Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Наш третью химию как-то не очень хорошо переносит..Капала как и раньше 3 суток по 1 литру..,но ест плохо корм свой мах половину от суточной нормы съедает.На натуралку бежит на кухню на ура,ну балуем по чуть-чуть.Еще жара эта стоит,он и раньше при жаре ел плохо..Может и не химия виновата,а я накручиваю..Вот мечусь уже вторые сутки,толи в клинику бежать анализы сдавать,то ли подождать еще..На улице бодр и весел.прыгает и скачет,дома воду вливаю в рот из шприца по 50 мл за раз каждый час,потому что сам пьет тоже плохо.А может мне это кажется уже и я просто перестраховываюсь.В общем до 28 числа решаю надо нам анализы или нет.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Абрик, конечно жара сказывается на аппетит , а вы еще и после химии . Может для успокоения и сдать анализы , вам спокойнее будет , а кушать надо , пусть натуралкой побалуется
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Maryna ()
Лимфоузлы на шее - доступные индикаторы для нас.
Лимфома у нас иммунобластная.
В-клеточная - более острая, агрессивная, все очень стремительно развивается. В любой момент может развиться в органе ( поэтому провели полное обследование глаза).
К сожалению, нет ответов на все наши вопросы, нет точных прогнозов, все очень индивидуально.

Мариночка я поэтому и написала о УЗИ ибо у Викинга именно В- клеточная и такое стремительное развитие, у нас она и поселилась или перепрописалась, если так можно сказать в селезенке (у).
Да шейные первые реагируют на изменения, потом быстро подтягиваются другие (паховые,подлопаточные) .
Мариночка мы такие красивые в желете на озере! Молодцы ! Здоровья здоровья и еще много раз здоровья ! Мы в Вас верим !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Maryna, Марина, Абрик, Даша!
Девчата как Ваши дела ? Как переносят жару любимки ?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик переносит жару тяжело..Ест через раз..Правда последние двое суток суточная норма съедается за день.На улице бодр и весел,встречает тоже радостно у двери скачет как здоровый.Лимфоузлы на шее не прощупываются.5 июля химия у нас..Вот мечусь..нужны нам анализы или нет..Доктор сказал,если есть будет и пить,то значит не надо сдавать.Если лейкоциты резко падают,то есть не будет,а если аппетит вернулся-значит восстановился.Если честно и денег нет сейчас ни на анализы,ни на ЭКГ..Препарат купила для химии,отложила на капельницу и постановку катетера..и осмотр доктора..Если отдам на анализы сейчас,то увы останусь голодать всей семьей.Доктор сказал анализы будем после 5 июля через 2 недели сдавать и ЭКГ,а там решать что делать дальше.Доктору спасибо! старается мне деньги экономить,так как понимает,что лечу его на последние и сами урезали уже себя во всем.
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Абрик, Радостно за вас . А жара на всех сказывается , и самим есть не очень хочется
Все у вас будет ХОРОШО !
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик, Даша! Напишите в личку № Вашей карточки. Капельку помогу для Абрика.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ермак, спасибо вам за отклик.Но пока мы сами будем тянуть.Вот,если понадобятся доноры,то тогда придется обращаться за помощью.Платных доноров я не потяну.Очень верю,что кровь нам не понадобиться.Вы за нас кулачки держите. Я в них очень верю!Наши мысли материальны.
 

Вирта

краснознаменск
08.06.2016
16
Город
краснознаменск
Абрик, вы молодцы я за вас очень переживаю и держу кулочки и вообще все что можно. За всех очень переживаю, боритесь и держитесь. Никогда не думала что будет так тяжело. Извините если сумбурно пишу.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас понемногу все наладилось.
Слизистые в норме, все видимые признаки инфекции ушли, продолжаем принимать антибиотики.
Вчера химичились 3-ий раз. Побочек (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
У нас низкие лейкоциты -колем стимуляторы кроветворения, химию продолжаем - останавливаться нельзя.
С аппетитом - порядок, немного уменьшили порцию ( как всегда в жару).
У нас ужасная жара 2 недели, в тени 30-35.
День пересиживаем в кондиционированной квартире.
Вечером (в дни, когда мы без катетера) бегом на озеро.
Плаваем долго, с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какие вы МОЛОДЦЫ!Очень радуюсь за ВАС! Мы вот на вас ровняемся!Тоже в такую жару не знаю,как перенесем 4 химию,но НАДО!Если бросить,то увы загубим все положительные результаты.Но Абрик кушает уже 4 день хорошо.Всю норму свою суточную съедает,не смотря на жару.Доктору звонила,он успокоил,что если собака ест и пьет-значит все хорошо и лейкоциты восстановились и тромбоциты не меньше 100..Хочется верить.Мы уже 2 месяца живем после постановки диагноза- надеюсь и дальше будем держаться.На дачу планируем вывезти в начале августа,наш тоже плавать очень любит.Прям как бегемот из воды не вытащить. Но только боимся мокрой экземы..она нас посещала после таких выездов на дачу,поэтому переживаем и может в речку и не пойдем.Ну дадим пару раз побегмотиться и хватит.Лечить эту экзему на низком иммунитете совсем проблемно будет.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили сегодня и сделали четвертую химию.Перенес Абрик хорошо. Теперь анализы и ЭКГ через неделю все таки доктора решили сделать.Хотят именно когда он перестает кушать посмотреть что с кровью в это время происходит.Не нравится это доктору.Так что сейчас 3 дня капаемся дома сами,а потом 11 июля на анализы.Лимфоузлы докторам понравились не увеличены и мягкие везде.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, Даша, вы - большие молодцы!!!
У нас разные курсы, но насколько я понимаю, вы закончили этот курс химии.
Можно уже говорить о ремиссии- дай бог как можно более длительной!!!
По поводу отказа от еды, мне кажется вы преувеличиваете. Нет отказа как такового.
Меняется вкусы, предпочтения, но аппетит же есть. Натуралку же собака ест.
Девушка моя сейчас отказалась наотрез от варенных овощей- подавай в духовке запеченные
,
фрукты ест пригоршнями ( а нам их нельзя!), очень хорошо ест печеночный паштет (домашний), от белковой пищи отказывается, рыбка красная - да пожалуйста, мороженное идет на ура ( раз в неделю балую), гематоген пачками-сколько дашь и т.д...
Такой перебор с едой дня три после химии. Иду на поводу - балую. Главное - кушать, набираться сил.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Да, забыла поделиться своим разочарованием (вернее очень расстроилась).
Очень оперативно нам пришел ответ из Италии.
Да - вакцину делают, индивидуально из собственных клеток.
Есть результаты - до 2 лет ремиссии.
Но!!! - важное условие - ДО лечения, т.е. мы уже не проходим.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, я прочитала про вакцину.Делают они ,но много НО!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
margorita, Маргарита, все-таки каждый раз появляется надежда, а вдруг?
Мы проходим уже 5-ый курс, да у моей собаки железное здоровье, если она все это выдерживает.
У нас получается держать под контролем лимфому, но органы наши сколько еще выдержат?
Пытаемся собирать всю новую информацию.
В Америке врачи добились неплохих результатов при лимфоме лучевой терапией, европейские врачи настороженно относятся к облучению.
По поводу вакцины уже есть наработки, есть данные о достигнутых результатах.
Пока мы живы, надежда есть.

У нас немного похолодало. Сегодня гуляли во время летней грозы - гром, небольшая туча, солнышко ласковое, вечернее и дождь. Свежо, прохладно.
С огромным удовольствием вдоволь нагулялись, ну и соответственно с отменным аппетитом ужинаем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У нас сегодня хоть и только первые сутки после химии еще,но Абрик корм не ест и сам не пьет.В три часа дня поставила капельницу р-р Рингера на 500 мл и физ раствор 200 мл.Сходили на улицу выписали все,но к еде своей так и не пошел.Вечером откапала еще 400 мл.Опять вывела -пописал,но к корму сухому не идет.А пришел ко мне и лапой по мне бьет и зовет меня куда-то..Я думала на улицу,но сходила,а пописал один раз и то не сразу..Домой пришли,а он опять подходит ко мне и зовет куда-то..Оказалось на кухню-натуралку требует.Жрать хочет!Не выдержала с 3 раза его просьб все таки дала кашу с мясом и бульоном.Покушал и отстал.Первый раз такое,чтоб вот так в первый день после химии от сушки отказался и натуралку именно требовал!а не просто клянчил на кухне когда мы едим..Я от такого поведения в шоке..никогда такого не было.Не хотела натуралку давать у нас биохимия от нее едет..,креатинин зашкаливать начинает..Но не могу я в эти глаза голодные смотреть!Надеюсь его организм сам знает,что ему надо...и поэтому просит..К воде тоже не подходит..Вот что влила с капельницей и что бульоном выпил..вот и вся вода за день.ну 1.5 литра всяко было..Перед химией четвертой взвесились ,оказалось меньше на 1 кг.Были 57 с хвостом,а сейчас 56 с хвостом..Доктора запаниковали и поэтому нам анализы назначили на 11 июля.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Maryna,а чем химичат вас? нас доксорубицином. Правильный ли выбор докторов или нет пока не знаю,но раз лимфоузлы ушли,то доктора говорят сработало и действует.Потом правда сказали менять придется препарат и менять время и сроки капельниц..Пока ничего не знаю,но как то нас похоже не отпускают на 6 месяцев после этой химии,хотя уже четвертая..Почему доктора выбрали этот препарат и не знаю. Еще про винкристин читала,что применяют,но нам пока доксорубицин решили..Может потом на него перейдем-не знаю.
 
Последнее редактирование:

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Мы идем по схеме СНОР (циклофосфамид, доксорубицин, винкристин, преднизолон) +1 раз в первую неделю аспарагиназа.
Максимальный курс - 12 недель, после в любом случае перерыв.
Сейчас доксорубицин уже исключили - выбрали максимальную дозу.
Хорошо у нас работает аспарагиназа - сразу уходят лимфоузлы, становится легче.
Доксорубицин чаще других лекарств срывал нам кишечник.
Винкристин очень опасен для сердца, убивает лейкоциты.
Циклофосфамид - дополнительно вводим мочегонное, т.к. очень вреден для почек.

Ваша схема другая совсем, но в конце концов - она же сработала!
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сработала,но как то всегда есть сомнения,что чего то не додаем. Преднизолон 1 раз с химией нам тоже делают разово каждый раз.Ладно посмотрим,что нам дальше предложат и назначат.Как то кишечник у нас не пострадал на доксорубицине. Хотя уже 4 капельница у нас..Видать это индивидуальная реакция такая у вас.
 
Последнее редактирование:

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Преднизолон нам сейчас уже уменьшили, только в день химии.
Не знаю, каждый раз по разному все проходит.
Пока идем без побочек.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
нам тоже только в день химии преднизолон и все.Потом советуют лучше не надо,так как химия хуже работает на преднизолоне и снижается ее эффективность,поэтому не злоупотребляем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Девочки,я опять за вашими кулачками иду!!! 5 июля у нас химия четвертая была. Абрик от своего корма(сушки) отказался сразу на второй день с утра..Требует натуралку и ест ее,кормлю..Мясо с кашей идет на ура,а сушка в игноре и воду пить сам не хочет..С бульоном мешаю,так пьет,а просто к воде и не подходит..Сегодня анализы сдали кровь общую и биохимию-ответ завтра в 21.00 будет.Всех кто заглянет-прошу не проходите мимо и поддержите НАС!Очень переживаю,хотя собака вроде на умирающего и не похож и на улице скачет,но психую..,не ест же. Температура 39.0,вроде на верхней границе и не криминал,но вижу,что собаке плохо.и переживаю..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Абрик ()
я опять за вашими кулачками иду
Все наши - зажаты за вас с добрыми посылами!
Цитата Абрик ()
Требует натуралку
Цитата Абрик ()
вроде на умирающего и не похож
А может быть это уже капризы? Как ребенок больной привыкает, что вокруг него все "пляшут", и начинает капризничать...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВАМ.!!! Я вот тоже уже думаю,что это его капризы,потому что если ему бы было совсем плохо,так он и натуралку бы не ел.А он приходит с улицы идет к миске,видит свой корм и уходит.Я игнорю его,так он приходит ко мне к компу и тыкает мордой,и бьет лапой по мне..мол пошли..Я игнорю-он продолжает.После раза третьего я иду с ним-он ведет на кухню к холодильнику и гоношит..Только после того как дам натуралку отстает..при этом если дам мало,то опять все повторяется..Я первые два дня думала,что ему в туалет писать приспичило после капельницы и именно поэтому не отстает,бегала с ним на улицу за ночь по три раза..,прихожу и все по новой..повторяется..Сегодня уже и анализы сдавать пошли,потому что не ест сушку,пить не пьет,а натуралку ест,хотя уже сегодня не требовал-но съел за милую душу.Уж хочется выяснить действительно ему плохо или дурит меня
Завтра узнаю.надеюсь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Говорят,что Животные не умеют дурачить нас!И им  не свойственно придуриваться и они это не умеют ...Ну может и так,только мой пес все это опровергает-зараза....пока.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
надеюсь я его завтра выведу на чистую воду
,но не факт.Может ему и вправду плохо было..кто ж знает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Даш, а как я бы делала, все ж собака то болеет и раз просит натуралку ну кормила бы я ее натуралкой, главное -кушает,значит здоровье укрепляет. Вот уж точно бы не выесняла эта у него желание,дурь или еще что - хочет кушать -НА тебе натуралку. Но это мне так приемлемо, может я не права.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Viking ()
хочет кушать -НА тебе натуралку.
Выше Даша писала,что врач против натуралки ибо она ухудшает показание крови собаки.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата арик ()
врач против натуралки ибо она ухудшает показание крови собаки.

вот интересно конечно, у меня Викинг был натуралист и показатели на натуралке отличные были ветврач даже писала, как будто и диагноз не его.
Коенчно ветврачу виднее, но натуралку собаки уважают это уж точно и сейчас Гоша полностью на натуралке и анализы как у космонавта.