Один дома: без ущерба и др приключений.

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (tashik)
точнее сделала из них что-то типа босоножек - мысочки откусила :D

У меня то же самое, только дело летом было, и это касалось туфлей. Правда, ей и ещё и года не было.
 

tashik

Москва
19.11.2009
176
Город
Москва
Quote (leya72)
У меня то же самое, только дело летом было, и это касалось туфлей. Правда, ей и ещё и года не было.

leya72, нашей на тот момент тоже года не было

вот интересно, это у нас вторая собака, был еще ирландский сеттер. она где-то к полугоду приучилась на улице все делать, а Эвви - только к году, хотя когда мы ее взяли, она уже гуляла на улице...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Девочки! Очень нужна помощь!
Ситуация:
Гарду сейчас 2 года. Последние 1,5-2 недели он, оставаясь дома либо один, либо в компании второй собаки, разносит и разрывает если не все, до чего дотянется, то очень многое. Ругать - не помогает. Стыдится, делает виноватую морду, на следующий день - все заново. Погрызушки и прочие прелести у него в достаточном количестве.
Мои варианты объяснений:
1. до этого я долго просидела на больничном, была все время с ним. последние 2 недели хожу на работу. может скучает?
2. у него море сил, а девать их некуда. вот и дурит
3. я сдуру его отругала, когда обнаружила это дело первый раз по возвращении с работы. а теперь он в невротическом порядке все разносит, т.к. боится, что буду ругаться (у него так было в детстве).
4. собаке не хватает моего внимания (в семье сейчас некоторые проблемы, и времени и сил на поиграть-поласкать-помурыжить сильно меньше было)
Вопрос:
может что-то еще может быть причиной?
и что с этим поведением делать? кобель то уже большой, урон от него может быть колоссальный. да и родственники - не настолько собачники, чтобы терпеть такие разгромы
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ГардианНа, два года.. хи-хи..
моей Бритни 7 пошел а тот же результат. если остается дома с кем-нибудь из собак-просто лапушка, но стоит всех забрать ( к врачу. на выставку) считай вернешься к мамаеву побоищу. ни те обуви, ни те мебели. Она готова ждать меня, но быть изгоем-ни-за-фто!

Может и ваш чувствует себя недолюбленым.

На счет туалета, мои парни писали до5-6 месяцев в корридоре на тряпки. которые лежали на полиэтилене, которым был закрыт достаточно обширный участок пола и стены и за это их не ругали. Но если они делали свои дела на улице-то ласкам и вкусняшкам не было предела. После 6 месяцев они, заразы, по 25 раз делали свои дела под каждым деревом . подбегая либо поесть, либо поиграть
зато дома прекратили-экономили продукты жизнедеятельности..а вдруг на улице не хватит?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ГардианНа, - а это не может быть проявлением ревности при появлении другой собаки в вашей квартир?. Он таким образом- может привлекать к себе внимание(Вы говорите ласки уменьшились) пёс может связывать это с конкуренцией...он про проблемы семьи -не догоняет...
А тут такое совпадение.
А может просто...
ВЕСНА, а парень вырос.
Дети тоже так пакостят- пусть лучше накажут- НО ОКАЖУТ ВНИМАНИЕ к личности...
-"Услышь меня мама!!!" Сигнализируют. МНЕ ТЕБЯ МАЛО. может?..
Прекратите ругать. Но перестаньте "общаться", предварительно серьёзно глаза-в глаза с ним "поговорив," строго но спокойно. После- ноль внимания -фунт презрения. Всё молча-на него не глядя. Покажите,что Вы- недовольны. Если повторится то с хода команда место. И пусть лежит до прогулки. Встанет, молча отведите на место. Хоть сто раз. Тут КТО КОГО. Не смотрите ему в глаза. Но всё делайте очень уверенно,без суеты. Станет ластица- игнорируйте. Когда перестанет безобразить- дайте волю эмоциям- хвалите- покажите КАК ВЫ ИМ ДОВОЛЬНЫ.
Но лучше если Вас проконсультируют опытные кобеливоды
. У меня опыт только с суками в квартитах. ТТТ - без сюрпризов.Всё в пределах ожидаемых вещей.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не так давно у самой руки практически опустились от погромов, которые мои барышни мелкие учиняли в наше отсутствие! Попробовала перед своим уходом как можно подольше их выгуливать. Нам помогло! т т т, но погромы (ПОКА!) прекратились! А так крушилось все - съедались обои, провода - мы каждый раз после тренировки возвращались к безинетной квартире, почему-то съедался из плинтуса именно инетный провод. Я и ругалась, и делала вид, что ничего не замечаю, ничего не помогало. Потом попробовала "посильнее" выгулять - помогло! Теперь, если знаю, что надо надолго уйти "угуливаю в усмерть" и играем на прогулках по максимуму. И еще , моим , как поняла, вредно оставаться одним дома с "пустым желудком".
А вот насчет оставаться одной, когда остальных увели, тут у нас Делька отличается! Если сын пошел на улицу с Дарой и Жарой, то Делька хоть последние капли, но из себя выдавит! Типа, пусть вам будет стыдно, но лужи убирайте, раз гулять без меня пошли! так и пришлось сыну с ремя привыкать гулять, чтоб водный режим в квартире урегулировать.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Larisa, -на голодный - они лютуют
А ВЫГУЛИВАТЬ ДО одури- большую собаку можно -это Лучшее- чтоб упалаи спала до хозяина...но вот не у всех может получаться-работа или что ещё, а так!!!
Если ещё и поплавать на прогулке
- и дома" труппооо"-уже на безобразия энергия конч....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот то-то и оно! У нас как-то очень совпала куча обстоятельств, прогулки подсократились... и тут началоооось! От замены провода 2 раза в неделю и сгрызенного корридора я аж взвыла... а потом поняла, что девы мои просто "хочут" гулять! И прогулки нас пока спасают! С коллями такого не было, никогда ничего не грызлось, да и Жара нас разбаловала - ее детство вообще никакого урона семье не нанесло! А эти мартышки!... Вот теперь молюсь, чтоб не повторилось! Сейчас течка, они вообще на данный момент слегка "вещи в себе".
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Наш в детстве ничего такого не делал, а вырос и началось! Последней каплей стала сожратая половина двери в туалет. Купили клетку, как инструктор давно говорил, и замечательно! Привык за два дня. Покормили его там пару раз и всё. Уходя из дома, отправляем его в клетку и никаких проблем. Спит себе спокойно, не воет, не скулит. Супер! У меня многие знакомые собаководы так решили проблему с погромами.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ГардианНа)
собаке не хватает моего внимания
Вот оно.
Надо изыскать все возможности, какие есть, чтобы восполнить.
Это для него не менее важно, чем еда.
И достаточна ли его двигательная активность? Впечатлений ему хватает?
Это называется депривация. Игнорировать он не позволяет.
У меня была трудная жизненная ситуация - не могла уделить растущему
собакину время. Из доброго беспроблемного подростка вырос злобный пес,
которого невозможно было спустить с поводка - кусался.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нет, вот в клетку я все же не могу...Хотя многие мои знакомые это практикуют, и я не могу сказать, что собаки у них несчастные.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Мое сокровище тоже не согласна с тем, что я ухожу.
Что достанет - то грызет. Ворует сухарики со стола. (Растет, не угадаешь,
что назавтра ей удастся достать.)
Когда стала регулярно драть диваны, пришлось устроить ей взбучку.
Зато теперь бурно хвалю за нетронутые покрывала на них.
Есть в комнате вольерчик - сделали перед ее приездом. Она сразу стала
в нем писать - теперь закрываю там от нее вещи, чтобы не достала

Домашние надо мной издеваются.
Как стали ходить в поле с козами, дома писать-какать перестала.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня тоже когда щен был маленький я пользовалась вольером,Очень удобно! Он конечно не сидел там целый день,а только тогда когда я отлучалась из дома или на кухне готовила.Вольер был большой ему и там порезвиться места хватало. Правда большую часть времени он в там спал. Зато ничего не испорчено и мне было спокойней. Потом когда мы перестали запирать вольер,он всё равно около пол года туда спать ходил. Даже было жалко убирать его на совсем.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Larisa, tat2041, - Вы меня пугаете....
- ещё немного и я пересмотрю свой взгляд на породу- вот это номера???
.Как то у нас всё с адекватным уроном проходило в детстве и после смены зубов вообще к этим вещам более ,как к воспоминаниям не обращались
не немка ,не кавказец, не бриариха....
Quote (shale)
Как стали ходить в поле с козами, дома писать-какать перестала.
- козы у меня не предвидится...

А вот про клетки
- у моих друзей был шоколадный лабр, кобелёк- умнющий и красивый Босс- Бося.(загубили обезвоживанием
)Так вот они ему чтобы дома не буянил -( их дома практически не было муж в больнице,до 8 вечера, а жена арт директор в ресторане и день и ночь отсутствовала,)-купили огромную с полкомнаты -где взяли то такую
клетку. Прочли совет в книжке иностранного автора. А так как их стала совесть мучить,что пёс в квартире как дикий зверь -в клетке, они ему её одеялами всю завесили

Представте- квартира в центре, евроремонт, а в гостиной- чум из одеял
- они всех гостей проводили в комнату и очень тихо говорили .... а это...Босин ....домик......
НАРОД ржал.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Нет, ну до года, даже и подольше я пойму грызню от собаки.
Другое дело, что придется уезжать... Ну, посмотрим.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ШЕРИ,
Quote (ШЕРИ)
Может и ваш чувствует себя недолюбленым.
ой, не знаю. в принципе, дома сейчас 4 человека. оба пса залюблены-заласканы-забалованы по самое "не хочу"
gusarovazh,
Quote (gusarovazh)
а это не может быть проявлением ревности при появлении другой собаки в вашей квартир?
это вряд ли. квартира изначально не наша, а второй собаки. живем мы тут уже полгода, территорию кобели разделили, хозяев - тоже. "разборки" на эту тему закончились в течение недели.
Quote (gusarovazh)
Сигнализируют. МНЕ ТЕБЯ МАЛО. может?
вот это - может. хотя вроде стараюсь, как могу. но! я до недавнего времени на больничном сидела дома постоянно, а тут на работу опять вышла...
Larisa,
Quote (Larisa)
Попробовала перед своим уходом как можно подольше их выгуливать.
к сожалению чисто технически в будни, перед работой я его могу гулять максимум минут 35-40. иначе придется вставать в 5 утра
Хотя он за это время и бегает, и плавает.
вечером и в выходные гуляем долго (от 1,5 до 4 часов). но он ничего не дерет еще и потому, что мы дома постоянно в выходные. или с ним.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
tat2041,
Quote (tat2041)
Купили клетку, как инструктор давно говорил,
нам в детстве тоже инструктор говорил про клетку. но что-то я морально не готова к 2-м вещам: 1. запирать мелкого, 2. перегородить половину квартиры его клеткой. это ж какого она должна быть размера???

shale,
Quote (shale)
И достаточна ли его двигательная активность? Впечатлений ему хватает?
впечатлений - в принципе да. стараемся гулять каждый день в разных местах. раза 2-4 в неделю увозим за город, шастаем по лесам-полям.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
тут еще одно обнаружилось.
почти каждый раз, когда мелкий разносит дом, ему удается найти что-нить съестное и вкусное.
он то со стола ворует конфеты-печенье. то мои заначки с "вкусняшками" обнаруживает.
а вчера нашел и сожрал остатки Римадила со вкусом печени.
сказать, что я его мало кормлю - нельзя. вес контрлирую, но кушает собакин нормально.
может он решил, что найденная еда - это такое подкрепление его "поисков"?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ГардианНа)
я морально не готова
И правильно - у Вас хорошая интуиция. Очевидно, что у собаки какие-то проблемы -
он Вам о них сигналит. Клетка просто не позволит ему этого делать за Ваш счет, а разрушать
она его будет еще сильнее.
Это как аналгетики - лечения нет, можно какое-то время не замечать болезнь.
Quote (ГардианНа)
территорию кобели разделили, хозяев - тоже. "разборки" на эту тему закончились в течение недели

Quote (ГардианНа)
вес контрлирую
Мы не знаем, как это разделение внутренне воспринято Гарди. Не чувствует ли он
болезненное снижение своего статуса?
Может быть здесь поможет какая-нибудь сложная дрессировка? Кобелю очень полезны
нагрузки на интеллект и заслуженное восхищение хозяев.
С питанием тоже могут быть закавыки - Вы контролируете его обмен? Собака на диете -
может быть есть дисбаланс каких-нибудь веществ?
Проблема точно есть, разумно ее понять и решать, а не сажать кусочек души в клетку.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
shale,
Quote (shale)
а не сажать кусочек души в клетку.

КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- вот оно определение которого мне не хватало в спорах с хозяевами собак очень агитирующих и рекламирующих этот "метод"
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А у нас таких проблем нет. С утра нагуляется, поест, и - на диван. И идите куда хотите... А вот что касается клетки
Ну, никак я этого не пойму......

Кстати!! За всю свою двухлетнюю жизнь ничего не съели!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А наша сёдня телефон дочери схомячила....... Мы уезжали по делам, а дочь с ней была, бросила на диване телефон....... усё! трындец! получила, канеш, по заслугам, так весь вечер примерной псинкой прикидывалась...... С пол-года не было таких приключений, но всегда кто-нить дома был, а стали уезжать.... ловите родители!!!!
Правда, коврики грызла, но там, вроде как, её вещички=мы особо не страдали........ но для нас клетка-не, не хотим......... будем на совесть давить
Мы и всяку гадость на прогулке у неё отнимаем укоризненным взглядом и нравоучениями
, пробовали челюсть разжимать- фиг вам, как партизанка, зажмёт и сидит с выпученными глазами = не отдаст ни за что, а когда начинаем ругать, обижаться на неё, отходим в сторону, типа, играть с ней не будем..... посидит минут 3-5, потом подбегает, в глаза заглядывает и, когда на неё посмотришь, = демонстративно выплёвывает: "Смотрите! Я ХОРОШАЯ!"
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
БухЛор,
Quote (БухЛор)
Мы и всяку гадость на прогулке у неё отнимаем укоризненным взглядом и нравоучениями , пробовали челюсть разжимать- фиг вам, как партизанка, зажмёт и сидит с выпученными глазами = не отдаст ни за что, а когда начинаем ругать, обижаться на неё, отходим в сторону, типа, играть с ней не будем..... посидит минут 3-5, потом подбегает, в глаза заглядывает и, когда на неё посмотришь, = демонстративно выплёвывает: "Смотрите! Я ХОРОШАЯ!"

У нас тоже такая
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
Quote (БухЛор)
получила, канеш, по заслугам, так весь вечер примерной псинкой прикидывалась...... С пол-года не было таких приключений, но всегда кто-нить дома был, а

ЭХ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Твоей дочери ЗВОНИЛИ!!!!!!!!ОНА ОТВЕЧАЛА ВСЕМ, НА КНОПКИ НАЖИМАЛА ЧЕМ МОГЛА- помочь хотела
- она же видела,что с этой штукой делают- ко рту тащут!!!!!!!!!!!!!!!А потом этим ротом...
Дочке надо было разгон устроить ,что не ту модель оставила. А собака- СЕКРЕТАРЬ с хвостом... то же мне - такой талант загубите на корню...
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
gusarovazh,
Quote (gusarovazh)
Представте- квартира в центре, евроремонт, а в гостиной- чум из одеял - они всех гостей проводили в комнату и очень тихо говорили .... а это...Босин ....домик......
НАРОД ржал.

Это -ужас!! Я тоже ржала, когда это читала... Наблюдала такое в семьях, где по каким-то причинам нет детей... У знакомого бладхаунд Федя - отдельная комната-будка в двухкомн. квартире.... У моего двоюр.брата 2 клетки с попугаями занимают половину комнаты в двухкомн. квартире. Причем, в обоих случаях комнаты для животных - большего размера, чем для людей...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, этот секретарь...... даже не знаю сколько пультов сожрал
у нас теперь пунктик=на диване НИЧЕГО не оставлять=всё в свой секретарский ротик тащит и жуёт, а телик рано утром включить на полную громкость, так, что стены дрожат=СВЯТОЕ!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Yanina)
комнаты для животных - большего размера, чем для людей...

 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Yanina,
Quote (Yanina)
Наблюдала такое в семьях, где по каким-то причинам нет детей...

Знаете, а Вы правы. У ЭТОЙ ПАРЫ НЕТ своих детей. Есть усыновлённый в пять лет- как раз в это же время...Интересное наблюдение.Вот это кореляция
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
не отдаст ни за что
Меняю подобранное на вкусняшки.
В результате - Делька собирает мусор по всему полю

А впрочем чего удивтельного: мы тоже с подругой этим занимаемся -
так и ходим с мешками (козам опасно бросаемое нашими щедрыми гражданами)

Помощница растет!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Поделитесь опытом - как приучать собакина оставаться одному. Нам сейчас два месяца - и я взяла отпуск на две недели, чтобы быть с ним дома, изучать его характер и тп. Но потом, понятное дело, придется оставлять одного.
Сейчас могу сказать - что, например, я готовлю кушать - а он спокойно может дрыхнуть в другой комнате. Вообще парень самодостаточный - и поигарть даже один может))) побеситься) на счет погрызть - думаю, сюрпризы точно будут)
Но просто хотелось бы приучать ребенка ПРАВИЛЬНО и не наделать ошибок)
за советы буду благодарна)