Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Может реакция на переливание,а может и на винкристин.Антибиотик принимаете,так,что вторичку всяко он сдерживает надеюсь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Винкристин же был во вторник,так сегодня как раз 3 сутки пошли,а это и тошнота,и Темпра и понос может опять накрыть.С 3-5 сутки самый пик всех побочных от него.И показатели крови в эти сутки как раз падать начинают, а мах к пятым.Именно поэтому и кровь вам вчера лили,чтобы было куда им падать,а то на тех показателях,что до винкристином,так им уже падать некуда бы было.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик, глядя на собаку не знаю что больше навредит, а что поможет, поэтому и страшно сейчас сделать шаг после которого последствия будут необратимы. Граф мне очень дорог.
Ночью и утром температуры нет, общая слабость, от еды отказывается, пришлось прям в горло немного фарша напихать, чтобы потом таблетки можно было дать. Попробуем Латран уколоть, может тошнота мешает. И из носа начали течь сопельки из одной ноздри не прозрачные, а как бы чуть желтоватые, капнули анандин, после обеда приеду куплю диринат, попробуем еще им. Антибиотик и так едим. Пришел результат мочи на чувствительность к антибиотикам - нигде роста не обнаружено, типа моча чистая....
И никто не знает, увы. Медицина может сказать, что условно в 60 случаях из ста данный препарат будет эффективен. А в какие случаи из ста попадет наша собака, медицине неизвестно, так же как и нам.
Аппетита нет - это норма. Конечно, тяжело смотреть, как собака ( особенно пищевик) отказывается от еды. Тут уж все по своему извращаются. Я и запеканки творожные делала, и мясо с овощами тушила, и мороженое растаивала, иной раз по два три варианта еды на один прием.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданочка, а тебя просто расцеловываю, умничка ты наша.
Взаимно)))
Читала, что у вас прибавление, ягода Вишня))
У нас тоже, дочка моя сравняла счёт 2:2. У меня две, и у нее две. Недавно увезла своих собак, и тишина....
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Температура пока на верхней границе 38,9, утром было меньше, такое ощущение что начинает потихоньку подниматься, реакция на переливание?
Архип, а Графу прям кровь переливают или плазму крови?
Граф, конечно, силен. С такими показателями крови переносить химию.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я спросила потому что когда у Жданки падали тромбоциты, мы тоже рассматривали переливание. И.Ю. сказала, что больше 50 пока, переливать не будем. А зав лабораторией говорил, что они тогда из свежей крови будут брать тромбоцитарную массу. Если я правильно помню.
Наверное, в вашем случае лучше цельная кровь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Графу Ирина не хватает всего...,а не только тромбоцитов.У него и гемоглобин очень критичный..так,что им конечно цельная кровь самое то,что надо.Вот только,где же столько доноров набрать..Сам Граф пока не в состоянии восстанавливать потери эритроцитов,лейкоцитов,тромбоцитов..Его костный мозг угнетен онкоклетками и они пока сильнее и не дают выработать Графу свои лейкоциты,тромбоциты,эритроциты..Он живёт за счёт чужих.А свои станут вырабатываться только когда химия придушит эту заразу.Может я и не правильно думаю конечно.
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Я спросила потому что когда у Жданки падали тромбоциты, мы тоже рассматривали переливание. И.Ю. сказала, что больше 50 пока, переливать не будем. А зав лабораторией говорил, что они тогда из свежей крови будут брать тромбоцитарную массу. Если я правильно помню.
Наверное, в вашем случае лучше цельная кровь.
50 это тоже очень низко, норма от 250, а разделять кровь И.Ю. сказала, если я правильно ее понял, у них нет оборудования, поэтому целиком, но в нашем случае это действительно плюс.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Архип,ещё вам кулачков наших @@@@@@@.Думаем все время о Графе и молю Бога,чтоб он справился!У меня вся семья за вас переживает и я и муж и дочка.Мы с вами!Мы сами воевали целый год с этой заразой и знаем,что это такое.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Архип,ещё вам кулачков наших @@@@@@@.Думаем все время о Графе и молю Бога,чтоб он справился!У меня вся семья за вас переживает и я и муж и дочка.Мы с вами!Мы сами воевали целый год с этой заразой и знаем,что это такое.
Спасибо, за информацию, за поддержку...мы правда стараемся, температуры нет, кто бы знал, что я буду радоваться таким простым фактам в жизни, сопли тоже вроде успокоились, укололи латран, Граф через 10 минут начал дышать спокойнее, равномернее, видимо действительно тошнило сильно в последнее время, поел сам чуть чуть, одну паровую котлету и то в два захода, пртшлось насильно пол пачки фарша запихивать в виде шариков прямо в горло практически, глотал, не возражал, есть надо, без еды не вытянем. Под вечер вышел к чаепитию сушки поклянчить, как всегда он любит, но врач нам сказала по максимуму ограничивать углеводы, они сильно питают опухоль, вот и хотелось бы ему хоть весь пакет отдать, а нельзя(
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я сторонник всего, что облегчает химию. Жданке давала зофран ( то же самое, что и латран) и перед химией, и после. И вам перед доксорубицином советую, сильный и высокоэметогенный препарат, вероятность тошноты оч большая.
Про углеводы в принципе согласна, но! Иногда лучше поесть вредное, чем совсем ничего. Жданке, когда слабость после химии была, вместе со всякими лекарствами глюкозу внутривенно вводили. Быстрая энергия.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я с вами солидарна!Я тоже уже на вредности и не смотрела,мне кажется это лучше,чем ничего.Конечно мы не берём в расчет всякий кетчуп и прочее острое и соленое это понятно не надо от слова совсем.А уж сушки это все таки не очень уж вредный продукт.И ещё я придерживаюсь мнения,что больное животное,как и больные дети сами знают,что им на этот момент надо.И едят,то,что могут особенно онкобольные.У меня Абрик сам например перестал есть каши,макароны - выбирал из них только мясо.Вот период был когда только сырое мясо,ну и субпродукты тушёные ел со сметанкой и подливкой.Может я не права конечно,но всё-таки эта закономерность есть.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нам доктора говорили,когда собаке было плохо совсем и от химии и потом от того,когда химия не дотягивала до следующего курса..Кормите тем,что он хочет сам есть.Едой вы не остановите онкопроцесс,а собаку лишаете радостей.Он что-то хочет! И это главное!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Архип, как Граф? Не пропадайте, пожалуйста
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я тоже психую..захожу все воскресенье,понедельник и тишина..Не люблю я эту тишину- это значит или все хорошо( тогда конечно это радует) или когда все плохо и нет сил писать..Александр и днём заходил и в вечером в тему,но ни слова не написал..Мы не имеем ни какого права просить его написать хоть пару строк,но Душа болит за Графа и мы думаем о нем!Вот и вы Ирина и я и я думаю ,что и другие тоже,просто не решаются написать.Я тоже не решалась,хотя уже в воскресенье вечером начала переживать..
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Мы с трудом, но держимся, утром анализы крови показали практически теже результаты, что и до переливания, улучшение очень незначительное. Правда креатинин стал 160, удивились все. Граф очень слабый, ходить сил нет, только до миски с водой, на улицу выходит и сразу падает. В туалет утром сходить не смог, пришлось в клинике катетером отводить мочу, вечером тоже не пошел на улицу, утром поедем опять. Сердце работает с перегрузом, постоянно не хватает воздуха, колем судьфатокомфокаин, на нем только и живем. А так да, писать трудно, все силы на него...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Граф, миленький, держись. И вы, Архип. Может, лекарство подействовало, и идёт распад опухолевых очагов. Тяжёлый и токсичный для организма процесс.
Я всей душой с вами.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Мы тоже болеем за Графа всей душой, держитесь!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Спасибо всем...но Граф умер сегодня под утро у меня на руках, больно...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Соболезную. .. обнимаю вас, Архип, разделяю вашу боль
Графу мягких облаков
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Соболезную..... Очень жаль.....
Графу мягких облаков....
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Александр,соболезную..Очень больно их терять..Вы сделали все,что могли,но онкология оказалась сильнее.Держитесь!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Каждый раз как будто снова прощаюсь со своей. Держитесь. Увы нас уже много здесь тех кто потерял.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мэри,я почему то думаю,что и болячки у вашей Маруси и у Графа были одинаковые...Просто мне так показалось..очень много общего..
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Бедный песик! Как жаль! Но мучился недолго и был окружен любовью до конца... Душевных сил, arhip!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И ещё я Очень благодарна ВАМ,что вы писали до конца.Это трудно и больно и не у всех хватает на это сил,НО это очень нужно тем,кто будет после нас..К сожалению онкология и среди животных и среди людей очень прогрессирует.Но если по людям есть хоть какая то информация,то увы по животным практически никакой...и владельцы животных,сталкиваясь с этой проблемой впервые - вынуждены собирать информацию по крупицам.И тут важен любой опыт и любая информация,что бы понять что делать дальше и как быть.Еще раз большое спасибо Вам!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Спасибо всем за слова поддержки, наверное должно пройти время, чтобы боль утихла...самое страшное для меня это то, что я привык за 6.5 лет к определенному ритму жизни подстроенного под него, и сейчас такая пустота в доме и душе, я не знаю чем ее занять и как завтра встать утром и гулять не надо, приходя с работы тебя никто не выносит из дверей и не слюнявит от радости, время лечит говорят, ничего подобного, просто привыкаешь жить с этим, надо привыкать, я хочу верить, что за радугой ему хорошо...