Орлин Норис из приюта

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
Ещё хотела поблагодарить всю большую семью Норриса (все три поколения семьи) за радушный прием! friends2
Спасибо за денежку, переданную в приют (я отпишусь на том форуме и переправлю перевод на карточку Ирэн) и за денежку в Фонд БерноСпаса. Спасибо! hi l_daisy
А главное - СПАСИБИЩЕ за Норриса. Видела ваши глаза, ваши счастливые лица и уверена - ему будет здорово у вас!!! respekt respekt respekt
А поскольку семья у вас бернопомешанная (в хорошем смысле слова wink friends2 ) и места более, чем достаточно, то ...хм... бернов много не бывает wink И два всяко лучше, чем один!


Кстати, сегодня разговаривала с Ирэн. Она у удивлению своему узнала вчера от хозяев, что парень-то, оказывается, кастрирован.
Так что - если будет желание - БерноСпас доверит Вам и любую девочку wink Условия мы Ваши видели, как Вы ждали Норриса - знаем, так что... wink


Юль, а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?
Собака хозяйская. Так при чем тут БС?
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата (Барни)
а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?

Никак в толк не возьму. Какая разница почему берн на переустройстве? БС- спасение бернов вроде. Или косточки помыть прежним владельцам, это на десерт?!
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Цитата (chervona)
можно истинную причину отдачи Норриса указать?

Прошу прощения, сообщение 49. Вроде подробно написано.

Цитата (chervona)
буду просить помощи у обычных форумчан бернклуба

Поможем финансово.
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Барни, ну вроде как правда получается, только не вся. первые хозяева ведь уехали, а вторых покусал... но это как-то не идет на руку пиару.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Эл, твоя цитата очень интересна. Что именно в моих словах тебя зацепило? Что я с восторгом пишу об этих ручках, а они спустя 1,5 года отдают собаку в приют? Это понравилось? Ну по крайней мере, я понимаю так, если я что-то не правильно поняла, поясни подробнее, пожалуйста.

Отвечу как поняла. Ручки действительно очень хорошие, и мне безумно жаль, что этим людям изначально не сказали всей правды о собаке. И мне, и им было сказано, что характер у мальчишки хороший, никаких проблем нет. Не знаю, может действительно при таком количестве собак в приюте сложно дать полную характеристику каждой, хотя сложно в это поверить. Тем не менее, при отдаче собаки никто не сказал, что пёс доминантный и пытается прогнуть под себя. А ручки эти - люди очень добрые, мягкие, всепрощающие. И когда мальчик начал борзеть, они не смогли поставить его на место. Он прогнул под себя всю семью, рыками, а потом и покусами.
Эта собака могла быть счастлива в опытных руках. Эти ручки могли быть счастливы с недоминантной собакой. Очень грустно, что теперь - в конечном итоге - собака снова в приюте, а люди напуганы и зареклись заводить собак, даже щенка.

Цитата (Барни)
Собака хозяйская.

Собака не хозяйская, она отказная. Сегодня я отвезла его к Ирэн.

Цитата (Барни)
Так при чем тут БС?

Похоже, ни при чем. И браться за него команда не горит желанием. Я правильно поняла или с усталости мне опять не то видится?


Цитата (Барни)
Юль, а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?

Ты про это объявление? http://www.avito.ru/moskva....8131136
Это объявление давали волонтеры приюта сегодня днем, когда я везла собаку. Наверное, к ним нужно адресовать вопрос, почему в пиар ушел такой текст. Почему не говорится об истинных причинах. Боюсь, что с таким подходом пёс снова попадет не в те руки. Но поскольку собака находится на содержании приюта, тогда они сами вправе выбирать, куда отдать собаку.
Цитирую с форума приюта:
Цитата
Да как всегда - Шереметьево берет всех стаффопитов, а так же подбирает бернов, далматинов, кавказов и тд., которых не могут или не хотят брать породники. В принципе, никто не заставляет, конечно... Но если собака не командная, а идет непосредственно к нам, давайте и руки сами отбирать. Таки берна несколько легче пристроить, чем стаффопита - мы же весной пристроили еще какого-то берна, или даже 2 (жутко одинаковые собаки, как сами хозяева их не путают только!)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (chervona)
Никак в толк не возьму. Какая разница почему берн на переустройстве? БС- спасение бернов вроде. Или косточки помыть прежним владельцам, это на десерт?!

Цитата (111)
Поможем финансово.

Цитата (Juliuska)
Берноспас, информация о мальчике появилась у вас около 3-х недель назад. Передержку за это время вы не нашли, парня забрала Ирэн из Шереметьевского приюта. У неё сейчас 84 собаки, причем профиль приюта - стаффопиты. Обычно, если туда попадают собаки других пород, то оплачивают передержку породники.

Цитата (vivernochka)
ну вроде как правда получается, только не вся. первые хозяева ведь уехали, а вторых покусал... но это как-то не идет на руку пиару.

Девочки, а давайте не будем сразу клеймо на БС ставить и наезжать, а???
Давайте спокойно разберёмся, почему БС не горит желанием брать ответственность на себя по пристройству этого мальчика?!!!

У КОГО ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ РУЧКИ, КОТОРЫЕ СПРАВЯТСЯ С КУСАЧИМ "МАЛЫШОМ"???

При чём здесь пиар??? Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Жутко жаль парня, мордаха умная и людям его отдавшим, не позавидуешь, такой урок не забудут, бернов будут избегать, как огня!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
Собака не хозяйская, она отказная. Сегодня я отвезла его к Ирэн.
Юль... понятно. НО! При таком раскладе, БС обязан будет пожизненно оплачивать передержку Норриса. Т.к. с таким пиаром, с описанием, правды о собаке, что он покусал всю семью, вряд ли найдутся ручки на эту собаку. Как это не прискорбно!

Цитата (Juliuska)
. И браться за него команда не горит желанием.
По одной, простой, причине. В кассе не очень много денег (это я уже грубо говорю) к сожалению. Было много собак, и почти все сидели на платных передержках + лечение и операции. Можно, конечно, и День стольника объявить, в пользу Норриса.....


Цитата (chervona)
Или косточки помыть прежним владельцам,
Вот, совсем об этом не думала.
Просто, надо правду о собаке писать а не
Цитата (Juliuska)
мне безумно жаль, что этим людям изначально не сказали всей правды о собаке. И мне, и им было сказано, что характер у мальчишки хороший, никаких проблем нет.


Может сейчас будет озвучена правда? Что бы не было еще одного пристройства.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
В том-то и дело, Танюш... и красавец, и мордаха... =сердце кровью обливается!!! а что делать??????? Та же Юля года полтора назад кричала: КУСАЧИХ НЕ БЕРЁМ!!! а теперь это нам в укор???
Петр, Вика с Денисом = уже были покусаны, не Норрисом, другим псинкой, но были!!! И???? есть у нас такие, кто мог бы взять парня на перевоспитание???? АААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Барни)
Так при чем тут БС?

Просьба к модераторам - уберите эту тему из раздела БС, раз команда тут ни при чем. Перенесите хоть в SOS, что ли...

Цитата (БухЛор)
Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

А в приюте оставлять - самое оно, да , Ларис?
Пусть они расхлебывают, вот здорово! А то, что приют изначально пиарит мальчика с неверной информацией и про характер ручки не предупреждает, это ерунда! Главное, команда будет ни при чем, постоит в сторонке.


Форумчане, прошу вас, помогите с оплатой передержки!

Стоимость 200 руб в сутки, месяц - 6 тысяч. На первый месяц нужно 5, т.к. тысячу на Орлика уже пообещали на форуме приюта. С вашей поддержкой я берусь курировать мальчика и сама буду искать ему его настоящий дом. Вот что не обещаю, что сделаю это быстро. Понятно, что характер у него не сахар, и возраст... 7 лет будет через 2 месяца...
С такими исходными данными поиск новых хозяев может занять не один месяц. Могу пообещать только одно - он уедет только в опытные руки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, обычная семья не должна брать взрослых собак, обычной семье надо начинать с нуля, с пописов по всей комнате, какашки в углах по утрам, носиться с работы, высунув язык, чтобы накормить и выгулять щенка, всей семье работать и работать за любовь и доверие собаки, а потом уже брать на себя взрослого, сложившегося кобеля, уже однажды преданного!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
А в приюте оставлять - самое оно, да ,
Юля!!! А какие у тебя предложения?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, ты передергиваешь, я ж не имела ввиду совсем не опытных... но ... вот у меня 3 года Боньке и что???? я в жизть не справлюсь с таким псом!!! и я отдаю себе в этом отчет! и надо искать именно такие ручки, которые справятся!!! а не те, которые окончательно его погубят!!!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Juliuska)
Могу пообещать только одно - он уедет только в опытные руки.

Так кто пристраивает? Ирэна, или ты?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Juliuska)
Цитата (БухЛор)
Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

А в приюте оставлять - самое оно, да , Ларис?

НЕТ!!! ДАВАЙ БУДЕМ РИСКОВАТЬ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫМ ВСУЧИМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!
Собаку=безумно жаль!!!! но это всё-таки собака, а не человек, или, тем паче, ребёнок!!! и давай не будем спекулировать на дешёвой жалости=дорого она обходится!!! не заметила ещё? двое стариков шитых... хорошо, что не дети...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор, Барни,
Да ну вас... вы читать-то умеете? Надеюсь, ответ положительный и вам не составит труда ПРОЧИТАТЬ, ПОНЯТЬ и не задавать вопросов по 33 раза.
Хотите трепаться - давайте меж собой, а я устала после намотанных 220 км и девяти часов в пробках.

БС остается в стороне? Ну так и дуйте тогда из темы, не засоряйте
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, да не передергиваю я, надоело, что люди считают бернов за кошек, извини, наболело, только вчера мой сынок покусал чудака на букву "м", всегда кричавшего, что берны не кусаки, пришел неожиданно поздно вечером, пьяный в гости и вот покусан и кто виноват?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Я помогу с оплатой передержки. Месяц с меня.
Разговор по поводу ручек можно вести бесконечно.
Я бы тоже не рискнула с тремя детьми взять такую сложную собаку.
Но это не значит что такие люди не найдутся. Есть кинологи в конце концов зоопсихологи.
Собакой надо заниматься. Люди брали друга в семью, компаньона. Не думаю что его там кто-то воспитывал.
И никто не застрахован от этого среди нас, тех у кого собаки потеряшки.
Старушка Шейла через пять месяцев проживания у нас задрала кролика - любимца семьи...
Кролик не человек, но кто мог подумать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Лаоиса Юрьевна,собаку жалко..Хочу помочь..Но не поняла у кого собака? Кому переводить деньги?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Baltika57, Lacusya, да, собака в приюте, только в объявлении на него не его фото и не его описание!
Конечно, хочется помочь и вытащить парня, а не усыпить... но... вот, кстати, может именно в том приюте у него больше шансов??? там в основном стафы... может я и ошибаюсь... не знаю... ау, кинологи??? Как с вашей точки зрения? Человек имеющий опыт общения со стафами сможет справиться с берном???
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Lacusya)
Собака сейчас в приюте.

Буду следить за темкой...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Собака в приюте. Оплатить можно Ирэн Александровне, директору приюта, на карту СБ.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Лариса Юрьевна, с берном справится ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ кинолог.Это моё мнение...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Вряд ли в приюте собаку будут воспитывать, и тем более вникать в сложности характера.
Поэтому и объявление такое дали. Чтоб был шанс пристроить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lacusya, я не про то, что там с ним заниматься будут, просто туда приходят в поисках стафов потенциальные хозяева...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Lacusya, Baltika57, 111,
Спасибо огромное за помощь!


Номер карты Ирэн у меня был - полтора года назад я ей переводила деньги от хозяев Орлика. Но я лучше уточню завтра, не поменялась ли карта, и в личку отправлю всем желающим помочь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (tatctar)
обычная семья не должна брать взрослых собак, обычной семье надо начинать с нуля, с пописов по всей комнате, какашки в углах по утрам, носиться с работы, высунув язык, чтобы накормить и выгулять щенка, всей семье работать и работать за любовь и доверие собаки, а потом уже брать на себя взрослого, сложившегося кобеля, уже однажды преданного!

Тань, эти слова надо жирным шрифтом и закреплённым постом во все темы по переустройству.
Очень правильно и точно, лучше трудно сказать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
обычная семья не должна брать взрослых собак, обычной семье надо начинать с нуля, с пописов по всей комнате, какашки в углах по утрам, носиться с работы, высунув язык, чтобы накормить и выгулять щенка, всей семье работать и работать за любовь и доверие собаки, а потом уже брать на себя взрослого, сложившегося кобеля, уже однажды преданного!

Не, ну кобеля мы бы и не взяли, хотя кто знает. А с сукой справились. Просто при передаче взрослой собаки в семью, где собак не было до этого, необходимо четко объяснять все сложности, которые могут возникнуть, и пути их преодоления и курировать (в смысле наблюдать и советовать), как нам помогала Инна.
Берны - плюшки, конечно, с одной стороны, но они все-таки очень крупные и мощные собаки, настоящие собаки.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Здравствуйте Всем! А можно подробнее про мальчишку. Почему он покусал хозяев? Конечно всей правды мы не узнаем, может его пихали насильно в вольер и т.д. Должна быть причина, не мог же он просто проходить мимо и укусить.
Могу взять его, но мне надо знать что рассказывать кинологу.
Могу взять за 300 руб. в день плюс кинолог 1500 руб. занятие. Кинолог хороший, занимается с разными породами.
У нас конечно не хоромы и не такая красота как у прежних хозов, мы только строимся. Но изолировать от детей мальчишку можем, и у меня муж Доминантный
быстро поставит на место одним взглядом


Только я куратором не могу быть, я не умею пиарить и отбирать ручки.

Если устраивает, приезжайте знакомится.
Принять могу с 15 сентября, так как у меня две девочки только 14 сентября уезжают в новый дом. Конечно жалко мальчишку, что он будет ещё неделю в приюте, но не понятно как он поладит с другими, а в маленький вольер его не хочется сажать.