Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Юлия,ваша Афочка прямо была как наш Абрик.Он тоже рычать не умел и кусаться тоже совсем.Если на него набрасывался пес жаждя драки..,то вы бы видели глаза нашего Абрика.Нет в них не было страх в них было полное не понимание..Он в принципе не понимал этой агрессии.И только один раз он огрызнулся на такого накинувшегося на него пса,он огрызнулся,не кусал,а просто пытался его давить массой своего тела и уворачивался,но зубы в ход не пускал.После кавказца это был такой резкий контраст!Кавказец слишком сложная и не предсказуемая порода.Хорош,но в городе больше никогда и ни за что не заведеем.Стафа я б тоже не рискнула.Слишком сложен в воспитании.Если для Берна,если грубо говорить то : достаточно нескольких команд типа ко мне,рядом,ну фу( если дрянь подбирает),и пошел нафиг.То для кавказца,стафа этого недостаточно от слова совсем.Берн даже,если сорвётся с поводка,то вы можете не переживать,что он кого то сожрёт насмерть или покусает.Ну разве,что залижет до смерти и может покалечить прыгая.Кавказец,если не воспитан до автоматизма( а их практически не реально так воспитать),то с этой породой приходиться всегда быть начеку.Как и со Стафом на мой взгляд,но сама их не держала- знаю только по знакомым собачникам и их отзывам могу это сказать.Если ваш муж обладает волевым и сильным характером и у него достаточно времени заниматься такой собакой,то можно рискнуть.Но,если вы таковым характером не обладаете,то может так получится,что ваш муж будет контролировать собаку полностью,а вы нет,а это сложно.Я с кавказцем мужа жила три года только.Он не трогал меня,он соблюдал все границы предписанные ему мужем,но гулять я с ним не решалась никогда.Слишком был высок риск,что я могу не справиться в нештатной ситуации.Дома надо отдать должное,что пёс все делал как надо,но всегда этой собаке надо было доказывать,то ты выше и главнее.Притом муж доказывал это псу все 10 лет,я правда только три года.
 

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
пес жаждя драки..,то вы бы видели глаза нашего Абрика.Нет в них не было страх в них было полное не понимание..Он в принципе не понимал этой агрессии.
В точку прям, Афа именно так смотрела с непониманием. Один раз она просто прижала к земле назойливую терьериху которая пыталась выдергивать шерсть с её шикарного хвоста. Больше я за ней не замечала агрессии, даже когда на ней куча детей верхом скакали)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Сергей Морозов дал ссылку на новый сайт. Есть версия на русском языке.
Пишу здесь, не знаю, куда лучше.
http://www.aliceribbon.ch/index.php/ru/
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ира, открыла ссылку и сразу наткнулась на описание гемангиосаркомы. Это Марусин вид рака. и в сотый и тысячный раз прокручиваю нашу историю и спрашиваю себя всё ли я сделала как нужно или что то можно было сделать больше, что я сделала не так....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
спрашиваю себя всё ли я сделала как нужно или что то можно было сделать больше, что я сделала не так....
Людмилочка.... Вот этого не надо. Всё , что ни делается, только ради наших любимых собак.Нельзя себя казнить, от этого и им, там, не легче. Лучше бы я не ставила ссылку на сайт... Но .... это нужно знать, мне кажется. Тем более, что сайт - международный.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лучше бы я не ставила ссылку на сайт... Но .... это нужно знать, мне кажется. Тем более, что сайт - международный.
Ирина, даже не думай. Эта информация очень нужна и очень важна. В своё время я рылась и искала по всем сайтам. Спасибо тебе. И мои мысли, они не только от статьи, я много вспоминаю и размышляю и не всегда эти мысли мрачные, потому что за 8 совместно прожитых лет было столько счастливых, весёлых, забавных минут, я об этом тоже вспоминаю и не хочу забывать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
за 8 совместно прожитых лет было столько счастливых, весёлых, забавных минут, я об этом тоже вспоминаю и не хочу забывать.
Вот, это, наверное, и есть - самое главное... Они и наша любовь к ним...
 

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
Ира, открыла ссылку и сразу наткнулась на описание гемангиосаркомы. Это Марусин вид рака. и в сотый и тысячный раз прокручиваю нашу историю и спрашиваю себя всё ли я сделала как нужно или что то можно было сделать больше, что я сделала не так....
Мы наверно все так думаем постоянно. Я тоже постоянно думаю может надо было пойти к другому врачу ,попробовать другое лечение .....и тут же гоню эти мысли ,потому что от них становится только тяжелей, ничего уже не исправить( .....думаю о своей девочке каждый день и плачу. Когда ж станет легче?.....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Только новое пушистое счастье смягчит боль
Ох, Таня, не получается. Отвлекает - да, чаще заставляет улыбаться - да, но боль остаётся. Время немножко притупляет...вернее со временем учишься жить без неё...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Юлия,это первая ваша собака и первая потеря ее...Именно поэтому так больно! Я не знаю как у остальных сабаковладельцев,НО первую свою собаку помню до сих пор и она для меня эталон всех собак..Про каждую которую теряла могу рассказывать часами,но первая она...даже не объяснить сколько для меня тогда значила! И все своих собак я сравнивала с ней.Но каждая следующая была другая,НО при этом у нее ыли свои плюсы и минусы и она запоминалась не меньше!Взяв,другую собаку надо понимать,что такой как Афа не будет никогда! Но новый пёс вам обязательно подарит что то новое о чем вы раньше даже и не думали.Если есть желание и возможности,то берите друга! Это не предательство Афе,а наоборот вы подарите счастье и любовь другой собаке и Афочка это оценит!Она будет рядом с вами всегда!
 

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
Юлия,это первая ваша собака и первая потеря ее...Именно поэтому так больно
До нее я даже никогда не думала что буду так любить собаку. И что будет так тяжело когда она "уйдет"...
Только новое пушистое счастье смягчит боль
Думаю может оно и так ,но пока не могу решиться,потому что понимаю , что и ее когда то не станет и пока чувство страха преобладает.
У нас живет еще два кота и кошка. После "ухода " Афочки, резко заболела кошка. Я перепугалась не на шутку. Отхаживали две недели. Я уже что только не представила в своей голове за это время.Слава богу поправилась. И с этими событиями в меня вселился страх потерь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Юлия! Мой муж после потери второй собаки не заводил нового..только потому,что не хотел больше терять их! Никогда не хотел больше такого!!!Абрика завели,только потому,что дочка наша мечтала о собаке и бредила ею...и муж сдался тогда..Но это было уже спустя более десяти лет..после потери им его второго пса...Я здесь в этой же теме вычитала фразу,что не заводить следующую собаку,потому что больше не хочу их терять- это эгоизм.,потому что мы не хотим себе причинять боль и поэтому больше не хотим их брать..Знаете сначало меня это ранило очень,а потом Я Поняла,что это действительно эгоизм!Мы можем подарить новой собаке счастливую жизнь,но готовы отказаться от этого,потому что не хотим делать себе больно потом?!.Разве это правильно?! Не брать,потому,что потом их тяжело терять? Они живут меньше,чем мы это правильно!Потому,что,если мы их взяли,то мы и должны их довести до конца!Представьте,что бы было,если бы они жили больше нас? Это же страшно! Им бы приходилось доживать свое время с теми,кто их не хотел брать,не хотел с ними жить,кто их бы не любил как любили бы мы.Все в жизни устроено правильно и логично..Вот только болезни бывает забирают наших любимых раньше срока и это больно и тяжело.Но все таки,если есть возможность,то надо жить с ними! Единственная любовь и преданность,которую можно купить за деньги это собака!Нет им равных! И не будет никогда.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Представьте,что бы было,если бы они жили больше нас? Это же страшно! Им бы приходилось доживать свое время с теми,кто их не хотел брать,не хотел с ними жить,кто их бы не любил как любили бы мы.Все в жизни устроено правильно и логично..Вот только болезни бывает забирают наших
Понимаю, что немного не в тему, но хочу привести пример, когда собака пережила свою старенькую хозяйку.
Его, этого почти 10-летнего пса, просто выбросили на улицу, где он скитался, пока его не подобрали и Ира Неменок ( ник Стешка) не взяла его к себе на доживание.
Конечно это не значит что собаки, особенно такие как наши Берны, должны так рано умирать, но с этим приходиться смириться и давать свою любовь новому щенку.
 

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
Знаете сначало меня это ранило очень,а потом Я Поняла,что это действительно эгоизм!Мы можем подарить новой собаке счастливую жизнь,
Даша спасибо за это сообщение, действительно я не понимала что это эгоизм. Прочитав вас поняла, а действительно получается я жалею лишь себя, свои чувства. Им ведь там на небесах уже не больно и весело.А здесь на земле я могу еще подарить заботу и любовь ) Простите если кажется это глупыми, но вы мне действительно помогли разобраться в дебрях своих мыслей.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Юлия!это не я помогла вам разобраться в ваших чувтствах!Я вам просто сказала,что мне когда то советовали и что говорили! И ,что я лично для себя из этого приняла,поняла и осознала!Храни вас Господь! И вас и вашу семью и ваших питомцев!!!Я вот думаю,что вы поняли,что ваша кошка заболела тогда не просто так..Она очень хотела вас вернуть к жизни!!!Здесь уже были примеры,когда после потери собаки,резко заболевала другая и это давало импульс и стимул жить дальше!!!И спасало хозяина тогда очень!Вот будь то кошка,собака- без разницы,но они очень чувствуют наше состояние и делают ВСЕ,чтобы нам помочь и нас спасти!
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Даша спасибо за это сообщение, действительно я не понимала что это эгоизм. Прочитав вас поняла, а действительно получается я жалею лишь себя, свои чувства. Им ведь там на небесах уже не больно и весело.А здесь на земле я могу еще подарить заботу и любовь ) Простите если кажется это глупыми, но вы мне действительно помогли разобраться в дебрях своих мыслей.
Юлия, не бойтесь ничего, страх новой потери - это как минимум непродуктивное чувство.
Когда ушла моя собака и тоже от онкологии, и тоже безумно рано, несправедливо - я с самого первого дня ждала её снова, звала. Я знала, что так будет, что появится новая жизнь и что она будет другой, но такой похожей.. И мы сможем ещё пожить так, как не успели.
Она появилась и почти в точности повторила все то, о чем я мечтала. Щенку скоро 8 месяцев. Чудеса тоже имеют место быть)) Если очень этого хотеть.
 

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
Храни вас Господь! И вас и вашу семью и ваших питомцев!!!
Спасибо)
Действительно заботы о кошке помогли отвлечься ,очень . Встряхнул нас от произошедшего хорошенько. После этого мы с ней даже ближе стали. Она мужа больше любила, ко мне вообще не ласкалась. А теперь и спать ко мне приходит и ласкаться)

Чудеса тоже имеют место быть)) Если очень этого хотеть.
У меня с котом так было. Пропал наш первый кот,любимчик и мурлыка. Всегда спал с со мной в обнимку и мурчал. Через два месяца после пропажи муж принес котенка с улицы совсем другого. Я в глубине души верила что это реинкарнация моего Персика. И он в точь такой вырос) мырлыка и ласкуша. Вот может бред , но как то так.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Всем здоровья!
Наш лотерейный билетик ещё работает))) живём.
С радостью ходим на прогулки.


По пути здороваемся с соседями

Дома благосклонно принимаем комплименты


Пережили зиму, 22 марта отметили 10 с половиной лет.
За это время научились понимать друг друга по глазам))), не только Жданка меня ( она и раньше очень чуткая была), но и я ее.
Ещё поживем.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Какие шерстяные валяки, здоровья вам и еще долгих лет жизни!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, побольше радостных совместных дней вам. Ждана умничка, отлично выглядит, такой позитив ходячий.Очень и очень рада за вас!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина!!!Как ж я рада,читать весточки про ВАС!Видеть радостную и счастливую Ждану- это такое счастье!!! И Ждана молодец и умничка и вам огромное спасибо,что пишите!
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Уж красавицы-раскрасавишны! Здоровья и ласки!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ждана, Жданушка, Ждануля, королевишна ты наша. Какая же ты умница и красавица, и ты боец!!!! Я тебя очень люблю!!!!
 

Svet Flora

Москва
21.02.2017
17
Город
Москва
Дай бог вам здоровья и много радостных дней!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спасибо огромное всем за теплые слова, не помню, почему сразу не поблагодарила, была полная уверенность, что написала.
Живём по прежнему, все в порядке.
Была жара под 30 градусов, так на прогулке появлялась одышка. Похолодало, и в норму все пришло. Но Рибоксин на всякий случай стала давать.
Жданка молодец, вот у кого поучиться радоваться жизни)) даже пытается с мелкими играть, но они не поддерживают. Слишком весовые категории разные))
Вдруг по своей воле стала выполнять ненавистный с детства трюк - приносить тапки. Но только один, типа, чтоб не зазнавались. И сразу после этого ведёт к кухонному шкафу, за вознаграждением.
На гигиену забила, спину и ту с трудом даёт расчёсывать. Чешу руками как граблями))
В остальном - идеальная собака.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
:bk_love::bk_love::bk_love:.... Очень радостно....Здоровья Жданочке!!!:bk_va::bk_va::bk_va:
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Молодец, Ждана. Здоровья тебе, милая девочка.