Онкология у наших питомцев.

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Я сначала думал, что у собак какие то свои особые полотенца в которых они сохнут))))
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданка очень любит простор.
И с погодой сегодня повезло, солнечно и безветренно.
received_361093467983376.jpeg


Удалось сфоткать в полете. А в ее возрасте полеты короткие)))
 
  • Like
Реакции: Маша Шивцова

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ждана умничка, такая счастливая моська! Долгих лет жизни вам ?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ждана - ты как ветер! Славная наша девочка!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана - ты как ветер! Славная наша девочка!
Ждана умничка, такая счастливая моська! Долгих лет жизни вам ?
Спасибо!!!
Будем стараться))
Вообще, в холодное время года Жданка намного активнее, чем летом.
Бегает на улице, дома взлетает на диван, а не грузно вскарабкивается.
Играет с мелкими.
Я то все равно каждый день думаю, как я буду без нее.
Но, честно говоря, это не самые страшные мысли.
Страшнее всего предстоящий выбор. Если будет рецидив, я не вполне уверена, что решусь ещё раз на химиотерапию.
Кровь до сих пор не восстановилась, и похоже, уже не восстановится. Вчера сдавали, биохимия более или менее в норме, общий анализ крови не в норме. Лейкоциты около 5, при минимуме 8.
Тромбоциты 140 при минимуме 250.
То есть костный мозг пострадал, и функция кроветворения угнетена.
УЗИ сделали, селезёнка норм, лимфоузлы норм.
Рентген стабильно показывает два пятна в лёгких, которые уже год не растут.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Страшнее всего предстоящий выбор
Ирочка, выбор в такой ситуации, это конечно очень тяжело. Но Жданка и так уже сделала невозможное и продолжает жить.Радуйтесь здесь и сейчас, радуйтесь, что она с вами. Не поверишь, но именно её победы помогали мне пережить уход Маруси и я думаю согревали многих из тех, кто здесь пережил уход своих любимых собак. Ждана, она как солнышко. А о принятии решения ты подумаешь завтра....
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ира спасибо вам за такое замечательное фото и новости о Ждане.Ни за что не скажешь,что ей уже 10 лет.Очень рады за вас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тем более! У нас соседская кане- Корсо 8 лет уже не скачет,а тут Ждана и играет и вон как ещё летает.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина и Ждана поздравляем вас с Новым годом!Очень верю,что вы такие же жизнерадостные как были!И желаю вам всего самого хорошего.
 
  • Like
Реакции: Ждана

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина и Ждана поздравляем вас с Новым годом!Очень верю,что вы такие же жизнерадостные как были!И желаю вам всего самого хорошего.
Даша, спасибо!!! И тебя с наступившим новым годом, наступающим Рождеством!
У меня для всех одно пожелание - здоровья!!!
У нас все в порядке, жизнерадостность в наличии))
 

Svet Flora

Москва
21.02.2017
17
Город
Москва
Ирина и Ждана, спасибо за привет! Вы просто чудесные! Будьте здоровы и счастливы! С Новым годом и наступающим Рождеством.
 
  • Like
Реакции: Ждана

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какое же счастье видеть такую жизнерадостную Жданку!!!!!Спасибо вам Ирина,что не забываете нас и пишите и фото и видео!Низкий поклон вам- это дарит надежду очень многим! И помогает верит в чудеса,а они все бывают! И Ждана наше чудо!!!
 
  • Like
Реакции: Ждана

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У нас все в порядке, жизнерадостность в наличии))
Ирочка, спасибо, что показываешь нам нашу путеводную звезду. А мне сейчас так нужен позитив, год начался страшно. А тут вот такой парадокс, в тяжёлой теме мы радуемся за Жданку, улыбаемся видя её победы, её жизнелюбие, она учит нас жить....
 
  • Like
Реакции: Ждана

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Встречаем третью весну после операции, настроение отличное. Прыти, конечно, поубавилось, все таки 11 с половиной лет. Любит моя ласточка полежать на солнышке. Но все ещё ходим по 5 км, от прогулок никогда не отказываемся.
А тут вот такой парадокс, в тяжёлой теме мы радуемся за Жданку, улыбаемся видя её победы, её жизнелюбие, она учит нас жить....
Да, это правда. Некоторые важные инсайты никогда бы не пришли ко мне без Жданки.
20501


С наступлением весны на лёд не выходим, страшно.
И помогаем весеннему солнышку расправиться со снегом

 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Какие вы молодцы!!! Так держать))), наперекор всему радоваться солнышку! Жданка умница!!!
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Жданка молодчинка!!! Такая шустрая, так держать!!! Не стареть не болеть !!!
 
  • Like
Реакции: DARK

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ждана, необыкновенная наша девочка, солнышко, люблю тебя!!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как же радостно опять увидеть счастливую Жданку!!! И спасибо ВАМ Ирина огромное,что пишите про это чудо! Целуйте ее от нас всех! Очень радуемся за вас!!!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, спасибо, что выложили весточку о вас! Ждана лапочка счастливая, пусть она вас радует как можно дольше.
Поцелуйте ее в мокрый нос от меня!))
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Скопирую сюда свою тему, может ктото подписан на ветку. Извиняюсь за дубли.
Добрый день, форумчане

У нашей Пупочки диагностировали неоперабельную переходноклеточную карциному в треугольнике мочевого-уретры. Поражен подвздошный лимфоузел. Перед нами стоит дилемма: делать химию или нет? (8 лет и два месяца)

Есть ли у вас опыт химиотерапии, и если вы делали, то повторили бы это сейчас с оглядкой назад? Интересует именно реальный опыт. Наш онколог (Пака М.В, Белый Клык) предлагает на первую линию митоксантрон. Мы боимся побочек, плохого состояния, невозможности ее отменить и так далее. Собака чувствует себя хорошо, анемична, на превикоксе (пироксикам).

Буду рада любым советам.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Pupa
Вы находитесь в той теме, где с самого начала , на протяжении всей темы, делятся опытом и не только. Надо просто почитать.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Скопирую сюда свою тему, может ктото подписан на ветку. Извиняюсь за дубли.
Добрый день, форумчане

У нашей Пупочки диагностировали неоперабельную переходноклеточную карциному в треугольнике мочевого-уретры. Поражен подвздошный лимфоузел. Перед нами стоит дилемма: делать химию или нет? (8 лет и два месяца)

Есть ли у вас опыт химиотерапии, и если вы делали, то повторили бы это сейчас с оглядкой назад? Интересует именно реальный опыт. Наш онколог (Пака М.В, Белый Клык) предлагает на первую линию митоксантрон. Мы боимся побочек, плохого состояния, невозможности ее отменить и так далее. Собака чувствует себя хорошо, анемична, на превикоксе (пироксикам).

Буду рада любым советам.
Охохо, сочувствую, и сразу скажу, что советов не дам. Нам повезло, первая химия была 7 марта 2017 года, закончили курс в середине июня. Да, я бы опять пошла по тому же пути. Но если будет рецидив, то не знаю как поступлю. Сильно зависит от состояния собаки.
А почему вы думаете, что отменить невозможно?
В любой момент вы можете прекратить лечение.
А, все таки дам совет - начинайте поддерживающую терапию одновременно с химиотерапией.
Печень, сердце, жкт...
Ваш врач, когда предлагает химию, какую цель ставит: добиться ремиссии, если повезет или более скромные цели?
У Жданки была гистиоцитарная саркома, в случае рецидива будет генерализованная форма гистиоцитоза, то есть ремиссия вряд ли возможна. В любом случае будем сражаться за качество жизни.
Страхи ваши я понимаю, но вы и с другой стороны посмотрите - болезнь ведь тоже приведет к плохому состоянию, и побочки у нее есть.
Я иррационально боюсь некоторых исходов, например, метастазов в лёгких. И не уверена, что смогу в такой ситуации здраво мыслить.
Насчёт возраста существует поверье, что онкология не так стремительна в пожилом возрасте, во всяком случае мы начинали лечение в 9 лет. Сейчас Жданке 11 лет 10 месяцев.