Одни вопросы, нет ответов.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата andy70 ()
А теперь все вместе: а чего это перед нами никто не отчитывается?


На нашем форуме обычно требуют отчета те, ничем не помог, но задора и юмора хватает!
 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
tatctar, задор и юмор (не путать с хамством и сарказмом) это важно, позитив помогает справляться с проблемами.
 
A

Ausra

andy70,
Цитата andy70 ()
Одна обвиняла во всех смертных, а теперь про этику, забыв о презумпции невиновности.

смешно вас читат,ви забыли про закон,мне вот ето фраза нравитса из Маугли " закон гласит.что...",а далше придумивайте :). вот по теме" закон гласит что НЕЛЗЯ спрашиват про собаку тем,которые непомогали,НЕЛЗЯ даже подумать а то виходит нарушение закона"

Цитата tatctar ()
На нашем форуме обычно требуют отчета те, ничем не помог, но задора и юмора хватает!

всё мерешитса и меряшитса отчёти, вот покажите где требуетса отчёти, мы хотели узнат как жевёт собака, а вам конешно берзалична,,
Ненапишет и забудем.
Ещё раз повторю помогат или непомогат каждое решает, и если поинтересовалис собакои,но незначет что требует отчёта,непутаите фрази
 
Последнее редактирование модератором:
14.03.2015
3 184
Цитата Ausra ()
Ещё раз повторю помогат или непомогат каждое решает, и если поинтересовалис собакои,но незначет что требует отчёта,непутаите фрази
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Напишу и я свои ощущения ибо первый раз курировала берняшку. Когда открываешь тему о найденных/потерянных, пишешь , о болезнях собаки и люди подтягиваются и спрашивают ( а спрашиваю часто по-разному и даже с наездом) то ответственность перед участниками возникает как то сама по себе. Ведь кому не интересно тот не пишет,кто не хочет помогать,тот вообще в стороне стоит,кто-то просто просматривает, у всех по-разному . Ведь много писать не нужно, что покушали,как покушали,как посспали,как гуляли, как какашки (важный момент между прочим ) и одно самое простое фото с телефона будет достаточно.
И отчеты требовать не будут и наезжать не будут, просто будет видно собакевич жив, досмотрен, а нем заботятся и ситуацию контролируют.
Вот я от себя напишу,если не вижу фото,как выглядит собака мысли только дурные о нездоровье и плохом содержании.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Viking ()
о нездоровье и плохом содержании.

Или вообще об отсутствии....
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Viking, абсолютно согласна!!!!!
tatctar, ХМ... Кто не помог, тот требует отчета...
А вот скажите, пожалуйста, вы прям все знаете? Про всех кто помог? Кому и когда?
Я вот, например, в Минске была, давала деньги не берняшечку, а вы ведь и не знаете об этом...или надо написать " громко и для всех" , что " права" возникли???
 
14.03.2015
3 184
Viking, все правильно.Прошло уже пол месяца.Для онко больной собаки это очень много.Даже при условии,что человек пишет по личкам где же фото собаки?Поэтому и возникает вопрос:а есть ли она.И стоило ли ее забирать и продлять ее мучения зная диагноз?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата tatctar ()
На нашем форуме обычно требуют отчета те, ничем не помог, но задора и юмора хватает!

не совсем так. Отсутствие информации вызывает вопросы, отсутствие ответов на вопросы вызывает недоверение, недоверие вызывает желание проконтролировать, а где есть деньги ЧУЖИЕ - то всегда отчет !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
не совсем так. Отсутствие информации вызывает вопросы, отсутствие ответов на вопросы вызывает недоверение, недоверие вызывает желание проконтролировать, а где есть деньги ЧУЖИЕ - то всегда отчет !


 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
ну вот я например сейчас вижу что все переживают, но пару раз произнесли слово деньги , и мне кажется это как красная тряпка для быка и сейчас снова в теме появится - "верну, дайте реквизиты"
... и снова здорово....
 
A

Ausra

Цитата Viking ()
не совсем так. Отсутствие информации вызывает вопросы, отсутствие ответов на вопросы вызывает недоверение, недоверие вызывает желание проконтролировать, а где есть деньги ЧУЖИЕ - то всегда отчет !

Всё верно

почему я написала про етику,совесть. Если взяли чужие деньги( опят повторюс что я недала деньги,и отчёт мне нужен :)),то етика говорит чтоб люди доверяли где денъги ушли им показат, а совесть если есть то напишеш как собака себя чуствует,где жевёт,тем людям которые переживали. А если нет не то не ето,говориш ,идите вы все подальше..и мы поидём со своими мислями об проишедчом
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
и сейчас снова в теме появится - "верну, дайте реквизиты"

Реквизиты она знает. Захочет - вернет. Собака, теперь, хозяйская! Это уже на ее совести.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Markiza ()
но пару раз произнесли слово деньги ,

да при чём деньги, хочется знать как собака,хочется увидеть- это первично.
Я тоже лично деньги не переводила, но если напишут,что нужно,переведу, да не в деньгах то счастье собачье
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Собака, теперь, хозяйская! Это уже на ее совести.

А как же:
Цитата Барни ()
Будем помогать! Спасибо, Вам!
Может из названия темы убрать "Ищет дом". Предлагаю его на пенсию посадить.

Что то быстро решения меняются!!!
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Ермак, это поедложение было озвучено ещё ДО того,как все узнали про махинации с этой собакой.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Iriko ()
все узнали про махинации с этой собакой
А где написано про махинации? вот правда, ВСЕ узнали, кроме меня! Просветите, плиз, меня, лохушку!
 
18.06.2011
12 213
и снова—здорОво!!!
Если факт того,что собаку привели на усыпление,оплатили кремацию, но не усыпили,и по интернету кинули клич о сборе денег для вас недостаточно подходит под махинации,то сорри

А потом ещё вместо того,чтобы сфоткать собаку,эта предпринимательница ящики какие- то рекламирует.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
Предлагаю его на пенсию посадить.

Цитата Ермак ()
Что то быстро решения меняются!!!

Люда, я думаю, что если бы человек, сразу прислушался, к тому, чего ей говорят, и хоть немножко бы выполняла элементарные правила, то, возможно, так и было бы.
А человек НИЧЕГО не хотел слышать и делал так, как ему удобно.
Вот и сейчас.....
Похоже, тему можно закрывать. Вряд ли, здесь, появится какая либо информация о собаке.
В лучшем случае, как кость, будет выброшен прошлогодний чек за какие-нибудь лекарства. И не факт, что они покупались для Флипа. Остальное по личкам....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Iriko ()
собаку привели на усыпление,оплатили кремацию
хозяева
Цитата Iriko ()
но не усыпили
врач
Цитата Iriko ()
кинули клич о сборе денег
девушка из ритуальной службы
Все в одну кучу!!! Да, Катя не отказалась от предложенной помощи, да - не дала полного отчета: это её просчет, но ни как не повод обвинять человека в махинации! Додумать можно всё, что угодно, но ещё раз повторюсь: судить можно только после доказательства вины!!! А до этого все является клеветой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Народ, вы уж определитесь, что вас больше интересует состояние собаки или куда деньги делись!


Alla1101, я знаю, что Вы деньги дали на беряшку, об этом девочки писали в отчете.

Повторюсь, что не оправдываю Катю, я призываю не бросаться на людей огульно, не требовать каких то отчетов, а помогать не только деньгами, а в первую очередь советом.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
а помогать в первую очередь советом.
А кому, в данной ситуции, помогать?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
И не факт, что они покупались для Флипа.
Эла, а после таких высказываний ты сама бы стала что-то писать о найденной собаке? Ребята! Ну нельзя огульно обвинять человека во всех смертных грехах и потом требовать от него же рассказа о жизни Флипа с фотографиями...
Передресуйте каждое высказывание к себе лично... Как бы вы себя повели? = Да послали бы всех к такой то матери!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
вы уж определитесь, что вас больше интересует состояние собаки или куда деньги делись

Меня изначально интересовало почему на неизлечимо больную собаку собираются деньги под благовидным предлогом и почему происходит это издевательство над немолодым больным псом.Когда его помещают в закрытое помещение с бетонными полами,а потом в сырое помещений с кафельным полом и ванну.ЗАЧЕМ?И теперь интересует что с этой собакой.Как дальше происходит издевательство над ней.Меня интересует чтобы такие Кати не существовали.Перекрыть им бизнес на больных и немощных животных.Вот что интересует лично меня.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Эла, а после таких высказываний ты сама бы стала что-то писать о найденной собаке?

про собак, принадлежащих теперь Элеоноре, каждый может прочитать в ее теме
 
18.06.2011
12 213
Ермак, конечно " в одну кучу"!!! Вы что,ВК не читали??? И зоотакси ( зима), и ритуальная служба и ветврач это всё ОДНА " шайкалейка"!
(Особо восприимчивым слово " шайкалейка" заменить на слово " компания")))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
а после таких высказываний ты сама бы стала что-то писать о найденной собаке?

Цитата Ермак ()
Как бы вы себя повели? = Да послали бы всех к такой то матери!!!

Цитата Ермак ()
Передресуйте каждое высказывание к себе лично...

Люда, я на форуме 7-й год. Я, если ты обращаешься ко мне" просто бы не сделала того, что сделала Катя. А если бы и взяла такую собаку, то каждый вздох ее описывала бы и за каждую копейку отчиталась. А не хлопала дверями и подачки в виде прошлогодних чеков не кидала. И не писала по личкам, а для форума говорила, что Информации достаточно!
Не по адресу пример!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Про заливные полы для Флипа забыли, чтобы соседей не проссал. Полы не удалось сделать, его на кафель вышвырнули... И очень активно про диван расписывала, думала, на диван скинемся....
Всё. ушла я отсюда.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Как же скучно людям живется.. новых тем нет, давайте по новой перетряхивать грязное белье. Я тоже считаю что тему не можно, а нужно закрыть, потому как никакого конструктива здесь не будет, очередной балаган. Пока никто из форумчан не сможет приехать к Флипу и увидеть собственными глазами собаку, условия содержания и отношение к собаке, все написанное всего лишь чьи-то догадки и предположения. Ну а исходя из всего написанного ехать к Катя и Флипу никто не будет, потому увы. Если к деду мне реально доехать, то как девочки-волонтеры соберутся, я к ним присоединюсь и отпишу на форуме об увиденном лично. О состоянии Флипа Катя пишет, но просит не озвучивать это на весь форум, чтобы не подливать масла в огонь и не давать очередной повод для домыслов и клеветы. Из того что я знаю, у Флипа все хорошо, он бодр, весел, хорошо кушает, гуляет и живет у Катиной мамы. На этом все. Всего вам хорошего дорогие форумчане, будьте немного добрее и пусть в вашем доме всегда будет тепло, а болезни обходят его стороной.