать не смогу.
 
Последнее редактирование: