Отдам берна

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата MolchanKa ()
Не в центре, на Гражданке.

А не знаете случайно не чего про государственные клиники?Что там по ценам ?Может слышали конкретно про ту которая на лиговском проспекте.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, я не большой специалист. Мне кажется, что вам нужно сдать, для начала, а нализ мочи для определения цистита. Это не дорого, около 500 рублей. На Лиговском не знаю клиники. Но думаю, что причина писанья дома не в цистите.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MolchanKa, надо исключить причину пописов из-за болезни, а потом уже решать с мозгами!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Яник-пряник, Все фото годовалой давности, а в этом году фото есть?
Ведь собачка наверняка уже выросла и перестала быть щенком в свои 16 месяцев?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
tatctar, согласна. Анализы сдать нужно обязательно! Но, как я поняла, писает дома девочка уже не один месяц.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Яник-пряник ()
А не знаете случайно не чего про государственные клиники?Что там по ценам ?Может слышали конкретно про ту которая на лиговском проспекте.

не мне вопрос..но отвечу..-а почему именно государственные клиники? (не факт,что там дешевле) что конкретно хотели узнать про Лиговку? (возможно,смогу помочь и ответить на более конкретные вопросы)
и..мое уверенное ММХО..выбирать надо не клинику..а конкретного ветеринара..(только задайте вопрос,и вам множество Питерских берновладельцев порекомендуют действительно надежных и проверенных ветеринаров..)а клиника..-это смотря в какую смену попадете..и не факт,что в самую лучшую :-((
про развод..ребенка..и ,,возьмите собаку,,-когда я развелась с мужем,у меня на руках вместо частного загородного дома и стабильного дохода мужа(работал исключительно на зарубежные круинговые компании) осталась дочка,две собаки и кот с кошкой и крыс Стюша...+ первые 5-6 месяцев после развода у нас с дочкой (и зверьем) не было своего жилья и мы мотались по друзьям-кто приютит....тем не менее-собаку (ни одну)я не отдала.хотя муж пытался отобрать берна...(а кошки мужубывшему нафиг не нужны были и их точно совершенно после моего отъезда просто выкинули бы на улицу...)
что же касается того,что девочка писается..опять из опыта..у дочки моей сейчас берненок 11ти месяцев.почему то у него такая фишка-он за прогулку писает и какает всего один раз..т.е.вышли..он за 3 минуты лужу налил,кучку навалил..а дальше..хоть пять часов с ним гуляй-больше не сядет..
решили проблему так,что выводит собачку дочкин муж перед работой (часов в 8).потом дочка в институт собирается (или на работу) и снова выводит собаку на 5 минут (очередная кучка-лужка)..следующий выгул в 9 вечера..и последний перед сном-в 23-24..)
сейчас щенок у нас гостит-дети в отпуск улетели..и мы хоть изменили часы выгула-колличество выхода на улицу оставили прежним..и ребенок перестроился..хотя..разница между первой прогулкой (когда его выводит муж и той.когда перед работой выхожу я=чуть больше часа..но..так приучили ребенка..что за одну прогулку(даже если она длиннее,чем два выбега на попис)он 2 раза ни как не сядет..
так что..по моему..обстоятельства бывают разные..но..что бы отдать собаку (если конечно,она действительно нужна и любима) нужен какой то крайний фос мажер.. развод с мужем и ребенок с собакой на руках.по моему твердому убеждению-не та причина..ИМХО..
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, а дочка не на Лужской улице живет, простите, если я ошиблась
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, согласна, что можно в самой захудалой клинике найти отличного врача, а можно и в супер-расхваленной нарваться на дилетанта. Но анализ мочи, это цифры. Сдайте анализ и все будет ясно в вашем случае, покрайней мере с циститом.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата MolchanKa ()
Сдайте анализ и все будет ясно в вашем случае, покрайней мере с циститом.


MolchanKa, Ясно будет только тому кто знает на что смотреть, а Яник-пряник, явно, ЯСНО не будет.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, будем надеяться, что здесь результаты анализов выложит. Но, мне кажется, что все это напрасно. Завтра она пропадет с форума и все.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата MolchanKa ()
lanaspb, а дочка не на Лужской улице живет, простите, если я ошиблась

не ошиблись ;-)
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, что самое интересное, мы не виделись, но нам все время рассказывают, что в соседнем доме тоже есть берн!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата MolchanKa ()
Завтра она пропадет с форума и все.

Цитата lanaspb ()
не ошиблись ;-)


Иногда лучшее решение отдать собаку, тем более молодую.
Я не понимаю в чем проблема? Владелица не выкинула собаку на улицу,
просит помощь, так чтож ВЫ тут все ополчились?
Не важно в чем причина, важно что человек не выкинул на уличу, потому что
(ошибся в породе, развелся, остался один на один с проблемой,
да не важно с какой!) Важно что понимает что не может справиться и не окажет
должный уход животному. Так ЗА что ВЫ тут суд линча устроили?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, у меня дочка чуть младше хозяйки. Я надеюсь, что этот крик души - отдать, это только просьба о помощи. Я готова ей помочь. Надо - приеду. Но полы мыть не буду, конечно. Но чем могу, помогу. А осознавать всю жизнь, что ты отдал ребенка - это врагу не пожелаешь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
MolchanKa, Я очень хорошо Вас помню, и как Вы искали своего щенка,
и помню нашу с вами переписку. Да, мой сын тоже чуть старше ТС, но это не означает что
все поголовно должны любить и понимать Бернов.
А так же иметь возможность их содержать.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
а Яник-пряник, явно, ЯСНО не будет.

боюсь,что так.. :-( ведь если бы реально здоровье собаки волновало-давно бы уже и клинику нашли и ветеринара..
Цитата MolchanKa ()
Завтра она пропадет с форума и все.

скорее всего именно так..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lanaspb ()
боюсь,что так.. :-( ведь если бы реально здоровье собаки волновало-давно бы уже и клинику нашли и ветеринара..


lanaspb, Света, с чем? Регулярными пописами? Да, это смешно... ей богу, так можно каждого 2-го тоскать....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Юля! очень не красиво смешивать все сообщения в одну кучу,что бы дать себе волю в который раз поплясать на костях..

в данном случае справедливой мести нет места..(;-))
и вы это поймете,если внимательно почитаете целиком те сообщения,которые цитируете,вырвав фразы из контекста

Цитата Боризетта ()
Иногда лучшее решение отдать собаку, тем более молодую.
Я не понимаю в чем проблема? Владелица не выкинула собаку на улицу,
просит помощь, так чтож ВЫ тут все ополчились?

не ополчался вообще ни кто! а высказать мнение на форуме ни кому не запрещено.
а вот мешать в одну кучу сообщения,не имеющие друг к другу ни какого отношения это вы поторопились.
правильно будет цитировать диалог целиком.
так что специально..для Юли-Боризетты..диалог в ПРАВИЛЬНОМ порядке..

Цитата MolchanKa ()
lanaspb, а дочка не на Лужской улице живет, простите, если я ошиблась

Цитата lanaspb ()
Цитата MolchanKa ()
lanaspb, а дочка не на Лужской улице живет, простите, если я ошиблась

не ошиблись ;-)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lanaspb ()
Юля! очень не красиво смешивать все сообщения в одну кучу,что бы дать себе волю в который раз поплясать на костях..

в данном случае справедливой мести нет места..(;-))
и вы это поймете,если внимательно почитаете целиком те сообщения,которые цитируете,вырвав фразы из контекста


lanaspb, Ещё раз? смешивать что? И о ком?

lanaspb, Я писала только в контексте ТС, а ВЫ о чем не понимаю.

Цитата lanaspb ()
а вот мешать в одну кучу сообщения,не имеющие друг к другу ни какого отношения это вы поторопились.


Так что я мешала?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()


lanaspb, Света, с чем? Регулярными пописами? Да, это смешно... ей богу, так можно каждого 2-го тоскать....

Юля..тут такая штука..что..лучше перебдеть,чем недобдеть..-это мое мнение.
если у хозяев возникают проблемы с ,,регулярными пописами,,то нельзя исключать простуду,инфекцию,стресс...(так же как и ,,тараканов,владельца..и вредность собаки) и я ни какой проблемы не вижу,что бы отвести собаку к врачу и сдать анализы..пусть даже и для того,что бы исключить пописы по состоянию здоровья..
не в тему..но..на днях подружка жаловалась-собачку сестры рвет желчью (на первый взгляд-дофига вариантов..)+собачка отказывается от еды..(тоже всякое может быть..) предположила отравление.тепловой удар.инфекцию..оч.рекомендовала сразу вести к врачу..не послушались..
результат-собачка через сутки умерла..-отравление..изониазид...и если бы изначально,,перебдели,,и рванули к врачу-животное могли бы спасти..
по любому-у опытных заводчиков глаз наметан..но нельзя такого же требовать от новичков..
и по этому..мое твердое мнение-сомневаешься..дорога собака-иди к ветеринару..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Цитата lanaspb ()
а вот мешать в одну кучу сообщения,не имеющие друг к другу ни какого отношения это вы поторопились.

Так что я мешала?

Читайте выше...и особенно внимательно-свое сообщение..
(я его цитировала)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lanaspb ()
так что специально..для Юли-Боризетты..диалог в ПРАВИЛЬНОМ порядке..


lanaspb, Светлана, я не не в кой мере не имела Вас или Вашу дочь в виду, это инет издержки
и не более.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я оставлю ветеринарные прения...
И повторю, тем не менее:

Цитата Боризетта ()
Иногда лучшее решение отдать собаку, тем более молодую.
Я не понимаю в чем проблема? Владелица не выкинула собаку на улицу,
просит помощь, так чтож ВЫ тут все ополчились?
Не важно в чем причина, важно что человек не выкинул на уличу, потому что
(ошибся в породе, развелся, остался один на один с проблемой,
да не важно с какой!) Важно что понимает что не может справиться и не окажет
должный уход животному. Так ЗА что ВЫ тут суд линча устроили?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Перечитала еще раз, и хочется сказать только одно.

Что тут все такие НЕРВНЫЕ и ВЕЧНО НЕ УВЕРЕННЫЕ?
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

lanaspb, Собственно этот пост для Вас. Светлана, можно же было и без нервов.
И тем не менее я своего мнения не изменила.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
lanaspb, Светлана, я не не в кой мере не имела Вас или Вашу дочь в виду, это инет издержки
и не более.

вопрос не во мне..не в моей дочери..не в моих собаках и не в людях,с которыми я общаюсь..
вопрос в том,что нельзя ставить в одном сообщении рядом цитаты,совершенно разные по смыслу..и отвечающие на разные вопросы,..как получилось у ВАС..
действительно проще все списать на издержки интернета,чем на собственное недопонимание не касающегося ВАС диалога..и сведение фактов в нужной ВАМ последовательности..
Цитата Боризетта ()
Цитата MolchanKa ()
Завтра она пропадет с форума и все.

Цитата lanaspb ()
не ошиблись ;-)


уточню-мой ответ -не ошиблись-относится к вопросу Екатерины о том,случайно не моя ли дочка живет на ул.Лужской..не ошибаюсь??
на что я и ответила-не ошиблись!!.это такой скромный флуд,не относящийся к теме ..но тем не менее важный для некоторых участников..
что касается
"
Цитата Боризетта ()
так чтож ВЫ тут все ополчились?

Цитата Боризетта ()
Так ЗА что ВЫ тут суд линча устроили?

(ВЫ позволили себе цитировать наши с Екатерииной сообщение в собственной интерпретации,следовательно оставили мне такую же возможность..не цитировать целиком сообщение а вырвать из него фразы,которые именно я считаю важными..)
так вот..ни я.ни,как я могу видеть,Екатерина,(за остальных не отвечаю...)на топикастера не ополчались.а просто высказала свое мнение.
Мое мнение по этому вопросу(кстати) опирается не на теоретическую-,,я думаю,что....!!"а на реальную ситуацию,пройденную мной и описанную выше..я ни кому свое мнение не навязываю..и ни к какому суду линча не стремлюсь..просто исходя из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА (т.е.набитых шишек) со всей уверенностью заявляю,что развод с мужем и ребенок на руках НЕ ЯВЛЯЕТСЯ непреодолимым препятствием для содержания собаки(даже крупной) и не может служить единственным поводом для поиска для собаки нового места жительства..
по этому считаю (и имею право считать..так как пережила не меньше проблем,оставшись одна) что развод просто удачный повод для хозяйки избавится от надоевшей собаки..
и тут не имеет значения-выбрасываете ли вы собаку на улицу..или гуманно переустраиваете ее в ,,хорошие руки,,(качетсво ,,хорошести,,которых станет реально известно лишь по прошествию долгого времени..и Дай Бог,что бы собаку снова не стали переустраивать...)Собака,оторванная от семьи,в которой жила год по любому страдает и испытывает стресс..
по этому для меня лично нет разницы-выкинули собаку наигравшись,или пришли за помощью на форум...
развод ,по любому,-просто придуманный повод..более честной выглядит признание в том,что собака писается и за ней устали убирать лужи.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Что тут все такие НЕРВНЫЕ и ВЕЧНО НЕ УВЕРЕННЫЕ?
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

lanaspb, Собственно этот пост для Вас. Светлана, можно же было и без нервов.
И тем не менее я своего мнения не изменила.

про нервы и вечную неуверенность..-было бы интересно послушать,где ВЫ эту самую неуверенность и нервозность нашли ?
тем более не могу понять ВАШЕ сообщение ибо

Цитата Боризетта ()
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Цитата Боризетта ()
lanaspb, Собственно этот пост для Вас. Светлана

?? боюсь в который раз вызвать ВАШЕ раздражение..но пост про ,,девочек,,я еще как то на свой счет могу принять..
а вот про,,мальчиков,,-это совсем мимо и,по идее,ко мне не относится...
а у ВАС опять-девочки-мальчики в одной связке..как и не относящиеся друг к другу
Цитата Боризетта ()
Завтра она пропадет с форума и все.

Цитата lanaspb ()
не ошиблись ;-)


Юль..тут не только я..тут многие ВСЕ понимают..Так что ВЫ пожалуйста успокойтесь..отдохните...поспите..и определетесь..что со своим мнением,которое
Цитата Боризетта ()
И тем не менее я своего мнения не изменила.

-не спорю-не спорю!! и может даже согласилась бы с мнением..если бы ВЫ его четко выразили..а тот от мешанины,которой ВЫ сыпете уже голова кругом..
ни каких подробностей,фактов и ,собственно,мнения..Только эмоции..
а про себя..по прежнему-не с чужих слов а по собственному опыту знаю,как это..остатся на улице,имея в собственности лишь дочку,2х собак,кота ,кошку и крыса Стюшу..и не имея больше ни чегодаже жилья на ближайшие 5 зимних месяцев..Это испытание..поверьте..довольно серьезное..(+ не секрет..что у голдена в добавок ко всем нашим трудностям диагностировали рак..

так что..,,развод..ребенок..сложности ухода за собакой,,мы пережили не в теории а очень даже на практике...и аргументы топикастера для меня кажутся просто поводом избавиться от собаки..которая просто надоела.
и,естесственно,человек,прикрывающий тупое не желание содержать собаку дальше жалостливым,,развод,,и псевдоблагородным-у других людей ему будет лучше-не может вызывать у меня понимания и сочувствия..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lanaspb ()
более честной выглядит признание в том,что собака писается и за ней устали убирать лужи.


lanaspb, А если и просто устала? Так что должны выбросить на улицу?......

Р/S: Остальное нет сил и желания цитировать и комментировать, а также отвечать....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Время позднее..Завтра(вернее-уже сегодня) не самый простой рабочий день..так что..прекращаю дискуссию,ибо то,что хотела сказать-сказала..а дальше..переливать из пустого в порожнее смысла не вижу..
Цитата MolchanKa ()
lanaspb, что самое интересное, мы не виделись, но нам все время рассказывают, что в соседнем доме тоже есть берн!

вроде как тесен мир..но.в тот момент,когда этого не ожидаешь :))
Настюшка (дочерь моя)когда про соседских бернов мне рассказывает,тоже всегда упоминает щенка..который замечательный-красивущий по рассказам соседей и собачников на выгуле..но которого они пока ни как не встречали :)))
Напишу с утра ребенку ,что пока они с мужем в Анталии по аквапаркам бродят,я с их соседкой-берняшкой познакомилась :)) хотя и живу сейчас в Купчино..(далековато от Лужской :))
а вдруг..получится у вас как то встретится.. ;-) было бы здорово (а с 24го августа мы с мужем улетаем на отдых..и Айкушу с Елизаркой дочке ,,на сохранение,,отдаем..так что может встретитесь :)) Айкушка большой такой.неторопливый берн..а Елизар-шустрый и любопытный голден..с поводком в зубах и заметными проблемами с задними лапками..) Настюха у меня очень общительная девушка..Она мимо берняшки точно не пройдет и рада будет поболтать :)))так что-встречи вам ! :))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lanaspb, У меня вопрос простой? Мы тут что "писками меримся"?
Я что прям тут должна рассказывать о своей личной жизни?
Не считаю это нужным, боюсь, ВЫ слезами умоетесь, если я продолжу...

Всем удачи и счастья в личной жизни. И не терять любимых.

Т/С живите своей жизнью, если нет возможности обеспечит
жизнь собаки пристройте в хорошие руки. И счастья Вам и
псяки вашей.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
lanaspb, А если и просто устала? Так что должны выбросить на улицу?......

а ВЫ никогда не уставали? от собак? от детей..от соседей или Бог еще знает кого??
и что-всех хотелось выбросить на улицу??Другой мысли не возникало??
о себе скажу-уставала..и мыслей всяких бывало не мало..но вот про -выбросить на улицу,,-почему то ни разу не пришло в голову..
по этому не понимаю ВАШУ симпатию к этой фразе..и не могу ее обсуждать,так как не компетентна в данном вопросе (из за усталости выбросить на улицу)
Цитата Боризетта ()
Р/S: Остальное нет сил и желания цитировать и комментировать, а также отвечать....


именно так..только в моем случае-силы найдутся..а вот желания отвечать -нет ни малейшего..ибо с детства..и мама с папой ..и Антуан (Мари Жан-Батист Роже )Де-Сент Экзюпери научили меня ,что мы в ответе за тех,кого приручили..
и всякие ,,отмазки,,-типа развода.или денег нет..или ребенок и не до собачки для меня просто глупые ,,отмазки,,и попытки оправдать свою слабость..и они однозначно не вызывают уважения к топикастеру но вызывают жалость и сочувствие к собаке..хотя бывают конечно исключение..и ВЫ,Юля..наверняка помните ситуацию,когда через форум мужчина пытался найти хорошие ручки для своей собачки..так как ,,уезжал за границу на всегда,,...какими только словами его не называли..и чем все закончилось?? ..