Онкология у наших питомцев.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ианис ()
Дарья, попробуй ему вместо воды давать сыворотку с медом.
сыворотку давать опасно, он и так поносит водой, а с сыворотки совсем на изнанку вывернится.

Я бы посоветовала другой вариант, но тоже очень аккуратно. Берёте желток, разводите примерно в стакане воды, и это выпаиваете. Если сам не хочет, то маленькой клизмочкой или большим шприцом.
 
14.03.2015
3 184
Tavy, про сыворотку согласна.А почему только желток?У меня папа все яйцо разводит водой и пьет при нарушении стула.Или лишний белок при таком заболевании не нужен?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
арик, в двух словах: в сыром белке содержится авидин, это антогонисит биотина (витамин группы В).
Если собака ест 1 яйцо в неделю, то ничего страшного что она его съест целиком, если часто - то лучше сварить с мешочек, тогда авидин разрушается. А в данном случае собаке нужна легкоусвояемая полезная еда, а лишнее снижение вит В совсем ни к чему.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tavy ()
Берёте желток, разводите примерно в стакане воды
Хороший вариант.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tavy ()
сыворотку давать опасно, он и так поносит водой, а с сыворотки совсем на изнанку вывернится.
Ира, в далекие советские временв, когда прививки были...., ну практически их не было, только от бешенства, у меня чумой и энтеритом болели Дар (сеттер) и Райт (колли).
Что их стоило вытянуть, писать не здесь. Но обоих во время болезни выпаивала сывороткой с медом. Особо поноса не замечала.
От поноса, в сыворотку с медом можно добавить пару ст. ложен отвара коры дуба или корки граната.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, Дашенька, только прочитала, держитесь.
Доксорубицин так срывает кишечник.

Уже писала, повторюсь, для восстановления кишечника мы во время химии и 3 дня после кололи рантак (ранитидин) (в холку), если была необходимость могла и таблетки давать до полного восстановления. Для помощи при тошноте лучше всего работает осетрон (ондасетрон) (также у нас в схеме во время химии и 3 дня после внутривенно).

Главное остановить понос: тут как у людей, что сработает - уголь, энтеросгель (удобно в капсулах)... один раз нас выручил вопреки всем рекомендациям ... рубец!!! (ну очень явно красота моя забралась в кусты и продемонстрировала - вот что я ХОЧУ - послушала, дала и как рукой все сняло).
В еде отказ у нас был от белковой пищи - выручали творожные запеканки (+понемногу морковь, изюм, орехи, кунжут, банан, мед) и неизменно хорошо шла печень (делала паштет с добавками +понемногу морковь, изюм, орехи, кунжут, желток, рис).
Всегда хорошо жевала сухарики из черного или бездрожжевого хлеба.
Ни разу не отказалась от красной рыбки
.
Пишу все блюда в запеканках, так как нам рекомендовали исключить все сырые продукты, особенно кисломолочные.

Как правило дня за 2-3 все приходит в норму, аппетит возвращается с удвоенной силой.
 
Последнее редактирование:

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас пока особых новостей нет.
На ломустине значительно уменьшилась опухоль, не мешает нам, но и не уходит.
Спокойно делает все делишки и дает вымыть и обработать мазью.
Завтра покажемся врачу, возможно будем добавлять ретиноиды (мазь) - не хотелось бы.
Живем в обычном режиме, подолгу гуляем, отменно кушаем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Понос и рвоту удалось остановить только к утру воскресенья..Бедный собак..намучался.Но к обеду вяло конечно,но пришел к нам на кухню и ура скушал 150 гр гречки с говядиной.Вечером скушал еще столько же и попил наконец уже сам.Преднизолон больше не колола,а антибиотик продолжаю.Ну и от поноса пока даю.Стул конечно еще не совсем нормальный,но это уже не вода.Сегодня от мяса опять отворачивается,но два желтка и 50 гр кашки скушал.К корму не идет.К воде тоже,так что вливаю пока.Детские пюре тема тоже не пошли.Завтра к доктору нам.Посмотрю может опять вечером преднизолон вколю,но это уж если край.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Очень хорошо поднимать тех, у кого плохо усваивается пища, на сывороточном протеине. Как тяжело больным людям варят бульон. Я покупаю сырьевой протеин в магазинах спортпитания, он чистый, без добавок. Развожу небольшими дозами в теплой воде.
Тяжелое это испытание, проходили... Абрик, здоровья Вашему мальчику.

Maryna, стабильность в такой ситуации - это уже очень неплохо! Вы молодцы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ианис ()
обоих во время болезни выпаивала сывороткой с медом. Особо поноса не замечала.
Возможно. Они привычны. Но большинство непривычных собак всё же пропоносит с большой вероятностью.
Если мои собаки выпрашивают и иногда получают кусочек солёного огурца, это не значит что я могу советовать солёные огурцы в качестве вкусняжек собакам, сидящем на сушке. Это так, к примеру.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tavy ()
Возможно. Они привычны. Но большинство непривычных собак всё же пропоносит с большой вероятностью
Ирина, может и пропоносит. Если выдать собаке, с большого ума, пол литра сыворотки. От 200 гр. сыворотки с капелькой жидкого меда, выпоенной в течении пары часов, сомневаюсь.
Цитата Tavy ()
Если мои собаки выпрашивают и иногда получают кусочек солёного огурца, это не значит что я могу советовать солёные огурцы в качестве вкусняжек собакам, сидящем на сушке
Я тоже не все рекомендую, что мои собаки спокойно едят. Например, молоко из-под коровы.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Вода с мёдом даже людям при химии помогает,когда полное расстройство.А ещё я сама пила и собакам давала отвар шиповника с мёдом.Тоже помогает.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Только порадовалась,что понос и рвота нас покинули..,но увы понос водой опять сегодня вернулся.И при этом и все средства от поноса даю,и антибиотик продолжаю..Вечером сегодня кашки поклевал с мясом.. уж больше ничего и не предлагаю...Пукаетт бедная собака ужасно,газы мучают и вонючие очень..Ну наплевать нам на это лишь бы не было поноса...Днем поносил водой опять в 2 часа,а вот вечером муж в 18.00 выводил и в 20.00,но он  даже не присаживался...ни разу..Муж вывел,что в квартире пахло и думал,что надо срочно..Но вот пахнет и воняет сильно и пукает..,но не просится...С одной стороны радуюсь,что газы отходят,значит ЖКТ заработало.А вот с другой стороны все это пугает..Антибиотик колю,преднизолон пока до завтра решила придержать.Понимаю,что с ним собаке легче,но увы химия работает хуже...Ну и как понять,что для нас главнее сейчас?Нам надо,чтоб и химия сработала МАХ и собак на поправку пошел!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
укаетт бедная собака ужасно,газы мучают и вонючие очень..Ну наплевать нам на это лишь бы не было поноса.
Даша, попробуйте рис отварить и водичку от риса ему подавать. Слизистый отвар риса, и стенки ЖКТ обволочет, не будет такого раздражения их, и крепит.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
В рот рис не берет...Пробовала уже..Картошка пошла в пюре,но тоже на раз..Но это тоже крахмал,поэтому дала..Крахмал для Жкт хорошо.Я уж и семя льна заварила и влила-тоже обволакивает и для Жкт хорошо..Даю уже все ,что можно и бифидумбактерин,и линекс,и смекта,и энтерол..я уж и не знаю,что дать....и ранитидин в табетках дала(благо дома был,мужу иногда давала его при проблемах ЖКТ)Фамотидина таблетку тоже сунула..он тоже при ЖКТ хорошо..,что нам еще дать уж и не знаю..Муж говорит,что ,уж если газы отходить начали,то это отлично!ЖКТ заработал(он по себе знает,у него камни в желчном пузыре и приступы частые бывали),так вот пока газы не пойдут..увы все хреново и приступ болевой не снять,а как пошли,то все на попрваку идет.,и теперь дела на поправку пойдут..,ну уж не знаю.С собакой этого параллель не провожу,но все может быть.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Даша, я об отваре писала. Его можно через шприц выпоить.
Каша рисовая размазней тоже хорошо. Чайную ложечку кашки на основание языка, там где почти горло, положить, голову чуть к верху приподнять и рот придержать не давая выплюнуть.
Ему сейчас лучше то, что мягкое и слизистое давать. И быстро перевариваемое. Говядину не нужно. Лучше индюшку или курицу, грудки. Если гречку, то размазню, сильно разваренную
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сегодня утром опять от мяса нос воротит.На курицу совсем в рот не берет и плюет..Говядину нехотя но ест по чуть-чуть.Сходили к доктору сегодня сдали клинику и биохимию.Анализы завтра вечером готовы будут.Антибиотик доктор сказал продолжать и все таки колоть преднизолон,так как собаке плохо.Уколола сегодня и собак опять ожил.Пошел есть свой корм,хотя конечно немного съел,но две горсточки скушал.Ну и натуралки миску вечером скушал.И воду пьет,но это с преднизолона все конечно.Сегодня без поноса и первый раз днем сходил оформлено.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Цитата Абрик ()
Сегодня утром опять от мяса нос воротит.На курицу совсем в рот не берет и плюет
Даша, это все белковая пища. Часто от нее отказываются первые дни после химии. Именно отвращение от запаха не дает проглотить пищу. Чувство голода есть.
Пробуйте другие продукты. Главное кушать и набираться сил.
По нашему опыту - главное начать кушать , проглотить хоть что-то (бывало и только желток с сухариком), потом аппетит приходит.
Ну, будем надеяться, что уже тяжелый период позади.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Новости у нас и хорошие и не очень.
Ломустин сдерживает рост клеток, но дополнительные анализы показали,
что не достаточно. Лимфома ползет дальше по слизистым. Положительный ответ по двум уплотнениям на губах.
Приняли решение менять лечение.
В понедельник контрольный анализ и начнем новое лекарство.
Дополнительно, там, где это возможно, начнем обрабатывать мазью Третиноин.
Самочувствие и настроение неизменно хорошие.
 
Последнее редактирование:

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Смех сквозь слезы:
Мазь Третиноин мы решались попробовать на протяжении трех недель.
Начинаем с обработки участка 1 мм, ждем три дня и только если все спокойно перенесет собака, решаемся на обработку
большей площади. Используем самую маленькую дозировку 0,05%.
К удивлению, в аптеках мазь я не обнаружила.
Зато огромное предложение на сайтах с косметикой под названием волшебный крем от морщин.
У препарата есть серьезные побочные эффекты и большой список противопоказаний. Эффект будет заметен далеко не сразу,требуется длительный(иногда пожизненный) курс. Препарат нельзя назначать беременным,так как он может вызвать мутационные процессы у плода, нельзя беременеть 2 года после использования. Это я очень кратко...
И что?
Есть эффект омоложения, но он теряется, как только прекращается обработка.
Мажут красавицы, делятся опытом,
терпят зуд и жжение, раздражение,покраснение и шелушение... и мажут!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Действительно смех сквозь слезы.Наш народ неистребим
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
Сегодня без поноса и первый раз днем сходил оформлено.
Хорошая новость
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Maryna ()
Новости у нас и хорошие и не очень.
Девочки мы очень надеемся на хорошие новости, и очень их ждём. Вы уж постарайтесь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы наконец-то восстанавливаемся потихоньку.Пришли ответы анализов.Биохимия хорошая.Химия не затронула ни почки,ни печень.Все показатели в норме.А вот клиникак ,как и следовало ожидать лейкоциты в 2 раза ниже нормы,тромбоциты еле дотягивают до нижней границы нормы,а вот гемоглобин высоковат(но как доктор сказал,что это из-за обезвоживания.Преднизолон нам отменили вчера.Так как есть и пить стал.Антибиотик еще на 2 дня оставили.Но мне его так жалко.Они ж такие больнючие.Ну терпим,а что делать.От куры по прежнему нос воротит.А вот печенка куриная ему очень понравилась.Так,что пока ее покупаю,но тушу конечно.Сырую не даю.Ну и макароны пошли с печенкой.Каши как -то плохо идут -плюет их и печенку выбирает.А с макаронами есть все.Ладно уж пусть хоть так.Я уже на все согласна-лишь бы ел.К корму тоже подходит и клюет понемногу,но это правда с мужем только.(он видать уговаривать умеет
)От меня только натуралку требует,но за то требует уже.К доктору нам теперь в конце сентября,если ничего беспокоить не будет.Посмотрят лимфоузлы и,если все будет хорошо,то отдыхаем.Хочется верить,что полгода.Но боюсь загадывать.
 
14.03.2015
3 184
Абрик, не загадываем...ЖИВЕМ!!!!Муж молодец,умеет уговаривать.И дитенок тоже умница,раз требует свое.Держитесь!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
Так как есть и пить стал
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша вы молодцы с Абриком.Мы за вас переживаем и держим кулачки)))
Maryna, Марина ты боец,ты молодчина))))))
девочки переживаю за вас)))Держитесь)))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
СПАСИБО!!! Всем огромное,Всем кто за нас переживает и волнуется!!! НАМ это очень помогает!!!Я вот очень верю в то,что наши мысли материальны! Абрик сегодня и кушает натуралку и пьет сам и даже сухой корм ест!(хотя и не много,но ест же!)Печенка куриная у него так и есть пока в  почете,ну и ладно-пусть ест!Раз хочется ему...Уколы последний день сегодня антибиотик.Терпит,но плачет уже когда колю...Ну понятно-попа то уже болит..жалко его...но выхода нет,увы.Так что докололи сегодня.Но девочки уже радостно.Зову мужа на кухню на обед или ужин и собака первая приходит!Так до болезни всегда было!А теперь опять первый приходит на зов-значит полегчало!И все тарелки его.А после химии сразу в первую неделю совсем не шел..,а даже уходил когда едим..,при этом в первые четыре химии хоть как-то ел,а вот на пятую такой откат.Притом,что я его трое суток капала по литру ежедневно капельницы..Как доктор сказал,что без капельниц совсем бы плохо было.раз такая реакция у пса..Хорошо,что на 4 сутки преднизолон и антибиотик начала сама.Но я уже наученная была прошлыми химиями.Хотя прошлые разы нам удавалось обойтись без антибиотика и гормона.Но я знала что делать,если что.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
о девочки уже радостно.Зову мужа на кухню на обед или ужин и собака первая приходит!Так до болезни всегда было!А теперь опять первый приходит на зов-значит полегчало!
Даша, как хорошо, что Абрику полегчало, пусть и дальше все только улучшается!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Всем кто борется с этой заразой-кулачков ВАМ наших и хвостиков!@@@@@@Понятно,что наша болячка не отступит навсегда,но даже день,который нам удается отвоевать у этой заразы-это уже победа.На мой взгляд.Мы вот 4 месяца живем уже ,а ведь без лечения нам обещали только месяц..,значит воюем дальше!