Онкология у наших питомцев.

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Шахноза, очень хорошо ты написала, мы в ребят верим и снимаем перед ними шляпу, за всё, за то как борятся, за то что делятся здесь с нами, что хватает у них сил на борьбу, на счастье, на любовь.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Люда, я вообще не представляю как морально должно быть тяжело каждый раз как на иголке ждать результаты анализов, каждый день просыпаться и глядеть на собаку во все глаза и ждать не случить чего плохого.. это такой героизм.. еще и писать каково оно.. просто нет слов...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Анализ крови готов будет только завтра.НО собаку не узнать!Отеки сошли с лимфоузлов и сами лимфоузлы уменьшились значительно очень. Он ожил!Дышит уже хорошо,а не пыхтит и задыхается.Эта химия принесла свои положительные результаты,значит еще повоюем!Хотя конечно лечение у нас расписано с этой химией очень надолго.Так ,что ближайший месяц жить нам с катетером на лапе точно.А потом химия раз в три недели на целый год расписана уже.И это не считая второго препарата,который через день будет.Но это все уже не пугает,когда видишь результат от лечения и веселую собаку.Кушает уже хорошо и корм ест свой,хоть и меньше,чем раньше(конечно требует натуралку-она конечно вкусней)На улице уже сегодня скакал на свои любимые деревья и требовал лакомство за каждый прыжок.Теперь встречает нас у двери когда приходим уже как и раньше.А ведь еще несколько дней назад даже встать не мог и не встречал..на улицу еле-еле выходил и то через силу.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ттттт... все будет хорошо... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вы такие молодцы!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мой визит на форум начинается с этой темы, и новости тут сегодня хорошие, значит день будет хорошим. Абрик, ты мой талисман, так что борись, не подводи меня.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А сегодня новости у нас еще лучше!!Гемоглобин не упал совсем,лейкоциты тоже в норме!Хотя у нас были 26 до лечения,а сейчас 6.1, упали конечно,но пока без антибиотиков обойдемся- так доктора сказали.В норму вписываемся,значит не криминал и все не критично.Гемоглобин на 112 держится и не упал,значит все хорошо. Собак ест,пьет и активен!Его просто не узнать! Я никогда не думала,что химия может творить такие чудеса.Вот сама вроде медик,а по поводу онкологии я как то совсем профан была.У нас же у всех людей стереотип уже сложился,что онкология это все-смерть. НО это не так!Терапия в онкологии вполне может быть эффективной!Мы выиграли у смерти 9 месяцев жизни и еще продолжаем!Для человека 9 месяцев это ничто,а вот для собаки!Это очень даже много,они же живут меньше.
Спасибо,ВСЕМ еще раз за ваши кулачки и хвостики!!!Мы живем!!!И это ваша,благодаря ВСЕМ вам тоже происходит!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Абрик, миленький, мы с тобой!!! Очень хочеться отметить твой День Рождения!!!@@@@@@@@
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
После стольких потерь наших форумских собак, когда, эта проклятая болезнь всё таки побеждала, нам так нужно, чтоб Абрик побеждал эту напасть и жил. Жил и за Айка и за Терри и за всех других, кто ушёл. Давай Абрик, всем смертям назло.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Девочки,спасибо ВСЕМ! У нас все хорошо.Вот только у меня вопрос возник на тему еды.Собак ел плохо в течении 2 недель,последнюю недели совсем плохо.Хотя и был уже на преднизолоне.Но ел только с рук и натуралку по- немногу.После начала химии есть стал.и хорошо и сухой корм и натуралку. Последние двое суток бодр и весел,корм свой сухой порцию съедает свою и вечером так же влет уходит утром.Но вот ходит он и требует еще еды..Давать или не давать?Если давать,то что?Я вот в эти двое суток ему уже досыпала сушки потом еще после его еды,он съедает.Вот теперь думаю,а надо ли досыпать?Он в принципе обжорой никогда не был,ел всегда 2 стакана корма от эканубы-один стакан утром и один вечером.И ему этого хватало.Бывало и не доедал,но,если здоров,то стакан утром и стакан вечером и более нам и не надо было на протяжении всех этих наших лет.А теперь он требует еще и днем кушать и съедает корм..Может конечно он просто нагоняет сейчас свои кг,которые потерял при отказе от еды.Он 2.5 кг потерял до начала лечения за 2 недели.С одной стороны ,вот что животные ,что дети знаю сами,что им надо и в каком количестве.Но знают ли..? переесть то нам тоже не к чему..проблемы ЖКТ и тд.Но хочется верить,что все таки у животных как и у детей-механизм надо и не надо и тд. срабатывает намного лучше ,чем у взрослых и как правило в правильном направлении.Я правда работаю с людьми взрослыми,но при прохождении курсов по неотложке убедилась уже давно,что дети всегда знают можно им есть или нет,надо или не надо и это срабатывает очень даже!В общем жду советов!Кормить дополнительно или все таки ограничить и тд.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Попроруйте вот такой корм: Royal Canin CONVALESCENCE SUPPORT консервы - лечебный корм для собак в период выздоровления
Это консервы с высоким содержанием белка, я его добавляла в обычный корм.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если б не ел свою эканубу для крупных пород с курицей и рисом с удовольствием,то я бы конечно начала искать варианты корма другого.НО он съедает всю свою суточную норму этого корма и стул в норме и ЖКТ,но вот теперь он хочет больше..и в этом у меня проблема.Я не понимаю,то ли он просто отъедается и наверстывает упущенное за все это время своего голодания,то ли просто понял,что он больной и ему всегда дадут и этим пользуется.Вот и мечусь.Он еще и натуралку просит в течении дня..ну прям как-будто его совсем не кормили и он голодный...Я как то в замешательстве..сдаваться,или нет...Вот сегодня вторая тяжелая химия утром была,Но собак бодр и весел к вечеру и ест хорошо и просит еду на кухне.Дозу свою съел и еще навернул миску макарон с курицей..,а надо ли было..?
У нас катетер к вечеру увы засрался, так что вечернюю капельницу после химии нам уже откапать не удалось совсем.Завтра утром переставим катетер и продолжим откапываться после сегодняшней химии.Хорошо хоть химию откапать утром успели.А на вечер оставили просто промывку.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, а что будет если дадите чуть побольше? просто интересно.. я когда кушать хочу, меня мало что удержит ))) и есть я могу много )) и долго )))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот я и не знаю,что будет,если дам больше..Вдруг заворот кишок или еще чего будет...А на и своих проблем хватает.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
поэтому и мечусь..Если ест,так пуст ест сколько хочет.Или все таки из нормы выбиваться не стоит.При том,что норма выработана в течении 6 лет и собаке ее всегда хватало..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
не-не, не совсем безбашенно.. но прибавить чуток ..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да мы все собаке сейчас готовы отдать- ВСЕ пусть ест ,что хочет!Но навредить боимся.Просто и капельницы и еда и гормон..это же совсем проблема..И не понять ,что от чего.Может ест от гормона,может от капельниц,а может и сам вдруг решил.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот как и вы пока тоже дозируем...Но вот эти голодные глаза на кухне нас как то напрягают сильно! И я начинаю истерить и добавлять ему еды.Ну пока добавка сушки нам проблем не принесла за 2 суток добавки.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
если честно,то и натуралку давала в промежутке этом,потому что совсем не ел..А натуралку хоть с рук съедал по- немногу.Мне то главное,что ел и я это использовала
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, посоветуйтесь с врачом, что скажет.. :) интересно послушать
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А врачи,сказали,что раскармливать не стоит.Потому,что собак крупный и не надо проблем с суставами совсем.А к натуралке или сушке,сказали,что кормите,что кушает!Но на сушке у нас кровь нормальная и биохимия и ОКА,а на натуралке поедет сказали..В общем рекомендовали сушку,а натуралку только когда совсем не ест собак.Это всяко лучше будет,чем ничего,поэтому они это одобряют.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А кто ж знает,какой у него там сейчас обмен веществ..Об этом и врачи то не знают-не то что мы обычные смертные..Кровь хорошая-они от этого и пляшут.Но кровь это увы не полный показатель всего происходящего в организме..увы..Так,что пока сказали ориентироваться на самочувствие собаки итд.И если что-то настораживает,то бежать к ним раньше назначенного срока.Мол вдруг завтрак не съел,или от ужина отказался или рвота или понос,то сразу к ним.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот так у нас пока.Но это и понятно.Животное ничего сказать не может про свое состояние и не объяснит.Значит только анализы нам в помощь и самочувствие животного,а это и как ест, и как пьет ,и как, какает и как писает..В общем тут главного много и все это важно.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Мол вдруг завтрак не съел,или от ужина отказался или рвота или понос,то сразу к ним.
тттт.. у вас пока все наоборот..

Животное ничего сказать не может про свое состояние и не объяснит.
это самое что бесит...

Значит только анализы нам в помощь и самочувствие животного,а это и как ест, и как пьет ,и как, какает и как писает..В общем тут главного много и все это важно.
терпения вам и много много сил
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,вам ВСЕМ! Но пока у нас и в правду нет причин для беспокойства.Обжорство правда имеет место быть,но пока пока то даю ему ,то нет натуралку..Но исхудал же пес..может набирает.Завтра катетер пойдем утром переставлять,то спрошу еще раз что нам кушать и давать ли лишку.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Просто до этого собак пришел в клинику весь отекший,задыхающийся и никакой..и конечно уже ничего не ел..До химии это было.Доктор про еду сказал тогда,что уже что ест,то пусть ест это! Ту наплевать,что ест-лишь бы ЕЛ!Тогда это было главное!Для доктора тогда важно было,чтоб он не обессилел совсем перед химией и смог ее выдержать.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, спросите обязательно! думаю, врач будет не против чуть добавить еды ))
и фото Абрика давайте! Хороший мальчишка!