Одни вопросы, нет ответов.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Iriko ()
tatctar, Вы модератор?
Модератор! На данную минуту ЕДИНСТВЕННЫЙ на форуме! Светится синяя тема с обращением к модератору!
Почему Вы ничего не делаете?


Вам мое модераторство покоя не дает?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
И, вообще, я перестала верить в сказки.....


А какой сказки ты ждала? Что Флип выздоровеет и онкологии не будет?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
я перестала верить в сказки.....
А Катя, по-моему, перестала верить нам, форумчанам... Грустно...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
А Катя, по-моему, перестала верить нам, форумчанам... Грустно...

Люда, а ты, еще веришь в сказки?


Цитата tatctar ()
А какой сказки ты ждала? Что Флип выздоровеет и онкологии не будет?
Не.... как раз это для меня реальность. А сказку хотела создать Zima...... что
Цитата tatctar ()
Флип выздоровеет и онкологии не будет
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
А сказку хотела создать Zima
Эла! Это как раз уже форумские домыслы... Изначально речь шла об операции: делать или не делать, но тут все накинулись, что надо усыплять! Не видя, не зная ничего = просто ради "поговорить и себя показать"! :mad:
Ну и чего в итоге добились: человека "обгадили", про собаку ничего не известно, и вряд ли теперь напишут.....Зато себя проявили во всей красе! Гадко все это... ИМХО
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ермак ()
Катя, по-моему, перестала верить нам, форумчанам... Грустно...

а в чем именно нам нужно верить? какие обязательства форумчане взяли на себя?
вот я просто выскажу свое мнение,
если заниматься таким тяжелым делом как содержание, уход за больными собаками их пристройтвом... заниматься именно профессионально
то эмоции и поступки которые следуют за эмоциями нужно как то контролировать
одновременно у нас было 2 темы Микки и Флипа, вот считаю, что в теме Микки по ответам на все вопросы форумчан, по ежедневным сводкам ни у кого не возникло ни малейшего недоверия
все четко и профессионально как и должно быть
а вот такие всплески с возвратом денег и истериками это недопустимо, как говорится раз взялся за дело то доведи его до конца
на вопросы отвечать есть телефон и звоните в клинику... это ни в какие ворота извините
у нас еще не было ни единой такой темы чтобы так отвечали...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Maser@ti, я не хочу оправдывать действия Кати с истерикой на нашем форуме, но если перечитывать все тему, то наезд и подозрения в нечистоплотности были не детские, наваливались скопом и радостно передергивали все слова.
А если сравнивать две темы Микки и Флипа, то в первой теме писали и отчитывались люди, привыкшие к форме нашего общения, а тут был новичок. В первой теме все сопереживали и никому не пришло в голову посоветовать усыпить Микки, чтобы она не мучилась и не страдала, в теме Флипа наоборот речь шла только об усыплении и т.д. и т.п.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
тут все накинулись, что надо усыплять! Не видя, не зная ничего

Цитата tatctar ()
теме Флипа наоборот речь шла только об усыплении и т.д. и т.п.

ой ну не правда, девушки! Не было такого что "ВСЕ" и "немедленно усыплять". Ну прочитайте начало, если забыли.... Как раз лейтмотивом подовляющего большинства постов (т.е. почти всех написавших) было "создать условия для доживания, и не мучить, когда придёт время".
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Не было такого что "ВСЕ" и "немедленно усыплять".

Было, к сожалению. И не в сильно тактичной форме.
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
все сопереживали и никому не пришло в голову посоветовать усыпить Микки,

А вы реально не видите разницу между этими случаями?У Микки не было четко поставленного диагноза.А когда его нет,то теплится надежда.Микки сразу же оказалась дома.Где за ней круглосуточно смотрели.Ее там любили.И не задавали ни единого вопроса касаемо бытового уровня.Тут же был диагноз,было решение хозяев,которые оплатили это решение.Но судьбу собаки решили изменить.Посадив его вначале в неизвестное помещение с бетонными полами,а потом поменяв это помещение(после возмущения форумчан)на кафельную ванну.На все просьбы показать собаку-только ответы "защитников".И где теперь эта собака?За все выходные нет ни одного фото.Тогда как про Микки писали каждый день.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
не пришло в голову посоветовать усыпить Микки, чтобы она не мучилась и не страдала,


как можно сравнивать онкологию и то, что было у бедной девочки.

История странная и темная, для меня. И по прежнему непонятная. А что до этики, так я считаю, что приходя на форум надо быть готовым к огромному кол-ву вопросу, ибо тут не детский сад и каждый может высказать свое мнение. А когда сомневающихся больше, чем верующих...так задуматься надо

в этой истории мне не жалко не Катю, никого...кроме собаки. Потому, что нет уверенности в том...что люди разберутся в том, что уже "ПОРА". Не верю я в бескорыстные души и страстную любовь к данной собаки...не верю.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата nadine ()
И не в сильно тактичной форме.
Не хочу никого корить и оправдывать. Только есть одно НО: мы здесь на форуме давно друг друга знаем и даже некоторые довольно резкие выпады можем нивелировать ( хотя и "драчки" случаются...
) А вот новичок всегда нуждается в более корректном изложении наших мыслей, а когда возникает недопонимание = тут уже и обиды, и истерики - все зависит от эмоционального состояния человека.
Вывод один: относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Ну, Катя, тоже не белая овечка. С ноги дверь открыла. Ну, поплакала чуть-чуть.... все и жалеть побежали. НО не собаку, а Катю......
Даже, пожелания долгих лет совместной жизни были.....
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
девочки, а вот к вам вопрос. Если бы сочувствующие предложили навестить Вашу (теперь уже вашу, а бывшую портянку/выброшенную) ну и пофотографировать ... вы бы как среагировали?
это я почему спрашиваю, ну может не так все плохо и Кате просто действительно некогда с детьми, мужем и работой. Ни фото делать ни рассказывать. Я вон и ВК ее пересмотрела, в надежде увидеть как там Флип... я например, переживаю, правда.
вот и подумала может ее навестит кто. Ну смысле его. собаку. А потом и расскажет.

Я вот тоже после прихода доброжелателей особо не хочу рассказывать как мы живем поживаем, да и то не выдерживаю и рассказываю. А если кто-то вдруг приходит в тему и интересуется как у нас дела, всегда отвечу, потому что мне приятно что о нас помнят и интересуются как там Дори.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Markiza, Ань, ты считаешь, что сфоткать-отписаться некогда, а гостей встречать время найдется?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
У меня вопрос к модераторам, коих у нас трое уже - а почему эта тема в "Потерянных-найденных"? Это хозяйская собака, не уместнее ли было бы перенести ее в "Личные альбомы"?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ройс ()
Это хозяйская собака, не уместнее ли было бы перенести ее в "Личные альбомы"?


Ройс,
 
A

Ausra

Цитата Барни ()
Люда, а ты, еще веришь в сказки?

интернет ето виртуальное общение, интернете можно и жит жизьню которая совсем разная чем на самом деле. Есть такое слово етика, совестъ ,вот с етими качествими нужно и руководитса..А иначе.. виходит вот так..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ausra ()
етика, совестъ
Аушра! +10000!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Этика,это хорошо! Поэтому модераторы в состоянии самостоятельно решить вопрос о переносе или не переносе темы,без советчиков.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ausra ()
А иначе.. виходит вот так..

как?
 
A

Ausra

Цитата Tavy ()
как?

Я имела веду недоверия,недоверия всё что пишетса,непонянтость во всём
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ausra ()
недоверия всё что пишетса,непонянтость во всём

А, тут, давно ничего не пишется. От этого и недоверие!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ausra ()
имела веду недоверия,недоверия всё что пишетса,непонянтость во всём

а не логичны действия, не адекватны поступки .... и непонятность - она в связи с этим как раз. И ещё в связи с отсутствием открытой информации, не желанием что-то понять или объяснить, и шушуканием по личкам.
 
A

Ausra

Цитата Tavy ()
а не логичны действия, не адекватны поступки .... и непонятность - она в связи с этим как раз. И ещё в связи с отсутствием открытой информации, не желанием что-то понять или объяснить, и шушуканием по личкам.

да, ето верно, никто сдесь обидеть неково несобирался, хотелось понят деиствия, и пережевали за собаку
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
klvlev, Вы так любезны) Только в пылу сражения за этику перепутали вопрос с советом
Впрочем, не впервые
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ausra ()
никто сдесь обидеть неково несобирался, хотелось понят деиствия, и пережевали за собаку

 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
Не смог сдержаться.
Одна обвиняла во всех смертных, а теперь про этику, забыв о презумпции невиновности.
Вторая командовала, как у себя на кухне.
Третья провоцировала первую и вторую, и четвертую, и т.д.
А теперь все вместе: а чего это перед нами никто не отчитывается?