Онкология у наших питомцев.

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ну и Слава Богу!А то кровить бы начало из всех дыр и фиг остановишь.Я удивляюсь как у вас на таких тромбоцитах и не кровит нигде.Нам на более высоких показателях уже рот говорили проверять десны и ТД.И с уколами осторожно надо было после каждого укола давящую повязку накладывать.
Колем феррум лек в бедро, а как туда повязку наложить? Кроме переливания крови есть еще способы поднять трамбоциты?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Какой Граф молодец! Лапы разъезжаются, это понятно, слабость. При такой анемии неудивительно. Теперь только подстраиваться под него, на прогулках не форсировать, лучше раньше к дому поворачивать. Кстати, Преднизолон поднимает тромбоциты. Посоветуйтесь с Ириной Юрьевной.
Мы за вас очень очень переживаем.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Какой Граф молодец! Лапы разъезжаются, это понятно, слабость. При такой анемии неудивительно. Теперь только подстраиваться под него, на прогулках не форсировать, лучше раньше к дому поворачивать. Кстати, Преднизолон поднимает тромбоциты. Посоветуйтесь с Ириной Юрьевной.
Мы за вас очень очень переживаем.
мы сейчас в основном на участке гуляем, я ему прокопал тропинок, ходов, чтобы по глубокому снегу не вязнуть, а днем была погода хорошая, вот и пошли все вместе, плохо, что скользко местами. Преднизолон мы едим по 9 таблеток утром, из расчета 0.1мг на кг веса, с самого начала химии ну и горсть других таблеток(( с И.Ю. постоянно на созвоне (низкий ей поклон за наши звонки постоянно), про низкие показатели крови сказала в понедельник сдавать анализы, посмотрим как переливание повлияло, температуры нет и это уже радует!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
К сожалению ничем больше кроме переливания крови тромбоциты не поднять.Ну и да Преднизолон их тоже поднимает.Правильно Ирина вам пишет.Других способов нет.Может хорошо,что лекарства именно в таблетках идут,потому что вам каждый укол это синяк и риск внутреннего кровотечения.Вон Ирина помнит,когда у Жданы рухнули тромбоциты меньше ста,так каждая инъекция это громадный синяк и кровь долго не останавливалась.Но им ещё и в вену кололи тогда каждый день.Потом ещё флебит был,так как вокруг вены синяки,а это питательная среда для микробов и вены страдали.Внутримышечно вы синяков не видите,но они есть.Хотя там страдают более мелкие сосуды,чем вены,но кровит могут долго при таких тромбоцитах.Место укола прижать и держать как можно подольше хотя бы 10 минут.Вену то легче перевязать на лапе,а при в/м не перевязать.Лучше вам мах от уколов уйти пока.Может и ферум лек лучше в таблетках пить.Иначе Граф при каждом уколе расходует свои и так низкие тромбоциты на латание этих кровотечений.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, вот представляете, вы написали про тромбоциты и уколы, и только тогда я вспомнила. Спасибо слабой памяти, что все плохое стирает)
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я вот ещё подумала,что с задними лапами у Графа начались проблемы,потому что там уже сплошные гематомы в мышцах.Отсюда и проблемы с синяками,то не особенно легко двигаться.Тут от уколов может быть больше вреда,чем пользы.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ночью опять поднялась температура, он встал пошел попил и прямиком к выходу из дома, померили 39.8, выпустил в тамбур, проспал там до утра, сейчас 39.2, поел чуть чуть и опять ушел туда. А, утром с температурой потащил меня на обычный маршрут выгула, остановил его на пол пути, повернул назад, нехотя поплелся, хотя может и резко усталость накатила, сходил в туалет нормально, хоть тут маленькая, но победа.
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Охлаждается самостоятельно Граф. Умница. Стул нормальный - это и правда победа. А когда вы следующую химию планировали?
Думаю, что успеете гистологию получить, и скорректировать, если надо препараты.
Аппетит плохой - норма после химии, главное, чтобы пил. Тем более, запоры опасны при тромбоцитопении, смотрите за регулярностью стула. Надеюсь, температура отступит.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Охлаждается самостоятельно Граф. Умница. Стул нормальный - это и правда победа. А когда вы следующую химию планировали?
Думаю, что успеете гистологию получить, и скорректировать, если надо препараты.
Аппетит плохой - норма после химии, главное, чтобы пил. Тем более, запоры опасны при тромбоцитопении, смотрите за регулярностью стула. Надеюсь, температура отступит.
Да как теперь химию планировать, видимо как будем готовы по состоянию, пауза должна была быть три недели, но одна уже прошла...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Винкристин как правило раз в неделю назначают на начальном этапе и так не менее 4-5 раз.И нас так химичили и Лику тоже.Но вашем варианте это будет невозможно пока.Обычно добиваются стабилизации показателей крови,а потом продолжают.Это конечно снижает эффективность от химии,но помагает выжить.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Темпра беспокоит и лейкоциты 11 ,про тромбоциты совсем молчу.Лейкоциты конечно могли из-за за переливания такие стать.Ведь кровь чужая и организм на нее реагирует- это понятно.Темпра от переливания тоже может держаться,но я бы сдала завтра кровь клиническую ,чтобы понять,что происходит с тромбоцитами,лейкоцитами и гемоглобином.А дальше с врачами решать,что делать..кровь опять лить или надеятся,что Граф сам нагонит показатели крови и справиться.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Темпра беспокоит и лейкоциты 11 ,про тромбоциты совсем молчу.Лейкоциты конечно могли из-за за переливания такие стать.Ведь кровь чужая и организм на нее реагирует- это понятно.Темпра от переливания тоже может держаться,но я бы сдала завтра кровь клиническую ,чтобы понять,что происходит с тромбоцитами,лейкоцитами и гемоглобином.А дальше с врачами решать,что делать..кровь опять лить или надеятся,что Граф сам нагонит показатели крови и справиться.
Кровь сдавали ДО переливания, лейкоциты что до этого что в пятницу на верхней границе, у этого прибора норма собаки 8-10.5 написано, тромбоциты да упали, позвонили врачу по поводу одышки и тахикардии, сказала дать корвалол если запыхтит сильно, анализы сдаем в понедельник вечером, всегда общий и биохимию по почечному протоколу. Сейчас дрыхнет в тамбуре, дыхание ровное размеренное, температуру не мерил пока, не хочу заходить будить, пусть отоспится
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Будем держать кулачки,чтоб анализы стабилизировались и тромбоциты поднялись и гемоглобин.А про лейкоциты,если расти не будут,то это реакция на переливание,а если ползут,то страшно пропустить втрочику.Мы так один раз съехали с Абриком и проворонили ее.Просто,если бы не было переливания,то лейкоциты после химии тоже должны были упасть,но переливание было и это допустимо,что держаться.Пишите завтра обязательно как кровь,как состояние..Переживаем за ВАС всей душой и очень верим,что лечение сработает!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Начинает появляться закономерность, температура начинает расти часам к 11 вечера, сразу укладываем в тамбур, спит там до утра, даже там среди ночи заходу проверяю 39.3, и к утру падает до 38.9, почему так то не понимаю
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Сдали кровь, результат почти такой же как и был до переливания, тромбоциты выросли с 22 до 38, ни о чем, лейкоциты рванули вверх, гемоглобин стал чуть ниже даже, из плохого-креатинин продолжает расти. Завтра делаем винкристин и через два дня еще переливание. Температура ттт пока нормализовалась. Приехали из клиники поели с удовольствием, хвостом навиливаем...
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Архип!как же я ждала ваших новостей! Спасибо,что написали!не могу понять пока радуюсь или нет вашим новостям,Но, очень хочу верить ,что радуюсь!Граф!ты очень очень молодец!мы за тебя болем очень,очень!пока не все понятно,что с тобой ,но Граф очень старается жить!!!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Удачи!!! Тысячу раз удачи.
Риски снижайте как только можно. Сразу с химией Рибоксин капайте. Наверное, Графу и так его капать будут.
Будем за вас кулаки держать завтра, и думать про вас.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ждана, Абрик, спасибо...поддержка нам сейчас ох как нужна...на четверг нашел 2 доноров, если подойдет кровь с обоих, то с одного заморозим, И.Ю. сказала есть ощущение что еще одним переливанием не обойдемся. И по поводу сердца, до химии зайдем к кардиологу, чтобы он сказал что лучше нам делать
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А какая у Вас динамика значений в биохимии показателя креатинкиназы ?
А вообще лучше всего сделать сканы анализов сюда.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
А какая у Вас динамика значений в биохимии показателя креатинкиназы ?
А вообще лучше всего сделать сканы анализов сюда.
в момент обращения перед химией 1243, после химии 473, еще через 4 дня 660 и вчера 820, цифры плюс минус 10 единиц по памяти, сканы позже, не знаю во сколько сегодня вернемся
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Когда онко было у моего Викинга ,мне врач сказала,что показатели креатинкиназы это своего рода онкомаркеры. Мы следили за их значениями, вначале было падение ,а потом рост рост и рост.....
И Вы пожалуйста очень тщательно ощупывайте лимфоузлы, они в очень разных местах, важно поймать есть ли их увеличение. У нас они росли вначале подчелюстные, а потом все потихонечку лезли и преднизолон не сдерживал...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Архип, жду вестей от вас. Как Граф? Кстати, а как вы его дома зовёте? Тоже Граф? У меня был пёс, черныш, Герцог по паспорту. Дома был и Герасим, и Герц, и Гек. Чуком был тот из семьи, кто с Геком шел гулять.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Получается, у вас сегодня вторая химия. С перерывом в неделю
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Архип, жду вестей от вас. Как Граф? Кстати, а как вы его дома зовёте? Тоже Граф? У меня был пёс, черныш, Герцог по паспорту. Дома был и Герасим, и Герц, и Гек. Чуком был тот из семьи, кто с Геком шел гулять.
Приехали недавно, да, дома также Граф, Графа, хомяк, пёся) по документам мы Граф Монте Кристо. Сделали винкристин, экг перед ним, к счастью с сердцем все нормально-обычные возрастные изменения, но пару лекарств прописали для нормализации сердечного ритма. Нащупали в правой подмышке увеличенный лимфоузел, ну или нечто очень похожее на него, взяли оттуда материал на цитологию, результат через неделю. В четверг запланировано переливание. Температура все таки скачет, поднимается с середины ночи и отпускает к обеду, охлаждается сам, ничего не пичкаем. Сейчас приехали ходит смотрит голодными глазами, а нам полисорб велено пить и только через час после него есть можно...
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Когда онко было у моего Викинга ,мне врач сказала,что показатели креатинкиназы это своего рода онкомаркеры. Мы следили за их значениями, вначале было падение ,а потом рост рост и рост.....
И Вы пожалуйста очень тщательно ощупывайте лимфоузлы, они в очень разных местах, важно поймать есть ли их увеличение. У нас они росли вначале подчелюстные, а потом все потихонечку лезли и преднизолон не сдерживал...
Вот один вроде поймали, он или не он будет понятно через неделю, придет результат
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Может, в этот раз полегче будет, без аспаргеназы.
Не факт, что лимфома. Биопсию не делали, цитология может и не показать ничего.
Но Винкристин при многих онко в первую линию лечения входит.
Голод не страшно, наоборот, я читала исследования (про людей) что голод перед и после химиотерапии снижает побочку.
Воды Графу, хотя ему физраствора, наверное, влили, так что жажда вряд-ли у него
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Графу сил, и спокойно провести ночь. А вам, Архип, отдыха. Реально, очень тяжело все это. Хорошо, если у вас есть способ восстанавливаться. Я практикую ежевечернюю медитацию сострадания, мне помогает.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тоже очень ждала вестей от вас.Хороошо,что в химию пустили,хотя конечно кровь оставляет желать лучшего.А как доктора объясняют взлет лейкоцитов у Графа?и на сколько они взлетели?Меня просто все мысль о вторичку не отпускает..Темпра эта прыгающая,хотя,если бы вторичка накрыла конкретно,то Темпра бы сама не падала все же.Ну очень хочется верить,что доктора знают,что делают.Рада,что удалось взять пункцию с лимфоузла- очень хочется верить,что результат хоть как то прольет свет на ситуацию.Потому,что картина для лимфомы совсем не похожая и за уши притянутая..Но главное,что химия назначена,Граф ее переносит,а значит шансы на жизнь многократно повышаются,конечно при условии,если химия сработает.Очень,очень на это надеюсь и верим!!!@@@@@@@