Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина очень ждала весточки про Ждану! И очень рада,что все хорошо.Очень радостно видеть счастливую Ждану и спасибо вам,что написали!Мы очень и очень этого ждем!Держим кулачки за вашу ремиссию @@@@@@@!И пусть она будет как можно дольше!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ириночка, Жданка сейчас для нас такой луч света. Она каждый день доказывает, что борьба не бывает напрасной. И я всей душой и сердцем желаю Ждане добрать всего хорошего, что недобрали мы с Марусей.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
С новым годом!
Огромное спасибо вам, дорогие, за поддержку и доброту.
Всем здоровья!

rps20180102_000426_818.jpg
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Только отважные люди дарят своим собакам счастливую жизнь!
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
И Вам здоровья! Очаровательные мордахи! ТТТ
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
С Новым Годом! :)
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина! Как же радостно видеть улыбающуюся Ждану!!В год собаки желаю Вам,чтоб Ждана была такая же жизнерадостная и счастливая долго- долго! Она такая молодец!С ней я поверила в чудо! И пусть оно длиться как можно дольше!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ирина и я от всей души поздравляю Вас с наступившим Новым Годом ! И хочется пожелать -много много здоровья,чтоб оно было стабильным и крепким !
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ириночка, дорогая моя, эта фотография - просто невероятное счастье. С прошедшими вас всех! Пусть ваша доброта и сила воли будет примером для всех нас. Спасибо и низкий поклон тебе, твоей семье и Ждане.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Не знаю интересно ли это кому-то,но напишу про дворика у которого лимфома подтвердилась 4 декабря пункцией с лимфоузлов.Увы химию им доктора отмели по результатам анализов сразу,потому что там слишком было много онкоклеток,если по простому и это говорило уже за то,что химия увы бесполезна и это не начало,а увы рецидив и стадия ближе к последней.Спасибо докторам,что они это поняли вовремя и не стали выжимать деньги из хозяйки.Конечно был назначен Преднизолон и увы пёс был отправлен умирать домой.Предизолон им помогал дожить эти последние дни.Пес до последнего дня был на своих ногах и ушел сам без эвтаназии 17 декабря..Доктора оказались правы,что ему осталось жить не более 2 недель.Хочу сказать,что собака ела,пила и была активна вполне.Слег резко и быстро и так же быстро ушел.Буквально в течении 12 часов.Хозяйка успела уйти в отпуск и они были вместе до последнего.Вот как мой Абрик ушел рано утром,именно когда я работала в вечер,чтоб я все успела до работы.Так и там пёс ждал отпуска хозяйки,чтоб уйти и дать ей возможность с ним попрощаться.Тяжело это конечно,но он ушел у хозяйки на руках и они были вместе до последнего.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Обязательно передам.Я говорила хозяйке,что писала про свою собаку и писала про них.У них кстати оказалось,что была лимфома селезёнки изначально,а лимфоузлы вылезли уже при рецедиве и поэтому пёс так быстро ушел после постановки диагноза.Увы когда были проблемы с селезенкой никто ничего не заметил.Пес был бодр и весел,ну периодически были проблемы с жкт в виде поносов,но все решилось сменой питания и корма тогда.Ни врачи ни хозяйка ничего не заподозрили.Может кому то эта информация поможет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот чувствуете,что что то не так,а объяснить это не можете..И обращаетесь к врачам,а они все списывают на проблемы с жкт..А в итоге может вот такое оказаться.У нас тоже с жкт все начиналось и я пришла к выводу,что увы пока не вылезли лимфоузлы у нас бы лечили ЖКТ.И даже ,когда полезли бы лимфоузлы первый диагноз был бы лимфаденит..и инфекция..и потеряли бы кучу времени лечили бы антибиотиками этот лимфаденит.Ну становилось бы лучше,потому что вторичная инфекция при лимфоме
вариант нормы и улучшения бы были,но вот сама онкология осталась бы без внимания.И ползла бы дальше,а пока доктора бы поняли,что наши проблемы в другом ушло бы время и не меньше месяца..Так,что до сих пор благодарна своим докторам,что заподозрили сразу и пункцию сделали сразу нам.
 

Svet Flora

Москва
21.02.2017
17
Город
Москва
Ксения, примите мои соболезнования, от всей души! Ликусе мягкой травки альпийских лугов....
Не пишу, но читаю историю борьбы за жизнь, очень переживаю и сочувствую.
Жданочке и Ирине мои добрые пожелания! Вы молодцы, держитесь. Пусть год собаки не подведет, поможет Вам выстоять.
С сочувствием и добрыми пожеланиями, Наталья и Дина.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Форумчане помогите, нужен винкристин, циклофосфан срочно! В нашем городе проблема с наличием, кто нибудь сможет купить у себя и отправить в Саратов?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Архип, если не нашли ещё, я попрошу дочку, она завтра прилетает из Москвы. Напишите в личку.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Расскажу и про наш случай...кобель, на сегодня 6.5 лет, примерно в 4,5 года нались проблемы с простатитом, циститами и пр., пролечивали, пили антибиотики и аналоги простамола, какое то время помогало, простата уменьшалась, но примерно через год все равно начала увеличиваться и начали образовываться кисты. Было принято решение кастрировать, что собственно в марте 2017 и было сделано, через неделю после операции начались пооблемы с подтеканием мочи, сели на пропалин. Пол года все было нормально, простату проверяли, она сжалась, кисты рассосались, оставалась одна маленькая, но и та сказали исчезнет. Буквально через месяц после крайнего узи, в ноябре, снова начала подтекать моча через пропалин, поехали сдали анализ, кокки в моче, простата начала увеличиваться и киста расти, выписали антибиотики на месяц для борьбы с кокками и наблюдать за простатой. В конце января мы приехали на пересдачу анализов и узи, которое показало изменение ткани простаты вокруг кисты и минерализацию стенок самой кисты, вот тут и стало понятно, что у нас проблемы, только мы еще не подозревали насколько они серьезные...Начали планировать биопсию простаты...в день операции выяснилось, что узист и эндоскопист опасаются это делать, т.к риск накосячить очень и очень высок, учитывая сложность процедуры, рекомендовали Москву и Биоконтроль, мы даже настроиться не успели на это, через 10 мин обзорное полное узи показывает множествееные поражения селезенки, рентген - легких, кровь ужасная, креатинин 1253 и прочие параметры пляшут. Понимая, что времени у нас уже нет, что это лимфома с вероятностью 99,9%, поинимаем решение совместно с врачом немедленно начинать химию, циклофосфан, винкристин, преднизолон, аспарогеназа, если потребуется переливание крови, стабилизируем состояние, удаление селезенки, оттуда анализ ткани, и по результатам дальше еще химии. Перерыв всю нашу деревню, нашел циклофосфан и винкристин, соответственно в пятницу был циклофосфан, на следующий день поднялась температура, сбили уколов анальгин, в субботу винкристин, сегодня просто поддерживающая капельница-снимаем интоксикацию, аспарогеназу в понедельник, ее пришлось покупать в Москве и летать за ней одним днем вчера, слава Богу. Что вчера, сегодня задержки рейсов и прочие неприятности, мы держимся, хотя и вялые, анемия, аппетит более менее
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
arhip, хочу поддержать вас. Вы молодцы, так оперативно в итоге начали лечение, сил вам и вашей собаке!
У нас тоже была лимфома, и также поражена селезенка, плюс был поражён костный мозг. Лечение у нас началось аналогично с вашим, правда преднизолон после химии первой у нас был каждый день, а потом через день. Аспарагиназа у нас была два раза сделана. В итоге спустя месяц интенсивной химиотерапии селезенка была чистая, метастазы ушли.
Вялость это не страшно, у нас первые химии проходили тяжело, а потом стало легче.
Удачи вам в этой борьбе и долгих лет жизни вашей собаке!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ликуся, Мария, спасибо Вам....
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
И я хочу поддержать вас, arhip. Тяжёлое время для вас наступило, но сейчас каждый день на счету, так что вы очень правильно торопитесь с лечением. Не каждый так оперативно слетает в Москву за лекарствами. За шанс вы поборолись, дай бог теперь удачи.
Архипу - здоровья и регрессии очагов, вам терпения.
Да, сегодня одним днём уже не удалось бы слетать, мои на поезде уехали.
Пишите нам хоть изредка
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Напишу про Жданку. Все тьфу-тьфу в порядке. Бегает, прыгает, ест все без разбору. Что больше всего радует - это то, что никакой одышки, которая была после химии. Гуляем в хорошем темпе, и по дорогам, и по снежной целине. Причем по снегу я первая устаю)
На прогулках идёт обычно позади мелких собак, но при появлении чужих собак резко выдвигается вперёд. Вожак ( или вожачиха?)
image1 (10).jpeg


Ходим гулять на Волгу, очень Жданка простор уважает.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
И я хочу поддержать вас, arhip. Тяжёлое время для вас наступило, но сейчас каждый день на счету, так что вы очень правильно торопитесь с лечением. Не каждый так оперативно слетает в Москву за лекарствами. За шанс вы поборолись, дай бог теперь удачи.
Архипу - здоровья и регрессии очагов, вам терпения.
Да, сегодня одним днём уже не удалось бы слетать, мои на поезде уехали.
Пишите нам хоть изредка
Спасибо большое! Забыл написать, собаку зовут Граф...мы уже за него всем собачьим богам молимся...сейчас едем сдавать анализы и делать аспарагеназу, по результатам решать нужно ли переливание крови, на вечер уже договорились с 2 друзьями донорами, очень надеюсь что не потребуется их помощь
Ждана, а вы где гуляете, места по фото не могу узнать, хотя вроде волжские берега все знаю
 
Последнее редактирование:

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Жданочка - лучик счастья в этой теме! arhip,обязательно появляйтесь на форуме.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Напишу про Жданку. Все тьфу-тьфу в порядке. Бегает, прыгает, ест все без разбору. Что больше всего радует - это то, что никакой одышки, которая была после химии. Гуляем в хорошем темпе, и по дорогам, и по снежной целине. Причем по снегу я первая устаю)
На прогулках идёт обычно позади мелких собак, но при появлении чужих собак резко выдвигается вперёд. Вожак ( или вожачиха?)
Ирина, как я рада за вас с Жданой! Желаю Жданочке долгих и счастливых лет жизни!
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Сделали сегодня аспарагиназу, показатели крови стали получше, но до идеальных еще далеко, приехали домой поспали. Пошли на прогулку и Графа расслабило, у нас и до начала химии стул был уже на грани, а теперь сорвался, даем с самого начала полисорб, сейчас добавим кровохлебки, смекту антибиотики имеет смысл подключить или рано?
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Сделали сегодня аспарагиназу, показатели крови стали получше, но до идеальных еще далеко, приехали домой поспали. Пошли на прогулку и Графа расслабило, у нас и до начала химии стул был уже на грани, а теперь сорвался, даем с самого начала полисорб, сейчас добавим кровохлебки, смекту антибиотики имеет смысл подключить или рано?
За всю химиотерапию у нас антибиотики были один раз, и то после взятия биопсии и пункции из костного мозга. Насчёт антибиотиков лучше проконсультироваться с вашим врачом.
Понос после химии у нас был частым явлением, пили смекту/энтеросгель, но все мимо это было. Помогал нам лично только лоперамид именно его нам врач и говорил пить если смекта и тому подобное не помогали.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
За всю химиотерапию у нас антибиотики были один раз, и то после взятия биопсии и пункции из костного мозга. Насчёт антибиотиков лучше проконсультироваться с вашим врачом.
Понос после химии у нас был частым явлением, пили смекту/энтеросгель, но все мимо это было. Помогал нам лично только лоперамид именно его нам врач и говорил пить если смекта и тому подобное не помогали.
Да, врачу звонили, сказала не паниковать, дали спазмолитик, позже поели с удовольствием. Мне одна мысль не дает покоя, по сути у него сейчас имунки ноль после химии, как общение с другими животными, ограничивать на весь курс теперь или как?