Один дома: без ущерба и др приключений.

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Anna, на чуть-чуть оставляйте его, постепенно увеличивая время, конечно может попищит первое время, что вряд ли, гроссы оч самодостаточные, даже малявки

Может попробовать уходить по тихому пока спит, потом приходить и будет радоваться ура, мама пришла
А вообще это не проблема, они быстро привыкают, и шкодить тоже
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Melony)
гроссы оч самодостаточные, даже малявки

это точно)))))) когда куается больновато в играх или на ковер дела свои делает - пытаюсь типа наказать "игнором" - дак малявка просто продолжает беситься сам с собой))))))))))) вроде как говорит - "не очень-то и хотелось"))))))))))
самое главное - он пока не просек, что звук закрывающейся входной двери - это признак того, что кто-то куда-то ушел))))))) но, видимо, это временно)
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (БухЛор)
а телик рано утром включить на полную громкость, так, что стены дрожат=СВЯТОЕ!!!!!!!


БухЛор, чудо-ребенок у Вас
будит по утрам - что ж еще надо?

Наш один раз добрался до пульта, который сын забыл на кровати - теперь на нем ряд мелких зубиков
, благо вовремя заметили.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Проблема неожиданно нарисовалась

Я диван застилать ленилась, он в пятницу растребушил и разорвал подушку, мне неймется..в понедельник опять не застелила..он аккуратно снял наволочку с подушки, разорвал, на моей любимейшей суперпупермахровой розовой простыне дыру посередине выгрыз... Теперь я белье постельное убираю. Сегодня порошок стиральный из ванной упер, и в зале по всей комнате рассыпал. И веник сверху положил. Дескать, ты, как ты там себя называешь..вожаком-с? Убирай!

Раньше такого не было, поэтому и порошок мне в голову не приходило прятать... Живем мы в 2-ке. Но я его никогда не изолирую, только когда рабочие приходили ремонтить или я полы мою, тогда я его закрываю в спальне. Он там сидит спокойно. Точнее, лежит
Мне бы не хотелось его запирать на день. Кстати, в спальне он никогда ничего не барагозит такого..только в зале. Может, это отттого. что зал-это любимая комната кота с диваном, на котором он спит, а псу-низзя? А в спальне ему везде можно..и на кровать-тоже
Гуляем мы по вечерам много, и разнообразно.. Утром-меньше, полчаса максимум..Девочки, что мне делать? изолировать или гулять утром час, наступив на горло всем свои песням?
Или что?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Юна)
изолировать или гулять утром час, наступив на горло всем свои песням? Или что?

Гулять, заниматься, грузить по полной!!! Будет усталый, в голову глупости не полезут!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (prikolist2005)
Гулять, заниматься, грузить по полной!!! Будет усталый, в голову глупости не полезут!!!

иех...утром это так проблематично...но ведь раньше пес погромами не занимался? хватало ж ему полчаса...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)

Я диван застилать ленилась, он в пятницу растребушил и разорвал подушку, мне неймется..в понедельник опять не застелила..он аккуратно снял наволочку с подушки, разорвал, на моей любимейшей суперпупермахровой розовой простыне дыру посередине выгрыз..

как нам это знакомо
мы парочку комплектов белья разодрали
Но потом как то все само собой прошло
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
Но потом как то все само собой прошло

я в тайне на это надеюсь
..а может не надо надеятся, а надо не запускать...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Да вот фиг его знает,прогулки у нас были постоянные,нагружала его всегда,во время таких фокусов,причем в тот период он на дрессуру ходил,то есть нагрузка еще больше.С дрессуры придет,падает без задних ног,только стоит уйти на пару часов,он просыпается,и идет жрать диван
Так что нагрузки нам не помогали
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Юна, что поменялось в жизни перед тем, как пес начал так себя вести? или не только в жизни...
не на ровном же месте он чудит, правда?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
стоит уйти на пару часов,он просыпается,и идет жрать диван Так что нагрузки нам не помогали

вот и я про тоже
ну, утром я гуляю мало..но вечером то я его нагружаю по полной
А ругать его постфактум, по обнаружении всего беспредела, смысла нет
не знаю, что делать....запирать в комнате не хочется, жалко
и чего его переклинило?????
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ГардианНа)
Юна, что поменялось в жизни перед тем, как пес начал так себя вести? или не только в жизни...
не на ровном же месте он чудит, правда?

ГардианНа, мы переехали в новую квартиру, с гораздо лучшими условиями, но переехали почти месяц назад..я 2 недели я с ним дома отсидела, в отпуске, и уже 2 -ю неделю работаю, первую неделю мою рабочую он себя идеально вел

может, это и странно звучит, но может он чудит по поводу:
Quote (Юна)
Кстати, в спальне он никогда ничего не барагозит такого..только в зале. Может, это отттого. что зал-это любимая комната кота с диваном, на котором он спит, а псу-низзя? А в спальне ему везде можно..и на кровать-тоже

Я тоже думаю, что не на ровном месте он чудить начал....Но из-за чего, понять не могу!!!!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Хочу поделиться опытом.

Когда появился щенок в квартире, муж вздохнул: "Прощай ремонт...". Мне и самой тяжко как-то стало, ремонт "в копеечку" обошелся. Решили обезопасить квартиру. Первое, что сделали, накупили кучу игрушек (бегемоты всякие, пищащие и квакающие фигульки, канаты с узлами, грызунки и прыгунки, и т.д. и т.п.), раскидали всю эту лабуду по квартире и преимущественно разложили в углах косяков, за сохранность которых переживали. Ну чтобы у щенка был выбор: косяк или игрушка
Еще купили Анти-грызин. Взяли дорогой. Манагеры сказали, что самый лучший. Я открыла флакончик, понюхала... пахнет ментолом. Как-то меня это смутило, ну разве может такая малость, как запах ментола отпугнуть собаку? Решила попробовать. Набрызгала уголок паласа, который был куплен специально под щенячьи лапы. Уголок паласа уже был завернут и изгрызен. Побрызгала.... Щенок стал грызть палас еще ожесточеннее
С ментолом ему типа еще вкуснее. Так мало того, и старший к нему присоединился


В общем стали думать, как еще можно обезопасить квартиру. На площадке я пожаловалась инструктору о возникшей проблеме, и он мне рассказал такой способ: покупаете стручки острого перца, нарезаете его, заливаете кипятком и настаиваете пару часиков. Потом процеживаете и опрыскиваете (или обмазываете) все места, которые могут быть съедены. Я попробовала. Класс
У щенка меняются зубы, но при наличии горьких косяков и вкусных игрушек, предпочтение отдает конечно же игрушкам. Причем хватило одного раза: пристроился к косяку... проплевался, профыркался и больше не грызет. Единственное, когда распыляете эту термоядерную жидкость, убедитесь, что собак рядом нет и проветрить помещение надо минут 5.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А у нас когда собакин начал жрать диван,вернее его уже полностью сожрал
всю середину выел
так мне посоветовали диван обсыпать перцем.Я и обсыпала
Чихали все
пришлось пропылесосить
диван отреставрировали,но в тот же день он его снова сожрал.Пришлось избавиться от дивана и купить новый.Новый диван уже не трогал
наверное не вкусный
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Новый диван уже не трогал
Молодец! Он вам дал понять ,что пора менять рухлять...Надо мне свою научить всю кухню сожрать...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Юна)
ведь раньше пес погромами не занимался? хватало ж ему полчаса...


Скучает по маме. Создает видимость ее присутствия в доме.

Юна,
полчаса для кобеля мало на целый день. Гигиеническая норма - 40 минут.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
Скучает по маме. Создает видимость ее присутствия в доме.

shale], но раньше же не создавал эту видимость...? что то все таки произошло, наверное, а я отфиксировать не могу

Quote (shale)
полчаса для кобеля мало на целый день. Гигиеническая норма - 40 минут.

40 минут?
ладно, будем гулять по утрам 40 минут. Йех...сон сократится

Bagirka, метод хороший, но белье постельное ж перцем не засыпешь
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Юна)
метод хороший, но белье постельное ж перцем не засыпешь


Ну, вообще-то я не писала, что перцем сыпать надо
Надо свежий перец стручковый порезать и заварить, а потом водой этой опрыскать. Так что пару раз можно и белье попрыскать, собакин поймет что жрать белье - это не вкусно и с горькими последствиями, и перестанет увлекаться этим.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Евгения)
так мне посоветовали диван обсыпать перцем.Я и обсыпала
Чихали все
пришлось пропылесосить


"Непральна ты, Дядя Федор, бутерброд держишь"