Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Разбавлю на ночь хорошим.


Дочапали до островов по льду, норму шагов выполнили.
Вспомнила, как летом писала, что Жданка вечером отказывается от прогулки, ещё про зрение беспокоилась. Скорее всего, уставала к вечеру. Сейчас готова гулять в любое время дня и ночи.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Графу сил, и спокойно провести ночь. А вам, Архип, отдыха. Реально, очень тяжело все это. Хорошо, если у вас есть способ восстанавливаться. Я практикую ежевечернюю медитацию сострадания, мне помогает.
Граф пьет больше чем обычно, но вчера специально налили 3 л банку проверить обьем выпиваемой воды за день, получилось что их он и выпивает, И.Ю. сказала больше и не давать, дабы не нагружать сердце и так хватает. По поводу отдыха, пожалуй это сейчас сложнее всего, причем наверное не столько физически сколько морально, эти качели выбивают, и работу тоже не бросишь, вот и мечемся целыми днями, короткие перерывы в выходные, ночами все равно встаем по очереди проверяем его. Супруге все таки тяжелее, у меня, еще в начале трудовой деятельности был тест, где прописали - может длительно работать в стрессовых условиях, пока вытягиваю.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Тоже очень ждала вестей от вас.Хороошо,что в химию пустили,хотя конечно кровь оставляет желать лучшего.А как доктора объясняют взлет лейкоцитов у Графа?и на сколько они взлетели?Меня просто все мысль о вторичку не отпускает..Темпра эта прыгающая,хотя,если бы вторичка накрыла конкретно,то Темпра бы сама не падала все же.Ну очень хочется верить,что доктора знают,что делают.Рада,что удалось взять пункцию с лимфоузла- очень хочется верить,что результат хоть как то прольет свет на ситуацию.Потому,что картина для лимфомы совсем не похожая и за уши притянутая..Но главное,что химия назначена,Граф ее переносит,а значит шансы на жизнь многократно повышаются,конечно при условии,если химия сработает.Очень,очень на это надеюсь и верим!!!@@@@@@@
идет воспалительный онко процесс, вот это и объяснение, антибиотики нам назначили еще 3 дня назад, в крайнем анализе мочи были кокки 1-3 единицы, мы сдали мочу на чувствительность к антибиотикам, завтра по. Идее готов результат должен быть, пока едим амоксициллин. Температура вообще необъяснима, а пункция да, хочется ясности и более точного лечения. Завтра постараюсь выложить результаты крайних анализов крови
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Разбавлю на ночь хорошим.
Дочапали до островов по льду, норму шагов выполнили.
Вспомнила, как летом писала, что Жданка вечером отказывается от прогулки, ещё про зрение беспокоилась. Скорее всего, уставала к вечеру. Сейчас готова гулять в любое время дня и ночи.
а как вы считаете нормы шагов у Жданы?
у нас температура всю ночь и утро, ниже 39,7 сбить не получается, укололи анальгин 1,5 мл по согласованию с И.Ю., ощущение что он всю ночь не спал и ему очень тяжело...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Бедный котик Граф, тяжело ему. Откапать бы, помочь немного. Не знаю, можно ли перед переливанием крови. Мы иногда на процедуры ездили в Юбилейный, в клинику. Чтобы в город не возить, Жданка уставала от поездок. Заключили там договор на фельдшерские услуги и они выполняли назначения нашего врача.
Шаги, конечно, я свои считаю, телефоном. У Жданки больше получается. И норма шагов человеческая. У Жданки основная побочка от химии на сердце была, хотя и сбои ЖКТ были, и показатели крови падали. Так что стараюсь ходить с ней побольше. Сейчас, а весной ходили сколько она сможет, с отдыхом.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Анализы, как я понимаю, перед химией.
да анализы перед химией, позвонил сейчас кардиологу, добавили панангин (аспаркам) и при приступах колоть 1,5 мл сульфокамфокаина подкожно, температура вроде упала, но все равно тяжело...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
На мой взгляд по анализам крови и леккоциты 38 ,так это вторичка .Ну никто не отрицает,что может реакция на чужую кровь.Варианты возможны.Но на чужую кровь реагирует,организм ну сутки мах двое,а потом увы списывать темпру на переливание не реально.Химия может давать побочку в виде темпры и ТД.Но эта темпра бедет мах с 3-5 по сутки химии,если нет осложнений.В остальных случаях увы,тепра будет и будет расти,если химия не будет работать.Я очень верю,что у нас у Гафа наступит переломный момент и он справиться обязательно!
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ночь и утро без температуры. Но дышим тяжело, сердце 140-150 ударов...
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Вчера вечером и сегодня утром дали сорбифер, не пошло, вырвало через пару часов после завтрака, который и так практически закладывали в горло. Такая же реакция, тошнота, была у нас у кошки, его вообще кто нибудь нормально перносит?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Может это все таки побочка от химии тошнота и рвота.Хотя вы говорите,что и у кошки такая реакция была.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Может это все таки побочка от химии тошнота и рвота.Хотя вы говорите,что и у кошки такая реакция была.
люди судя по отзывам тоже также реагируют часто, но возможно действительно и химия, сегодня переливаем кровь, не буду пока эти таблетки давать и так ему тяжело, чтобы тратить силы на рвоту
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, у людей часто реакция на препараты железа. Раз Сорбифер не пошел, то надо менять. Пока не найдете подходящее. Пробуйте заменить на железо 3. Мальтофер, ферлатум. Согласна, перед переливанием не стоит эксперементировать
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Одышка ведь анемией может быть вызвана
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Одышка ведь анемией может быть вызвана
99,9% вероятность, кровь бедная, сердце ее гоняет быстрее чтобы всем органам хватало, режим спокойствия и только спокойствия, очень надеюсь на это переливание, И.Ю. еще сама нашла больших собак с которых можно много крови взять и я привезу еще двух...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сейчас основное - это переливание. При таких тромбоцитах как у Графа. Остальное потом. Удачи
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
arhip, Зажали за вас все кулачки и закрутили все хвостики. Держись, Граф!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Граф, борись. Мы с тобой.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Жданочка, а тебя просто расцеловываю, умничка ты наша.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Вернулись. Из хорошего-температуры по прежнему нет, влили 450 мл крови, стал заметно бодрее, дыхание ровное, сердце 130 ударов. Есть не захотел, устал неимоверно. Из не очень - показатели крови перед переливанием упали вдвое, еще немного и там наверное вода бы уже по венам пошла. Нам нужно продержаться до понедельника, опять анализы и еще 450 мл., по хорошему нам бы сегодня можно было влить литр с небольшим, только где ж взять собаку под 100 кг с которой можно было бы сразу это литр забрать((( после переливания, опять же, если состояние будет позволять врач планирует химию доксорубицином. Читал о побочках, страшно...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Архип! Доксорубицин это конечно жесть и побочки там не хилые и есть пёс который с нами химичился одновременно этим доксорубицином.Заработал проблемы с сердцем,но при этом он до сих пор жив!И онкология не прет!!!У нас у Абрика проблем от него не было..всякие поносы ,тошнота и рвота временные это я даже за проблему не считаю.Но на сердце не дало.Мы с доксорубицина начинали и он нам дал 6 мес ремиссии!!!.Полной без препаратов и проблем.Берн ,который химичился с нами одновременно и тоже с диагнозом лимфома,но начали они раньше на на 2 недели - сердце поехоло..,НО при этом лимфома молчит до сих пор!!!Мой пёс протянул ровно год,у них пёс в конце января был жив и без рецедива опухоли!Наблюдаются по сердцу и контролируют препаратами его.А лимфома так и молчит!!!
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
То ,что показатели перед переливанием упали,так это понятно!!!Винкристин их должен был уронить и уронил!Это нормально!Хуже,если химию делают,а показатели не падают- у нас так с винкристином было..Делаем,а показатели как буд-то мы ничего и не делаем..Отменили нам его тогда,ибо эффекта не было у собаки,ни по крови,ни по лифоузлам.прили к выводу,что мимо..увы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Так ,что не надо на этот доксорубицин прямо волком смотреть!!хороший препарат!!Но ваше сердце- это проблема низкого гемоглобина..Поднять это сможет только переливание крови на данном этапе,потому,что сам организм очень слаб и клетки костного мозга тоже не могут сами компенсировать потерю гемоглобина,тромбоцитов и прочего.Там онкоклетки душат остальное..Пока химия не будет их душить - борьба за место под солнцем будет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вы вот доксорубицина боитесь,потому что начитались..А я в свое время аспарагеназы боялась как огня! начиталась про ее побочки и страшно стало.,Да ещё доктора наши имели смерть от нее у одной собаки и сами уже боялись!Я и не решилась тоже! а вот потом у Лики ее применяли и вполне успешно и без всяких жудких побочек.И Граф вполне нормально ее перенес.А я боялась до ужаса и получается зря!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Абрик, глядя на собаку не знаю что больше навредит, а что поможет, поэтому и страшно сейчас сделать шаг после которого последствия будут необратимы. Граф мне очень дорог.
Ночью и утром температуры нет, общая слабость, от еды отказывается, пришлось прям в горло немного фарша напихать, чтобы потом таблетки можно было дать. Попробуем Латран уколоть, может тошнота мешает. И из носа начали течь сопельки из одной ноздри не прозрачные, а как бы чуть желтоватые, капнули анандин, после обеда приеду куплю диринат, попробуем еще им. Антибиотик и так едим. Пришел результат мочи на чувствительность к антибиотикам - нигде роста не обнаружено, типа моча чистая....
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Температура пока на верхней границе 38,9, утром было меньше, такое ощущение что начинает потихоньку подниматься, реакция на переливание?
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Граф, держись мальчик))) Твой хозяин очень тебя любит))