Ожидание щенков

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Не знаю-в ту ли тему пишу. У моих хороших знакомых вот-вот должны появиться щенки. Живут они в своем доме а собака(бернский зенненхунд) постоянно живет во дворе. В дом не вхожа(глава семьи придерживается твердых позиций что собака должна жить на улице). Собаку повязали "для здоровья". Вот сейчас будущей маме и ее деткам подготавливают место в беседке(собственно под навесом). И меня это сильно тревожит. Переуговорить пыталась 8-(. Подскажите - может в этом и нет ничего страшного или какие могут быть проблемы. все-таки холодно еще на улице. Или аргументируйте-я еще попытаюсь переубедить. а то у меня из всех аргументов-только "ЖАЛКО ЩЕНОЧКОВ"
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirta, А хоть какой-нибудь сарай нельзя найти? Я бы такого хозяина самого на улицу выгнала
Но у меня из аргументов тоже, "ЖАЛКО!"
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
Вот сейчас будущей маме и ее деткам подготавливают место в беседке(собственно под навесом). И меня это сильно тревожит. Переуговорить пыталась 8-(. Подскажите - может в этом и нет ничего страшного или какие могут быть проблемы. все-таки холодно еще на улице. Или аргументируйте-я еще попытаюсь переубедить. а то у меня из всех аргументов-только "ЖАЛКО ЩЕНОЧКОВ"

охренеть (прости меня господи)...
щенкам тепло нужно, боже мой, ну откуда такие уроды берутся??? Ну вот еще кандидаты для халявщиков и перекупщиков...
А хозяину передайте, что взрослый человек должен неного мозгами думать, чай не дворня на помойке...

я в шоке... бедная беременная собака в грязи на улице...
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Моя сука берн тоже живёт на улице,рожает в будке с откидным верхом(Чтоб можно было регулировать процес родов).Каждого родившегося щенка переношу в дом и до 21 дня они вместе с мамочкой находятся в доме,по истечении этого срока щенки уже довольно окрепшие переселяются в будку с закрытым вольером,который потом открыается и щенки как и мама находятся в свободном выгуле,учатся у мамы всем премудростям сельской жизни.
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Собаки уличные и на природе (наверное в швейцарии) их никто домой не приносит(это не я так думаю-просто выслушала в ответ)
Сложно все, высказать все могу конечно хозяйке, но к сожалению глава семьи-хозяин
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Mirta)
Собаки уличные и на природе (наверное в швейцарии) их никто домой не приносит
В Швейцарии климат несколько другой.
Quote (Mirta)
Сложно все
Бог даст, весна теплая случится - пока не радует: сырость, промозглость...
3,5 месячного щенка на улицу - свой участок - не вывожу. У нас еще карантин по прививкам
не закончился. Убираем, терпим излишки темперамента дома
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Quote (shale)
3,5 месячного щенка на улицу - свой участок - не вывожу.

У нас 4-х месячная красавица, дом-улица по желанию, так вот целый день на улице стала проводить недели 2 , на ночь пока только дома, хотя во дворе все условия для нее есть
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
Собаки уличные и на природе (наверное в швейцарии) их никто домой не приносит

а он был в Швейцарии-то???
конечно, крестьянские собаки живут в коровнике а не на улице, а остальные, также как и наши. в домах или при домах... только вот там умеют считать денежки, и лучше предупредить всяко разно, чем потом тратится на лечение или закапывать собак...
Quote (Mirta)
Сложно все, высказать все могу конечно хозяйке, но к сожалению глава семьи-хозяин

ну и забейте, как сказала одна дама, перефразируя ее, чем больше сдохнет конкурентов, тем лучше нам... наверное она в чем-то права
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Quote (Шанталь)
ну и забейте, как сказала одна дама

Вот как-то не получается
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
У нас 4-х месячная красавица, дом-улица по желанию, так вот целый день на улице стала проводить недели 2 , на ночь пока только дома, хотя во дворе все условия для нее есть

мои за городом ночуют только в доме (какаябы погода ни была), мне так спокойнее, неожиданностей меньше...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
Вот как-то не получается

а что вы можете сделать??? надо бвло раньше отговаривать от вязки, а не кидаться теперь на амбразуру, тем более что это бесполезно...
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Quote (Шанталь)
а что вы можете сделать???

Так вот и хотелось бы аргументов побольше поиметь чтобы уговорить в дом забрать
Может меня неправильно поняли, но зла ни собаке ни щенкам никто не желает. Просто в наличии твердая уверенность, что "по-природному" правильней(хозяин из медицинских кругов), поэтому тут нужны именно аргументы,
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Mirta, -Наталья, здравствуйте.Т.к с человеком не знакома лично(хозяин) и слова его, имеем ввиду через призму Вашего восприятия, то прежде ,чем что-то советовать попробуем разобраться- с чьими возражениями мы будем впоследствии работать.
Если Вы согласитесь ответить на несколько вопросов в личке -то может и станцуется,что...

Я Вас очень хорошо понимаю, для меня любые щенки -свои или чужие -это не доходная часть проживания.Поэтому с удовольствием постараюсь Вам помочь переубедить хозяев.
Катя была права- Вы идеальная хозяйка для Снежинки. Я очень рада ,что Чара живёт ИМЕННО У ВАС. Ей очень повезло.
 
Последнее редактирование:

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
gusarovazh, да, отвечу на все вопросы. Если бы это была доходная часть-то думаю-легче уговорить было бы, а так тут все для души и на мой взгляд бестолково
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я бы, наверное, говорила о том, что при уличном содержании процент отсева(естественного отбора так сказать) будет больше. Сука всё время будет стараться как можно больше обогреть щенков, поэтому большая вероятность, что она их задавит. Далее, мамашка тоже устаёт, ну, заснёт покрепче, щенок отползёт и может замёрзнуть-много ли крохе надо?... Сама мамашка при родах и в первое время после них тоже может ох как застудиться, и что получится? Вязали для здоровья, а в результате может кучу хронических болячек получить с моче-половой системой, если совсем не потеряют собаку.... Опять же, щенком, особенно если их много будет, надо докармливать, хозяйку-его жену, дочь не жалко будет, что они сами на холоде торчать кверху попами будут??? Ну, и в итоге, они же всё равно собираются продавать щенков? Прибыль от 6-10 ухоженных здоровых щенков НАМНОГО больше, чем от полу-задавленных, больных и грязных... Как-то так, наверное...
А вообще..... ШОК!!!!!!!! Раньше в деревнях весь свой скот даже в дом забирали- БЕРЕГЛИ!!!!! а тут... доисторические понятия.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
А вообще..... ШОК!!!!!!!! Раньше в деревнях весь свой скот даже в дом забирали- БЕРЕГЛИ!!!!! а тут... доисторические понятия.....

истинная правда, коровку и барашков в доме держали, за печкой!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
Если бы это была доходная часть-то думаю-легче уговорить было бы, а так тут все для души и на мой взгляд бестолково

боже мой, ДЛЯ ДУШИ, ну даже не упоминайте душу, это самодурство! когда народ говорит о душе, то это попахивает помойкой...
Quote (Mirta)
хозяин из медицинских кругов

не хотела бы я к такому дохтуру попасть
а интересно он дохтуром работает тоже для души???
или мзду за услуги берет?
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
БухЛор. спасибо-вот именно такие слова и пытаюсь найти
Шанталь, к сожалению и говорю то, что говорится при мне
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirta, ещё один аргумент, может послушает.... На примере заботы о ближних наших учатся наши дети, какой пример он даёт своим? Хотел бы он, чтобы с ним вот так в старости, в какую-нить холупу, типа, а чё те старому ещё надо? и так проживёшь.... раньше же жили и без света, и без канализации.....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Для души....

Тогда и детей надо в естественные условия! Не может мама беременность сохранить - ну так что ж, природа умная, следующего родит... Заболел ребенок - неччего лечить, есть силы - справится, нет - ну так что ж... Так же и собаки. Они же ведь под крылышком у человека живут, а не в дикой природе! Не дворняги ведь, привыкшие ВЫЖИВАТЬ, а порода, привыкшая к любви и общению.. Эх, ну что ж так много странных людей-то!!!!?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Mirta)
У нас 4-х месячная красавица, дом-улица по желанию, так вот целый день на улице стала проводить недели 2 , на ночь пока только дома, хотя во дворе все условия для нее есть
Я так и взрослую буду держать - с правом выбора.
Quote (Шанталь)
истинная правда, коровку и барашков в доме держали, за печкой!
Козлят в первые дни домой беру, хотя, козлятник качественный. Но - обсушить надо в тепле.
А иногда и подрастить. К мамке ношу, ох... по льду. Если тепло - на день в козлятнике оставляю.
Сейчас приболевшая курица в доме сидит - подружки затопчут
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
бы, наверное, говорила о том, что при уличном содержании процент отсева(естественного отбора так сказать) будет больше

Не прокатит. Я уже пробовала однажды - контраргумент такой: - Вот и хорошо, выживут самые жизнеспособные, а тем кому не судьба - значит не судьба. Зато уж те кто останутся будут СОБАКИ!
Лучше говорить про суку, про мастит, пиометру и прочие прелести, сказать что хроником может остаться на всю жизнь.
Но если человек упёртый и ему наплевать, то всё это как об стенку горох.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Господя!!!! повезло ж кому-то с мужем.............
простите......
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Всем привет! Сейчас перекину свое сообщение из другой темы
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
И алабаи и берны переносят температурные режимы одинаково. Берн даже за счет шерсти получше. Наш так в -25 выходил из будки и спал на снегу! Я сам обалдел!
Что касается девки, то мы ейсделали загон на террасе ( на видео ее видно), постелили утеплитель, сверху фанеру, чтобы от бетона не тянуло. Я в принципе постелил овечий тулуп (как красноармейкий :)) ) Температуру мы там поодерживали пушкаой тепловой 4-8 градусов, но не больше. Щенам не холодно, но и пережаривать их нельзя. Непосредственно перед родами мы ее даже перевели в дом, но она за 1час до схваток сама ушла на террасу и рожала там. И там же они росли и живут сейчас. Правда сейчас они по большей мере на улице тусуются! :))))
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Беседка в принципе место неплохое. Главное, чтобы оно не было маленьким ( я надеюсь беседка достаточно большая...наверняка для компании делалась...:))) ), и постараться убрать ветер. Конечно многое будет зависеть от собаки. Особенно, если это - первые роды ( а я так понимаю, что первые) Если сука не испугается, то в последствии она все сделает сама. Наша первые роды осуществила прямо в будке. Слава богу их было всего двое!! :))))) Нодевочка все сделала сама, нникого не передавила, а мы об этом узнали только утром!
Ну потом естественно перевели в теплый гараж и т.д. Во второй раз, два месяца назад она тоже сама все регулировала, мы были чисто на подстраховке...
Тем не менее, от ветра надо бы поберечь. Наша девочка их прикрывала собой Ложилась спиной к тому месту откуда поддувало, а мелкие у нее под животом были..:)Не столько от температуры. Тем более сейчас тепло. А так пусть сделают как я в предыдущем постк написал. Утеплитель, фанера. Если надо, пушка тепловая. Но сейчас скорее всего не нужно будет....
Ну вот все что мог рассказал спрашивайте, попробую ответить.
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Спасибо всем кто помог словами (их и искала)
Спасибо Den -уже что-то реальное
Попробую все-таки вначале убедить, одновременно проинспектирую место в беседке соответственно вышеописанному
 
Последнее редактирование:

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Quote (Mirta)
Попробую все-таки вначале убедить

Ну насколько я пониаю, убедить вряд ли удастся. Попробуйте сделать, как мы.... Есть возможность присутствовать при родах?
Когда ей приблизительно рожать?
 
Последнее редактирование:

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Забыл сказать. Вы не переживайте особо....В принципе зимние щенки достаточно сильные...А сейчас все-таки далеко не лето.....Здесь самое пока главное не дать ей испугаться, т.к. роды - первые. Может испугаться, не понять и натворить чего-нибудь не того....Хотя это - далеко не факт... Надо быть с собакой кому-то во время родов и поддерживать.. Онадолжна понять, что все это - в порядке вещей. посмотрите по ходу родов и сами все поймете и сориентируетесь. Наша, например, рожала так: родит, перегрызет пуповину и тащит жене на колени, чтобы слизывать пузырь и сушить!
Так что не волнуйтесь...Скажите когда роды? Попробую помочь советом...