Ответственность заводчика

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (amateur)
а вот мое любимое фото,правда, из другой породы - я его называю "Следующая остановка - дурдом"

На днях мужу это фото показывала, он очень впечатлился
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (amateur)
Кто такой Уранчик?

Szárhegyaljai Urano( PLJCH, PLCH B-Aztek Mocny Akord х Wekerlei -Nagymedve Csocso) из питомника "Eos Everestas"
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Irina-Rina, в чем заключается "ответственность заводчика"? Вопрос - риторический, на мой взгляд. Прежде чем вязать своих собак (порода не имеет значения), каждый уважающий себя заводчик знает, что щенки, а затем уже и взрослые собаки - это его "дети", которые требуют присмотра и заботы в любом возрасте. И, эту черту характера у заводчика воспитать не возможно, она - или есть, или же ее нет. Да, и к совести призывать тоже бессмысленно. Люди уже взрослые, уж, что выросло, то выросло.
Помимо заводчиков, существуют еще и "разведенцы", которые продали своих щенков и забыли, как будто их и не было. На вопросы по выращиванию, содержанию, в лучшем случае отправляют их в другие питомники для консультации, или же говорят, что сами ничего не знают и знать не должны. Вот, где - БЕДА!!! Пока РКФ не примет закон, который уже несколько лет "витает в воздухе" о племенном разведении, все так и будет. А, когда примет, так эти все разведенцы уйдут в СКОР, Добрый Мир и т.д. Главный "двигатель прогресса" - это покупатель (потенциальный будущий владелец щенка). И, если, часть из них, покупая (приобретая) щенка на птичке (порода не имеет значения) не думает о последствиях.
И, живет, по принципу "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад".
Так, что с этим поделаешь? Птичку, привела, просто, в качестве примера. Под "птичкой" можно рассматривать и "разведенцев". Мораль - покупателя нужно "воспитывать". Не заниматься выискиванием "соринок в чужих глазах", не "поливать" другу друга пусть даже и "холодной водой". А вести разъяснительную работу и на форумах, и на выставках об удивительной, замечательной породе - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД! У каждого из нас - свое виденье породы, главное, чтобы оно соответствовало стандарту породы
и не выходило за его рамки. А, к сожалению, как в любой породе, так и в нашей существует "много течений". Извините, кажется меня "относит" в сторону от заданной темы.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (iskra)
А вести разъяснительную работу и на форумах, и на выставках об удивительной, замечательной породе - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД! У каждого из нас - свое виденье породы, главное, чтобы оно соответствовало стандарту породы
и не выходило за его рамки.


+1000000!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (iskra)
Извините, кажется меня "относит" в сторону от заданной темы.

Совсем не в сторону!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
Quote (iskra)А вести разъяснительную работу и на форумах, и на выставках об удивительной, замечательной породе - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД! У каждого из нас - свое виденье породы, главное, чтобы оно соответствовало стандарту породы и не выходило за его рамки. +1000000!!!!


Да!!!!!!!!!!!!
 
A

Ausra

Quote (amateur)
Закидайте меня тапками, если что... на Уранчика похож

Quote (amateur)
Понятно. Тогда это совершенно другой тип берна. Ничего общего.


Совершено согласна с amateur, Урано ето совсем другой тип бернов. На фото amateur, берн гораздо крупнее, лапи короче и крупнее, грудъ по глубже , голова да как и Урано квадратная,оченъ похож тип на американсково разведение. Ето кобелъ тоже моя мечта, но вот такому мочному кобелю трудно легко бегат, движение обично бивает тяжёлие
 
A

Ausra

А нащёт" ответственность заводчика", моё мнение заводчик обязан следит за всех своих щенков, за сдоровъю,дисплазией,за характерам,за виставочной карери, и конешно как ему жевётса в новом доме.
И помогат советами. У каждово заводчика разведений будет и харошево и плахово,всегда надо принят ошибки,и старатса их исправит.
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Ausra)
А нащёт" ответственность заводчика", моё мнение заводчик обязан следит за всех своих щенков, за сдоровъю,дисплазией,за характерам,за виставочной карери, и конешно как ему жевётса в новом доме.
И помогат советами. У каждово заводчика разведение будет и харошево и плахово,всегда надо принят ошибки,и старатса их исправит.


Ausra!


+ 1000000!!!!

Quote (Ausra)
похож тип на американсково разведение.


Да, это американец, при чем очень яркий представитель определенных кровей одного достаточно известного питомника. У них очень много собак в этом типе.

Ausra!

Узнаешь? Можешь назвать по типу этого кобеля питомник откуда он родом? (Подсказка: Туули назвала бы сразу)
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ausra)
У каждово заводчика разведение будет и харошево и плахово,всегда надо принят ошибки,и старатса их исправит.


И не скрывать ничего об истории жизни и болезни своих щенков, чтобы хозяин мог адекватно
помогать своей собаке. И знать, конечно, все это в подробностях, а не "в упор не видеть".
 
A

Ausra

Quote (amateur)
Ausra!

Узнаешь? Можешь назвать по типу этого кобеля питомник откуда он родом? (Подсказка: Туули назвала бы сразу)


Вот теперъ и нескажи,когда будет время поболъше наиду,знаю етово кобеля,но вот сечас немогу сказат,но по типу он похож из питомника http://www.bluemoonbernese.info/ , http://www.bluemountainbernese.com/ ,
http://www.anastasiabmd.com/anastasia-boys.html , http://www.summersbmds.com
Quote (shale)
И не скрывать ничего об истории жизни и болезни своих щенков, чтобы хозяин мог адекватно
помогать своей собаке. И знать, конечно, все это в подробностях, а не "в упор не видеть".

Согласно 100 %
 
Последнее редактирование модератором:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
amateur, Ch. Blumoon’s MECO Ascent NDD BNDD CGC????????
Нет, вижу, что не он... но мне, кажется=очень похож... Ошибаюсь???????
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А мне почему-то кажется, что первая фото=больше исключение по типажу в самом питомнике=у всех соб, представленных там, я про адесу, =ноги длиннее
Я= баран????????
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вот еще фото - дед (Dillon - крайний справа), его сын (крайний слева) - его внук (в центре)

Три поколения кобелей - дед, отец, внук - типаж очень похож - мечта любого заводчика!
Можете меня застрелить, но дед мне нравится больше всех!!!!!!


 
Последнее редактирование:
A

Ausra

А я думала про Дилона:).
Я с Аной списалосъ насщёт сперми Дилона, но мне показалосъ что оченъ мало процентов что будет щенки, следила питонмик Задрина, там у них тоже неполучилосъ детишки, но вот хочу таково типа кобеля и буду искатъ ,долго,но всё ровно привезу такие крови
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Ausra)
хочу таково типа кобеля и буду искатъ ,долго,но всё ровно привезу такие крови


+10000000000!!!!!

Я тоже хочу такого кобеля......
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
amateur, у Вас уже такой есть!

Quote (amateur)
пока, получилось похоже - это Терра Де Берн Шатобриан (на фото - 14 месяцев) - похож по типу немножко?


 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Marina!

Спасибо.


Но, мне надо закрепить и улучшить, а для этого нужен инокровный кобель в желательном мне типе.

просто уже очень долго я смотрела на разных кобелей-чемпионов (на выставках, сайтахб у нас - не у нас и т.д.), кто-то нравился, кто-то не очень, но ни разу мне не хотелось сказать: "хочу такого!" (Шатобриан - исключение, но он "сыночка", я ж работаю на кровях его сестер и мамы). А тут - увидела - и поняла "хочу!"
 
A

Ausra

Quote (amateur)
. А тут - увидела - и поняла "хочу


Я тоже вот так сказала хочу,но когда знаешъ чево ичеш оченъ трудно наити
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Бернодержатели! Я не сильна в "правилах игры". А заводчик- это "мама" , "папа"или оба. Я о помощи, советах и т.д.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, Вообще, заводчик - это хозяйка мамы, но если Вам хозяйка папы помогает советом и помощью - Лене респект!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
DENI, спасибо,всё прояснилось. Хозяйка мамы ,т.е. Мила, пестует нашего ребёнка, переживает за него, поддерживает нас. Тика приболела- Мила была на связи сутками. Всем бы таких МАМ.