Орлин Норис из приюта

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
дубль
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Вот видите, отличный мальчишка! Просто надо подход найти. Прям хочется расцеловать его носик

У моих родителей спаниелька, тоже не любит чесаться
видимо в детстве как то её это напугало. Замечательная собака, умница, а как дело до расчески так злющая кусака. И так уже 14 лет. и воспитанием занимались, в остальном идеальная собака, команд разных, нужных и не нужных знает много, а вот есть такой пунктик
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (OlgaBin)
У моих родителей спаниелька, тоже не любит чесаться видимо в детстве как то её это напугало. Замечательная собака, умница, а как дело до расчески так злющая кусака. И так уже 14 лет. и воспитанием занимались, в остальном идеальная собака, команд разных, нужных и не нужных знает много, а вот есть такой пунктик

Оль, вот именно пунктик! Первые час-полтора он, несмотря на усилия 4-х человек (из которых двое мужчины) скакал как лось, снимал намордник и вообще вёл себя безобразно, хотя в это время мы обычными грабельками просто снимали старую вылинявшую шерсть, т.е. ему 100% наши действия боли не причиняли. Причем он позволял снова надеть намордник, поменять ошейник, перестегнуть поводки, НО как только видел расческу в руках, опять двадцать пять
Потом, когда пришел опытный работник и руками зафиксировал собаку, мы добрались до колтунов. Вот там ему действительно порой было больно, несмотря на наши старания, т.к. под колтунами кожа сопревшая, раздраженная, и понятно, что в этих местах ему расчесывание было неприятно.





 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Когда все манипуляции были закончены, Орлик снова стал собакой-обнимакой и собакой-целовакой


С Наташей




С Таней


Выполняет команду "Сидеть"
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Несмотря на 4 часа вычесываний до конца нам справиться не удалось
По фоткам видно, что имеем в итоге


Так что придется ещё раз делать вылазку "трудового десанта" (как нас "обозвали" в приюте
)
Сначала нужно будет вымыть собаку, а потом ещё раз прочесать. В Шереметьево есть возможность помыть, и потом на день-два собаку переведут в теплое помещение, где он сможет просохнуть. Я подбирала варианты других передержек (у кинолога), но там нет таких возможностей для приведения собаки в божий вид, так что ещё минимум пару недель Орлик будет у Ирэн, оплата на её карту. Пока у нас проплачено содержание до 16.09.

Я пока не знаю, на какой день буду планировать помывку собаки. Форумчане, у кого есть возможность подъехать помочь, пишите в темку или в личку, в какие дни есть возможность
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Миленок,
Скинь, позвоню. Хотя терзают меня смутные сомнения, оно ей надо?


 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Juliuska)
Пока у нас проплачено содержание до 16.09.

Дайте голодный телефончик
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (BULL)
Дайте голодный телефончик


Леночка, спасибо!
Теперь уже только в октябре - я написала в личку форумчанам, кто обещал фин. помощь, и одна форумчанка обещала сегодня отправить на карту Ирэн оплату с 16.09 по 01.10 (включительно).


Миленок,
Мила, спасибо за контакт заводчицы! Я позвонила сегодня, рассказала про Орлика, объяснила, где можно посмотреть темку мальчика. Спросила, может ли помочь - ручками, кормом, оплатой передержки или хотя бы просто поехать навестить собаку, погулять с ней - Орлику ведь очень не хватает общения. Приехать она не сможет, живет в Сергиевом посаде, а по поводу всего остального обещала подумать. Поживем - увидим.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Юль, а можно БС передаст для Орлика мешок корма? Я даже отвезти могу, но на следующей неделе!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Миленок, спасибо!

Мила, с кормом ситуация такая: с Орликом хозы передали начатый мешок проплана (большой). Орлик сейчас на диете, т.е. ест урезанные порции, так что думаю, до след. недели точно ничего и не надо. А потом нужно будет облегченный, я думала эквилибрио лайт, на котором у Марины Грета сидела. Ты, наверное, эквилибрио и хотела привезти, да? Только не забудь, что именно лайт, для похудения


Приют находится у поворота на Шереметьево, я тебе подробно в личку напишу, когда соберешься. И перед поездкой напиши, в какой день, я предупрежу Ирэн. Если будет время, погуляй с ним немножко, ладно? Прогулок и общения ему не хватает
Бояться его не надо, он невозможно ласковый и контактный пацан, так что на прогулке с ним одно удовольствие. Только если гулять будешь, в вольер сама не заводи, отдай поводок работнику. В вольер он не любит заходить, может рявкнуть.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Юль, а ему критично и срочно надо похудеть? Или можно постепенно- просто я хотела предложить натуралис из-за состояния его шерсти, мне по фото она показалась тускловатой! Натуралис идет с фруктами, и он не жирный, т.е. в принципе на нем и схуднет чутка! Уж очень мне по составу нравится натуралис!!!!! Но если ты жестко за лайт - привезем лайт!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мила, он не просто толстый, он жиртрест! Сама понимаешь, что в его возрасте это для сердца не полезно, да и лапам такой избыточный вес таскать
Похудеть ему надо обязательно!
По шерсти - его вымыть надо, он ведь не давал хозяевам ни мыть, ни чесать, так что состояние шерсти запущенное. До помывки толком-то и не понять, тусклая шерсть или грязная.


Если не сложно, кинь ссылочку на состав натуралиса! Я эквилибрио лайт тоже хочу по составу посмотреть, ну и сравню. Марина лайтом очень довольна была, как Грета на нем в нормальную форму приходила, а Грета тоже пончик ещё тот была, когда её нашли
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
А потом нужно будет облегченный, я думала эквилибрио лайт, на котором у Марины Грета сидела. Ты, наверное, эквилибрио и хотела привезти, да?

Цитата (Миленок)
Или можно постепенно- просто я хотела предложить натуралис из-за состояния его шерсти, мне по фото она показалась тускловатой! Натуралис идет с фруктами, и он не жирный, т.е. в принципе на нем и схуднет чутка! Уж очень мне по составу нравится натуралис!!!!

девочки, можно гораздо дешевле и действеннее, там же в компании Анита... ведь можно и собаку накормить, оздоровить и деньги общественные поэкономить
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Шанталь, Лен. Ты про донну розу? Ну да, можно, но ты же сама знаешь, что он абсолютно пустой в плане витаминов и минералов! Кто ему там в приюте будет давать дополнительно витамины? Ну и плюсом - моим донна роза очень быстро надоела!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Миленок,
не забывай, что твои домашние избалованные мясом, а этот в приюте... а мои трескают, аж за ушами трещит

и что што пустой, посидит немного на диете, тем более если толстый... все лишнее выйдет, если есть проблемы с кожей и шерстью, они уйдут... а витамины, ничего страшного, потом подают... и если так рассуждать, вы уверены что ваш дорогой корм собаке достанется
а ДР зарекомендовал себя очень с хорошей стороны.... не понимаю, почему так на витамины упирать и покупать супердорогие корма
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Шанталь, Лен, я не говорю что он плохой. просто мои, даже в бытность только сушки, не оч. хорошо донну розу ели. Так конечно корм хороший!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Мы худели на Донне Розе сначала, потом на лайт перешли.
Вес одинаково уходит. Шерсть отличная.

Хотя лайт нравится больше моим собакам.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Миленок)
просто мои, даже в бытность только сушки, не оч. хорошо донну розу ели

мои и хилс не ели... не стоит ориентироваться на собак, у которых нет конкурентов... и потом если он жирный, ничего, поголодает и будет есть... можно и специально ему готовить, мясо, холодец

но в прочем мне фиолетово, хоть золотом и с золота кормите, деньги то общественные... одно за эти годы я вижу положительное у этого корма, он убирает проблемы, кожные, пердячьи и т.п.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, начиная с Аниты и Донны Розы я ваще не понимала о чем речь
Мила, за ссылку спасибо, теперь разобралась

В общем, по протеину и жирам: натуралис 21 и 10, эквилибрио 24 и 8, донна роза 18 и 7. Исходя из этого, я бы предпочла донна розу. Витамины там тоже есть (пишут, комплекс Pro-life), а если пацан есть не будет, ну повыпендривается да и съест, поголодать ему не повредит.
К тому же, ему похудеть можно только с корма, с физ. нагрузками в приюте неважно, там стаффов сидит больше 80, других пород и двориков - больше сотни. Так что представьте, как такую ораву выгуливать. Хоть работников много, но кол-во собак нереальное. Так что при малоподвижном образе жизни... пусть будет донна роза, тем паче что корм проверенный


Цитата (Шанталь)
но в прочем мне фиолетово

Лен, не надо, чтоб фиолетово, безразличие - это плохо


А как придет в более-менее приемлемую форму, тогда я б его на какой-нибудь корм для пожилых собак перевела.
Ветеринары говорят, что с 6-7 ми летнего возраста, а Орлику в ноябре семь стукнет. Там и витаминов куча, и все что надо. А сейчас - хууудеть бегемота!
 

taruca

Сергиев Посад
16.09.2013
28
sozvezdie-tara.ru
Город
Сергиев Посад
Всем доброй ночи.Меня зовут Ольга,я и есть та заводчица которую поминали на форуме.Орлин Норрис,родился в моем питомнике "Созвездие Тара".Сегодня,от Юли,я неожиданно узнала как не просто сложилась его судьба.Мне очень,очень жаль.Но к сожалению взять к себе я его не смогу,у меня двое маленьких детей,и я никогда не держала кобелей.Да и муж не позволит.Попробую разместить в соцсетях ,хотя тоже считаю,что с руками нужно быть аккуратней .Кабы кому дважды преданного пса отдавать нельзя.Очень странно,что кастрированный пес ведет себя доминантно .К тому же,как я поняла у него две проблемы:расчестка и вольер .Это проблема приобретенная .Собаку видимо долго не чесали ,а потом пытались разодрать колтуны ,любой кусаться начнет,не только собака.А после того ,как он начинал огрызаться,когда из него выдирали шерсть с мясом,его пинками в вольер загоняли.Интересно от кого нам досталась эта проблема?От первых хозяев или от вторых.Любви ему конечно и терпения,вот такого бы человека найти.Но хватит лирики,ее здесь и без меня предостаточно.Скажите куда переводить деньги, буду тоже помогать по возможности.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
taruca,
Оля, спасибо, что вышли на форум! Я и есть Юля, которая Вам звонила сегодня


Цитата (taruca)
Попробую разместить в соцсетях ,хотя тоже считаю,что с руками нужно быть аккуратней .

размещайте на мой номер - 8-985-186-7 один-8 три, у меня большой опыт пристройства отказных собак, так что с потенциальными ручками не привыкать общаться. Текст для размещения можно взять в первом сообщении темы. По доскам я сама покидаю, а вот на соц. сети просто времени не хватает.

Цитата (taruca)
Скажите куда переводить деньги, буду тоже помогать по возможности.

Оля, передержка оплачена по 1 октября, пока не нужно. Потом я могу отправить личным сообщением номер карты директора приюта. Вообще стоимость 200 руб в сутки, будем рады помощи в любом посильном размере
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Лен, не надо, чтоб фиолетово, безразличие - это плохо

это нормально, когда проверенные рецепты подвергают сомнению, тем более свои владельцы... и я не понимаю, почему надо тратить лишние деньги, если есть надежно и практично.

Цитата (Juliuska)
А как придет в более-менее приемлемую форму, тогда я б его на какой-нибудь корм для пожилых собак перевела

вот тоже не соглашусь, моя пенсионерка сидит на розе, веты в восторге от ее состояния... а сейчас розв нет уже второй месяц, и у собаки начались проблемы, опять вес лишний, а старикам это ой как противопоказано... так что не мудрите с кормежкой...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Шанталь, Лен, да никто не подвергает сомнению! Мне просто реально у натуралиса состав больше нравится! А вообще мне у Аниты все корма нравятся, и эквилибрио, и ДР. Ты же знаешь, мы и флатазор пробовали и Акану, и остановились на Аните!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Миленок)
Мне просто реально у натуралиса состав больше нравится!

мне кажется ты просто не понимаешь разницу домашней собаки и передержечной,
мало ли кому что нравится,
тут главное накормить, не говном, плюс похудить, плюс убрать возможные аллергии, плюс деньги выделяют на содержание не хозяева а собираются, и вот тут цена и качество играет важную роль...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Juliuska, Юля, могу с тобой съездить к Орли в четверг (лучше пораньше утром).
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern,
Танюш, спасибо!
Мне в четверг тоже удобно, но пока вопрос с теплым вольером. У Ирэн собакопад, мест нет. Она обещала что-нибудь придумать, так что ждем отмашки.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Обновлю фин. отчет:

Приход
1000 elenam с форума приюта
1500 BULL
3000 111

Расход
1000 - оплата передержки с 05.09 по 09.09
1400 - оплата передержки с 10.09 по 16.09
3000 - оплата передержки с 16.09 по 01.10 (включительно)

Баланс
100 р - у меня на руках

111 Лена, спасибо большое!
Созвонилась сегодня с Ирэн, денежка пришла, чек сканировать не нужно
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Шанталь, Лен, я уже не про Орлика писала, а в общем!

Юль, в общем с БС мешок Донны Розы! Как только он будет у меня - я напишу!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Миленок)
Юль, в общем с БС мешок Донны Розы! Как только он будет у меня - я напишу!

Мила, спасибо! Если срастется в четверг побывать в приюте, я посмотрю, что у него со старым кормом, взвешу мешок и прикину точно, насколько ему ещё хватит.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
по поводу ДР, его на фирме ожидают, сейчас можно купить если только в сетевых магазинах, они указаны у них на сайте