Один дома: без ущерба и др приключений.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Найт,
очень просто-ставите вот такие заграждения из сеток: Это от Тоши, девочки давно уже не шалят. И Ваш скоро перестанет. Они быстро понимают, надо объяснить, что это НЕЛЬЗЯ.
Там внутри пион, сейчас он уже большой и благополучно цветет. Это снято в апреле.

А это яблоня колонновидная, там тоже соблазн - яблочки вдоль всего ствола


Вот так она цвела
 
Последнее редактирование:

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Спасибо огромное! Приму во внимание ваши советы.
Я вот где-то слышала или читала, что растения на участке чемто опрыскивают. И собачки не "едят" и цветочкам не вредит!
Если кто знает, буду очень признательна!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
А у мени собака с третьего окрика, правда из укрытия, когда меня не видно, поняла, что низзя копать и жрать...
Дему приходилось гонять и пороть, но тоже отучился.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (skots)
Если кто знает, буду очень признательна!

Антигрызином специальным. В любом зоомагазине на любой вкус. Правда, мои его воспринимают с тем же удовольствие с каким я соус табаско к томатному соку с водкой
(остренько, но ЦКУСНООООО)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Найт)
вот где-то слышала или читала, что растения на участке чемто опрыскивают
Поверьте, если хорошо обьяснить, БЕРН не будет шкодить! Да, он будет есть то, что реально вкусно ! У нас разрешено рвать виноградные листья, траву, крыжовник... Но цветы НЕ рвут, по клумбам не лазят.
Правильнее не ФУ кать издалека, а подойти к щенку в момент копания у цветка, сказать НЕЛЬЗЯ или ФУ, отодвинуть его корпусом и дать чт-нибудь вкусненькое или просто отвлечь.
 
Последнее редактирование:

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
У нас пока все обходитсябез какого-то серьезного ущерба. Носки тырит (это святое), на пальму в кадке пару раз покушался, совсем чуть-чуть погрыз угол дивана (но осле первого же внушения понял. что это НИЗЯЯЯ!!!!). Наученные горьким опытом с предыдщими собаками все мало мальски ценное убрано из зоны доступа щена... Один раз правда не углядела, оставила на столе деньги 7,5 тысяч. Слямзил и "посчитал" их. Тысячные купюры потом поменяли в банке, а пятитысячная безвозвратно канула Альфу в желудок
Вот так он у нас подорожал на 5 тысяч рублей

А серьезная проблема у нас с туалетом. Стоит остаться одному - сразу делает свои гнусные дела и делишки. Причем для этого не обязательно уходить из дома - можно просто пойти в ванную мыться. Хотя ночью и когда кто-то дома совершенно спокойно терпит. В крайнем случае, если приспичит, просится на улицу - пищит, суетится и тащит свой поводок!
Не знаем что и делать. Муж уже в бешенстве, что нормально домой не войдешь, чтобы не вляпаться во что-то. Стараюсь приходить раньше его и побыстренькому все убирать, но это не решение проблемы. Один собак остается не так уж и часто, муж работает сменами, так что пару раз в неделю максимум. И то в эти дни я обязательно приезжаю в обед домой - кормлю, гуляю, убираю его художества... а вечером то же самое
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tusya, да....с туалетом прям совсем непонятно, почему и когда это закончится безобразие
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Н@дющк@, да уж... любви, заботы и внимания ему достается с лихвой, сама понимаешь - любимый ребенок! Но как бороться с этим протестом против (сорри за коламбур) одиночества - ума не приложу.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Tusya, тоже была такая проблема...вроде вот просыпаешься утром,ура ребёнок спал,не нашкодил,думаешь сейчас пойдёшь гулять и всё хорошо)стоит зайти в ванну умыться допустим....приходишь и уже....****
Так вот я начала её таскать за собой....в ванну вместе с утра ходили
она ходила за мной как хвостик,ведь при мне она не будет свои дела дела делать....вот так потом и привыкли....Хотя хождение хвостиком у неё осталось....
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
FiBi, не поверишь, я с утра одеваюсь как солдат за 45 секунд и гулять... а потом уже умываться и т.д.
Он пакостничает только когда остается один. Хоть на 5 минут. Сегодня днем погуляли мы примерно час, все дела сделали и не по одному разу. Привела домой, а сама пошла в палатку за сигаретами. Сказала "Жди, я скоро приду". Время специально засекла - небыло меня 6 минут. Дома лужа. Малюсенькая такая, видимо еле выдавил после прогулки
 
Последнее редактирование:

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Tusya, Может вам его начать приучать к одиночеству ну совсем с короткого промежутка времени просто выходя в комнату а его оставляя в коридоре одного. Но это как вариант может я и не права. У меня такой проблемы не было хоть и приходилось одеваться как солдат
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Таня@Хлоя)
начать приучать к одиночеству ну совсем с короткого промежутка времени

в общем-то мы так и делали. Когда его домой привезли, я сециально отпуск брала - сидела с ним, приучала ко всему потихонечку, и к туалету, и к прогулкам, и одиночеству - сначала закрывала его в комнате и выходила совсем на чуть-чуть, говорила ему "жди". Он ломился в дверь как слоненок и голосил на весь дом. Старалась дождаться секунды затишья и только тогда выпускать его. Хвалила, давала вкусняшку. Потом, когда я стала увеличивать интервалы - начал писать, но в дверь уже не ломился и не орал. В общем нам уже почти пол года, а гадим мы дома с завидным постоянством - то есть каждый день.
Эксперементировали с ним - выходили за дверь, ключами гремели, типа ушли, а через 2-3 минуты неожиданно входили обратно. Один раз застукали - получил он по первое число. Но видимо не осознал.
Сечас, когда приходишь с работы ко всей этой красоте (причем пакостничает он и по маленькому и по большому) ругать постфактум уже бесполезно, но все равно всячески укоряю его, но без агрессии, хотя иогда уже хочется прямо по башке шваброй дать

Мы даже ночью не закрываем в спальню дверь, т.к. спать ребенок не дает - ломится, дверь вышибает, гавкает как потерпевший...
У меня Альф третья собака, но с подобной проблемой сталкиваюсь впервые
Все предыдущиесовершенно спокойно оставались одни, могли конечно набедокурить - порвать поломать что-нибудь, но общественный туалет из квартиры не устраивали.
В общем вот такая ерунда...
Извиняюсь, что понаписала тут "много букАв" - это уже просто крик души о наболевшем.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tusya, знаешь появилась идея а может напугать его за этим гадким делом

взять бутылочку пластиковую от воды 0,25 и накидать туды монеток, будет греметь как погремушка....
спровоцируй на лужу, и в самый момент кинь в него эту страшную погремушку, больно ему не будет, но испугается

только надо умудриться сделать чтобы он тебя не видлел...вот
не знаю прально ли я придумала или нет
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Н@дющк@, не знаю правильно или нет, но у нас наверное уже все способы хороши! Так что спасибо за идею. Обязятельно попробую.
Хотя появилась версия - а не станет от испуга еще хуже?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Н@дющк@)
появилась идея а может напугать его за этим гадким делом
взять бутылочку пластиковую от воды 0,25 и накидать туды монеток, будет греметь как погремушка....
спровоцируй на лужу, и в самый момент кинь в него эту страшную погремушку, больно ему не будет, но испугается, только надо умудриться сделать чтобы он тебя не видлел

Девчёнки, осторожнее с этим. Всё-таки это поведение не то же самое, что кража со стола.
Quote (Tusya)
появилась версия - а не станет от испуга еще хуже?

Именно, запросто может быть хуже. Не утверждаю что обязательно будет, но вероятность есть, и не маленькая.
К тому же я себе не представляю как можно спровоцировать на лужу , и как ухитриться кинуть незаметно
Н@дющк@, есть предложения?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tavy)
Н@дющк@, есть предложения?
самое интересно что нет
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Tavy, Н@дющк@, не буду так эксперементировать. По предыдущим собам знаю,что если уж они испугались чего-то силно (звука, действия), то бояться будут потом всегда.
Так что пока, наверное, остается набраться терпения и надеяться на лучшее. Не будет же он всю жизнь дома гадить?
Тем более каких-то реальных вариантов борьбы с этим я не знаю.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
А похвалюшки на улице за мокрые, твердые дела не помогают?
Мы с мужем как два сайгака вокруг прыгаем, изображаем дикий восторг!
И когда мы дома он теприт, не всегда конечно, но видно старается

А если нас нет, то на пеленочку ходит.
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Jane)
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая
у нас тоже дорожки целые были
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
И как справились?
А когда Марта перестала пи-пи дома?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Jane, да она просто перестала, а мы с этим делом закончили дома уже месяца в 4
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Марте было 4 месяца и она уже не писала дома?! ого! маладцы!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Н@дющк@, Ничего себе!
..Моя в 8-ь месесяцев ,могла напрудить..
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
230464, мы живем в доме, поэтому как проснулись бегом в сад, как покушали бегом в сад....
и так с 2-х месяцев
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Да и мы жили на даче...
..А как приехали в Москву ,так всё с начало..
..И бывало от радости писанёт..
..Но сейчас всё это в прошлом...
Тьфу-тьфу...
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Jane)
А если нас нет, то на пеленочку ходит.
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая

Ха! Пеленочка!
У нас пеленочки жили от силы секунд 30!!!!! Разывались в клочья, не отходя от кассы! Так что в излюбленном месте положили автомобильный коврик с ботриками

Сегодня у нас правда прогресс!!!!! Целый день один просидел и ни-ни!!!! ТТТ, не сглазить бы!
А "дорожки" Альф тоже написывал. Начнет в коридоре, закончит в дальней комнате.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Tusya, мммм....помню первый день,когда ни разу ....
потом второй...потом нашкодила
ну всё со временем придёт)
 

tashik

Москва
19.11.2009
176
Город
Москва
у нас тоже долго дома устраивала себе "праздники жизни" - и писала, и какала, и рвала, и драла в общем ни в чем себе не отказывала
к году все прошло, но иногда может что-нибудь разодрать, когда одна находится, нечасто так... по настроению)))
а насчет шубы норковой тут писали: наша тоже отличилась сожрала мне сапоги, а точнее сделала из них что-то типа босоножек - мысочки откусила