Онкология у наших питомцев.

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Абрик ()
Боюсь сглазить,но похоже ремиссия тоже намечается..пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть
ТТТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
шепотом .... пусть все будет хорошо, целуйте от нас черный нос
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Абрик ()
пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть
Мы тоже шепотом кричим "УРА!!!", плюясь через левое плечо.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лапочки, мы на вас надеемся - не подведите нас и своих мам.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы откапались сегодня первый день дома.Чувствует Абрик себя не плохо..С едой правда опять откат..ну это у нас после химии всегда так..С утра не ест сегодня,к сушке даже не подходит..натуралку сегодня вечером дала только половину порции съел и то,после того как я ему сосиску еще туда порезала..Просто мясо и каша греча не пошла совсем..Убрала в холодильник остатки-завтра еще сосиску добавлю..может съест утром..Но при этом как кушать садимся-он на кухне и все тарелки вылижет..Вот и пойми его..Я уж плюнула и решила,что если нам одна сосиска на порцию помогает,то и ладно...буду крошить ему-лишь бы ЕЛ!А то вон за месяц на 600 гр опять исхудал..Ну вот я думаю может от того,что я как-то дозу натуралки рассчитать на нас не могу и даю ему мало.А сухой хоть и всегда в доступе есть,но он не ест..Я как-то не понимаю пока как правильно расчитать,сколько мяса в сутки надо,а сколько каши или др..Муж говорит,что 300-500 мяса в сутки,остальное каша,овощи и тд .Может это не правильно..?Я кормлю два раза..сколько мне и чего давать..?Беру куру,говядину,говяжье сердце,куриное сердце..короче стараюсь чередовать все это..Но пропорции увы не знаю..6 лет сушкой кормила и совсем не заморачивалась..,а тут такая проблема возникла.Ну хоть примерно подскажите,чем кормите,сколько и когда?Я 2 раза кормлю..сушка в свободном доступе пока.Но требует что-то утром и вечером..вот подходит и лапой бьет,чтоб дала что-то..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ! И низкий поклон!Эта тема хоть и грустная,НО есть положительные примеры! и Мы боремся! Это вселяет надежду в нас,но и поможет тем..кому не дай Господь это предстоит..На начальном этапе эта тема очень помогла нам жить! Я думаю и другим тоже.К сожалению онкология,что у людей,что у животных сейчас очень прогрессирует.И очень сложно именно в начале этого пути принять правильное решение и не растеряться..Конечно взвесив,для каждого конкретного случая все ЗА и против..
Кулачков ВСЕМ!!!@@@@
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, Даша, вы с Абриком молодцы!!! Набирайтесь сил, отдыхайте.
Держитесь как можно дольше без рецидивов!!!
Даша, есть 6% собак, у которых болезнь не возвращается.
Такой случай был в практике нашего врача.
Может быть и вам повезет (шепотом).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Абрик, почитайте Хохрин С. Кормление собак.
http://www.littlepuppy.ru/kormlenie_sobak
Все по полочкам разложено. В четвертой главе есть норма рациона в зависимости от веса собаки
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылку-изучу и почитаю.Я правда уже пока щенка поднимала много читала на эту тему,но так и не пришла к мнению,что натуралка лучше.Она может и лучше,но вот сбалансировать ее сложнее как-то..Я тогда все таки остановилась на сушке..Пошла по легкому пути...Сейчас похоже придется заново изучать эту тему натуралки..,так как к сожалению был опыт кормления натуралкой кавказца и увы проблемы были..Но это было давно и тогда не было ни кормов ,ни информации доступной..Поэтому может и проблемы были.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Да, Даша, каждый раз после курса где-то через два месяца мы ОЧЕНЬ линяли ( до прутика вместо хвоста).
Но шерсть очень быстро восстанавливается - не испугайтесь
.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы как то и без химии в вечной линьке..правда это заметно только на том,что шерсть по всей квартире и когда гладишь шерсть на руках есть..До нуля пока не линяли..посмотрим,что после этой химии будет.Пока даже для катетера на лапе место каждый раз брить приходиться-отрастает шерсть..Но сыпется с него...хотя на вид и не заметно..Вычесываем может мало и не часто..Сильнее вроде не стал линять,но будем иметь ввиду.Доктор правда говорит,что у собак такое редко после химии.Ну посмотрим.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Единственный витамин, который нам рекомендуют принимать в период восстановления - это рыбий жир ( беру человеческий).
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У сегодня 4 сутки после химии..это кошмар..Вчера после капельницы в 18.00 сняла  катетер,так как больше 3 суток его нельзя оставлять.От еды уже после 18.00 стал отказываться..Потом в час ночи понос водой дала бифидумбактерин,потом в четыре утра тоже самое  понос и рвота началась еще и опять бифидумбактерин,потом в 9.00,потом в 12.00..потом в 15.00..дала уже смекты 2 пакета,Есть не ест,поэтому садится,а какать нечем все это время..ну по чуть-чуть что-то выливается водой..В 16.00 уже не выдержала и уколола антибиотик и преднизолон.Все к 19.30 прекратилось и рвота и понос.В 21.00 уже на кухню пришел за едой..правда от любого мяса отказывается,скушал помидор свежий-просьба не ругайте!Я понимаю,что не надо было,но ОН ТАК ПРОСИЛ!отдала весь!Вот правда кто-то здесь писал,что после химии бывает тянет на овощи и фрукты..Может у нас вот такое началось..Завтра похоже опять антибиотик уколю, с преднизолоном посмотрю,если плохо будет,то придется..Сегодня пить сам только после преднизолона пошел ..до этого вливала..из шприца.Этот пятый курс нам очень тяжко дается..Я так радовалась,что это последний..,а потом перерыв большой!,а получается  что он трудный самый..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я к ВАМ девочки  опять за кулачками и поддержкой!Поддержите!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Абрик, даже не думайте. Мы все читаем Вашу тему. ВСЕ!!! Панику на потом, а сейчас. Как он у рыбке вареной? может это будет легче мяска? не просто ему после химии. И состояние не очень и вкусы тоже меняются.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Абрик, мы читаем, это правда, переживаем за вам, кулачки конечно зажмём! Держитесь там, мы хоть и не все пишем, потому ка что напишешь-то... опыта такого нет, но мы с вами.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Поклон вам ДЕВОЧКИ!! Переживаю конечно ОЧЕНЬ и верю,что переживем!Лимфома свое не берет,значит и мы выдержим этот курс лечения!Вот лежит наш Абрик сопит-значит будем жить!Ну а понос и рвота..это минус кг.надеюсь этим и обойдемся.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Абрик, держитесь!
У Юстина была химия, но таких состояний поноса и рвоты не было. Возможно потому, что дозы были щадящие, из-за единственной почки. К сожалению, ничего не могу посоветовать Вам. Антибиотики я давала курсами, после химии. Пролонгированного действия. Преднизолон Юстину не назначали
По питанию, из-за почки, одна осталась, Юстин ел больше овощи и кашки, мясного грамулечку, больше для запаха. От спецсушки и консервов для собак с почечной недостаточностью он категорически отказался.
Еще я его выпаивала водой с медом. Чайная ложка на стакан. Врач была не против.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ианис спасибо за подсказу! Я во про воду с медом не подумала даже!!А ведь все есть дома!Хуже уж собаке от этого явно не будет, диабета у нас нет!Я вот после того как катетер сняла думаю чем бы его подкормить кроме воды?..Он уже сутки не ест..
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
и воду то сам только раз попил через час после преднизолона и все больше..Так что бегаю вокруг него и вливаю из шприца по возможности..Сладкую,то всяко лучше пить будет
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик, Держитесь! Мы с вами! Кулачки не разжимаем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
Он уже сутки не ест..
Дарья, попробуй ему вместо воды давать сыворотку с медом.
Сыворотка сама по себе ооочень полезный кисломолочный продукт, а с медом вообще супер!
Правда она немного слабит, зато мед немного крепит. А еще мед работает как антисептик.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Очень хорошая подсказка с медом
. Единственное, если собака до этого мед не пробовала, я бы, может, чуть поменьше дозу дала, чтоб посмотреть нет ли аллергических реакций
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Очень за вас переживаем! Держитесь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Абрик, Всегда читаю, переживаю. А писать... ну, что напишешь?... Держитесь!
Когда мой спаниель полностью отказывался от еды спасали баночки детского питания. Попробуйте, а вдруг... Хоть что-то...
Все кулачки и 3 хвоста всегда с вами.