Онкология у наших питомцев.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Мэри ()
а у вас что случилось? Господи, только не это...
В этой области, все нормально. Опасения не подтвердились.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Опасения не подтвердились.
Замечательно. Здоровья питомцам!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Барни ()
В этой области, все нормально. Опасения не подтвердились.
Ага, я посмотрела на ФБ. Но в любом случае нашей красавице здоровья.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Если на Каширку,то лучше к Кузнецовой.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Барни ()
Опасения не подтвердились.
Очень рада, пусть все будет хорошо!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А вот и мы,простите,что долго не писала.Сходили к доктору перед новым годом-пока все у Абрика хорошо.Ест хорошо,гуляет и радуется жизни.С последней химии прошло 4,5 месяца- пока у нас ремиссия.Сколько продлиться не известно.Может 6 мес,может 8 мес,а может и 10 мес.Сказали следить за состоянием,как полезут узлы или будет плохо есть,то бегом к врачу и начнем новый курс химии.Пока все тихо доктора решают не травить его химией. Так, ЖИВЕМ и продолжаем бороться.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Абрик,

Пусть ремиссия будет постоянной! Как здорово, что есть такие отличные новости!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВАМ всем,кто за нас переживает.Я правда не оптимист по жизни и сама медик..понимаю,что диагноз наш неизлечим..увы..Лимфома неизлечима..-по крайне мере у животных..То,что мы делаем-это просто увеличиваем продолжительность нашей жизни и при этом стараемся,чтоб ее качество не страдало!То ,есть,чтоб пес чувствовал себя хорошо как можно дольше.А уж насколько долго нам это удастся..увы не в наших силах.После ремиссии будет ухудшение-рано или поздно,но будет.Что будет дальше пока вопрос..,но пытаться будем,если здоровье позволит!Если поймем,что пора,то отпустим конечно.Наш Абрик сейчас такой счастливый и радостный,что даже не верится,что он так серьезно болен.В это никто не верит из наших друзей собачников с которыми гуляем каждый день.Даже когда с катетером на лапе гуляли по трое суток после химии
Он был все такой же как всегда.Только дома хандрил,ел плохо и тд. Но восстановился и все уже это позади уже.А дальше-ну что будет,то будет..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, хорошие новости! пусть ремиссия затянется!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик ()
Сходили к доктору перед новым годом-пока все у Абрика хорошо.

Очень рада Вас видеть ! Молодцы ! Не пропадайте пожалуйста. Мы в Вас верим !!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Абрик ()
Спасибо,ВАМ всем,кто за нас переживает
Мы переживаем и радуемся вместе с вами. Верим в Абрика, любим и ждём хороших новостей.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ!!! Мери я тоже очень рада,что вы как и мы продолжаете бороться!Вы же раньше нас встали на этот сложный путь! Ваш пример нам очень помогает и поддерживает!
Я считаю,что вот такие примеры нам помогают не опускать руки и действовать- даже имея не утешительный диагноз.Мы можем помочь прожить нашим питомцам дольше и ,чтоб качество их жизни не страдало.Это реально-теперь я это знаю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВАМ ВСЕМ! НО увы наша ремиссия закончилась..НО от постановки диагноза и до сегодняшнего дня прошло 9 месяцев!Эта первая химия подарила нам 9 месяцев жизни! и ведь вполне хорошей!Последние 6 месяцев совсем были раем и ничто не напоминало о болезни.А теперь..увы..как доктора и говорили,что все будет резко и быстро..увы так и пошло..Буквально за 3 суток полезли лимфоузлы..,стал плохо есть..Лимфоузлы полезли не на шее(как было прошлый раз),а под передними лапами..шея тоже подключилась,но спустя несколько дней.Я может и прокараулила это,потому,что как и в первый раз ждала подвоха от шеи..А шея подключилась позже..Сдали анализы.Биохимия более менее в норме.А вот клинический анализ крови увы ..гемоглобин низковат-вернее он может позволить сделать первую химию,но увы не гарантирует,что мы сможем сделать вторую..и выживем после первой.Гемоглобин у нас 112-вроде не криминал,но для химии на грани.Доктора сказали,что через 5 дней,если не упадет,то будем химичить,если упадет, то увы нельзя будет- не выдержит собака.Сейчас колем уколы назначенные доктором.Антибиотик и вит в12,Антибиотик,потому что лейкоциты у нас тоже 26.3 вместо нормы до 9.4,поэтому антибиотик все же подключили.Собак увы плох,колю преднизолон-на нем он ест и пьет.Как только действие преднизолона заканчивается,то есть и пить перестает..Вот такие девочки у нас новости..Прошу кулачков!Верю,что ПОМОГУТ!Но понимаю,что конец близко,хотя так хочется,чтоб жил!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
:emoji_right_facing_fist:кулачки зажмем сильно -сильно.....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
И не смотря ни на что, мы надеемся, мы очень на тебя рассчитываем, Абрик. Кулачки зажали крепко - крепко.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
И наши все кулачки и хвостики за тебя, Абрик!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Зажали кулачки, лапы и хвосты! Абрик, держись!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВАМ всем!Похоже ваши кулачки и хвостики опять сработали!Гемоглобин у нас к пятнице не упал и все таки решили химию делать!Усыпить всегда успеем,а тут есть шанс выжить.Наша химия винкристин (раз в неделю)+ эндоксан(через день). Катетер поставили в клинике,а капаю сама дома.Доктора мне средства экономят..спасибо ИМ .Благо я сама это все могу,то они идут мне навстречу.Вчера сделали химию первый раз-хуже не стало.Лучше конечно пока тоже не стало,но не хуже- это уже хорошо.Значит еще поборемся.Теперь сдавать кровь во вторник и смотреть как там гемоглобин и лейкоциты.Катетер похоже теперь у нас надолго,потому,что капаю ежедневно по 1 литру раствора Рингера и эндоскан еще через день надо.Вот такие у нас пока новости.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Абрик, борись!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВСЕМ! Абрик на химии буквально на вторые сутки ожил.А ведь уже и не надеялись- задыхался и хрипел от сильного отека лимфоузлов на шее и под передними лапами тоже..отек уже спускался и на сами лапы..Преднизолонон увы уже мало снимал эти отеки,хотя пес и оживал на немного.А после первой же химии на третьи сутки буквально пес стал просить кушать,стал нас встречать,когда мы приходим с работы и тд. Лимфоузлы на шее конечно идеальными не стали,но с шеи отек спал очень значительно.Я поводок застегиваю уже на ту же дырку, как раньше было до болезни.А ведь последние 3 недели застегивала на три дырки больше..Кушать конечно только натуралку требует,но уж пусть ест хоть что-то чем ничего.Доктор сказал кормите,тем что ест и что просит.Даже если это вредное,то это лучше,чем если он будет голодать.Ну пока печенка куриная тушенная,курица отварная,макароны идут на ура.Так,что пока не парюсь.Ест и хорошо.Откажется-тогда буду изощряться и придумывать другое.
Мы кровь завтра сдаем.в 11 утра.после химии.Переживаем все и доктор тоже..за наш гемоглобин низкий нервничаем и за лейкоциты.Боится,что полетят они вниз..Кулачков нам бы ваших всех!!!А больше мы уже все равно не сделаем и не сможем.Мы предполагаем,а Господь располагает.Мы выше не прыгнем,но сколько нам Господь даст проживем!
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
мы с вами! ТТТТ.. все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
мы с вами! ТТТТ.. все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@
СПАСИБО!Мысли материальны!!!Сложно конечно сказать,что у нас все будет хорошо..Онкология увы не излечима.И лимфома это увы приговор..НО Вот,то ,что ПЕС будет стараться прожить как можно дольше и без мучений( на мой взгляд это важно,чтоб ничего не болело)Как поймем,что мучаем,то бороться конечно перестанем.НУ мы молодцы ремиссия после первого курса химии потом 6 месяцев это тоже хорошо.Увы у кого -то она и два месяца всего бывает эта ремиссия.Но бывает и десять месяцев-у нас как у всех в среднем она была шесть месяцев.Но,если сложить с дня постановки диагноза и лечения,то у нас это ЖИЗНЬ! в 9 месяцев!А для собаки это же очень много!и сейчас продолжаем жить.Нам сейчас шесть лет.!1 апреля будет семь.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, вы большой борец! И ваш опыт очень ценен..спасибо, что делитесь. Каждый раз забегаю почитать как вы сегодня, вчера и завтра.. и верю, что есть время у вас.. есть :)