Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я, например давно не посылала на карту БС, и не потому что не доверяю Эле, а потому что мне не нравилось что оплачивали лечение или содержание уже пристроенным собачкам.
Мое мнение, что деньги БС только для тех у кого нет хозяина, то есть собака в беде.
А если взял собаку то взял и всю ответственность на себя, в том числе и финансовую.
Но это только мое мнение.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar
В соседней теме про Трюфеля можно и нужно отписаться если у БС возможность помочь или необходимо объявлять День Стольник а!
Татьяна, каждый раз, когда ты задавала такие вопросы, я отвечала конкретно с указанием суммы на карте.
И сейчас отвечу, только в другой теме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис
сейчас можно узнать данные передержки и оплатить лично, без помощи берноспаса
Можно. Но. Собаки всегда валятся неожиданно. Пока соберешь сумму для помощи конкретной собаке, нужно время. Деньги на карте позволяют оперативно включиться в ситуацию.

Бернклуб не может остаться без своей команды помощи. Без возможности действовать быстро и конкретно. Команда нужна. Думаю, с этим все согласятся.

И друзья мои, не надо разговоров, что нет никого, что тысячу раз пытались собрать команду, никто идти не хочет.
Да, команды нет, есть труп берноспаса. НО! Есть люди, которые приходят на помощь. И им фиолетово, как называется команда, или не называется никак, эти люди действуют не под каким-то "флагом", они делают по велению сердца, просто сами по себе.

Есть Таня-берн, которой не важно, действует она в составе команды или сама по себе.
Есть Таня Звездочка, которая всегда придет на помощь, если берн в беде и ему нужно помочь.
Есть Таня Татстар, которая примет собаку хоть ночью и посадит на передержку пусть временно, пока не найдут другую, но ее помощь позволит забрать собаку с улицы тогда, когда нет времени тянуть.
Есть Марина Аззедин, которая всегда поможет с пиаром и сделает это высокопрофессионально.
Ну и я на подхвате, чем могу - помогу.
Есть форумчане, которые помогают финансово.
Есть форумчане, которые помогают не на регулярной основе, а точечно, конкретной собаке, как недавно в истории с мальчиком со Сходни.

Да, мы не работали под флагом одной команды, но у нас есть опыт взаимодействия.

Если нужно как-то всех нас назвать, ну что, давайте придумывать название новой команды. Может, БерноХэлп? Какие ещё варианты?
Вопрос только в названии. Люди есть )

Цитата Tanya-bern
Я являюсь казначеем в школе. И раз в четверть , к родительскому собранию я делаю отчёт по финансам, хотя меня об этом никто из родителей не просит.Но зато все всё понятно и прозрачно.
И чтоб составить отчёт не обязательно быть бухгалтером.


Таня, я очень тебя прошу. Заведи отдельную карту, пожалуйста. У тебя и по отчетам опыт есть, ты справишься. Будут отчеты - будет прозрачность. Будет прозрачность - не будет сомнений. Не будет сомнений - люди будут помогать.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Так может по-старинке- День Стольника? Есть конкретная собака, ей и будем оказывать помощь.

Цитата Juliuska
Для любой команды помощи финансовая прозрачность их деятельности - это вопрос Чести. Так как если у людей появятся сомнения, они перестанут присылать деньги, значит, команда сможет помочь меньшему количеству собак. Это просто. Зайдите на ЛЮБОЙ форум породной команды помощи, их отчеты обновляются регулярно.

Я думаю что это правильно.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Элвис
благотворительность это по зову сердца.

согласна с Вами как никогда. И в части помощи хозяйским собакам тоже.

Юля, возможно я не права, но складывается ощущение (и уже не в первый раз), что у Вас с Элой что-то личное. Слишком сильные эмоции вредят делу, имхо. По лечению собак и прочим расходам мне, представленных чеков и переводов в соответствующих темах было достаточно

Дополнила: в сложившейся ситуации мне представляется более разумным сбор денег в каждом конкретном случае на конкретную собаку
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Hederameister
возможно я не права, но складывается ощущение (и уже не в первый раз), что у Вас с Элой что-то личное.
Hederameister, а у меня(и уже не в первый раз) складывается впечатление, что Juliuska в упор не слышат. Хотя у нее огромный опыт в спас-командах, и она стояла у истоков того же БС. И говорит она исключительно правильные вещи об абсолютной необходимости абсолютной прозрачности расходования ден. ср-в. Ибо эта сама непрозрачность разваливает любое некоммерческое сообщество, рано или поздно...в том числе, и спас-команды. Причем, разваливает далеко не всегда открыто и явно, а так...подспудно.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Юна, я исключительно за корректный диалог в корректной же форме. Опыт здесь ни при чем
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Хм...прозрачная отчетность должна быть,кто бы держателем карты не был....И не по конкретным суммам,а в принципе....На карту БС я давно деньги не отправляла именно по этой причине....Потому что я не знаю куда и для кого расходуются деньги. Любые деньги счет любят.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Евгения, Именно по этой причине многие перестали отправлять деньги в неизвестность.А опыт все таки имеет значение.И здесь не в лицах дело,а в принципе,принципе прозрачности расходования денежных средств.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата klvlev
И здесь не в лицах дело,а в принципе.
исключительно верно!


Цитата Hederameister
Опыт здесь ни при чем
Hederameister, я с вами не согласна....именно опыт, в данном случае опыт взаимодействия и наблюдения за различными некоммерческими сообществами, теми кто занимается благотворительностью, и дает основание утверждать, что непрозрачность фин.потоков- это один из краеугольных камней гибели таких сообществ...вы заметили, сколько людей в теме пишут о том, что перестали отправлять на карту потому что фин. отчетов не было?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата tatctar
Барни, отпишись в теме Трюфеля как и чем поможет БС.
Я в теме Трюфеля с ФБ переписку с Татьяной выложила
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Юна, я с Вами не спорю. Как уже совершенно справедливо было замечено: Благотворительность дело добровольное. Я против ведения диалога в таком ключе и голословных обвинений.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ох,сколько понаписали!

Я вот сегодня со многими разговаривала, долго думала, сейчас вот с Сашкой моим советовались.
Мы как помогали по мере сил собакам ,так и будем помогать, не важно какая команда будет , Берноспас или ещё какая то.
Брошенным собакам то надо помогать несмотря на все антипатии к конкретным людям и ругань.

Juliuska, Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам.
Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?

И не надо никакой ругани, это очень много сил и эмоций забирает в никуда, а могли бы направить в нужное русло.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Дамы, с чего вы взяли, что финпотоки мутные были? Вы просто не помните, ну или не хотите помнить, что ВСЕГДА информация о поступлениях и расходах была!
Ну нет возможности пополнить карту у вас, зачем же непрозрачностью прикрываться?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Tanya-bern
Брошенным собакам то надо помогать несмотря на все антипатии к конкретным людям и ругань.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Tanya-bern
Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам. Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?
Таня, я тебе и по телефону уже стописят раз говорила ( и не только тебе, ты не одна, кто меня обратно в БС звал) , и тут еще раз скажу.
Никакую команду я не возглавлю. Ни БерноСпас. Ни БерноХэлп. Никакую.
По мере сил всегда помогу. Ты это тоже знаешь. Знаешь, что можешь на меня рассчитывать.

Так, ты на просьбу мою не ответила.
Карту заведешь? С отчетами, все как положено.
Тань, надо. Правда надо.
Эля себя дискредитировала. И не потому, что я "скандальчик" замутила. Люди давно уже перестали доверять, просто молчали все. Я благодарна тем, кто написал сейчас, что это так. Я давно об этом знаю, поскольку со многими общаюсь вне форума, и мне давно говорят, что не верят.

Нужно начать с чистого листа. С другими людьми. Тань, тебя давно на форуме знают. И доверяют. А что ты доверие не обманешь, я уверена. И в том, что ты отчеты по средствам будешь выкладывать - тоже уверена.
А без общей карты - никак. Форумчане пишут, на каждую собаку конкретно собирать. Ребят, всегда после пристройства собаки остаются деньги, этот остаток логично оставлять на общей карте. И в случае экстренной помощи очередной собаке с улицы брать оттуда средства оперативно. Я тут велосипед не изобретаю. Так у всех команд помощи. Было, есть и будет.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Juliuska
Эля себя дискредитировала.

Юля, это просто некрасиво
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата Juliuska
Эля себя дискредитировала. И не потому, что я "скандальчик" замутила. Люди давно уже перестали доверять, просто молчали все.
Конкретно, какие люди? Чем дискредитировала? Может хватит глупости то говорить?
Вы чего конкретно добиваетесь? Власти, превосходства? Так берите все в свои руки!
Никто не против!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Уважаемые дамы! Вместо того чтобы здесь копья ломать зайдите в тему Трюфеля, помогите машиной!

А ежемесячный отчет по карте БС все-таки необходим, чтобы никто не сомневался в правильности их использования. И это нужно, в первую очередь, тому у кого карта на руках.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Скопирую и сюда мое сообщение из темы Трюфеля
"Получить от Татьяны информацию и разместить здесь я могу, но большее, по некоторым обстоятельствам, у меня не получится".
К сожалению, помочь с перевозкой Трюфеля я не смогу.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
А может тут модераторы есть? Или не считают возможным реагировать на безосновательные обвинения?
Продолжаю удивляться как люди не потратившие не копейки ( личные расходы, самостоятельные решения по помощи собакам в расчёт не беру) продолжают требовать отчёты... Реально офигеваю...
Если безосновательные обвинения и выпады про дискредитацию продолжатся, то вывали все, что мне писали ( здесь же можно ОБС) про каждого из вас... Хотите повеселиться? Как же не стыдно то??? Карму испортить ни кто не боится? Или появилась возможность кинуть камушек??? Противно!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата tatctar
А ежемесячный отчет по карте БС все-таки необходим, чтобы никто не сомневался в правильности их использования. И это нужно, в первую очередь, тому у кого карта на руках.
Золотые слова!!!! Не могу понять о чем спор????? БЕРНОСПАС создавался на БЕРНКЛУБЕ! Почему, чтобы посмотреть отчет или узнать дошли ли мое перечисления, я должна заходить на какой то мне неизвестный сайт (форум)? Кого то искать?
Цитата Tanya-bern
Juliuska, Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам. Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?

И не надо никакой ругани, это очень много сил и эмоций забирает в никуда, а могли бы направить в нужное русло.
Танечка, ты, как всегда - УМНИЦА!!!!Все правильно!!! В Новый Год,и, только с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!!!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Juliuska
Так, ты на просьбу мою не ответила.Карту заведешь? С отчетами, все как положено.
Тань, надо. Правда надо.
А потом вы так же будете Таню бездоказательно грязью поливать ? Я не помню, чтобы деньги переводились без согласия форумчан
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата vspiri
Цитата tatctar ()Как я поняла, что деньги на БС есть!

Долго я молчал.....Тут столько народу говорили, что перечислять деньги на БС им не позволяла только неуверенность в целевом использовании и честности кассира.
Вот вам случай! Проявите себя, и карта БС не нужна, напрямую.......

 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А вот задумчивые смайлики тут явно ни при чём. Все правильно Володя написал.

По тематике " лирического отступления".. За несколько лет я ни разу даже в отчет не заглянула, и, честно говоря, у меня ощущение перевернутого мира. Доверие к Эле без вопросов.
Возможно, " форумчане" стали несколько..своеобразными..Те, в чьих глазах произошла " дискредитация".
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Juliuska
Так, ты на просьбу мою не ответила.Карту заведешь? С отчетами, все как положено.
Тань, надо. Правда надо.
Если новая команда не собирается, то не вижу смысла заводить ещё одну карту.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Наталка
Возможно, " форумчане" стали несколько..своеобразными.
Своеобразными.... Думаю, КАТЕГОРИЧНЫМИ.... Никто никого не слушает... У всех свои амбиции... А будут страдать БРОШЕННЫЕ СОБАКИ из-за того, что ЧЕЛОВЕКИ между собой договориться не могут...Раздули из МУХИ - СЛОНА.... Доверие... НЕ доверие... Есть такое понятие : ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ. И, что УЖАСНОГО случилось или случится, если раз в месяц будет выкладываться финансовый отчет о движение денежных средств... Не пойму, КАК РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО МОЖЕТ ОБИДЕТЬ? БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, в моем понимание, когда я помогаю конкретному человеку, конкретной собаке, в этом случае, не тактично и глупо требовать ОТЧЕТ от человека которому помогаешь. Не хочешь, не помогай. Но, когда скидываемся ВСЕМ МИРОМ, то это, ребята, извините за сленг - ОБЩАГ! А, в этом случае, УЧЕТ НУЖЕН, независимо от ДОВЕРИЯ! Как правильно подметили, что БЕРНОСПАС - дело добровольное. НЕ ХОЧЕШЬ, ТРУДНО, НЕ БЕРИ НА СЕБЯ ТАКОЙ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Как в ДЕТСКОМ САДУ, если не сказать жестче..... Вот так....любое хорошее дело можно свести на НЕТ!!!!
Цитата Tanya-bern
Если новая команда не собирается, то не вижу смысла заводить ещё одну карту.
Танечка, НЕ ВИЖУ смысла в КАРТЕ вообще, при таком раздоре! Несколько лет назад я открыла эту тему..... Думаю, что ТЕМА себя исчерпала.... По-возможности буду оказывать только АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ - КОНКРЕТНОЙ СОБАКЕ!!!!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Интересно кто из вас стал бы выкладывать отчёт, на форуме, где обвиняют непонятно в чем, где пишут об " утрате доверия", и при этом сообщают, " что сами мы деньги не переводим", но отчитайся быстро...
Форма обращения должна быть адекватная, если нужен адекватный ответ, а не скандал.