Онкология у наших питомцев.

Вирта

краснознаменск
08.06.2016
16
Город
краснознаменск
Абрик, Дашенька держитесь, знаю как это тяжело. Держитесь
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы только приехали сегодня с дачи.Девочки,на Абрик был там такой счастливый!!!Я очеь переживала,но не выдержали и пустили его в речку!Какое было счастье у пса!Он плавал за палкой и приносил ее,он ходил по воде и бегемотился в свое удовольствие -как я рада,что мы его взяли!Я такого его счастливого давно не видела!Да и пробежки по лугам и полям ему в радость были.Совсем не жалею,что взяли его с собой,пусть и не бюджетно нам вышло,но за то все вместе!И всем было хорошо!Он даже корм свой там кушать стал
Дома правда опять нтуралку требует,но это уже ерунда.Мне никто не верил,что собака больная и ему плохо,Вот такой радостный он там был!За лифоузлами слежу,все нормально пока.Клещей не подцепили.Ягод поел-очень уж красную смородину любит с куста есть...Вот как в детстве ему понравилось,так и ест ее.Правда теперь больше с рук ягоды,а не сам с куста срывает уже.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А уж как отмылся в речку,так сама удивляюсь!Без всяких шампуней шерсть чистая и шелковистая!!При этом,до поездки,когда его гладишь было,что руки пачкались...,а покупался в речке и совсем чистый!И экзему не заработали,хотя в год его была и сильная ..после купаний..А тут на удивление все хорошо.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я дома в ванне после химий мыть боялась,что простудится,продует его и заболеет.А там расслабилась и решила дать ему волю на природе!Собаки,как дети-сами знают ,что им можно и что нельзя.Решила,что если ему плохо ,так не полезет плавать сам.Тем более,что собаке и так не хорошо.Как его можно лишать радостей жизни!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
За время дачи не колола ни разу! Ни одышки,ни плохого аппетита там и не было совсем!Вот ,что значит свежий воздух и природа!И в машине вел себя замечательно!А первые два года вел себя в машине ужасно!Всю дорогу стоя,как боевая лошадь! и при этом топтался по нам!А уж в богажнике даже минивена он ехать и не мог..всю дорогу норовил запрыгнуть к нам на сиденье с багажника...А тут видать так обрадовался,что его берем,что сам запрыгнул в багажник и спокойно ехал всю дорогу сидел или лежал без всяких нервов..Нервничал,только при выгрузке и погрузке.Ну это понятно-переживал,что оставим.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, спасибо, что так порадовала. А то я всё смотрю в тему, а тут тишина, если честно - переживала, и даже боялась сегодня сюда заходить. Вот так вот держать. Абрик, солнышко, ты молодец.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Даша, порадовали, УРА-А-А-А!!!
Положительные эмоции - это то, что необходимо и Вам и собаке после перенесенных волнений.
Гоните все поганые мысли!!!
Абрик борется за жизнь. Вы вместе. Живите на полную...
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас нет пока изменений ни хороших ни плохих.
Подбираем новые лекарства, пока без успехов.
Лимфоузлы в норме, но уже очевидно, что лимфома вышла в ткани - есть результаты цитологии.
Ищем...
В субботу отметили день рожденья - 5 лет!!!
Как положено навели красоту, наелись тортика (собачьего), принимали поздравления.
По самочувствию моя радость ставит меня в тупик : она активна, подвижна, весела, бодра, гуляем по длинному маршруту,
по пути заигрывая со всеми кобелями, объедая каждый кустик ежевики.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Maryna ()
По самочувствию моя радость ставит меня в тупик :
Это хорошо. Она молодец. Назло всем смертям - побеждайте! ЗДОРОВЬЯ Красавице!!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Мэри ()
я всё смотрю в тему, а тут тишина, если честно - переживала, и даже боялась сегодня сюда заходить.
Это точно.Я такая же.
Цитата Maryna ()
Даша, порадовали, УРА-А-А-А!!!
Еще как УРА!!!!
Цитата Maryna ()
она активна, подвижна, весела, бодра, гуляем по длинному маршруту,по пути заигрывая со всеми кобелями, объедая каждый кустик ежевики.
И это сейчас главное.Зачем заглядывать на будущее.Здесь и сейчас-наверное именно это и должно быть девизом, а все остальное,как у Скарлетт.Вы подумаете об этом завтра))))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Maryna, Мы тоже очень переживаем за вас!Держитесь! Вы так вселяете в нас надежду!С днем рождения  ВАС! Сил вам! и пусть эта страшная болячка отступит!!!@@@@@@@
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, мне очень больно читать ваши посты.Все так свежо ещё.Слезы так и льются.Простите.
От всего сердца желаю Абрику лёгких,безболезненных дней.Пусть их будет ещё много.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, радоваться каждому дню рядом с ними,это так здорово!!!!Пусть-пусть все будет долго и легко!!!Пусть она радуется и радует!Пусть все будет у вас хорошо!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Девочки, милые, спасибо, что переживаете за нас.
Я с отличными новостями!!!
Две недели ушли на подбор нового лекарства.
До пятницы опухоль увеличивалась. Размеры были пугающие.
При этом по поведению моей радости было совершенно не понятно насколько ей больно - она рысила на прогулке, играла с собаками,
радовала отменным аппетитом, нормально делала делишки на прогулке...
То, что я видела было очень страшно.
В субботу уже от безвыходности, из соображений хуже уже не будет - мы отправились на озеро.
Наплавались, налаялись, наигрались.
После купания приступив к процедурам (травки, мази) - я не поверила своим глазам - опухоль уменьшилась.
Вчера опухоль уменьшилась еще, до подтверждения врача боялась поверить.
Сегодня на утро от опухоли осталась очень маленькая часть, ткани принимают нормальный вид.
Уже показались врачу. Сил кричать ура просто нет.
Сработало на 5 сутки лекарство - ломустин (цитостатик, который доходит до тканей, до метастаз).
Побочек нет.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Maryna, Это тот случай, когда радость до слёз. Вы умнички. Девочка, милая, здоровья тебе.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Девочки, плАчу и радуюсь вместе с вами... Держитесь
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Maryna!Какая радость,что все таки лекарство сработало!Молодцы вы какие!!!Кулачком вам наших и хвостиков!!!
Абрик после дачи тоже ожил,речка и природа вот прямо вернули собаку к жизни!!!Дома перед дачей я уже думала,что это все..худеет,не ест,одышка..Но сейчас и кушает и активный,лимфоузлы в норме.Ждем 16 августа- приема к врачу.Дальше новая химия..какая и что за препарат пока не знаю..Но химия будет раз в неделю сказали.
Как это вынесем и не знаю.Но будем стараться!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ за кулачки ваши!!!Они и вправду волшебные!!!Понятно,что эта болячка- это взлеты и падения,НО благодаря всем ВАМ и нашим силам мы стараемся и ЖИВЕМ!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Девочки держитесь,боритесь.Мы за вас кулачки не разжимаем!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Завтра нам к врачу. Абрик пока чувствует себя не плохо.Лимфоузлы в норме и не увеличились пока.Значит загасили мы эту заразу,но надолго ли..увы не знаем.. Натуралку ест хорошо,сухой корм мах горсть съедает за сутки.Завтра взвесим и узнаем вес-мне кажется похудел..Что нам доктор завтра предложит пока не знаем..должны химию раз в неделю назначить,но что за препарат будет ..пока не знаю..и какая стоимость тоже..Вечером отпишусь,что там у нас дальше будет.Переживаю..и всем спасибо за КУЛАЧКИ!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, Даша, ну молодцы же!!!
Цитата Абрик ()
Лимфоузлы в норме и не увеличились пока
Не знаю, какую ремиссию дает монохимиотерапия, при полном курсе обычно первая ремиссия 6-8 месяцев.
Цитата Абрик ()
должны химию раз в неделю назначить
Без признаков рецидива и подтверждения его цитологией мы новый курс не начинали.
Цитата Абрик ()
что за препарат будет
В нашем протоколе еще винкристин и циклофосфамид. Скорее что-то из этих лекарств.

Даша, Выше нос и хвост. Держитесь, мы за вас переживаем.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас все хорошо.
Похолодало - много и подолгу гуляем, отлично кушаем.
Сегодня сдали анализы, нас допустили к следующему приему лекарства.
Наше лечение на сегодня - 2 маленькие капсулы 1 раз в две недели.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нас отпустили только на месяц..потом сказали ,что будут химичить раз в неделю..Я тоже надеялась,что нас отпустят на дольше-как вас..Я после вас на это очень надеялась! При том,что у собаки все хорошо и пока не прогрессирует эта зараза...Может так и будет...посмотрим,что скажут доктора..Но нас отпускали на месяц отдохнуть от химии,а потом сказали все возобновиться..,но в другом режиме..Завтра решающий день,что там нам предложат-пока не знаю.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Мне понятна логика лечения нашего врача:
признаки рецидива - анализ (цитология) - начало лечения - через 3 недели анализ, сработало ли лечение, если да - продолжаем, если нет - меняем лекарство.
В нашем случае четыре раза признаками рецидива были увеличенные лимфоузлы, 1 раз - паранеопластический синдром (уплотнение в области живота).
Лимфома может менять форму , то что и произошло с нами в июле.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, спасибо, что делитесь здесь с нами. Мы очень за вас переживаем, и отсутствие плохих новостей в этой теме - это позитив на весь день. Мы не только переживаем, но и радуемся вместе с вами. ЗДОРОВЬЯ деткам!!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Мэри ()
Девочки, спасибо, что делитесь здесь с нами. Мы очень за вас переживаем,
И даже если не пишем,то читаем точно.Пишите,не бросайте это.Ооочень переживаю.Тоже и плачу и радуюсь с вами.Так хочется отодвинуть все плохое.Держитесь.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, очень переживаю за вас.Крепитесь,боритесь.....мы держим за вас кулачки!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, Марина ничего говорить не буду...пусть -пусть наступит стойкая,долгая,долгая ремиссия!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы сегодня сходили к доктору.Похудел наш Абрик на 600гр за месяц,но это не критично.Лимфоузлы докторам понравились,но решили,чтоб отпустить нас со спокойной душой на 6 месяцев-сделать последнюю химию пятую доксорубицином. Теперь 3 дня капать буду дома р-р рингера и физ раствор,катетер оставили.Через неделю показаться,если с лимфоузлами будет все хорошо и с самочувствием,то отпустят минимум на 6 месяцев или 8 мес..Это уже будем смотреть за состоянием лимфоузлов и если что бежать срочно к врачам.Боюсь сглазить,но похоже ремиссия тоже намечается..пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть