Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Завтра сдаем кровь..очень прошу ваших кулачков!!!Все кто зайдет в топ и заглянет..Переживаю ,но глядя на собаку - уверена,что все будет хорошо!Ест хорошо,активный и без признаков интоксикации!!!Девочки я очень верю в ваши кулачки!!!НУ вот раньше держали и помогало!И сейчас верю!!!И прошу!!!Уж простите....Я верю ,что мысли наши материальны!Может зря,но помогает! Правда!!!Мне внучку на ноги эти кулачки оставили!Так и собаке помогут,потому что чем больше людей в нас верят,тем больше шансов на жизнь!Наш Абрик чувствует себя отлично,есть всю свою норму.Лимфоузлы больше не стали.Вот только другие люди меня все таки осуждают.....,что зачем я борюсь и для чего это..?...Мол смерть неизбежна,а ты чего-то пыжишься..?Я людям говорю,что можем год прожить вместо месяца..,но увы люди не имеющие животных не способны это оценить..Для собаки и год МНОГО!Но это поймут только те,кто имеет собаку,кошку и других животных..!Остальным это не дано,увы..
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
спасибо!!!ВАМ за ваши кулачки и хвостики!!!Переживаю,НО очень верю,что все хорошо.!!!Он после первой химии совсем никакой был,а теперь три дня капельниц после химии и потом кушал на ура свой корм,Так что доктор прав оказался,что нашего пса с ТДО надо три дня капать после химии..Вот откапали и все правда прошло на ура.Но у людей тоже 1 химия плохо переносится,а последующие легче..Как у зверей и не знаю..Про своего пса могу сказать,что перенес значительно легче! Только 2 дня съел 1\2 дневной нормы,а потом кушал и утреннюю порцию и вечернюю ежедневно!!!Натуралка и не понадобилась практически!Давала только пару раз,но это видать я не выдержанная
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик,
держим-держим кулачки и хвостик!!!
у вас самое сложное уже позади!!! не сомневайтесь!!! все получится!
Если лимфоузлы ушли и не возвращаются - это уже ремиссия. Если другие органы не затронула болезнь - у вас огромные шансы.
Целуйте своего пса в сладкий нос и не сомневайтесь - он сильный, он борется.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик, Мы с вами!!! Все пять хвостов закрутили и шесть кулачков зажали!
У вас все будет хорошо, я верю!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Абрик, подержу за вас палец в чернилах. Не слушайте никого. Все вы делаете прпавильно
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Абрик, пусть все анализы будет хорошими! Желаю удачи!
Maryna, Абрик, сил и как можно больше счастливых дней Вашим питомцам. Вы большие молодцы! Не сдавайтесь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик ()
Вот только другие люди меня все таки осуждают.....,что зачем я борюсь и для чего это..?...Мол смерть неизбежна,а ты чего-то пыжишься..

Даша эти люди не были в нашей шкуре или они не любили так своих собак как мы или их собаки не были частью их самих !
Не смейте их слушать ! Не слушайте ! Слышите меня - НЕ СЛУШАЙТЕ ! Иначе Вы никогда потом себе не простите ! Никогда !!!
Бороться нужно до тех пора пока Вы сами не поймете, я могу это писать, моя рана еще настолько свежа .
Сейчас состояние Вашего мальчика-это уже доказательство и большой ШАНС ! Двигайтесь вперед !
У нас длинный хвост мы его в два баранка за Вас закручиваем
и ВЕРИМ , слышите ДАША, ВЕРИМ !!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Maryna ()
Если лимфоузлы ушли и не возвращаются - это уже ремиссия. Если другие органы не затронула болезнь - у вас огромные шансы.


Даш это правда !!!Маринка все верно написала, она уже спец .Мы стремились именно к тому, чтобы снять увеличение лимфоузлов ,у нас не произошло .... а если у Вас уже эта ниточка появилась двигайтесь цепляйтесь за нее
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Цитата Абрик ()
Девочки! Не уходите из топа!


Дашенька, видишь,все тут


а от меня проку мало.,да и почти на даче

Выплесну в тему--- У друзей сын 12 лет (вмете с моим 7 лет в футболе ) лимфома 3-4 степень.
Консультировались с водянкой яичка, парня чуть евнухом не сделали.сейчас перепроверяют стёкла. Москва .... ёперный теятр
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Абрик ()
Завтра сдаем кровь..очень прошу ваших кулачков!!!

Всегда за всех кто в этой теме держим кулачки и хвостики, и молимся, и душой и сердцем с вами. И знаю, что таких как я много, кто не пишет, но следит что здесь и как, и вместе с вами страдает и радуется, и всегда с надеждой заходит в эту тему. Девочки, Вы молодцы, Вы бойцы, Вы отвоёвываете своих любимых у смерти. Вы боретесь вместе с ними. Здоровья вам и вашим любимым и сил.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Даша дорогая,делай все что возможно.Никого не слушай!!!Мы очень надеемся только на хорошее.Все кулачки зажаты!!!
Мы все с тобой
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Masha, пусть у пацана все будет ХОРОШО!

Даша, наши кулачки и хвостики за вас!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ!ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ВАМ СПАСИБО!Кровь сдали теперь результаты завтра вечером после 21.00 получу.Осмотрели нас сегодня два доктора прощупали все лимфоузлы.На шее хорошо,а вот подколенные еще прощупываются и какие то еще под передними лапами тоже есть,но не большие и без отека.Кровь пока только клинику сегодня взяли,потому,что собака эту химию перенесла хорошо и решили после третьей взять контроль биохимии.У меня с деньгами не весело все..,спасибо докторам,что входят в положение мое и назначают только,то что в данный момент очень необходимо.ЭКГ будем делать в день химии доктора так решили,что это нужнее будет.А биохимический анализ крови решено взять после 3 химии,пока можно на этом сэкономить.Третья химия назначена на 14 июня.Все будет от анализа сданного сегодня зависеть...Самое главное тромбоциты доктора сказали.Про остальное они уверены,что все будет ок,так как собака есть свой корм,пьет и активная.При низких лейкоцитах и гемоглобине -она бы такая не была,да и ела бы плохо..
У меня просто только свекровь умерла 20 февраля,а теперь еще вступление в наследство на носу.А, учитывая наши новые законы..платить нам очень много за все...Дочка внучку родила в 17.5 лет..Сейчас внучке 2.5 года..А родители оба учатся на дневном(мальчишка еще и работает по вечерам) и на ноги их семья еще не встала конечно..,а на наши детские пособия не особо проживешь.Поэтому мы с мужем помогаем и им еще конечно.Бабуля нам очень(свекровь помогала) и очень хотела дожить хотя бы до конца учебы дочери..Но,но увы..не получилось.Дочка уже второй курс заканчивает и на одни пятерки.Поэтому хочет уж и последний курс дотянуть так.Ну не могу я у дочери мечту отбирать в институт дальше идти в будущем.Старается ведь!!Учиться бесплатно пока. С деньгами полный швах.потому что я медсестра в ПК обычной,а муж разнорабочий и ему год до пенсии..А тут вот еще ко всему этому и диагноз собаки выяснился-значит нет конца нашему лечению..НО урезали себя с мужем,собаке все что надо.Прорвемся!!!Извините девчонки...поплакалась..Ну иногда надо высказаться!Простите!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, Даша, держитесь.
Рады, что самочувствие у собаки хорошее, это действительно главный показатель - анализы должны быть так же в норме.
У нас лимфоузлы на задних ножках не полностью ушли, они не очень увеличены, как бы плотнее, чем должны быть. Проверяли, делали цитологию - причина другая (возможно артрит, который у нас проявился).
Скоро посмотрим - может быть после антибиотиков картина изменится.
ЭКГ нам постоянно не делают, врач слушает сердце, легкие - но у нас и жалоб не было. (полное УЗИ сердца и ЭКГ делали где-то в середине лечения и то по моей просьбе). Первые курсы мы делали периодически УЗИ брюшной полости - были также обнаружены увеличенные лимфоузлы, но по опыту они первыми и уходят.
Лимфоузлы именно на шее у нас главный ориентир.
Тромбоциты у нас за все время не менялись - все время в серединке нормы.
У нас последнюю химию выходили незначительно за норму мочевина и креатинин - корректируем капельницами.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну надеюсь и у нас все будет не хуже.По крайне мере врачи пока эффектом от химии довольны,говорят сработало!Очень боялись,что когда после химии в лимфоузлах начнется резкая гибель онкологических клеток,то собаке будет совсем плохо..НО пока нам только лучше.Вторую химию благодаря трем дням капельниц потом уже перенесли на отлично я считаю.Так,что держимся!!!Вот только бы тромбоциты не подкачали нам завтра..ОЧЕНЬ надеюсь,что не рухнут меньше 100..,тогда химия будет под вопросом..и ее придется отложить пока не поднимем их...,а это опять финансы..будь они прокляты..
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Даша, надеемся на лучшее.
Но ведь - сработало!!!
Кулачки не разжимаем!!!
С капельницами действительно легче все переносится - быстрее выходят лекарства - меньше вредят другие органы, и нет сильной интоксикации.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, у нас выше доза преднизолона 3 мл (сейчас уменьшили до 2 мл), колем за день до химии, в день химии и следующий день.
Преднилолон так же корректирует дефицит тромбоцитов - может быть поэтому у нас и не падали.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Абрик, жизнь как зебра, в черную и белую полоску! Но, как сказала моя подруга, она ( зебра) может очень долго стоять задом!
Надеюсь, что зебра наконец то начнет поворачиваться и Вы увидите и белую полоску!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, замечательные новости.
Набирайтесь сил, кушайте, гуляйте...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Собака,которая нас опережает на 1 химию и тоже зенненхунд из Гатчины они - тоже все хорошо у них!!Пес активен,анализы в норме и лимфоузлы ушли на химии.Они теперь даже поверить не могут,что у них такой страшный диагноз есть..Собака гуляет по 10 км ежедневно!И никаких проблем нет.Держу кулачки и за их ремиссию!!!Жаль не встречаемся мы с ними,но я за них очень РАДА!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, я Хатин хвостик пока развязывать не стану.Пусть у вас с Арбиком все будет хорошо!!!!И в семье у дочки и у вас все наладится!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Наш Абрик Хорошо себя чувствует.Кушает свою норму еды и утром и вечером,так что УРА Натуралка в эту химию нам не понадобилась,но правда капельницы были по 1 литру ежедневно первые 3 дня..От этого и собаке легче было.Завтра третья химия и тоже капать буду по 1 литру ежедневно 3 дня.Ему легче от этого и ест сам,и пьет -значит надо капать будет.Всем спасибо з ваши кулачки и хвостики!!!Они нас очень выручают и помогают нам жить!